Текущее время: 04 май, 2024, 11:19






 Страница 10 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 фев, 2012, 14:26     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
на самолет могут не пустить??? просто боюсь что билеты пропадут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2012, 10:16     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
bitty писал(а):
Пойти на вокзал, и купить проштампованную миграционку у проводника поезда Москва - Одесса.

Самый лучший вариант, год назад знакомая покупала за 100 гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 11:49     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
меня к сожалению сняли с поезда, хотя мог спокойно проехать, пограничник заметил что я превысил пребывание и даже не взял денег, сказал след. раз, чтобы такого не было, а за ним через пару минут шел, их проверяющий и случайно зашел именно в мое купе, после чего сняли с поезда... составили протоколы, вручили постановление, в течении 15 дней надо заплатить минимальный штраф 510 грн, после чего отправить чек по указанному адресу. Все сделал. Теперь вопрос, в течении какого времени я должен покинуть Украину, чем можно быстрее или есть какие-то установленные сроки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 21:04     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Вопрос: гражданину ЕС мало этих 90 дней. Он ведь может зарегистрироваться в Украине временно, например на 1 год, предоставив трудовой договор? Или что-то другое нужно? После получения регистрации эти 90 дней его не касаются?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 10:11     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nistelrooy писал(а):
Теперь вопрос, в течении какого времени я должен покинуть Украину, чем можно быстрее или есть какие-то установленные сроки?

Вас не выдворили и это хорошо. Тем не менее, сроки законного пребывания в стране вышли и предполагается, что покинуть её Вы должны как можно скорее.

Ocean писал(а):
Он ведь может зарегистрироваться в Украине временно, например на 1 год, предоставив трудовой договор? Или что-то другое нужно?

Почитайте тут.

Ocean писал(а):
После получения регистрации эти 90 дней его не касаются?

Не касаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 11:20     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov
Спасибо. Хотя нудновато.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 11:41     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Хотя нудновато

Просто я не спец в продлении регистрации, потому не могу пересказать своими словами :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 12:05     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Регистрации нет. Нужно продлить пребывание путем проставления штампа регистрации. Подожду, может кто делал такое.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 20:05     Пребывание иностранных граждан на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, на Украине у меня отец и родственники. 18 ноября по семейным обстоятельствам была вынужнена приехать, к сожелению зарегистрироваться никак не удалось.В марте планирую лететь обратно. Говорят что на таможне могут возникнуть проблемы со штрафом, это так? И что потом я какое то время не смогу приезжать на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 21:34     Re: предывание иностраных граждан на территории Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
viewtopic.php?f=2&t=2430



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 12:19     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: СПБ
Вчера покинул Украину (штамп не поставили в заграннике), но не пустили в Венгрию (есть подтверждающий штамп в заграннике). Вернулся в Украину (также не поставили штамп в заграннике).

Фактически я прав же, отсчет 90 дней идет законово, но практически мне это чем-то грозит ? Т.е. если у таможенников единая база, где отмечено что я вчера выезжал ? Какова вероятность получить штраф ? Или максимум меня попогают и попытаются развести на бабло, зная что я прав и никакие протоколы составлять не будут ?

Выехать планирую после 10 мая, т.е. все законно. Но предыдущий выезд с Украины был 2 февраля, т.е. если считать от етой даты, то я нарушил порядок пребывания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 13:11     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
Здравствуйте. Ситуация такая: жена с грудным ребенком в Крыму с середины мая. Уезжать собираемся в середине сентября, то есть будет 4 месяца пребывания. В паспортном столе отказали продлевать из-за отсутствия веской причины (лечение, уход и т.п.) Рассчитывали выйти из ситуации выездом-въездом через Керчь, но вот тут (http://info-ovir.com/index.php/ru/registration-ru.html) мне сказали, что так не получится из-за 90 - 180. Как быть в такой ситуации? Слезать с поезда ночью с младенцем на руках и немереным количеством колясок-кроватей-чемоданов совершенно не хочется, поэтому был бы ну ооочень признателен, если бы мне подсказали как можно этого избежать. Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 13:16     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Everlast писал(а):
что так не получится из-за 90 - 180.

Соврали Вам.
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... temid=13#9
Цитата:
9.2. В украинских Правилах въезда иностранцев предусмотрено, что "безвизовый" иностранец может находиться в стране в общей сложности не более 90 дней в течение 180 дней. Однако на граждан России эта норма НЕ распространяется, поскольку Соглашение о безвизовых поездках такого ограничения не содержит и стоит выше украинских Правил. В итоге, россиянину достаточно выехать из Украины хотя бы на пару часов и вернуться обратно с тем, чтобы законные 90 дней потекли вновь. И так можно делать сколько угодно <п.19 Правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через её территорию, утв. Постановлением Кабмина Украины от 29.12.1995 № 1074, ст.1 Соглашения о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997, ст.9 Конституции Украины>.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 14:00     Пребывание в Украине несовершеннолетнего ребёнка свыше 90 дн
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Я гражданка России, замужем за гражданином Украины, нахожусь на территории Украины вместе с несовершеннолетней дочерью, выезжаем каждые 90 дней (въехали обе по своим загранпаспортам). Собираюсь ехать в Россию и въезжать по внутреннему российскому паспорту. Нужно ли будет вывозить ребёнка каждые 90 дней, или я могу выезжать одна? Ребёнку 15 лет, инвалид-колясочник. Вида на жительство пока нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 14:07     Re: Пребывание в Украине несовершеннолетнего ребёнка свыше 9
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ребёнка не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 14:55     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
А по какому закону? То есть ребёнок сможет проживать на Украине до 18 лет?


Последний раз редактировалось НатальяУльченкова 25 июл, 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 15:08     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НатальяУльченкова писал(а):
А по какому закону?

Вот так всегда. Сначала вопрос: "Надо или не надо", "Можно или нельзя", а потом непременно "А по какому закону". Сразу же можно объединить оба вопроса! :)
Цитата:
Закон Украины от 22.09.2011 № 3773-VI "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства"
Статья 16

4. От регистрации освобождаются следующие иностранцы и лица без гражданства:
- иностранцы или лица без гражданства, не достигшие восемнадцатилетнего возраста;


НатальяУльченкова писал(а):
То есть ребёнок сможет проживать на Украине до 18 лет?

То есть сможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 15:18     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
спасибо большое за ответ!Кстати о детях... Скажите, пожалуйста, а необходимо ли жене брать с собой в Керчь ребенка? Или можно обойтись без него? Он был вписан в миграционную карту и по идее так же будет нарушителем, если останется на Украине больше 90 дней.


Последний раз редактировалось Everlast 25 июл, 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 15:20     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Everlast писал(а):
Скажите, пожалуйста, а необходимо ли жене брать с собой в Керчь ребенка? Или можно обойтись без него?

См. мой ответ НатальеУльченковой. Дети регистрации не подлежат и сроки их пребывания в / на Украине не отслеживают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 15:21     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Не забудьте только по достижении 14 лет съездить паспорт оформить. А то потом с выездом из Украины сложности будут.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru