Текущее время: 08 май, 2024, 4:19






 Страница 15 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2013, 14:09     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: томск
Вот именно. Тоже хотел купить дом в Крыму, но [украинские (поправлено модератором)] законы не позволяют мне это сделать. Поеду в Болгарию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 14:18     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
виктор карельский, законы Украины нисколько не мешают иностранцу купить недвижимость. А вот с ПМЖ да, проблемы. Но разве в Болгарии не так? Разве там жильё = вид на жительство? Сильно сомневаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 14:18     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
виктор карельский писал(а):
Вот именно. Тоже хотел купить дом в Крыму, но [украинские (поправлено модератором)] законы не позволяют мне это сделать. Поеду в Болгарию.


Купить - можете.
А вот решать вопрос проживание - это отдельно.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
adybov писал(а):
виктор карельский, законы Украины нисколько не мешают иностранцу купить недвижимость. А вот с ПМЖ да, проблемы. Но разве в Болгарии не так? Разве там жильё = вид на жительство? Сильно сомневаюсь.


И да и нет. От суммы зависит.
Цитата:
- иностранные граждане, инвестировавшие не менее 600 000 левов (308 000 евро) в приобретение недвижимости на территории Болгарии, имеют право получить вид на жительство в стране сроком на один год, которое после соответствующего заявления можно будет продолжить.


Проще получить ВМЖ в Болгарии, как учредитель болгарской фирмы. Кстати - такой путь тоже можно в Украине использовать. Зарегить фирму. От имени юр.лица пригласить себя на работу))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 14:25     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: томск
Это примерно также, как заочно жениться, печать есть, а с женой живут другие


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 14:34     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
От суммы зависит.

Я, конечно, в чужие карманы не заглядываю. Но готов ли Виктор выложить те самые 308 000 евро? Просто только лишь в этом случае можно говорить, что по части приобретения недвижимости болгарское законодательство либеральнее украинского.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 14:43     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: томск
Сибиряки народ не бедный


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 15:00     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
308 000 евро

За такие деньги на Украине можно и гражданство сделать по-быстрому, а не только ВнЖ :) Страна победившей коррупции всё-таки :)

Цитата:
Проще получить ВМЖ в Болгарии, как учредитель болгарской фирмы. Кстати - такой путь тоже можно в Украине использовать. Зарегить фирму. От имени юр.лица пригласить себя на работу))))

И на Украине так можно? Выходит только РФ выделилась. И фирма есть своя, и работал там официально 3 года, а не повод это всё для получения РВП :( Не нужны что-ли властям РФ русские предприниматели с украинским паспортом, платящие налоги и дающие работу местным, только таджики и узбеки гастарбайтеры нужны наверное :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 15:15     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дима, если как руководитель получаешь в год больше двух миллионов рублей, можешь сразу на вид на жительство подавать :)

Если серьёзно, то почему отказывают в выдаче РВП? В квоты не вписываешься?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 16:16     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Дима, если как руководитель получаешь в год больше двух миллионов рублей, можешь сразу на вид на жительство подавать

Антон, я не олигарх получать официально больше двух миллионов :crazy:
С меня ещё и НДФЛ 30% сдирали как с нерезидента. Представляешь сколько налогов заплатить нужно? :crazy:

adybov писал(а):
Если серьёзно, то почему отказывают в выдаче РВП? В квоты не вписываешься?

Без квоты не пропускали. А квоты никогда не хватает. Пару раз обращался, сказали квоты нет, больше не стал. Благо граница рядом, езжу постоянно туда-сюда в любом случае. Это ж не из Москвы 700 км ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 9:25     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
adybov писал(а):
виктор карельский, законы Украины нисколько не мешают иностранцу купить недвижимость. А вот с ПМЖ да, проблемы. Но разве в Болгарии не так? Разве там жильё = вид на жительство? Сильно сомневаюсь.



Да ВнЖ не особо и нужен. Хотелось только сделать так чтобы каждые два месяца не летать на своей машине на границу из Крыма, только для того чтобы поставить штампик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 10:40     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
semschura писал(а):
Хотелось только сделать так чтобы каждые два месяца не летать на своей машине на границу из Крыма, только для того чтобы поставить штампик.

Ну так "летайте" каждые три месяца :) Вам всё равно больше 90 дней находится в Украине нельзя, а так будет 2 в одном - и срок пребывания обновите, и срок ввоза ТС.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 13:42     Добрый день!
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: харьков
Я гражданин России, с начала декабря (с четвёртого числа) нахожусь на Украине, в Харькове. Срок пребывания в марте заканчивается, соответственно, хотелось бы задать вопросы: могу ли я выехать с Украины, в течении суток после этого вернуться обратно, чтобы ещё на 90 дней пробыть в Харькове? Если да - то до какого города лучше будет? Где выдаются миграционные карточки? И в случае просрочки срока пребывания - какой штраф меня ждёт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 13:51     Re: Добрый день!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
afterglow писал(а):
могу ли я выехать с Украины, в течении суток после этого вернуться обратно, чтобы ещё на 90 дней пробыть в Харькове?


Можете

afterglow писал(а):
Если да - то до какого города лучше будет?

Логичней всего Белгород наверно

afterglow писал(а):
Где выдаются миграционные карточки?

На границе

Внимательно читаем п.9
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=13



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 13:53     Re: Добрый день!
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: харьков
Меня просто напугали тем, что когда заканчиваются 90 дней, нужно выехать, и не въезжать ещё столько же времени обратно, чтобы пропустили...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 13:58     Re: Добрый день!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
afterglow писал(а):
Меня просто напугали тем, что когда заканчиваются 90 дней, нужно выехать, и не въезжать ещё столько же времени обратно, чтобы пропустили...


Почитайте эту тему, тут найдется ответ на каждый Ваш вопрос :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 16:04     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
afterglow писал(а):
Если да - то до какого города лучше будет? Где выдаются миграционные карточки?

Можно сойти на первой же станции РФ.
Я ездил в Суземку (из Киева).
Проходил украинских погранцов, прибывал с Суземку - там уже российские погранцы и таможенники. Они меня проверяли и я вместе с ними выходил на перрон. Тусовался там час и садился в обратный поезд... и всё.
Билеты заранее купите. Ну и рассчитайте, чтоб запас времени между поездами был 1-1,5 часа.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 11:17     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 26.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я гражданка Молдовы. Превысила 90 дней в Украине. Выехала без протокола.
С 1 марта начинается новое полугодие. Хочу подавать на ВНЖ в связи с проживанием в Украине родителей. В паспорте все печати есть. Подскажите пожалуйста, не возникнет ли проблем в миграционке при подаче копий всех страниц паспорта. Не отсчитывает ли миграционка пребывание по печатям? Или лучше делать новый загранпаспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 18:25     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 26.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Черкассы
Доброго дня.
Есть вопрос, на который я не могу найти ответа. С пересечением границы и сроком пребывания на территории Украины гражданами РФ все как бы ясно.

А как обстоит дело с гражданами Узбекистана? Все способы продления сроков пребывания на территории Украины также актуальны?
Сестра хочет переехать в Украину из Узбекистана на ПМЖ. Я, родной брат, нахожусь в стадии получения гражданства (сданы все документы, дело за Президентом и Ко), и после получения оного, сестра имеет право на получение постоянного вида на жительство. Но срок получения гражданства может затянуться, и мы можем не вложиться в положенные 90 дней. Сестре надо будет выезжать/въезжать? Или есть более другие и законные способы "подождать тут" (как то: продление срока пребывания, получения временного вида на жительство)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 19:02     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А разве законодательство Украины по разному применяется к гражданам России и всем остальным? Вроде бы все иностранцы в этом отношении равны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 20:08     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
zelyal
По-разному. К россиянам не относится 90 на 180. А к гражданам средней азии там свои какие-то условия, там ещё на деньги смотрят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru