Текущее время: 25 апр, 2024, 4:43






 Страница 9 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 ноя, 2011, 15:23     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Гарик, боюсь, вопрос наполняемости кошелька лежит несколько за гранью тематики форума :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2011, 19:35     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург-Симферополь
И все-же интересно- по истечении 15 дней сумма удвоится-как написано в постановлении, или развод?

И могу ли я оплатить штраф в течении 90 дней и после сделав очередной вьезд/выезд не напрягать мозг - пустят меня в Украину или нет(либо на месте с меня потребуют оплатить в двойном размере штраф).
Если у кого-то была ситуация - подскажите пожалуйста!



_________________
Kind regards from Russia
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2011, 20:16     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Гарик писал(а):
И все-же интересно- по истечении 15 дней сумма удвоится-как написано в постановлении, или развод?

чтобы не казалось разводом, даю ссылку на официальный источник.

Гарик писал(а):
И могу ли я оплатить штраф в течении 90 дней и после сделав очередной вьезд/выезд не напрягать мозг - пустят меня в Украину или нет(либо на месте с меня потребуют оплатить в двойном размере штраф).
Если у кого-то была ситуация - подскажите пожалуйста!

по закону дается 15 дней на оплату штрафа после чего он удваивается.
срок 15 дней приостанавливается только если вы его оспариваете вынесенное постановление через суд, вышестоящий орган или прокуратуру. это теория.
на практике я бы посоветовал оплатить штраф через банк, пусть даже через 90 дней, но в одинарном размере. тут же в банке попросите распечатать копию этой квитанции.
если всплывет где-то штраф, покажете квитанцию, что оплачено. требовать оплаты двойного размера никто кроме исполнительной службы не имеет права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2011, 21:10     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург-Симферополь
Alex_I писал(а):
если всплывет где-то штраф, покажете квитанцию, что оплачено. требовать оплаты двойного размера никто кроме исполнительной службы не имеет права.

Спасибо!, целый день с лопатой по интернету бегал, но ничего вразумительного не увидел.
А исполнительная служба ни есть прикордонный наряд-на который я нарвусь при пересечении границы(на проверке документов) ?



_________________
Kind regards from Russia
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2011, 21:22     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
исполнительная это исполнительная и на границе им делать нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2012, 16:22     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: москва
Здравствуйте!
такая ситуация - гражданин превысил срок пребывание в Украине (на 30 дней), сам пришел в паспортный стол, оплатил штраф в размере 510гр.
Штраф был оплачен 28 января 2012г, но случилось так что гражданин в данный момент не может выехать из страны, вынужден задержаться еще на некоторое количество дней по личным обстоятельствам.
Вопрос - существуют ли регламентированный срок, в течение которого гражданин обязан покинуть территорию Украины после вынесения постановления суда (о штрафе, выдворения не было) и оплаты штрафа?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2012, 16:34     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Юлия_З писал(а):
сам пришел в паспортный стол, оплатил штраф в размере 510гр.

вообще-то штраф оплачивается не в паспортном столе, а на реквизиты казначейства. еще этому должно предшествовать постановление соответствующего органа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2012, 16:35     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Оплата штрафа не означает прекращения правонарушения, значит ему надо как можно быстрее озаботиться получением бумаг - оснований, с которыми он пойдет в ближайшее отделение миграционной службы, где на их основании попросит разрешения продлить свое пребывание.
А без документов... ну пусть попробует, все равно, все решат только там.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2012, 17:22     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: москва
Alex_I писал(а):
Юлия_З писал(а):
сам пришел в паспортный стол, оплатил штраф в размере 510гр.

вообще-то штраф оплачивается не в паспортном столе, а на реквизиты казначейства. еще этому должно предшествовать постановление соответствующего органа.


Я разве написала, что штраф был оплачен в паспортном столе?
Постановление суда было, после него штраф был оплачен в банке, копия квитанции на руках...

den_s
Спасибо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2012, 23:42     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
я гражданин Казахстана, приехал к родителям в гости в Одессу, просрочил пребывание в два раза, уже 6 месяцев... идти в овир не хочу. Подскажите как лучше выехать поездом или самолетом, собираюсь заплатить штраф на таможне, просто боюсь, что могут снять с поезда, этого не хочу так как беру сразу билеты дальше... могут ли не пустить на самолет???? Собираюсь ехать через Москву. Подскажите пожалуйста как лучше сделать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 4:44     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Пойти на вокзал, и купить проштампованную миграционку у проводника поезда Москва - Одесса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 13:26     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bitty писал(а):
Пойти на вокзал, и купить проштампованную миграционку у проводника поезда Москва - Одесса.

Да будет вам известно, что миграционка тут роли не играет. А за подделку документов отдельные проблемы будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 18:03     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Phoenix18 писал(а):
Да будет вам известно, что миграционка тут роли не играет. А за подделку документов отдельные проблемы будут.


Если человек въезжал не по заграну, в чем проблема?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 18:08     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bitty
В том, что срок пребывания пробивают по базе. А миграционка нужна во время пребывания в стране, а при выезде это просто бумажка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 18:24     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Phoenix18 писал(а):
В том, что срок пребывания пробивают по базе. А миграционка нужна во время пребывания в стране, а при выезде это просто бумажка.


Сколько ездил в поездах, в базу никто ничего не вносил. И это очень распространенным явлением было, покупка миграционок у проводников со свежим штампом въезда, в Киеве, например, где далеко до границы, относительно. Что-то изменилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 18:34     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bitty писал(а):
Сколько ездил в поездах, в базу никто ничего не вносил.

Это в каком году было? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 19:14     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Phoenix18, на самом деле если проводник грамотный и дружен с пограничниками, то решение такое допустимое. Пользовались таким года два назад друзья. Только иногда приходилось паспорт отдавать на рейс туда-сюда.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 22:55     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
сейчас гражданам казахстана миграционки не дают, последние разы прилетал на самолете, поездом, не дают... заполнял на всякий случай, на таможне, сказали не нужна... мне нужно поехать назад, боюсь что может попасться вредный таможенник и не захочет взять взятку, такое может быть?! ночевать у них на кпп или еще где-то желания нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 23:19     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Александр К писал(а):
Phoenix18, на самом деле если проводник грамотный и дружен с пограничниками, то решение такое допустимое.

Ну да. И почитайте по сети истории вот таких купивших миграционку :)
Есть единая база по стране. По ней всё и решается. А миграционка - это просто бумажка, пережиток бюрократии. Даётся только для того, чтобы вы внутри страны могли доказать при необходимости дату въезда. При выезде она особо даже не нужна, требуют только потому, что "положено".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 23:30     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Решил более не агитировать за незаконные методы.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru