Текущее время: 28 мар, 2024, 17:36






 Страница 19 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2013, 10:01     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Boss* писал(а):
ktotom7 писал(а):
и с НГ возможно вообще для въезда в украину надо будет шенген делать

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Шенген - это конечно круто, а вот если РФ введет визовый режим для граждан Украины (о чем в последнее время, все чаще говорится практически на официальном уровне) то по принципу симметрии гражданам РФ тоже придется оформлять украинские визы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 11:22     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
adybov писал(а):
инеССка писал(а):
так всё таки действует закон о пребывании 90 дней в течении 180 с даты первого въезда?

Так всё-таки не действует для граждан РФ.

Антон, я чего-то посмотрел сейчас нормативку, в том числе и памятку. Возможно вопрос уже 100 раз обсуждался, прошу извенений, но нужна ссылка.
Цитата:
1.4. Граждане РФ от 18 лет и старше могут находиться на Украине без дополнительной регистрации в течение 90 суток со дня въезда. Для обновления этого срока достаточно выехать хотя бы на пять минут за границу Украины и въехать вновь.

Листаю "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины"
На одном сайте был приведен такой текст:
Цитата:
Статья 1
Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.
Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.
По договоренности между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины могут вноситься изменения в перечень документов, указанных в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению. Такая договоренность оформляется путем обмена дипломатическими нотами.
Статья 2

Но на официальном сайте http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/643_083/ed20070226 содержание другое:
Цитата:
Статья 1
Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.
Статья 2

Никаких тебе 90 дней и т.д. Или меня глючит.
Поэтому прошу - разъясните в каком документе все-таки спрятано освобождение россиян от правила 90/180.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 12:30     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
syoma, это первоначальный текст, изменения надо смотреть отдельно.
Вот: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/643_281


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 21:52     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: пенза
adybov писал(а):
syoma, это первоначальный текст, изменения надо смотреть отдельно.
Вот: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/643_281


Антон, подскажите пожалуйста, где сказано о не действии правила 90/180 при взаимных поездках граждан Украины-России. А то в этой ссылке не нашел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 8:47     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
железный дорожник писал(а):
Антон, подскажите пожалуйста, где сказано о не действии правила 90/180 при взаимных поездках граждан Украины-России. А то в этой ссылке не нашел

Странно :)
В Соглашении говорится: 90 дней со дня въезда без всяких условий. Международные договорённости всегда выше нацзаконодательства. Потому и не применяется 90 / 180 к россиянам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 10:28     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
железный дорожник писал(а):
где сказано о не действии правила 90/180 при взаимных поездках граждан Украины-России
Вы думаете, в межправительственном соглашении будет так прямо и написано: "правило 90/180 не действует в отношении граждан обеих Сторон"? :)
Там написано только то, что написано и понимать это надо именно так, как написано, и ничего не додумывать.

Для сравнения:

Соглашение Украина-Россия
Цитата:
Статья 1
Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.
Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.
По договоренности между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины могут вноситься изменения в перечень документов, указанных в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению. Такая договоренность оформляется путем обмена дипломатическими нотами.


Соглашение Украина-Беларусь
Цитата:
Статья 1
1. Граждане государства одной Стороны независимо от места проживания (места жительства) въезжают, выезжают, следуют транзитом и находятся на территории государства другой Стороны без виз на основании действительных документов, указанных в Приложении к настоящему Соглашению.
2. Поездки несовершеннолетних граждан государств Сторон осуществляются в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи или, если это предусмотрено национальным законодательством, на основании действительных документов для выезда за границу родителей (законных представителей), которые их сопровождают, с внесением в эти документы сведений о детях.
3. Граждане государства одной Стороны имеют право находиться на территории государства другой Стороны до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.
4. Граждане государства одной Стороны освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны сроком до 30 дней с даты въезда на территорию государства этой другой Стороны при наличии у них миграционной карты с отметкой компетентного органа, проставленной при въезде на территорию государства этой другой Стороны.
5. В случае, если период пребывания граждан государств Сторон, упомянутых в пункте 1 настоящей статьи, на территории государства другой Стороны превышает 30 дней, регистрация осуществляется соответствующим компетентным органом с соблюдением действующих в этом государстве правил.

Почувствуйте разницу :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 22:55     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: черновцы
здравствуйте.. у меня такая ситуация... я гражданин россии.. выехал с территории украины 1 декабря.. но я женат на украинке и она беременна.. и при рождении ребенка мне оформят вид на жительство.. но пока его нет..я могу сейчас вот на днях въехать обратно на украину??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2013, 6:46     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Так ведь у кого детей на Украинет нет, тех Украина в связи с накалом страстей к себе не пускает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2013, 12:12     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ferreiros писал(а):
здравствуйте.. у меня такая ситуация... я гражданин россии.. выехал с территории украины 1 декабря.. но я женат на украинке и она беременна.. и при рождении ребенка мне оформят вид на жительство.. но пока его нет..я могу сейчас вот на днях въехать обратно на украину??


А какие проблемы - въезжайте на 90 дней, потом - напол час за границу - и опять на 90 дней...
Если Вы будете в Черновцах - то в Молдавию прокатиться и назад - одним днем...

Добавлено спустя 53 секунды:
vkforum писал(а):
Так ведь у кого детей на Украинет нет, тех Украина в связи с накалом страстей к себе не пускает.


Это Вы о чем сейчас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2013, 12:22     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Это шутка, т.к. не понятно, чего опасается ferreiros. Выехал с Украины и спрашивает, можно ли ему обратно без дополнительных вводных о ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2013, 12:51     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Человек наверно живёт в РФ.(но напуган)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2013, 12:56     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Странно, т.к. сообщений о массовом запрете на въезд россиян я не встречал


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2013, 16:48     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: Оренбург
А если я гражданин Украины превышу срок пребывания в РФ? на пару дней, что мне грозит? снятие с поезда и штраф?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2013, 17:23     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Turbodiesel117 писал(а):
А если я гражданин Украины превышу срок пребывания в РФ? на пару дней, что мне грозит? снятие с поезда и штраф?

Строгий выговор с занесением в трудовую книжку( на три года)...и всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2013, 17:32     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: Оренбург
BeloFF писал(а):
Turbodiesel117 писал(а):
А если я гражданин Украины превышу срок пребывания в РФ? на пару дней, что мне грозит? снятие с поезда и штраф?

Строгий выговор с занесением в трудовую книжку( на три года)...и всё.

Т.е. не снимут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2013, 17:34     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Т.е. не пустят. Года три. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2013, 17:35     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: Оренбург
Naparnik писал(а):
Т.е. не пустят. Года три. :)

Обжалование и реабилитация в правах на вьезд в РФ возможен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2013, 17:51     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Turbodiesel117
А что Вам даст эта пара дней? Неужели так сложно не нарушать сроки пребывания?
Вполне возможно, что в этот раз запрета на въезд в РФ и не будет, особенно если Вы выезжаете и сразу въезжаете.
Но если "вдруг" - сомневаюсь, что Вы сможете что-то обжаловать, находясь за границей.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2013, 17:58     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: Оренбург
Naparnik писал(а):
Turbodiesel117
А что Вам даст эта пара дней? Неужели так сложно не нарушать сроки пребывания?
Вполне возможно, что в этот раз запрета на въезд в РФ и не будет, особенно если Вы выезжаете и сразу въезжаете.
Но если "вдруг" - сомневаюсь, что Вы сможете что-то обжаловать, находясь за границей.

Ситуация сложная, я обязан выезжать с территории РФ до 24го,а у моей жены смена паспорта (гражданки РФ), паспорт выдадут к 20му числу скорей всего ,а купить билеты в крым в такой срок я думаю может быть проблематичным.
Оставить ее одну в РФ я не хочу что бы уехать заранее, по этому возможно что не уеду точно в срок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2013, 18:48     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Turbodiesel117 писал(а):
у моей жены смена паспорта (гражданки РФ), паспорт выдадут к 20му числу скорей всего ,а купить билеты в крым в такой срок я думаю может быть проблематичным.

Покупайте по старому. В новом всё-равно будет указан номер старого паспорта и проблем в поезде не будет.
А почему не ездить по загранпаспорту, это же снимет кучу проблем?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru