Текущее время: 26 апр, 2024, 11:23






 Страница 21 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 янв, 2014, 20:19     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Привет всем.
Каждый год мы ездили в Крым на пару недель, однако в этом году, в связи с рождением малыша, планирую супругу оставить в Крыму на месяц-два (по ситуации), 90-дневный рубеж мы точно не превысим.
Я поеду с супругой на 2 недели, ее с малышом и машиной оставлю там (там у нас бабушка живет), вернусь в Москву на поезде, а потом, через месяц примерно вернусь за ними на поезде, и уедем на машине.
Вопрос: какие-то дополнительные документы потребуется оформлять, по сравнению с теми, что мы делали ранее на две недели?
Естественно, в 2014 году, обновляя свои з.паспорта (срок заканчивается у обоих) ребенка впишем (или оформим на него отдельный, пока не разбирался, что лучше).
Наверное, страховка на авто потребуется более "длинная"? Короче, хочу понемногу собрать инфу для себя.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 22:54     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
archy писал(а):
Вопрос: какие-то дополнительные документы потребуется оформлять, по сравнению с теми, что мы делали ранее на две недели?

Нет.

archy писал(а):
Наверное, страховка на авто потребуется более "длинная"?

Да.


ЗЫ Без Вас супруга не сможет легально управлять авто самостоятельно т.е. будучи одна или с ребенком.

ЗЗЫ Есть отдельные темы по Вашим вопросам, там всё расписано с аргументами и в подробностях, а в этой теме Ваш пост OFF!, поэтому может не получиться обсуждение. Будет жаль :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 23:54     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
НП писал(а):
ЗЫ Без Вас супруга не сможет легально управлять авто самостоятельно т.е. будучи одна или с ребенком.

Собственник машины - она.
Все понял, спасибо. Офф заканчиваем, поищу еще на форуме!



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 10:09     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
archy писал(а):
НП писал(а):
ЗЫ Без Вас супруга не сможет легально управлять авто самостоятельно т.е. будучи одна или с ребенком.

Собственник машины - она.
Все понял, спасибо. Офф заканчиваем, поищу еще на форуме!

Кто машину ввозит в Украину, тот и может на ней кататься


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 11:15     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
archy писал(а):
Собственник машины - она.

Дело не в собственнике, а на кого ввоз оформят на границе. Придется вам сидеть с ребенком в машине, а ей идти к будке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2014, 19:57     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
StarBear
Сейчас работает, но ситуация может измениться в течение суток. Для ситуации как у вас, однозначно предусмотрено продление срока - так оно надёжнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 8:26     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
StarBear
Если у Вас мама гражданка Украины, то давно надо было вид на жительство сделать. И не было бы проблем со сроками пребывания.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 0:02     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Кемеровская обл.
Всем привет.
Нашёл тут кое-что на форуме:
"Чтобы продлить срок пребывания, россиянину достаточно выехать из Украины хотя бы на пару часов и вернуться обратно с тем, чтобы законные 90 дней потекли вновь. Для этого даже не обязательно въезжать в Россию или другую сопредельную страну. И так можно делать сколько угодно."©
И у меня вот вопрос по моей ситуации. 22 июля я приехал из России в Украину. Въезжал я по загранпаспорту, где и стоит отметка о пересечении границы. По истечению срока, по совету одного человека, я пересёк границу (выехал из Украины) по загранке, и через пару часов снова въехал в Украину, но уже по паспорту гражданина РФ. Заполнил тот миграц. листочек, и всё хорошо себе. Но 19 января у меня снова кончается срок пребывания. Итак, сам вопрос(ы): смогу ли я снова "безболезненно" выехать-въехать, чтобы снова получить те заветные 90 дней, и если да, то как и что для этого нужно сделать? Или моё время уже истекло и надо выезжать и ждать пол года? А то не знаю, реально ли то, что написано в приведённой мною выше цитате. Заранее благодарен. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 8:52     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
dzhanhart
Пока всё осталось как и было, можно выехать и опять въехать. Вот только сколько продлится это "пока", никто не знает, все ждут официального разъяснения. Моё мнение - всё так и останется, но я могу и ошибаться. С нашими законами не всегда, нет не так, всегда не знаешь что будет дальше. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 10:52     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Кемеровская обл.
ocherk59 писал(а):
dzhanhart
Пока всё осталось как и было, можно выехать и опять въехать. Вот только сколько продлится это "пока", никто не знает, все ждут официального разъяснения. Моё мнение - всё так и останется, но я могу и ошибаться. С нашими законами не всегда, нет не так, всегда не знаешь что будет дальше. :)


То есть с пересечением границы у меня проблем не возникнет, и обратно я въехать смогу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 11:40     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
dzhanhart писал(а):
То есть с пересечением границы у меня проблем не возникнет, и обратно я въехать смогу?

По закону нет, а там хз. Я же Вас не знаю, а вдруг Вы злостный нарушитель границ. :)
Если что, ссылайтесь на меня, я разрешаю въезд. :)
Повторяю, на сегодняшний день Вам точно никто не скажет, ПОКА пускают, но и высаживают, если верить свидетелям, пачками. Так что пробуйте и потом здесь напишете результат.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 0:42     Домой в Россию!
 
Не в сети

С нами с: 31.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: санкт-петербург
Здравствуйте!... моя мама гр. России находится на территории Украины, она там ухаживает за своей мамой( бабушка очень сильно болеет)...она там находится с 12.06.13...продлевала регистрацию после 90 дней ....сейчас регистрация снова заканчивается...нет возможности оставить бабушку и выехать за пределы Украины....Когда она будет возвращаться в Россию на таможне могут ли снять её с поезда? и штраф в каком размере придётся заплатить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 7:46     Re: Домой в Россию!
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
В Россию-то она въедет, это не вопрос. А вот обратно на Украину, скорее всего, въезд закроют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 10:56     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
StarBear, Вам сюда: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=331405#p331405


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 12:18     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
StarBear писал(а):
Два дня назад при прохождении контроля в поезде Москва-Керчь погранцы предупреждали вьезжающих в Украину россиян, что в марте выходит закон о 90 днях в течении 180. Будет так же как и в России для украинцев.

При нынешнем положении вещей издавать законы в марте, возможно, некому будет :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 22:32     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Здравствуйте. Немного не по теме, но очень нужен Ваш совет.
Гражданский муж гражданин Молдовы, живем в Украине, у него просрочена миграционная карта на 4 года!
Собрались пожениться, встал вопрос как ехать в Молдову, чтобы не поставили депортацию Украины и он смог вернуться.
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты?
Штраф, как я понимаю, не вариант, т.к. все равно депортируют?
Если "потерять" загранпаспорт, есть ли шанс выехать из Украины без депортации, сделать новый загран в Молдове и въехать в Украину на 90 дней?
Может есть какие-то варианты? Заранее огромное спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 11:30     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Buykova писал(а):
Здравствуйте. Немного не по теме, но очень нужен Ваш совет.
Гражданский муж гражданин Молдовы, живем в Украине, у него просрочена миграционная карта на 4 года!
Собрались пожениться, встал вопрос как ехать в Молдову, чтобы не поставили депортацию Украины и он смог вернуться.
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты?
Штраф, как я понимаю, не вариант, т.к. все равно депортируют?
Если "потерять" загранпаспорт, есть ли шанс выехать из Украины без депортации, сделать новый загран в Молдове и въехать в Украину на 90 дней?
Может есть какие-то варианты? Заранее огромное спасибо.

Вариантов два:
1.Дождаться лета и переплыть Днестр
2. Сделать в посольстве Молдовы в Украине белый билет, приехать в Молдову и сделать паспорт на другую фамилию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru