Текущее время: 29 апр, 2024, 8:02






 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 фев, 2013, 20:18     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 26.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Черкассы
Я так понял, что на граждан РФ действуют какие-то надзаконные акты или дополнительные межгосударственные соглашения которые позволяют трактовать правило "90 в 180" двояко. Поэтому и уточняю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2013, 10:04     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
OK писал(а):
semschura писал(а):
Хотелось только сделать так чтобы каждые два месяца не летать на своей машине на границу из Крыма, только для того чтобы поставить штампик.

Ну так "летайте" каждые три месяца :) Вам всё равно больше 90 дней находится в Украине нельзя, а так будет 2 в одном - и срок пребывания обновите, и срок ввоза ТС.
Это хорошо когда 45-55 лет, а когда стукнет 60 и более из Сак до границы и обратно не слишком уютно кататься. Мне все же не понятно, у людей с их согласия, в их квартире я могу на временный учет встать, а в своей собственной купленой нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2013, 14:43     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
EugeniusII писал(а):
А как обстоит дело с гражданами Узбекистана? Все способы продления сроков пребывания на территории Украины также актуальны?

Похоже, что да. Вот украинско-узбексое Соглашение (для удобства текст на русском), там ничего нет о правиле 90/180 в отличие, к примеру, от украинско-белорусского.

zelyal писал(а):
А разве законодательство Украины по разному применяется к гражданам России и всем остальным? Вроде бы все иностранцы в этом отношении равны.

Кроме законодательства Украины существуют международные НПА, к которым относятся межправительственные соглашения. Их статус выше и в законах так и пишут: "если иное не предусмотрено международными договорами Украины".
EugeniusII писал(а):
Я так понял, что на граждан РФ действуют какие-то надзаконные акты или дополнительные межгосударственные соглашения которые позволяют трактовать правило "90 в 180" двояко.

Почему двояко? Как раз таки однозначно :)

semschura писал(а):
Мне все же не понятно, у людей с их согласия, в их квартире я могу на временный учет встать, а в своей собственной купленой нет?

Можете, предоставив соответствующие документы. Но срок продления регистрации не более 90 дней, т.е. максимум 180 дней сможете находится в Украине. НО, у Вас же машина будет с нарушением уже через 2 месяца :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2013, 22:26     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Доброе время суток.
Превысил пребывание на Украине на 4 дня, (94 дня находился на территории) сняли с поезда на границе, решать вопрос с погранцами (давать на лапу) отказался, не было наличных, только карта.
Оформили штраф. Штраф не оплатил по сей день, прошло уже почти два года с этой ситуации.
Вопрос: Я так понимаю оплатить я штраф смогу только в двойном размере? Пустят ли меня после оплаты на территории Украины?
Какой алгоритм и последовательность действий должна исходить от меня в этой ситуации?

Заранее большое спасибо за помощь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 8:26     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Zulu писал(а):
Штраф не оплатил по сей день, прошло уже почти два года с этой ситуации.

Срок "годности" штрафа истёк.

Zulu писал(а):
Я так понимаю оплатить я штраф смогу только в двойном размере?

Можно уже ничего не платить.

Zulu писал(а):
Пустят ли меня после оплаты на территории Украины?

Зависит от того, запретили ли Вам въезд за нарушение срока пребывания. Скорее всего, нет. Но точно можно узнать только в Госпогранслужбе Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 14:15     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: екатеринбург
Выезжал из Украины на поезде. При пересечении границы на украинской стороне пограничник не проверил меня и естественно миграционка осталась у меня. Случилось это потому , что сосед у меня был узбек и пограничник всё время разбирался то с его паспортом, потом его вызвал в тамбур, после этого уже не вернулся , чтобы проверить меня. Т.е. получается, что я как бы в Украине. Поэтому вопрос - какие последствия для меня будут при следующем въезде в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 16:22     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Maks61
У меня я 2006 года тоже миграционка валяется :)
Ничего не будет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 15:46     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Кривой рог
Здравствуйте, я со своим мч хотим заключить брак, мч- гражданин России, я- Украины, какие документы нам нужны, и какое время мы сможем проживать в украине, без выезда, до решения вопроса с гражданством.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 15:46     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Доброго времени суток.
Вопрос немного от обратного - пребывание гр.Укарины в РФ. Ясно, что по миграционке можно находиться без регистрации 90 суток. Везде пишется - если планируете находиться более 90 суток, то зарегистрируйтесь, одного не нашла - если зарегистрируюсь - сколько можно находиться на территории России.
И еще вопрос - удалось приобрести у проводников свежую МК с печатью (чтоб не кататься с дитем туда-сюда), я смогу по ней выехать через 3 мес? или лучше ее не показывать пограничникам? ведь данных о пересечении мною границы нет...
И еще вопрос - с приобретенной миграшкой можно зарегистрироваться на почте? или тоже не рисковать? ведь данные с почты отправляют в миграционную службу - а там по базе могут увидеть, что границу мы с дитем не пересекали.
Посоветуйте, пожалуйста. Как лучше поступить. Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 21:59     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
не покупайте у проводника.
Погранцы РФ в поезде с терминалами ходят. Будут проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:53     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Друзья,
очередной раз обращаюсь за квалифицированной консультацией.
Гр. России, выезжаю работать по контракту на Украину на 3 года. Вопрос по машине. Хочу на Украине ездить на своем (российском) авто.
1. По какой статье его правильно вывозить/ввозить на Украину и обратно? Говорят надо оформлять временный ввоз, но непонятно что это такое.
2. Какой максимальный период времени мой автомобиль может находиться на территории Украины?
3. Могули я выезжать из Украины (в коммандировку) без моего автомобиля? Если нет, то почему и как правильно оформить авто, чтобы я мог периодически выезжать из Украины без него? Потому что планируются частые командировки, необязательно в Россию.

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 16:36     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Stixoff писал(а):
Вопрос по машине.

А тема к машине отношения не имеет... :wink:

Stixoff писал(а):
Гр. России, выезжаю работать по контракту на Украину на 3 года. Вопрос по машине. Хочу на Украине ездить на своем (российском) авто.

Вам временный ВНЖ оформят? На 3 года? Или каждый год новый будут делать?
1. Обычный временный ввоз как делают все нерезиденты, въезжая в Укаину с целью отдыха в Крыму :)
2. 1 год. Но учтите, что временно ввезённые машины через два месяца должны быть временно зарегистрированы в ГАИ. А при выезде эта регистрация прекращается - она же временная, - и при повторном въезде через 2 месяца опять надо регистрировать. Это если всё делать по закону ;) Но если не регистрировать, то можно сэкономить, причём, чем старше машина, тем ощутимей экономия будет :)
3. Без проблем.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 11:20     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: питер
Подскажите пожалуйста, последние 6 лет родители выезжали в Украину на срок более 90 дней (делали регистрацию в Киеве у сестры гражданки Украины по месту жительства) не выезжая в Россию и пребывали на Украине до 180 дней. В прошлом 2012 году такую регистрацию делали в июле, проблем небыло все отработано годами. Вчера в Киеве в регистрации отказали, сославшись на изменения в законодательстве. Предложили единственный способ выехать за пределы Украины и вернуться обратно. На сайте http://dmsu.gov.ua/миграционной службы никаких документов подтверждающих этого не нашел. Как быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 9:29     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
norvi писал(а):
Вчера в Киеве в регистрации отказали, сославшись на изменения в законодательстве.

Вам были обязаны дать письменный мотивированный отказ, требуйте официальную бумагу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 21:04     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Регина20 писал(а):
Здравствуйте, я со своим мч хотим заключить брак, мч- гражданин России, я- Украины, какие документы нам нужны

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=104939#p104939



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 21:14     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
norvi писал(а):
Вчера в Киеве в регистрации отказали, сославшись на изменения в законодательстве.

Уже не первый раз слышу об изменениях в законодательстве, но никто не знает, какие они и в каком законодательстве :)

norvi писал(а):
Как быть?

Сходить опять в ГМС и узнать эти изменения. Как сказал Alex_I, д.б. оф. бумага, в которой написано что-то типа "на основании пункта... статьи... Закона "О..." в продлении регистрации отказано по причине...".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 13:22     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2010
Сообщения: 4
по взрослым всё понятно, а как быть с детьми? в прошлом году дети (6 и 13 лет) с супругой были в Украине 4 месяца, до истечения 90 дней с супругой смотались до границы, вышла-зашла с новой миграционкой. Все действия проводили на том пункте пропуска где въезжаем и выезжаем постоянно, всё прокатило, по детям вопросов не было (у обоих загранпаспорта). В этом году история повторяется, завтра поеду супругу вывозить с Украины, не понятно что делать со старшим, у него есть и загранпаспорт и паспорт РФ, въезжал по ЗП, он ещё как ребёнок может оставаться в Украине более 90 дней или его тоже надо через границу провести? (про 180 дней узнал только сегодня) посоветуйте как быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 16:03     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
rumyn_51 писал(а):
не понятно что делать со старшим, у него есть и загранпаспорт и паспорт РФ, въезжал по ЗП, он ещё как ребёнок может оставаться в Украине более 90 дней или его тоже надо через границу провести? (про 180 дней узнал только сегодня) посоветуйте как быть?

Дети в возрасте до 18 лет регистрации в Украине не подлежат, следовательно, могут находится там не 90 дней, а вплоть до достижения совершеннолетия :) Не надо его вывозить, пусть отдыхает.
Какие 180 дней Вы имеете в виду?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 0:41     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Сургут
Привет, форумчане. Как же нас много, проблемнопограничных :friends:
Вот и у меня вопрос нарисовался:
Я гр. РФ. До 2009 г. была гр. Украины. Сейчас в декрете и нахожусь в Киеве у родителей. Детей двое, младшей 6 месяцев. Въехала в Украину 3 мая. Назад билеты на 8 сентября на прямой рейс до Сургута. Хотела продлить регистрацию в ОВИРе на Автозаводской, Оболонь, но мне отказали. Отправили пересекать границу...
Печали моей нет предела. Ехать с грудным ребенком, который и в туалет не отпускает, простите, не могу.
В общем я злая и решила порадовать свою Родину пополнением бюджета - то есть штрафом. Расскажите, плиз- поподробней, какэто дело происходит. Собираюсь оплачивать штраф в ОВИРЕ. То есть я прихожу в кабинет, «сдаюсь», плачу штраф и всё? Или суд неизбежен. И когда лучше идти сдаваться, мож прям перед выездом? Просто с детем вообще проблема куда-либо ездить. Оч капризная.

Добавлено спустя 9 часов 42 минуты 13 секунд:
Я бы вообще в аэропорту этот штраф получила бы и оплатила... Но боюсь, что с рейса снимут и буду сидеть в аэропорту с детями как «здрасьте, приехали».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 19:05     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Нужен совет, проживаем в Одессе у мамы (гражданки РФ) заканчивается 90 дней, хочу отвезти ее до ПП Харьков Белгород (по моему самый близкий вариант 790км) и ей там нужно будет пройти ПЕШКОМ для обновления визы, причем она имеет и ЗП и российский паспорт, когда ехала поездом по не знанию заполнила миграционную карту. как ей теперь "обновить" визу?
Я никогда не проходил таможню пешком (все время на авто) да и она человек в возрасте и боится всяких недоразумений, поездом ехать в Россию находится там какое-то время причем не известно смогут ли ее там встретить довольно накладно. 1290грн билет в один конец Одесса-Москва, и столько же обратно.

Вопрос решить надо в течении 2 дней максимум

Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru