Текущее время: 28 мар, 2024, 12:30






 Страница 22 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Сообщение 05 мар, 2014, 16:22     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 05.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Ситуация патовая
Я гражданин РФ, жена гражданка Украины (брак до 2х лет)
мне нужно остаться на Украине ещё 4 мес, ввнж оформить уже не успеваю(срок пребывания просрочу), а выезжать-въезжать боюсь, жена рожает, а я там с таможнями буду бодаться..

Что посоветуете? просрочить на 4 мес и уже пробовать таможенника на месте забороть?
Или сейчас рыпаться, оформлять ввнж, но с просрочкой и штрафом?

+ что может грозить за такую просрочку? Обратно буду ехать на поезде, не хотелось бы высаживаться для составления каких-то актов, есть возможность их заранее составить? а на таможне уже забашлять по таксе?

+ меня депортировать не смогут?) мне впринцепи никуда до пересечения границы обращаться не надо, кроме консульства РФ, но им же пофиг..
заранее, спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 16:31     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ladro писал(а):
Что посоветуете?

Выехать и въехать заново через ближайшую границу, Молдова рядом.

Ladro писал(а):
просрочить на 4 мес и уже пробовать таможенника на месте забороть?

Таможенники контролируют перемещение товаров, перемещением людей занимаются пограничники. В лучшем случае будет штраф, в худшем - запрет на въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 17:19     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Выехать и въехать заново через ближайшую границу, Молдова рядом.

Это точно. 70 км до Молдовы, за один день можно управиться. Только надо иметь 1000евро при себе(на всякий случай) и ехать на Паланку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 17:59     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А почему бы не пойти в ГМС и подать документы на временную посвидку и на продление регистрации на три месяца? Взять с собой все справки медицинские и другие документы необходимые.
Зачем куда-то ездить, если всё решаемо на месте?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 18:01     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Если время терпит, то как вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 18:56     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 05.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
ОК
продление мне никто не сделает. Нет оснований. Временный ВНЖ можно было бы сделать, если начать его делать раньше. Мне 11.03 уже надо выехать.

В Молдову ездил до событий, были напряги, но можно было решить. Что будет сейчас- я хз.. Рисковать не буду. Мне сейчас не до этого.
Что за инфа про 1000евр?

Расчитываю потом на лучший случай, ну а в худшем ведь только на пару лет смогут закрыть? да и то, вероятно ситуация решаема на месте, либо предварительно (как я и планирую, чтобы с поезда не ссаживали).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 19:05     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ladro писал(а):
В Молдову ездил до событий, были напряги, но можно было решить.

Не пойму какие напряги выехать и тут же въехать, если еще срок вашего пребывания не вышел.
Вот если тянуть время и выезжать с нарушением срока пребывания, то шансов при нынешней ситуации, что влепят запрет, очень много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 19:21     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 05.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Alex_I

"Повторяю, на сегодняшний день Вам точно никто не скажет, ПОКА пускают, но и высаживают, если верить свидетелям, пачками. Так что пробуйте и потом здесь напишете результат.
Удачи"

Чуть выше с форума. Я бы не бзданул поехать, но сейчас нужно ТОЧНО быть уверенным, что пустят обратно.

А если пойти сейчас продлевать ВВНЖ, там мне дадут какой-нить корешок, что я оформляюсь? чтобы я на таможне если что предъявил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 19:24     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ladro писал(а):
"Повторяю, на сегодняшний день Вам точно никто не скажет, ПОКА пускают, но и высаживают, если верить свидетелям, пачками.

Чепуха не имеющая никакого официального подтверждения. Частные лица как въезжали так и продолжают въезжать. Ессно если вы едете и везете с собой оружие, боеприпасы, камуфляж, то логично что вас развернут.

Ladro писал(а):
Чуть выше с форума. Я бы не бзданул поехать, но сейчас нужно ТОЧНО быть уверенным, что пустят обратно.

А с чего вам могут не пустить ? Были основания для вынесения запрета на въезд ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 19:32     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 05.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
ALex_I
нет оснований.
Но надо понимать, что ещё недавно таможня жила по своим принципам, где меня мог защитить закон, но это не отменяло беспредела.
Сейчас меня и закон то не защитит в случае чего, а такой случай вполне может возникнуть.
Я гражданин РФ, а сегодня это может обернуться проблемой с украинскими пограничниками... А мне надо быть здесь

не очень хотелось бы сталкиваться с какими-то проблемами сейчас, когда обстановка накалена. Поэтому и склоняюсь к более спокойному варианту через 4 мес, но с нарушением


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 19:36     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ladro писал(а):
Но надо понимать, что ещё недавно таможня жила по своим принципам, где меня мог защитить закон, но это не отменяло беспредела.
Сейчас меня и закон то не защитит в случае чего, а такой случай вполне может возникнуть.

Никто действующие нормы пересечения границы не отменял. То что рассказывают басни отдельные СМИ пусть будет на их совести.

Ladro писал(а):
Я гражданин РФ, а сегодня это может обернуться проблемой с украинскими пограничниками...

Каким образом ? Отказ во въезде всегда мотивирован.

Ladro писал(а):
Поэтому и склоняюсь к более спокойному варианту через 4 мес, но с нарушением

Вот через 4 мес с большой вероятностью вы и получите по полной программе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 23:58     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ladro писал(а):
продление мне никто не сделает. Нет оснований. Временный ВНЖ можно было бы сделать, если начать его делать раньше. Мне 11.03 уже надо выехать.

А Вы хотя бы пытались? Прийти, поговорить, узнать, заинтересовать :wink: людей.
И чем Вы думали в январе -феврале?
Подать документы на ВНЖ можно только при условии законного нахождения на терристории Украины, так что до 11.03 можно успеть - было бы желание. Если не удастся продлить пребывание, то надо выехать обязательно, почему - Alex_I объяснил.
За четыре месяца может поменяться многое - и ишак сдохнуть, и шах, и ходжа :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2014, 14:32     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 05.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Alex_I
всегда мотивирован, если опираться на закон, на который никогда не опирались до сегодняшнего дня, правильнее было бы сказать, прихрамывали вместе с ним.
Вот, например, немотивированный отказ и слова корреспондентов о ситуации на таможне
http://www.ntv.ru/novosti/853958/

OK
Приходил, ФМС работает по своим стандартам. Т е продление мне не ветит ввиду отсутствия причин, а для ВВНЖ нужна подача за 15 р д
раньше можно было бы решить через конторы, которые этим занимаются и имеют как бы "связи", но у нас в Одессе сейчас с такими конторами проблема. Так понимаю, многие посворачиваль.. Перезванивал в парочку.

Раньше я думал исключительно головой, но знать, как будет развиваться ситуация я не мог. Были планы спокойно пересечь, были планы экстренно валить, но сейчас остается только либо съездить в Приднестровье/Молдову и там потянуть спичку, либо забить на 4 мес и ждать нормальной ситуации.. Имеются надежды на стабилизацию ситуации.
Думаю пока..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2014, 20:20     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ladro писал(а):
Раньше я думал исключительно головой, но знать, как будет развиваться ситуация я не мог. Были планы спокойно пересечь, были планы экстренно валить, но сейчас остается только либо съездить в Приднестровье/Молдову и там потянуть спичку, либо забить на 4 мес и ждать нормальной ситуации.. Имеются надежды на стабилизацию ситуации.
Думаю пока..

Не советую нарушать закон , может потом вылезти боком.
Если вы не будете въезжать обратно в Украину с чемоданом оружия или тому подобным, то никаких проблем не должно быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2014, 0:16     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 05.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Alex_I

немного копания по теме дали не ясную, но картину.

http://lb.ua/news/2014/01/27/253376_ukraina_vvela_novie_pravila.html - Украина ввела новые правила для въезда для ИГ (включая россиян, а
может быть и вообще весь сыр бор из-за россиян, не знаю, шагаем дальше - Инфа с форума, где мадам звонила в посольство Украины в РФ)

там расчет на месяц, что типа 20х(мин прожит уровень) + 300 с чем-то евро
понятным языком погран может "выборочно" проверить у пересеченцев их денежную состоятельность и на кармане (или подтвердить выпиской) должно быть 800 грн на день(в конвертированной валюте, т е насколько понял в евро или баксах) + на всякий пожарный 300 евр

+ в норме прописано, что теперь надо указывать принимающую стороны, цель визита и так далее. Т е приглашение с отеля, обратные билеты етк

жалко форум тот не грузится, там вчерашняя инфа с границ, что русских не пускают и есть видео-текст по новым правилам

исходя из всего "поболею" тем самым продлив разрешенное время пребывания, а между делом оформлю ВВНЖ
надеюсь в ФМС там ещё не все чокнулись, ибо на границе там уже походу прикипело


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2014, 8:38     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ladro писал(а):
Украина ввела новые правила для въезда для ИГ (включая россиян, а
может быть и вообще весь сыр бор из-за россиян, не знаю, шагаем дальше - Инфа с форума, где мадам звонила в посольство Украины в РФ)

там расчет на месяц, что типа 20х(мин прожит уровень) + 300 с чем-то евро
понятным языком погран может "выборочно" проверить у пересеченцев их денежную состоятельность и на кармане (или подтвердить выпиской) должно быть 800 грн на день(в конвертированной валюте, т е насколько понял в евро или баксах) + на всякий пожарный 300 евр


На россиян это правило не распространяется, см соседнюю тему.

Ladro писал(а):
исходя из всего "поболею" тем самым продлив разрешенное время пребывания,

Ну если будет официальная справка, то как вариант, но я бы не рисковал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2014, 19:23     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Житомир
Ladro

Как успехи? Спрашиваю, т.к. грядет почти аналогичная проблема в начале апреля, при очень похожей ситуации, с той лишь разницей, что оснований для подачи документов на ВНЖ пока нет и не предвидится, так что остается лишь 2 варианта: превышение 90 дневного срока пребывания, либо въезд-выезд через Молдову/Беларусь. Однако возможность того, что меня не впустят обратно неприемлима.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2014, 15:59     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Собственно вопроса два:
1. Кто в ближайшее время проезжал через Паланку или Кучурган, что там?
2. Ситуация такова:
Я работаю в Одессе около года, но РНР не делал, мне все это время оформляли паспорт (это поверьте мне проблема из проблем) и на работе мне пошли на встречу в ожидании документов, тем более, что код украинца у меня есть еще с 1996 года.
В ближайшее две недели должен быть готов временный паспорт с пропиской сроком на 2 года (пока не откажусь от РФ гражданства), у супруги (мы в гражданском браке и она так же россиянка) через те же 2 недели закончатся 90 дней пребывания, плюс у нас ребенок 8ми лет который учится в Одеской школе и который тоже поедет с нами (не накого оставить). Что нам делать? Если меня с новым паспортом теоретически не могут не впустить обратно в Украину, то супругу и ребенка - это под вопросом. Просрочить очень не хочется, но и в текущей обстановке ехать на границу страшно. Мое последнее пересечение связанно с деловой поездкой в Белгород 3 недели назад, тогда проблем не было никаких.

Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru