Текущее время: 26 апр, 2024, 17:49






 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 дек, 2013, 19:06     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: Оренбург
OK писал(а):
Turbodiesel117 писал(а):
у моей жены смена паспорта (гражданки РФ), паспорт выдадут к 20му числу скорей всего ,а купить билеты в крым в такой срок я думаю может быть проблематичным.

Покупайте по старому. В новом всё-равно будет указан номер старого паспорта и проблем в поезде не будет.
А почему не ездить по загранпаспорту, это же снимет кучу проблем?

Значит можно купить билет по старому паспорту? это хорошо,спасибо большое


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2013, 16:45     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В Украине номер паспорта не вносится в билет и сам паспорт необязателен к предъявлению при покупке билета в кассе. Просто называете фамилию-имя и кассир с ваших слов их вбивает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2013, 21:58     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Луганск
Добрый вечер. Очень прошу помощи! Муж гражданин Росси, 27.12.2012 г. ему выдали удостоверение на временное проживание в Украине, которое действительно до 30.11.2013 г., что мы не заметили и вовремя не обратились в паспортный стол. В паспортном нам сказали, что муж уже получил разрешение на вид на жительство, но т.к. удостоверение на временное проживание просрочено и мы не обратились в паспортный стол вовремя, нам сказали, что нужно выезжать за границу и уже с миграционной картой приезжать в паспортный. Проблема в том, что последний раз границу пересекали в августе 2013 г. Могут ли на таможне возникнуть проблемы - удостоверение просрочено, а с последней даты выезда прошло более 3-х месяцев? Можно ли обратиться в ОВИР и не пересекать границу? Документы для вида на жительство в ОВИРе Луганска. Буду благодарна за любую консультацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 10:17     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sveto4ek911 писал(а):
Добрый вечер. Очень прошу помощи! Муж гражданин Росси, 27.12.2012 г. ему выдали удостоверение на временное проживание в Украине, которое действительно до 30.11.2013 г., что мы не заметили и вовремя не обратились в паспортный стол. В паспортном нам сказали, что муж уже получил разрешение на вид на жительство, но т.к. удостоверение на временное проживание просрочено и мы не обратились в паспортный стол вовремя, нам сказали, что нужно выезжать за границу и уже с миграционной картой приезжать в паспортный. Проблема в том, что последний раз границу пересекали в августе 2013 г. Могут ли на таможне возникнуть проблемы - удостоверение просрочено, а с последней даты выезда прошло более 3-х месяцев? Можно ли обратиться в ОВИР и не пересекать границу? Документы для вида на жительство в ОВИРе Луганска. Буду благодарна за любую консультацию.

Не знаю как на Украине, а в РФ за такие просрочки просто платится штраф и ни кто ни куда не едет. Если ему дали Вид на жительство, то какого х...на , он должен куда то выезжать? Ну просрочил, и что? Да болел я! Денег хотят адназначна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 11:31     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Если ему дали Вид на жительство, то какого х...на , он должен куда то выезжать? Ну просрочил, и что?

Ему дали временный ВНЖ, в русском варианте РВП, где указан конкретный срок действия этого разрешения.
Теоретически он может находится ещё 90 дней без регистрации на территории Украины после окончания срока действия временного ВНЖ, но лучше выехать пораньше.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 11:48     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
Если ему дали Вид на жительство, то какого х...на , он должен куда то выезжать? Ну просрочил, и что?

Ему дали временный ВНЖ, в русском варианте РВП, где указан конкретный срок действия этого разрешения.
Теоретически он может находится ещё 90 дней без регистрации на территории Украины после окончания срока действия временного ВНЖ, но лучше выехать пораньше.

Девушка пишет, что ему дали Вид на жительства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 14:35     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Девушка пишет, что ему дали Вид на жительства.

При внимательном прочтении видно, что это не так:
sveto4ek911 писал(а):
27.12.2012 г. ему выдали удостоверение на временное проживание в Украине, которое действительно до 30.11.2013



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 14:38     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
Девушка пишет, что ему дали Вид на жительства.

При внимательном прочтении видно, что это не так:
sveto4ek911 писал(а):
27.12.2012 г. ему выдали удостоверение на временное проживание в Украине, которое действительно до 30.11.2013

---В паспортном нам сказали, что муж уже получил разрешение на вид на жительство,--


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 14:58     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Цитата:
---В паспортном нам сказали, что муж уже получил разрешение на вид на жительство,


По-видимому, муж получил «дозвіл на імміграцію», то бишь разрешение на иммиграцию, а это еще не вид на жительство. Вид на жительство предется еще подождать и при его получении нужен документ о легальном нахождении в Украине. И проблемы на границе наверное таки будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 15:03     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
BVV писал(а):
Цитата:
---В паспортном нам сказали, что муж уже получил разрешение на вид на жительство,


По-видимому, муж получил «дозвіл на імміграцію», то бишь разрешение на иммиграцию, а это еще не вид на жительство. Вид на жительство предется еще подождать и при его получении нужен документ о легальном нахождении в Украине. И проблемы на границе наверное таки будут.

А нафига ему "імміграція"? По идее імміграція это "с концами", а тут вид на жительство ( по идее вещь временная). Хотя Украина загадочная страна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 16:16     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
А нафига ему "імміграція"? По идее імміграція это "с концами", а тут вид на жительство ( по идее вещь временная). Хотя Украина загадочная страна.

Ох, вынуждаете заняться ликбезом :)
В Украине, как и в любой другой цивилизованной стране, иностранцы могут находиться на законных основаниях временно или постоянно. В частности, граждане РФ могут находиться временно 90 дней без регистрации по месту пребывания, потом ещё до 90 дней, но уже с регистрацией в органах ГМС. Если хочется дольше - до года, то тогда нужно получать удостоверение на временное проживание, так называемый временный вид на жительство. Заключение брака с гражданином Украины является основанием для его получения. Но через год нужно получать новый.
Через два года нахождения в браке можно получить удостоверение на постоянное проживание - постоянный вид на жительство. Но сначала нужно получить разрешение на иммиграцию. В Законе Украины "Об иммиграции" дано такое определение:
Цитата:
иммиграция - это прибытие в Украину или оставление в Украине в установленном законом порядке иностранцев и лиц без гражданства на постоянное проживание;
В том же Законе сказано:
Цитата:
Статья 9. Подача заявления о предоставлении разрешения на иммиграцию

Заявления о предоставлении разрешения на иммиграцию подаются:
1) лицами, которые постоянно проживают за пределами Украины, - в дипломатические представительства и консульские учреждения Украины за границей по месту их постоянного проживания;
2) лицами, которые находятся в Украине на законных основаниях, - в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере иммиграции.

Разрешение на иммиграцию действительно в течение года. Дальше опять смотрим Закон:
Цитата:
Статья 11. Порядок въезда иммигрантов в Украину и выдачи вида на постоянное жительство

Лицу, которое постоянно проживает за пределами Украины и получило разрешение на иммиграцию, дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины по его обращению оформляют долгосрочную визу. Указанное лицо въезжает на территорию Украины в порядке, установленном законодательством Украины.
По прибытии иммигранта в Украину он должен обратиться в течение пяти рабочих дней в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере иммиграции, с заявлением о выдаче ему вида на жительство. К заявлению должны прилагаться копия паспортного документа заявителя с проставленной в нем долгосрочной визой и копия решения о предоставлении разрешения на иммиграцию.
Центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере иммиграции, в течение недели со дня принятия заявления выдает иммигранту вид на постоянное жительство.

Лицу, находящемуся на законных основаниях в Украине и получившему разрешение на иммиграцию, центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере иммиграции, выдает вид на постоянное жительство в течение недели со дня подачи им соответствующего заявления.

Короче, мужу для подачи заявления на получение постоянного вида на жительство нужно подтвердить законность своего нахождения в Украине, т.е. нужно предъявить иммиграционную карточку или загранпаспорт со штампом о въезде. Всё, других вариантов нет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 20:00     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Луганск
Спасибо огромное всем за участие, :) сегодня таки пошли в ОВИР, где сказали, что могут штраф нам выписать, но пересечь границу нужно однозначно. Поехали на ближайшую, благо недалеко и ребенок в саду, и огромное везение, что все разрешилось - "штраф" заплатили на таможне, сделали въезд-выезд,и домой. :Yahoo!:
Да, муж получил только разрешение на постоянный вид на жительство, а не сам ВНЖ, до этого у него было тимчасова посвiдка, которая действует год (которую мы по своей невнимательности просрочили и получили небольшие проблемы). Документы на ВНЖ сдали год назад, сразу оформили посвидку, теперь еще неизвестно когда все закончится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 10:18     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sveto4ek911 писал(а):
теперь еще неизвестно когда все закончится

Ну как неизвестно? Читайте статью 11 Закона Украины "Об иммиграции"
Цитата:
По прибытии иммигранта в Украину он должен обратиться в течение пяти рабочих дней в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере иммиграции, с заявлением о выдаче ему вида на жительство.

Центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере иммиграции, в течение недели со дня принятия заявления выдает иммигранту вид на постоянное жительство.


Вот ещё ДОКУМЕНТ, где всё описано. Побыстрее в ГМС писать заявление и в течение 7 дней вам должны выдать постоянный вид на жительство.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 19:25     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Луганск
Спасибище вам большое!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2013, 12:48     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 28.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Таганрог
Доброго дня,
возникла такая проблема: просрочила миграционку в Украине (в моём случае штамп в загране) на 4 месяца (въехала в Украину 7.07.13)
на новогодних праздниках нужно выехать в Россию на пару дней, запрет я конечно же, получать не хочу.
Пошла в Овир, сдаваться и оформлять протокол, мне работники овир'а сказали, что это для меня не выгодно - нужно будет заплатить штраф мне и людям, у которых я живу,а это будет "ого-го".
Выезжать через границу с штампом, которому уже полгода - поставят запрет на въезд на 3 года.
Сказали у меня выход один - связаться с человеком, который за опред.сумму решит мои вопросы с штампом..
Я в шоке, неужели нет решения моей проблемы без запрета?
Выезжать хотела где-то 5.01.14 автобусом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2013, 12:55     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ogurez писал(а):
Доброго дня,
возникла такая проблема: просрочила миграционку в Украине (в моём случае штамп в загране) на 4 месяца (въехала в Украину 7.07.13)
на новогодних праздниках нужно выехать в Россию на пару дней, запрет я конечно же, получать не хочу.
Пошла в Овир, сдаваться и оформлять протокол, мне работники овир'а сказали, что это для меня не выгодно - нужно будет заплатить штраф мне и людям, у которых я живу,а это будет "ого-го".
Выезжать через границу с штампом, которому уже полгода - поставят запрет на въезд на 3 года.
Сказали у меня выход один - связаться с человеком, который за опред.сумму решит мои вопросы с штампом..
Я в шоке, неужели нет решения моей проблемы без запрета?
Выезжать хотела где-то 5.01.14 автобусом

Лучше пусть будет ОГО ГО ,но по закону


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2013, 14:55     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Человек совершает административное правонарушение, а потом в шоке, что за это накажут?
Сказал бы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2013, 19:34     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ogurez писал(а):
просрочила миграционку в Украине (в моём случае штамп в загране) на 4 месяца (въехала в Украину 7.07.13)

Где 4 месяца? Я насчитал 86 дней пока.

Ogurez писал(а):
мне работники овир'а сказали, что это для меня не выгодно - нужно будет заплатить штраф мне и людям, у которых я живу,а это будет "ого-го".

Ага, больше их слушайте. У каких людей Вы живёте, где это написано? Вы что, продлевали регистрацию и эти люди письменно давали согласие на вашу регистрацию на их жилплощади? Никто не может доказать, что Вы у кого-то проживали, поэтому штраф будете платить только Вы.
Идите, платите штраф и не связывайтесь с криминальными схемами, а то точно депортируют и запретят въезд лет на 5.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2013, 14:52     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 28.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Таганрог
тогда в пнд пойду в другой овир, ещё вопрос вдогонку : если здесь в институт поступила, его ведь тоже оштрафуют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2013, 14:56     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ogurez писал(а):
тогда в пнд пойду в другой овир, ещё вопрос вдогонку : если здесь в институт поступила, его ведь тоже оштрафуют?

Закроют, сто пудов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru