Текущее время: 29 апр, 2024, 1:19






 Страница 17 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2013, 19:35     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Etherlords
Если я правильно всё понял.
- Довозите матушку до Гоптивки (Харьков, МАПП Нехотеевка-Гоптивка), провожаете её в пешее путешествие с миграционкой и внутренним паспортом РФ (загранпаспорт она должна спрятать и никому не показывать).
- Она проходит Украинскую и Российскую таможни (по другомуна этом МАПП никак, сам пробовал).
- Разворачивается на территории РФ прячет свой внутренний паспорт РФ, проходит к коридору входа на МАПП и предъявляет свой заграничный паспорт, регистрируется в будке и направляется к украинскому участку границы.
- Украинцам тоже предъвляет свой загранпаспорт, ставит отметку о прибытии в загранпаспорте Всё! Снова у Вашей мамы есть в запасе три месяца пребывания!! :-)
- Выходит с пограничного перехода, находит Вас, вы вместе садитесь в авто и отправляетесь обратно в Одессу.

ЗЫ Лично сам пешком не проходил, но описанный алгоритм пешего перехода в Нехотеевке-Гоптивке правильный.
Прошу отписаться в этой ветке после возвращения в Одессу и тогда у нас на форуме будет точный алгоритм с нюансами. Пригодится ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 21:39     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А до молдавской границы не прокатит прогулка? Всеже ближе в разы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 22:51     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sergn
Если это как относится комне, то я отвечал на конкретную просьбу автора вопроса.
Вот:
Etherlords писал(а):
проживаем в Одессе у мамы (гражданки РФ) заканчивается 90 дней, хочу отвезти ее до ПП Харьков Белгород (по моему самый близкий вариант 790км)


Про Молдавию не знаю ничего, кроме того, что в Молдавии внутренний паспорт Рф не катит совсем и это в данном случае "приговор", потому, что мать въезжала по внутреннему и заполняла миграционную карточку.
Пожалуйста повниматильней советуйте ;-)
Практически каждое простое решение сложной задачи бывает ошибочным! (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:21     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Для граждан РФ въезд в Республику Молдова безвизовый, для въезда необходим загранпаспорт.
Зачем тащить пожилую женщину за 800 вёрст, если можно обойтись "малой кровью"? Ещё и пешком гонять :o Посадил маму в машину, заехал в Молдову, развернулся и выехал - и все дела.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 12:21     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
НП писал(а):
Про Молдавию не знаю ничего, кроме того, что в Молдавии внутренний паспорт Рф не катит совсем и это в данном случае "приговор", потому, что мать въезжала по внутреннему и заполняла миграционную карточку.
Пожалуйста повниматильней советуйте ;-)
Практически каждое простое решение сложной задачи бывает ошибочным! (с)

А какой именно приговор? :)
Автор же написал, что в наличии и загран и внутренний, у неё просто при въезде на украинский ПП спросят есть ли загран, ну и в него же поставят штемпсель при выезде в сторону Молдовы.
Ну и да, неоднократно въезжал по гражданскому, а выезжал по заграну, как через аэропорты, так и через автомобильные ПП, никаких проблем и приговоров не зафиксировано.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 15:50     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Дубна
Подскажите, такая ситуация. Я россиянин. Я въехал в Украину два года назад по загран паспорту самолетом. Все это время жил в Украине по купленным миграционным картам. Вылетаю с Украины по билету купленным на российский паспорт, т.е. по миграционке. Через месяц хочу вернуться в Украину. Билет уже куплен, но на загран паспорт. Пустят ли меня в страну, если в загран паспорте стоит штамп только о въезде в Украину двух годичной давности? А на выезд нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:22     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
peeff писал(а):
Пустят ли меня в страну, если в загран паспорте стоит штамп только о въезде в Украину двух годичной давности? А на выезд нет.

Пустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 10:50     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Кстати, на границе в Новых Ярыловичах на украинской стороне такая запарка, что штамп в загранпаспорт о выбытии с Украины поставили только после моего напоминания. Или это не влияет ни на что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 10:54     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Или это не влияет ни на что?

Не влияет. Главное, что в базе пограничников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:38     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Etherlords писал(а):
Нужен совет, проживаем в Одессе у мамы (гражданки РФ) заканчивается 90 дней, хочу отвезти ее до ПП Харьков Белгород (по моему самый близкий вариант 790км) и ей там нужно будет пройти ПЕШКОМ для обновления визы, причем она имеет и ЗП и российский паспорт, когда ехала поездом по не знанию заполнила миграционную карту. как ей теперь "обновить" визу?
Я никогда не проходил таможню пешком (все время на авто) да и она человек в возрасте и боится всяких недоразумений, поездом ехать в Россию находится там какое-то время причем не известно смогут ли ее там встретить довольно накладно. 1290грн билет в один конец Одесса-Москва, и столько же обратно.

Вопрос решить надо в течении 2 дней максимум

Заранее благодарен.


Если есть загранпаспорт - из Одессы прокатитесь в Молдавию и обратно)))
И дешевле и ближе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 11:34     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий
Здравствуйте! Нужна помощь. Мой молодой человек гражданин РФ, живёт со мной в Украине, въезжает-выезжает каждые 90 дней, всё нормально. Но в июне у него украли документы (загран и внутренний). В консульстве согласились оформить загран, но перед этим сказали, что нужно подавать на подтверждение российского гражданства у него. Хорошо, подали, попросили, чтобы быстрее отправили. Сказали позвонить в конце июля (подали 11-го июля). В конце июля сказали, что к 11 августа позвонить. Позвонили сегодня, говорят - ничего нет, звоните через месяц и бросили трубку. Позвонили по месту его прописки в России, там сказали, что ничего не получали.
Через 9 дней у него заканчивается срок пребывания в Украине, пресловутые 90 дней. Ждать подтверждения гражданства ещё с месяц, ждать загранпаспорт - как минимум два. То бишь, возможно, ему придётся просрочить своё пребывание даже больше, чем на 90 дней. В связи с чем вопрос(ы).
1. Я уже поняла, что если проходить погранконтроль, то можно договориться. Но в случае такой большой просрочки, не будет ли принято жёстких мер?
2. Могут ли его за это депортировать с запретом на въезд по жалобе третьего лица (сами мы сдаваться здесь не пойдём)? Это третье лицо - гражданин РФ, и именно он украл у него документы. Насколько я понимаю, теперь у него в планах стучать в органы Украины, что по такому-то адресу живёт такой-то гражданин, просрочил пребывание в Украине, возьмите денежку, поставьте депортацию и запрет, чтобы в Украину он больше не въехал. Возможен ли такой вариант? :( (да, ситуация у нас невесёлая)
3. Может ли он без паспортов (у нас есть его студенческий, военный билет, водительские права, все подтверждающие документы о краже документов и об ожидании в консульстве) подать, пока срок не закончился, здесь на регистрацию и на срок пребывания? Возможно ли получить регистрацию без паспорта?

Буду благодарна за оперативный ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 12:33     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
А почему не запросили
Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию?

http://embrus.org.ua/ru/consulate_docloss
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 12:33     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Martina07 писал(а):
В консульстве согласились оформить загран, но перед этим сказали, что нужно подавать на подтверждение российского гражданства у него.

Чушь какая-то. В случае утери (кражи) паспорта, консульство выдаёт свидетельство на возвращение, с котором гражданин РФ и пересекает границу. А оформление документов происходит в России по месту регистрации без всяких подтверждений.

Martina07 писал(а):
2. Могут ли его за это депортировать с запретом на въезд по жалобе третьего лица (сами мы сдаваться здесь не пойдём)? Это третье лицо - гражданин РФ, и именно он украл у него документы. Насколько я понимаю, теперь у него в планах стучать в органы Украины, что по такому-то адресу живёт такой-то гражданин, просрочил пребывание в Украине, возьмите денежку, поставьте депортацию и запрет, чтобы в Украину он больше не въехал. Возможен ли такой вариант? (да, ситуация у нас невесёлая)
Детектива... :shock: Санта-Барбара... :)

Martina07 писал(а):
у нас есть его студенческий, военный билет, водительские права, все подтверждающие документы о краже документов
Со всем этим в консульство и получать свидетельство на возвращение в РФ. Оно действительно в течение 10 дней. По нему ехать домой и получать новые паспорта, потом возвращаться в Украину, если уж такая любовь :wink: :)

Советую пожениться поскорее и получить сразу временный ВНЖ, тогда не надо будет выезжать каждые три месяца :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 12:47     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий
NETрезвый писал(а):
А почему не запросили
Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию?

http://embrus.org.ua/ru/consulate_docloss
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ


Для его получения тоже нужно подтверждение:
Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию может быть выдано только после получения уполномоченным консульским должностным лицом всех необходимых сведений о заявителе, исключающих любые сомнения относительно его личности и принадлежности к гражданству Российской Федерации.

ВНИМАНИЕ: Копии документов - в целях установления личности, подтверждения наличия у гражданина гражданства Российской Федерации, не принимаются.

Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для выдачи свидетельства на возвращение, является несоблюдение установленных Регламентом требований к их оформлению. В этом случае заявителю предлагается устранить выявленные недостатки и повторно обратиться с запросом о выдаче свидетельства на возвращение.

Если в ходе рассмотрения документов будет принято решение о проведении дополнительной проверки, загранучреждение направляет запрос в ФМС России или ее территориальные органы по месту проживания (пребывания) заявителя с целью установления его личности, подтверждения наличия у него гражданства Российской Федерации либо статуса лица без гражданства, постоянно проживающего в Российской Федерации, или лица, признанного беженцем в порядке, установленном Федеральным законом о беженцах.

В случае если при рассмотрении документов и проведении дополнительной проверки установлено, что заявитель является гражданином Российской Федерации, принимается решение о выдаче свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию.

Мы там были и всё это узнавали, решали. Нам пошли навстречу, т.к. ситуация реально детективно-сложная, тому есть подтверждения.
Возвращаться в РФ по месту прописки нет возможности, потому что там человека ждут неприятности от того, кто украл у него документы. По сути, его возвращения и добиваются (это неадекватные и психически больные родственники).
Получать свидетельство на возвращение и восстанавливать паспорт в другом городе России - это два месяца. Что сидеть там в съёмной квартире в чужом городе два месяца, что тут ждать заграна у себя дома - срок один и тот же, но разница в пользу второго варианта видна сразу. Потому лучше загран. Вот такая ситуация.
Что тут можно сделать? Подскажите по первым вопросам, пожалуйста.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
OK писал(а):
Чушь какая-то. В случае утери (кражи) паспорта, консульство выдаёт свидетельство на возвращение, с котором гражданин РФ и пересекает границу. А оформление документов происходит в России по месту регистрации без всяких подтверждений.

Советую пожениться поскорее и получить сразу временный ВНЖ, тогда не надо будет выезжать каждые три месяца :)

По первому выше уже ответила. Если нет документов никаких (военник не в счёт, нам согласились дать даже письменный отказ - он не для военнослужащих не устанавливает гражданство), то даже для получения свид-ва на возвращение нужно подтверждение гражданства. Говорили с юристом - он подтвердил. Т.е. ждать подтверждения обязательно. А свид-во получать нам смысла нет, опять же выше объяснила. В редких случаях консульство может подать на восстановление заграна, получив подтверждение, у них есть это полномочие. Вот, люди пошли навстречу, но бюрократические проволочки... :( Увы.

По второму - да вот поженимся, только доки восстановим. Имея загранпаспорт, можно съездить в Россию в любой город, подать на восстановление основного и на два месяца уехать снова в Украину, вернувшись за ним в день назначения. Со свидетельством так нельзя - придётся сидеть два месяца там.
Надеюсь, исчёрпывающе ответила и мне кто-то даст ответ на мои первоначальные вопросы. Но в любом случае, спасибо за внимание.

П.С. Чтобы чего не подумали - человек законопослушный гр-н, никаких нарушений за ним нет и не было. Там просто правда стая сумасшедших родственников, у некоторых из них даже подтверждён диагноз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 16:59     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Я бы пошёл в ГМС, взяв с собой "все подтверждающие документы о краже документов и об ожидании в консульстве" и добивался бы продления регистрации там. Они, конечно, вряд ли продлят, но попытка не пытка :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 12:55     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: донецк
Господа подскажите плиз, у меня отец Россиянин находится в Украине уже 100 дней , распространяется ли на него правила 90 дневного прибывания если он раньше был украинцем и рождён в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 13:14     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
GaZaVaT писал(а):
Господа подскажите плиз, у меня отец Россиянин находится в Украине уже 100 дней , распространяется ли на него правила 90 дневного прибывания если он раньше был украинцем и рождён в Украине.


Да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 13:18     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
GaZaVaT писал(а):
Господа подскажите плиз, у меня отец Россиянин находится в Украине уже 100 дней , распространяется ли на него правила 90 дневного прибывания если он раньше был украинцем и рождён в Украине.

Детский сад... :o Был украинцем, а сейчас кем стал? Зулусом?
Граждане, находящиеся на территории Украины, независимо от пола, вероисповедания, национальности и места рождения делятся на граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Иностранцы, как правило, могут находиться на территории Украины ограниченное время. Граждане России, в частности, 90 дней без регистрации в органах ГМС.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 14:01     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: донецк
Я просто считал что те кто рождён в Украине (будь то россиянин или беларус) не нуждаются в визовом режиме и не попадают под срок 90 дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 14:17     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
GaZaVaT писал(а):
Я просто считал что

Вы ошибались.
Посоветуйте своему отцу потихому выехать с Украины или придумать реально вескую причину нарушения пребывания.
Если отец у Вас, то найдите возможность вывезти его в РФ и тут же вернуться обратно в Украину, в случае успеха это снова даст ему право на 90 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru