Текущее время: 20 апр, 2024, 11:07






 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 мар, 2012, 20:10     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Гопстоповка по-прежнему живет своей жизнью. Никто ничего об изменениях в законе не знает, сказал что на других МАП пускают уже свободно :ROFL: , оставил распечатки. По крайней мере - заинтересовались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 21:17     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если на хотлайне таможни не вкурсе (звонил через неделю после вступления изменений в силу), то уже не удивляюсь что и "на местах" тоже не вкурсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2012, 13:13     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Сотрудница ездит по доверке часто в Белгород. Приходилось стимулировать наших доблестных... Собиралась уже оформлять временный техпаспорт.
На прошлой неделе проехала с доверкой! Сейчас только с ней общался.
В окне, как всегда, отморозились. (Она сообщила об изменениях в законе).
Направили к старшему смены.
Старший смены сказал САМ "Да, произошли изменения! Проезжайте"

ГОПТОВКА!!

Сцк, вымогатели.

Alex_I
где взять тф горячей линии? Подергать их хочу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2012, 16:04     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
(044) 247-27-19 - хотлайн таможни.
все звонки пишутся. народ говорит что на жалобы реагируют оперативно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 22:36     Re: Въезд в РФ на авто украинской регистрации по доверенност
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Denver13 писал(а):
Не нашел отвтов на таки вопросы.
Предположим, я гражданин Украины, имею авто украинской регистрации и доверенность. Могу ли я въехать в РФ, если у меня в доверенности:
1. Нет права выезда за границу.
и/или
2. В доверенности указано, что для выезда за кордон мне необходимо оформить временный техпаспорт и уменя его на момент пересечения нет.

Интересует следующее: на каком основании (желательно ссылку на нормат. докумены) таможенники РФ могут отказать в оформлении временного ввоза?




Будет доверенность с правом выезда за границу, никто тебе в праве въезда не откажет

с уважением

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re:
Denver13 писал(а):
Реальная ситуация моего знакомого, опять доверенность. Росс. таможенники отказали в оформлении временного ввоза из-за того, что у него в доверенности написано о необходимости оформления временного техпаспорта для въезда на территорию РФ. Вот меня и интересует, насколько они (Росс. таможенники) правомочны были его равернуть назад в Украину.




Это уже Ваши дела с нотариусом - который выдает доверенность. Таможенник в доверенности смотрит - срок ее действия, есть право выезда за границу. и все тчк


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 22:51     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр1986, а последние сообщения темы почитать? :)
Всё идёт к тому, что ни украинская, ни российская таможня не имеют право требовать доверенности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 23:04     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
В свежем, 5-том выпуске газеты "Авто Ревю" Украина
Изображение

Звонил на хот-лайн таможни. Они не в курсе! Дали другой номер (ближе к "автомобильным").
Там мне так же процитировали новую редакцию п. 51 и сказали:
- Наверное, нужно оформлять временный техпаспорт. Да знаете.... Неоднозначно тут написано! А в чем проблема? Вы на переходе уточните. Там Вам скажут
- :crazy: !! А если я проехал до него 300 км и меня завернут? Одна смена не пускает, на другой старший - пропустил.
- Но и раньше ведь как-то пропускали по доверенности?
- как-то - это как?
- ну, сами понимаете..
- Хочется получить однозначный ответ: как по Закону?
- Мы не знаем...

Я подготовил запрос в Киев, надеюсь получить однозначный ответ.
Завтра отправлю почтой..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 23:24     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
точь в точь и мой разговор был в таком же русле.

если будешь писать письмо, задай вопрос так, чтобы на него был однозначный ответ "да" или "нет", потому как предполагаю что просто процитируют п.51 ПКМУ №1388. типа "дайте подробное разъяснение можно или нет выезжать по доверенности".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 23:31     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I писал(а):
если будешь писать письмо, задай вопрос так, чтобы на него был однозначный ответ "да" или "нет", потому как предполагаю что просто процитируют п.51 ПКМУ №1388. типа "дайте подробное разъяснение можно или нет выезжать по доверенности"

вот это я сегодня и формулировал час :lol:
Имея до этого опыт подобных запросов - оказалось не простым делом. Завтра выложу до отправки, может подправим вместе :)

Добавлено спустя 10 часов 21 минуту 32 секунды:
Alex_I писал(а):
если будешь писать письмо, задай вопрос так, чтобы на него был однозначный ответ "да" или "нет", потому как предполагаю что просто процитируют п.51


Цитата:
ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

Згідно пункту 13 Постанови Кабінету Міністрів України № 87 від 13 лютого 2012 року («Про внесення змін до Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів»), у пункті 51 Постанови № 1388 від 7 вересня 1998 року сталися зміни:
«В абзаці першому пункту 51: перше речення після слів “на підставі” доповнити словами “заяви власника транспортного засобу або”; друге речення після слів “на період поїздки” доповнити словами “за їх бажанням”.»

і зараз він звучить таким чином:
«Порядок допуску транспортних засобів до поїздки за кордон. 51. У разі відсутності права власності на транспортні засоби оформлення документів для поїздок за кордон здійснюється на підставі заяви власника транспортного засобу або документів, що підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами. Особам, що здійснюють поїздку за кордон, на період поїздки за їх бажанням видаються свідоцтва про реєстрацію на їх ім'я. Свідоцтво про реєстрацію, видане на ім'я власника транспортного засобу, і документи, які підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами, зберігаються у відповідних підрозділах Державтоінспекції. {Абзац перший пункту 51 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 87 ( 87-2012-п ) від 13.02.2012 }. Видане на період поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію підлягає поверненню відповідному підрозділу Державтоінспекції не пізніше ніж протягом 10 днів після повернення з-за кордону.»
Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Керуючись ст. 5, 6, Закону України «Про інформацію», а також враховуючи вищевикладене, прошу надати відповіді на такі питання:

1. Чи можливо громадянину України, резиденту, не власнику транспортного засобу, маючи лише:
- свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу, яке зареєстроване у МРЕВ ДАІ України на іншого власника (звичайний автомобіль, придбаний в Україні, на українських номерах)
- нотаріальне доручення від власника транспортного засобу (з правом виїзду на ньому за межі України)
виїхати за межі України?

2. Чи потрібно у вищевказаному випадку обов`язково оформляти, як це було раніше, свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу на їм`я довіреного?

Прошу, по можливості, надати однозначні відповіді на питання № 1 та № 2 («так» чи «ні»).

Заздалегідь дякую за відповіді, та прошу їх надiслати письмово на мою адресу в строк, передбачений чинним законом України про звернення громадян.

В`ячеслав ____________________ « _____» __________ 2012 року.


нормаль или что-то подправить? Кому слать?
В таможню, погранцам и Резникову? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 10:01     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А почему доверенность непременно нотариальная д.б.? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 10:07     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
вот это я сегодня и формулировал час
Имея до этого опыт подобных запросов - оказалось не простым делом. Завтра выложу до отправки, может подправим вместе

окей, ближе к вечеру перечитаю, бо сейчас нема часу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 10:10     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kampana писал(а):
Прошу, по можливості, надати однозначні відповіді на питання № 1 та № 2 («да» чи «ні»).

В порядке редактирования: правильно будет "так" чи "ні". "Да" это русизм, а мова державна :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 10:24     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
OK
подправлю

adybov писал(а):
А почему доверенность непременно нотариальная д.б.?

страшно про обычную писать. Хоть бы на это получить однозначный ответ :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 10:37     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kampana писал(а):
страшно про обычную писать. Хоть бы на это получить однозначный ответ

А я бы одним махом гордиев узел рубанул.
Ответят, что только по нотариалке можно, будут пускать только по ней. А вдруг по рукописной сойдёт? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 10:42     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
adybov
Сдается мне, чем больше будет дополнительных вопросов и данных - тем более расплывчатым будет ответ.
Они ж там запутаются вовсе...



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 12:43     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
kampana писал(а):
adybov писал(а):
А почему доверенность непременно нотариальная д.б.?

страшно про обычную писать. Хоть бы на это получить однозначный ответ :roll:

А может про доверенность по другому сформулировать вопрос? типа "Чи потрібне доручення для виїзду за кордон, якщо водій - не власник транспортного засобу?"
ИМХО надо сначала такой вопрос задавать - ведь нету же требования иметь доверенность в том числе и для выезда за границу. И пусть тогда объяснят почему она нужна.
Цитата:
Власник транспортного засобу може передавати такий засіб у користування іншій особі, що має посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії, передавши їй реєстраційний документ на цей транспортний засіб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 13:09     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
syoma

время до майских (массовых поездок) еще есть.
Пока отправил в этом виде таможенникам, погранцам и в управление ГАИ :lol:
Интересно, кто кому перенаправлять будет?
Следующим этапом - в зависимости от ответа :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 14:49     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
доверенность все же должна быть, таможенник имеет право проверить законно ли пользуетесь данным транспортным средством:

из Технологии:
2.5. Митний контроль здійснюється посадовою особою митного органу шляхом візуального огляду транспортного засобу, перевірки документів, що підтверджують право власності на транспортний засіб (або користування ним), реєстраційних (технічних) документів, документів, що підтверджують постійне місце проживання особи

а вот временный техпаспорт не нужен и никогда не был нужен.
формально тыкали на гаишную постанову 1388, но это инструкция для МРЭО как оформлять документы, а не для таможенников, как разводить людей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 22:35     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
перевірки документів, що підтверджують право власності на транспортний засіб (або користування ним)

Я ж все пытаюсь сказать, что согласно украинским ПДД - передал регистрационный документ => передал ТЗ в пользование.
Таким образом "документ, що підтверджує право користування ТЗ" это и есть Свидетельство о регистрации в руках у водителя.
Зачем нужна доверенность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 22:40     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
syoma писал(а):
Зачем нужна доверенность?

Затем, что ПДД никоим образом не регламентируют работу таможни, и, что бы ПДД не разрешали, таможенник будет руководствоваться Таможенными кодексом, технологией и т.п.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru