Текущее время: 27 апр, 2024, 1:59






 Страница 18 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 авг, 2013, 14:36     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: донецк
Отец въезжал на машине и я так понимаю что на ней выезжать и будет (((( Скажите а справка, что его матери 93 года и родная сестра инвалид первой группы и что он находился у них , повлияют на положение дел?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 14:59     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
GaZaVaT
Справки точно не помешают.
Справки на всякий случай в руки и на ближайший МАПП, там всё должны понять (у меня так супруга ухаживала за матерью и всё обошлось). Только ничего сразу не отдавать в окошко пограничнику!
Будут вопросы, вот тогда и будете говорить и доказывать.

Обидно будет, если нарвётесь на запрет следующего въезда, но выпустить обязаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 15:57     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Может ему самому взять больничный какой-нибудь или справку, мол, находился на лечении по причине радикулита :wink:
GaZaVaT писал(а):
Я просто считал что те кто рождён в Украине (будь то россиянин или беларус) не нуждаются в визовом режиме и не попадают под срок 90 дней
Они имеют право на получение гражданства по территориальному происхождению или на получение постоянного вида на жительство, а вот он как раз и даёт возможность находиться на территории Украины без ограничения срока.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 23:18     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
GaZaVaT писал(а):
распространяется ли на него правила 90 дневного прибывания если он раньше был украинцем и рождён в Украине.

Это поможет ему получить Вид на жительство в Украине, особенно, если там был после 1991г, а вот с ним (ВНЖ) не надо будет мотаться туда-сюда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 17:21     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Полтава
здравствуйте =) постаралась прочитать эту тему от корки до корки. у меня молодой человек из России, я живу в Украине. месяц назад он ко мне приезжал и гостевал две недели. через месяц он приедет вновь, но с расчетом на длительный срок. чтобы продлить срок пребывания выше 90 дней то:
9.2. Чтобы продлить срок пребывания, россиянину достаточно выехать из Украины хотя бы на пару часов и вернуться обратно с тем, чтобы законные 90 дней потекли вновь. Для этого даже не обязательно въезжат в Россию или другую сопредельную страну. И так можно делать сколько угодно.<*>.

9.3. Если вам по веским причинам нужно пробыть в / на Украине дольше 90 дней со дня въезда, а выезжать из страны не хочется (нет возможности), то регистрацию надо продлить по месту пребывания. Для этого нужно не позднее чем за три дня до истечения тех самых 90 дней обратиться в отделение милиции.<*>

но меня сбили с толку слова, в недавнем посту, НП, где он пишет ответ GaZaVaT, что:" Обидно будет, если нарвётесь на запрет следующего въезда, но выпустить обязаны." так всё таки действует закон о пребывании 90 дней в течении 180 с даты первого въезда? и не будут ли те две недели защитываться в этот срок 90 дней? или всё таки не существует "90-дневного пребывания в течении 180 дней с даты первого въезда"? можно смело расчитывать на пункты 9.2 и 9.3? заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 17:26     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
инеССка писал(а):
так всё таки действует закон о пребывании 90 дней в течении 180 с даты первого въезда?

Так всё-таки не действует для граждан РФ.

инеССка писал(а):
можно смело расчитывать на пункты 9.2 и 9.3

Можно. При наличии веских оснований.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 19:02     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
инеССка писал(а):
но меня сбили с толку слова, в недавнем посту, НП, где он пишет ответ GaZaVaT, что:" Обидно будет, если нарвётесь на запрет следующего въезда, но выпустить обязаны."

НП имел ввиду, что за совершённое иностранцем административное правонарушение - нарушение правил пребывания в Украине, - ему может быть запрещён въезд в Украину на срок до 5 лет. Такая норма в украинском законодательстве существует.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 9:07     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
мне вот что интересно, у меня деду 90 лет (инвалид по зрению), ездил раньше поездом с Украины в РФ. Точнее весной он ехал на Украину и осенью ехал обратно в Москву. Естественно мы ему никогда тут не делали документы, когда он выезжал с РФ то погранцы в поезде тупо забирали миграционку и все, ни разу не было наездом и прочее, да и куда старика в 90 таскать по оформлению бумаг. Далее 2 года он не ездил, сейчас погранцы с наладонниками ходят (ПК) и забивают данные. Как сейчас будет? В плане программы, она даст заби ть его данные на въезд в РФ, если он например туда заехал год назад и по программе не выехал? Или например даст программа пограничнику забить выезд если он в ФМС ничего не делал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 10:42     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Серёга82
Смотрите пост от ник ОК выше Вашего: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=314005#p314005
Меняйте местами Украину с Россией и у Вас не должно остаться вопросов.

Из личного опыта.
В Украине продляют срок пребывания до 180 дней, просто запросто, чистый формализм.
Уверен, что в России аналогично.

Так что уточняйте в Люберецком ФМС порядок продления и оформления ВНЖ, тем более, что для таких категорий, как Ваш дедушка, существуют льготы, т.е. оформить можно минуя всякие ограничения и называется это "по уходу за больным".
Жаль не могу влёт найти ссылку на совсем недавний пост кого-то из форумчан, в котором он делился этой нормой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 20:00     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо, может и правда сделаем, но с 2005 до 2011 ездил без проблем - погранцы не трогали. Сейчас снова хочет приехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 11:32     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте.
хотел бы проконсультироваться по такому вопросу =) (как-то поздно но лучше поздно чем совсем поздно :D)

я Россиянин приехал в Украину а именно в Одессу в середине декабря прошлого года к своей девушке. Жил на съемной квартире сначала одной потом другой. Сейчас пришла пора уезжать и тут я гугля как её у нас правильно оформить т.к. она собирается у нас работать оффициально задумался что же мне светит за столь долгий срок прибывания в стране =) погуглил как-то стало мрачно :D

собственно вопрос что меня ждет при пересечении границы с Украина-Россия (при условии что я прибывал в Украине безвылазно где-то с середины декабря 2012 а выезжать буду в конце сентябре 2013) и как сделать это наиболее безболезнено?)

зы
на территории Украины не трудоустраивался работаю дистанционно через интернет. если это имеет значение.

ззы
въезжал по внутриросийскому паспорту с заполнением миграционной карты загран был с собой но истекал менее чем через месяц т.ч. им не воспользовался но с собой взял =) документы лишними не бывают.

зззы
возможно смогу через знакомых нарисовать какую нить справку что я чем нить болел этак пол годика прелом там или воспаление легких стоит или нет?) и поможетли?)

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 5 секунд:
ну так что никто ничего посоветовать не сможет?) как сделать процесс выезда наиболее безболезненным. поискал в интернете то и дело нахожу людей которые то 4 то 11 лет жили на украине с паспортом РФ правда нет информации как оно в итоге решалось. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 16:31     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ну хоть немного тему полистайте - в лучшем случае штраф, в худшем выдворение с Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 16:42     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Ну хоть немного тему полистайте - в лучшем случае штраф, в худшем выдворение с Украины.

я собственно листал но там речь шла в основном о не таких злостных нарушителях как я (и никто не отписал чем все закончилось ) :) да и всегда спокойнее услышать что никакие особые ужасы поидеи не грозят (натыкался в интернете на темы где упоминалось снятие с поезда/самолета и суд :D)

+ нет советов по минимизации так сказать проблем типа заранее придти в ОВИР с повинной и т.п. =)

вообще извиняюсь за назойливость =) чет просто погуглил и как-то занервничал :) ещё не понятно как девушку легализовать когда в Россию приедем =)

а как примерно процедура так сказать взыскания штрафа проходит? улетать планирую самолетом мне там погранец выдаст квитанцию на уплату штрафа или что?) как-то просто вообще не представляю как это должно проходить. Знаю раньше надо было думать... :)

заранее спасибо :)

зы
штраф я так понял в худшем случае будет до 600-900грн


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 17:25     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ktotom7 писал(а):
а как примерно процедура так сказать взыскания штрафа проходит? улетать планирую самолетом мне там погранец выдаст квитанцию на уплату штрафа или что?) как-то просто вообще не представляю как это должно проходить.

Предполагаю, что вас задержат при вылете для составления админпротокола и ессно на самолет вы вряд ли успеете.
Думаю, надо идти в ОВИР с повинной, пусть вас "оштрафуют". Штраф оплатите через кассу банка и с квитанцией об оплате штрафа можно со спокойной совестью выезжать за пределы Украины.
Я не спец по этой теме, может кто-нибудь из форумчан даст более дельный совет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 18:08     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
ktotom7 писал(а):
а как примерно процедура так сказать взыскания штрафа проходит? улетать планирую самолетом мне там погранец выдаст квитанцию на уплату штрафа или что?) как-то просто вообще не представляю как это должно проходить.

Предполагаю, что вас задержат при вылете для составления админпротокола и ессно на самолет вы вряд ли успеете.
Думаю, надо идти в ОВИР с повинной, пусть вас "оштрафуют". Штраф оплатите через кассу банка и с квитанцией об оплате штрафа можно со спокойной совестью выезжать за пределы Украины.
Я не спец по этой теме, может кто-нибудь из форумчан даст более дельный совет.

как раз читаю тему с конца дочитал до 6 страницы. я так понял в случае с ОВИР это не быстро будет? надо придти с повинной потом дождаться повестки в суд и после него оплатить наложенный штраф. Какие могут быть хотя бы примерные сроки? или придя с повинной можно получить на месте бумагу для оплаты штрафа и не надо ждать суда? мне бы так чтобы к концу месяца домой попасть соскучился :) да и срок аренды истекает.

если постараться к самому началу регистрации на рейс проскочить и на паспортный контроль одним из первых попасть есть шанс успеть все сделать чтобы на самолет попасть? (там часа полтора будет)

ззы
вопросы задаю с расчетом что кто-то читающий и знающий что и как ответит =) вас процетировал чтобы было понятнее к чему именно вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 17:14     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
пытаюсь сейчас таки покинуть страну =) весь день пробегал по овирам разным везде пугают на тему того что мы вас сейчас оштрафуем по максимуму, если это не помогло включают вариант 2, запретим въезд на 3 года в страну :D такое ошушение что им просто не хочется возится с бумагами вот и пугают футболят в одном из овиров сказали что сейчас за компанию ещё и мою девушку оштрафуют типа за сокрытие иностранца :D (хотя что мне мешает в таком случае начать утверждать что с девушкой я тока вчера познакомился а до этого в отеле жил снимал посутчно? отель кажется не обязан проверять законность моего прибывания в стране)

короче буду видимо решать вопрос на границе осталось тока понять как тогда лучше выбираться самолетом или поездом. с одной стороны на поезде думаю с погранцами проще будет общаться с другой в самолете если снимут не останешься посреди ночи неизвестно где =)да и если багаж погрузить успеют снять меня с рейса дело долгое и хлопотное будет с оформлением бумаг и выгрузкой багажа.....

зы
и шож я раньше не узнал что каждые 90 дней надо банально мататься до ближайшей границе (правда в одном из овиров меня попытались убедить что сейчас это не работает и с НГ возможно вообще для въезда в украину надо будет шенген делать O_o)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 17:20     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
ktotom7 писал(а):
и с НГ возможно вообще для въезда в украину надо будет шенген делать

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 17:39     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
ну что в овире уж сказали :unknown: вроде там у Януковича какой-то закон на подписание =) если честно за новостями давненько уже не следил.... Передал слова тетки с ОВИР'а :) самого позабавило

зы
вообще мне кажется после этого шенген будет наоборот проще получить (а после въезда в украину хотя бы для галочки кататься по всей европе пока действует виза).. хотя хз =) но чет мне такой сценарий кажется маловероятным....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 18:06     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ktotom7 писал(а):
Передал слова тетки с ОВИР'а самого позабавило

Тётка с ОВИРА, как и многие, путает недавно подписанный протокол о намерениях упростить таможенные процедуры между Украиной и ЕС с вступлением страны в ЕС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 22:13     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Даже не важно, что тетка перепутала. Просто предствавить, что консульства Украины будут всем выдавать разрешения на въезд во Францию или Данию при том, что Украина даже в перспективе не имеет возможности вступить в ЕС и учитывая, что не все члены ЕС допущены в шенгенскую зону, звучит более чем забавно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru