Текущее время: 27 апр, 2024, 0:13






 Страница 7 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 окт, 2010, 18:48     Re: Просрочила иммиграционный листок:-(
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
А может быть, сделать проще? Идёте в ближайшее отделение милиции со смягчающими вину медицинскими документами и они продляют регистрацию. Даже если их не пробьёт, то уплатите штраф (точно не помню - где-то гривен 300) с дальнейшим продлением.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 22:51     Re: Просрочила иммиграционный листок:-(
 
Не в сети

С нами с: 19.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Захарыч спасибо за ответ. В сторону Чернигова я так поняла 3 часа туда- 3 часа обратно, и неясно сколько на границе, да еще я так поняла со сменой суток, в ночь... А у меня грудной ребенок, так что это малореально :cry:

adybov спасибо за ответ.

Цитата:
Украинская иммиграционная карт никоим образом на это не влияет. Есть она, нет её, свидетельство выдать обязаны.

надеюсь. Не спросят обоснования чего это я здесь получаю.... :?:

Цитата:
Украинские пограничники возбудятся. Но если показать им медицинские документы о рождении ребёнка + свидетельство о рождении, думаю, выпустят даже без штрафа.
:D насчет возбуждения... Я тоже надеюсь, что не звери же. И если я буду ехать с 2мя детьми -6 лет и 2х месяцев -меня выпустят. Может, тогда до декабря (когда я в Москву собираюсь) и не рыпаться?
Или такая длинная просрочка их сильней возбудит?

Цитата:
Это как, простите?

это даешь свой паспорт и денежку... И он себе едет без меня, пересекает границу, штампуется. А потом едет обратно. Как будто я ехала. Я просто по физическим причинам сейчас выехать не могу.

Цитата:
Это вам зачем? На момент пересечения "пограничной зоны" аэропорта регистрация у Вас УЖЕ просрочена.

ну пока она не сильно просрочена. Можно сделать жалостливое лицо и потрясти справкой. К концу декабря она будет просрочена уже на 2,5 месяца.
Опять же рисковать одной легче, чем какой-нибудь принципиальный ссадит меня с поезда вместе с 2мя детьми :o

Dina спасибо за ответ.
У меня уже 2,5 года нет регистрации, и она мне не нужна. Так что продлять нечего.
Кроме того ее получить ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ проблематично... Девушки знакомые украинки своим мужьям и то сделать не могут. Им легче до белорусской границы получается смотаться.
Мне новый иммиграционный листок нужен. Безо всяких регистраций.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 8:43     Re: Просрочила иммиграционный листок:-(
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mermaid писал(а):
У меня уже 2,5 года нет регистрации, и она мне не нужна. Так что продлять нечего.

Как это нечего? Ваша иммиграционная карточка и есть регистрация на 3 месяца. А дальше её или продлять или выезжать.
Mermaid писал(а):
Кроме того ее получить ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ проблематично

Это в Киеве? А по окрестностям поискать друзей-знакомых-родственников и у них зарегистрироваться?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 15:46     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 19.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев
OK в окрестностях у меня нет друзей-родственников. У меня и в Киеве-то одна подруга, причем у нее муж-канадец, и она ЕГО зарегистрировать не смогла. Что уж тут говорить о посторонних людях.
В любом случае сейчас мне нужна какая-то манипуляция с границей вероятно....
Просто думала, может у кого была такая ситуация. Может посоветуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 0:15     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: Псков, РФ
Прошу знающих людей помочь советом, или поделиться опытом.
Такая проблема. Моя мама гражданка РФ, но до 20 лет жила и родилась на Украине. Год назад уехала к своим родителям помогать, потому что её отец был в тяжелом состоянии, в последствии умер. Она осталась помогать маме своей. Естественно 90 дней прошло, и нигде не отмечалась, ничего не продляла. Сейчас ей нужно вернуться в Россию, но через месяц хочет обратно вернуться на Украину, потому что бабушке одной жить тяжело, средство транспорта поезд. Скажите какие последствия её ждут на границе, каким образом можно их избежать или смягчить, потому что в финансовом плане все не очень благополучно и даже 300 гривен весомый удар по кошельку. Жду ваших ответов и советов, заранее благодарен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 0:47     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Linier писал(а):
Прошу знающих людей помочь советом, или поделиться опытом.
Такая проблема. Моя мама гражданка РФ, но до 20 лет жила и родилась на Украине. Год назад уехала к своим родителям помогать, потому что её отец был в тяжелом состоянии, в последствии умер. Она осталась помогать маме своей. Естественно 90 дней прошло, и нигде не отмечалась, ничего не продляла. Сейчас ей нужно вернуться в Россию, но через месяц хочет обратно вернуться на Украину, потому что бабушке одной жить тяжело, средство транспорта поезд. Скажите какие последствия её ждут на границе, каким образом можно их избежать или смягчить, потому что в финансовом плане все не очень благополучно и даже 300 гривен весомый удар по кошельку. Жду ваших ответов и советов, заранее благодарен

Был у меня случай... выезжал с Украины в Россию и как-то так получилось - забыл миграционную карточку, причем честное слово, она была не просрочена!
Вообщем ехал в поезде, готовился к худшему... зашли украинские погранцы, я честно признался, что так и так случайно забыл миграционку. Мы вышли с ними в купе проводника, поговорили с ними, рассказал что работаю на Украине, женат на киевлянке и т.д.
Вообщем разговор был добрым и непринужденным, договорились на 120 гривен "штрафа" тут же на руки . Расстались друзьми, пожелали мне быть не таким забывчивым :D

Думаю, что если ваша мама объяснит ситуацию, то наврядли сумма "штрафа" превысит 100 гривен, ведь все мы люди и понимаем, что произойти может всякое.
На обратный въезд в Украину - это никак не повлияет. При въезде выдадут новую миграционку со свежей датой въезда, от которой и пойдет отсчет 90 дней...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 23:16     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: Псков, РФ
Вообщем приехала мама домой с Украины (ситуация описаны в прошлых сообщениях). Поделюсь как было на границе. Пограничник подошел посмотрел карточку, положил в карман и ушел, даже слова не сказал. Вот и думай теперь то ли не заметил, то ли там всем все равно на 90 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 23:26     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Linier писал(а):
Вообщем приехала мама домой с Украины (ситуация описаны в прошлых сообщениях). Поделюсь как было на границе. Пограничник подошел посмотрел карточку, положил в карман и ушел, даже слова не сказал. Вот и думай теперь то ли не заметил, то ли там всем все равно на 90 дней.

Возможно и не заметил, хотя в карточке больше нечего смотреть - самое главное дата въезда. Будем считать, что вашей маме повезло :)

А я тут наконец-то собрался с мыслями, взял себя в руки и начал бюррократический процесс по легализации своего пребывания на Украине. Пошел с супругой в ОВИР, честно признался, что уже как полгода не выезжал - просрочел миграционку. Меня пожурили, написали протокол.
Вот буквально сегодня сдал все документы для регистрации в ОВИРе - получаю максимальные возможное продление пребывания на полгода и в это же время собираю документы на постоянный вид на жительство :) Впринципе, не самый большой список документов, которые требуются - думал будет больше, главное взяться за это дело, не откладывая в долгий ящик.

П.С. сегодня по адресу прописки жены пришла повестка в суд на 2ое декабря. В протоколе указывали 203 статью коапа Украины, по нему штраф от 340 до 680 гривен. Вроде бы не самый страшный штраф, если учесть что сгонять до Суземки и получить новую миграционку обойдется гривен в 500. Возможно, я чего-то не знаю и есть какие-нибудь подводные камни, коллеги?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 11:00     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
Возможно, я чего-то не знаю и есть какие-нибудь подводные камни, коллеги?

Подводный камень мне видится один: отказ в регистрации и в выдаче вида на жительство по причине совершённого правонарушения на территории Украины. По большому счёту за это возможен запрет на въезд на 5 лет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 14:33     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OK писал(а):
Подводный камень мне видится один: отказ в регистрации и в выдаче вида на жительство по причине совершённого правонарушения на территории Украины.

Позавчера получил регистрацию и продлил пребывание на полгода :)
Судить будут по 203 статье, по которой от 20 до 40 минимумов штрафа (240-680 гривен).

Буду надеяться на лучшее.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2010, 15:19     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
Позавчера получил регистрацию и продлил пребывание на полгода

Поздравляю!
Melnitskiy писал(а):
Буду надеяться на лучшее.

Мысленно я с Вами :beer: Надеюсь, мои мрачные предположения не сбудутся :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2010, 19:00     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OK писал(а):
Мысленно я с Вами :beer: Надеюсь, мои мрачные предположения не сбудутся :)

Спасибо дорогой друг :beer:
Будем надеяться вместе :)
Вот начал собирать документы на постоянный вид на жительства. Справочку сегодня заказал, что не судим на территории Украины. Хочу до Нового года успеть все подать.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 13:55     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
ребят, если паспорт гражданина РФ просрочен, возникнут ли проблемы при пересечении границы в Украину. Кто-нибуть сталкивался ? может как то на месте с пограничниками за деньги договарится можно, закрыть на сей факт глаза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 13:58     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
За деньги там можно слона провезти, но может у вас загран есть? :)
Только стоит оно того?
Формально могут и за деньги не пропустить (вдруг проверка какая).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 3:24     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
Спасибо за ответы. Просто в ближайшем будущем собираюсь жить в Украине (по всей видимости достаточно длительный срок), без всяких внж намерен просто пересекать границу раз в 90 дней, но вот в ближайшем времени столкнусь с тем что действие паспорта прекратится и хотелось бы избежать излишней мороки в виде возвращения в паспортный стол по месту прописки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 18:53     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: СПБ
Здравствуйте. Возникла дурацкая проблема
случайно пробыла на Украине 91 день вместо 90 (мозги переклинило). Девяносто первый день встретила в поезде, ко мне прицепилась тетка из миграционной службы, сначала сказала, что ссадят, потом стала говорить про штраф, который надо уплатить в течение 10 дней. Помурыжила, и отпустила, никто ссаживать не стал.
Теперь я ничего не понимаю. Какой штраф (мне ничего не выписывали), где платить, да и надо ли вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 21:12     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ann писал(а):
Теперь я ничего не понимаю. Какой штраф (мне ничего не выписывали), где платить, да и надо ли вообще.

Раз отпустили, отдыхайте. Всё будет хорошо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 22:07     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: СПБ
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 22:38     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Мне девушка пограничница сказала, что есть статья и штраф 340-680 гр, НО существует по этой статье предупреждение и всем гостям с ближнего зарубежья которые не угрожают нашему государству, мы выносим просто предупреждение, а между строчек было услышано, что пытаемся людей разводить,если они на это ведутся. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 23:00     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Ann писал(а):
ко мне прицепилась тетка из миграционной службы

Прицепилась совершенно не безосновательно: нарушение статьи 203 коапа Украины (нарушение иностранцами или лицами без граждантства правил пребывания в Украине) - минимальный штраф 340 гривен.
Но раз никаких протколов составлено не было - считайте, что отделались легким испугом. В следующий раз будьте внимательнее :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru