Текущее время: 13 май, 2024, 16:18






 Страница 13 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2012, 8:13     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sabartes писал(а):
Сколько длится рассмотрение заявления о назначении штрафа, и как долго можно прибывать на территории Украины, после уплаты штрафа?

Да прямо при Вас постановление и составят. А выехать надо как можно скорее. Ни о каком дальнейшем пребывании, если Вы не собираетесь продлевать регистрацию, речи быть не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2012, 21:39     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
Возвращаясь к вопросу отсутствия миграционной карты, т.к. в Борисполе пограничники ее сказали не заполнять за ненадобностью... В общем, сначала звонила я в Восточное региональное управление госпогранслужбы в г.Харьков, те отправили меня в Борисполь. Весь Борисполь обзвонила, в итоге дали мне телефон Горячей линии пограничного контроля (номер для комментариев и отзывов по качеству работы Гос.пограничной службы Украины) +38 (044) 527 6363. Там со мной очень мило пообщались, что приятно удивило. Проверили мои данные по въезду на территорию Украины и дали следующую инфу:
- зайти на сайт Госпогранслужбы Украины,
- заполнить следующее заявление http://www.pvu.gov.ua/ua/static_page/4.htm
- отправить его по адресу 01034 Украина г.Киев ул.Владимирская,26 Администрация Государственной службы Украины.
Заявление и адрес писала на укр.языке на всякий случай. Письмо отправляла с уведомлением. В Киеве оно было получено на 4й день после отправления, а ответили мне в течение 10 обещанных на сайте дней.
В шапке заявления написала на всякий случай адрес регистрации по паспорту и адрес моего фактического прибывания + свой контактный номер телефона.
Текст заявления (приблизительно без подробностей) следующий: Прошу предоставить копию документа, свидетельствующего о моем (+ребенок ФИО и дата рождения) законном пребывании на территории У-ны с такого-то по такое-то (посчитала 90 дней) число. Копию документов прилагаю (ниже перечислила какие страницы паспорта отксерокопировала + указала про копию свидетельства о рождении (ребенка).
Написала в подробностях, если вдруг кому-нибудь пригодится.
Еще раз огромное спасибо всем тем, кто помог дельными советами, тем самым поддержал :)

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Разрешите полюбопытствовать. Если пересекать границу, чтобы получить МК с новым сроком в 90 дней (т.е. границу Украина-Россия/Харьков-Белгород). Например, ехать машиной. Вот пересекла я границу, выехала из Украины. Через какой минимальный промежуток времени я могу возвращаться обратно в Украину, если я гражданка России? Это 5 минут/ полчаса/ пол суток/ сутки?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2012, 22:24     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Оля:) писал(а):
Вот пересекла я границу, выехала из Украины. Через какой минимальный промежуток времени я могу возвращаться обратно в Украину, если я гражданка России? Это 5 минут/ полчаса/ пол суток/ сутки?...

1 секунда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 5:13     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 26.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
:help: подскажите пожалуйста, не изменилась ли на данный момент ситуация с пересечением границы поездом дальнего следования? тут писали что железнодорожные пограничники не имеют никакой базы данных - это до сих пор так? поясню: я гражданин России, смогу ли жить в Украине, продлевая срок с помощью выезда-въезда каждые 90 дней? пограничники на железной дороге никак не смогут понять при въезде, что я выезжал в этот же день, и будут снова ставить регистрацию?

огромное спасибо заранее за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 9:49     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
trdgrd писал(а):
пограничники на железной дороге никак не смогут понять при въезде, что я выезжал в этот же день, и будут снова ставить регистрацию?

Неужели это запрещено? :shock:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 10:11     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
trdgrd
Как по мне - это просто неуважение к форумчанам. Я прямо перед вашим постом дал ответ на ваш вопрос. Нет, нужно спросить ещё раз, чтобы теперь лично вам ответили? :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2012, 13:17     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Cherkassy
Здравствуйте.
Подскажите как поступить в сложившейся ситуации.
Я гражданин Украины, жена гражданин РФ. Проживаем на территории Украины. Жена каждые 3 месяца посещала РФ, родителей проведать + 90 дневный срок пребывания в Украине.
Сейчас жена беременная, рожать будет в Украине. В связи с беременностью поездка в РФ невозможна, роды предполагаются приблизительно к окончанию даты необходимой поездки в Россию. + пока ребенок маленький тоже никаких поездок быть не может, а это еще месяцев 5.

Спрашивал у таможенников на границе - говорят продлить можно в ОВИРе..., НО знакомые у которых подобная ситуацией раньше регистрировали пребывание в ОВИРе, но с последними изменениями в законодательстве - так оказывается не регистрируют! они платят проводникам, чтобы те привозили с границы бумажки(бланк регистрации пересечения границы)
Есть какие-то нормальные механизмы для решения сложившейся ситуации?
1. Временная регистрация ...?
2. Льготы на пребывание или какие другие способы.
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2012, 13:33     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Право на получение постоянного вида на жительство в Украине (ПМЖ) вне квоты иммиграции в Украину:

один из супругов, если второй, с которым он находится в браке более 2 лет, является гражданином Украины;
ребенок или родители гражданина Украины;

опекуны либо попечители граждан Украины, или которые находятся под опекой либо попечительством граждан Украины;
лица имеющие право на приобретение гражданства по территориальному происхождению;
лица иммиграция которых представляет государственный интерес;
украинцам – гражданам иностранных государств, их супругам и детям в случае их общего въезда и пребывания в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2012, 14:11     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
smax писал(а):
Я гражданин Украины, жена гражданин РФ. Проживаем на территории Украины. Жена каждые 3 месяца посещала РФ, родителей проведать + 90 дневный срок пребывания в Украине.

Бедные... И сколько же вы так мучитесь?
Брак с гражданином Украины - основание для получения временного вида на жительство (ВНЖ) в Украине сроком на год. Оформляется и выдаётся практически сразу. На время оформления должны продлить пребывание (регистрацию). Идите немедленно в ГМС (ГІРФО, ОВИР), узнавайте перечень необходимых документов и оформляйте!
И не слушайте знакомых! В Черкассах миграционная служба вполне адекватная.

ЗАКОН УКРАЇНИ Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства
Цитата:
Стаття 4. Підстави для перебування іноземців та осіб без громадянства на території України
13. Іноземці та особи без громадянства, які прибули в Україну з метою возз'єднання сім'ї з особами, які є громадянами України, або під час перебування на законних підставах на території України у випадках, зазначених у частинах третій-дванадцятій цієї статті, уклали шлюб з громадянами України та отримали посвідку на тимчасове проживання, вважаються такими, які на законних підставах перебувають на території України на період до отримання дозволу на імміграцію.

Стаття 5. Посвідка на постійне проживання та посвідка на тимчасове проживання
3. Іноземці та особи без громадянства, зазначені у частинах четвертій-чотирнадцятій та сімнадцятій статті 4 цього Закону, отримують посвідку на тимчасове проживання.
13. Підставою для видачі посвідки на тимчасове проживання у випадку, передбаченому частиною тринадцятою статті 4 цього Закону, є заява іноземця або особи без громадянства і документ, що підтверджує факт перебування у шлюбі з громадянином України, дійсний поліс медичного страхування. Якщо шлюб між громадянином України та іноземцем або особою без громадянства було укладено за межами України відповідно до права іноземної держави, дійсність такого шлюбу визначається згідно із Законом України "Про міжнародне приватне право"


Если вы в браке более 2 лет, то одновременно с подачей документов на временный ВНЖ подавайте документы на постоянный. Его, в отличии от временного, оформляют долго, до года. Основание: статья 4 ЗАКОН УКРАЇНИ Про імміграцію, которую процитировал коллега NETрезвый



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2012, 14:32     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
Если вы в браке более 2 лет, то одновременно с подачей документов на временный ВНЖ подавайте документы на постоянный. Его, в отличии от временного, оформляют долго, до года. Основание: статья 4 ЗАКОН УКРАЇНИ Про імміграцію, которую процитировал коллега NETрезвый


А если менее 2-х лет в браке, то сразу после рождения ребёнка как мать гражданина Украины))))
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2012, 23:24     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 09.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Cherkassy
С понедельника пойду в ОВИР.
Спасибо всем за дельные советы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 0:40     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 7
Откуда: Лубны
Скажите, пожалуйста, если гражданин РФ после пребывания на территории Украины сроком 90 дней желает пересечь границу и сразу возвратиться в Украину, то ему обязательно нужно брать билет в тот город, из которого он приехал (в России) или достаточно взять билет до любого города РФ, лишь бы пересечь границу?
Например, если он живет на Дальнем Востоке, то очень дорого ехать с Украины через каждые 3 месяца обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 8:35     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
иностранка, подойдёт любой город, ближайший к границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 12:05     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
иностранка писал(а):
билет до любого города РФ,

Совсем не обязательно РФ. Если до РБ (например) ближе, то тоже подойдет.
Главное пересечь границу Украины. И не важно, в каком направлении.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 12:31     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
denis1009 писал(а):
иностранка писал(а):
билет до любого города РФ,

Совсем не обязательно РФ. Если до РБ (например) ближе, то тоже подойдет.
Главное пересечь границу Украины. И не важно, в каком направлении.

:good:
Кому-то может отказаться ближе и ПМР (или Молдавия - но уже по ЗП)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 14:46     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ИМХО, ей всё-таки в Россию ближе :wink:
Цитата:
иностранка

С нами с: 25.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Лубны



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 21:50     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 7
Откуда: Лубны
Спасибо большое вам за ответы!
У меня еще вопрос: нужно ли сейчас по прибытию в Украину гражданину РФ становиться на учет куда-то или если на срок 90 дней, то ничего не нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 21:51     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ничего не нужно


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 22:57     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 7
Откуда: Лубны
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2013, 14:57     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: калининград
скажите пожалуйста, размер штрафа фиксированый и не зависит от времени пребывания на украине? Т.е. если у меня миграционка просрочена на 2 года штраф всё равно будет от 340 до 680 грн?) или всё же лучше сказать таможеннику в поезде что потерял её?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru