Текущее время: 19 апр, 2024, 3:46






 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 янв, 2010, 15:14     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в Украине кстати требования такие же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 16:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Так мне казалось, что Украина в нормах евро2.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 17:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
не путайте временный регистрационный талон (ВРТ) и временный техпаспорт - это совсем разные вещи. временный техпаспорт - это пластик, ВРТ - это ламинированный кусок бумажки.

А что по Вашему называется "временный тех паспорт", и для чего он выдается? Любопытно... Насколько я знаю, в Украине существует "свидетельство о регистрации"(тех паспорт) и "временный регистрационный талон"(временный тех паспорт). Третьего документа нет. Или имеете в виду документ для выезда за границу? Вот он действительно пластик. Но называется "свидетельство о регистрации для участия в международном движении"выдается вместо доверенности на 2 месяца(по закону). Для СНГ - необязателен.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 21:46     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ocean писал(а):
Alex_I писал(а):
не путайте временный регистрационный талон (ВРТ) и временный техпаспорт - это совсем разные вещи. временный техпаспорт - это пластик, ВРТ - это ламинированный кусок бумажки.

А что по Вашему называется "временный тех паспорт", и для чего он выдается? Любопытно... Насколько я знаю, в Украине существует "свидетельство о регистрации"(тех паспорт) и "временный регистрационный талон"(временный тех паспорт). Третьего документа нет. Или имеете в виду документ для выезда за границу? Вот он действительно пластик. Но называется "свидетельство о регистрации для участия в международном движении"выдается вместо доверенности на 2 месяца(по закону). Для СНГ - необязателен.


временный техпаспорт (ламинированная бумажка как и ВРТ) как правило выдается на только ввезенные и растаможенные машины, через некоторое время его меняют на постоянный.

временный регистрационный талон (ВРТ) не может быть временным техпаспортом по определению, даже из названия видно что это талон, а не техпаспорт и в нем есть пометка, что ВРТ действителен только со свидетельством о регистрации ТС (техпаспортом).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 23:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
временный техпаспорт - это пластик, ВРТ - это ламинированный кусок бумажки.

Alex_I писал(а):
временный техпаспорт (ламинированная бумажка как и ВРТ

Вы уж определитесь, что из чего сделано....)))Правильный вариант 2)) Хотя в целом я согласен. Только не путайте человека - он и при желании не получит на свою машину этот Ваш "временный техпаспорт".Переоформлять ведь не собирался...
Закрываем спор.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 8:30     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
быстро набирал, просто оговорился.
верный вариант конечно же вариант 2 как вы верно заметили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 10:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Бывает... Все-таки здорово, что тут собрались такие люди...)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 12:19     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
в РФ ещё требуют наличие Евро-3 у авто).

Я слышал, что с 01.01 2010 уже Евро-4. Но могу ошибиться !!!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 11:14     <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Добрый день!
В статье, посвящённой этой теме указано, что в случае, если автомобиль управляется по доверенности, то можно выехать за границу только если МРЭО ГАИ выдаст "временное свидетельство". Что под этим подразумевалось? Как правильно объяснить сотрудникам украинского МРЭО ГАИ, что я от них хочу? Может есть какой-то шаблон внешнего вида документа?

Заранее спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 12:19     Re: <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
вот есть темка
но я так и не понял: ВРТ (временный регистрационный талон) и временный техпаспорт это одно и то же %)
Смотрят только украинцы.
Оттуда цитаты:
Цитата:
Могу сказать одно в том и раньше году ездил постоянно по даверенности скажу открыто 50гр.погранцам нашим 50гр.таможенникам(ложишь в паспорт если спрашивают что это говоришь доверенность) нашим и едешь без проблем но последнее время стала и Россия не выпускать но что делать дальше сам понимаешь.


Цитата:
Сьездил в Россию)
С доверенностью сейчас не пускают. Нужна либо копия техпаспорта(официально 1500, побыстрому - 1950грн), или быть вписанным в техпаспорт
Поехал через старый салтов сначала, но через ту таможню не пустили... ХЗ и денег предлагал - никак незахотели..
Через обычную(что по белгородскому шоссе) пустили. 200грн + 40грн на укр таможне. На российской не придирались.

Ехал 1-го мая - 4 или 5 часов стоял на таможне, возвращался сегодня через Щелкино и дальше через старый салтов - минут 20 вся процедура заняла(машин практически нет). Так что советую.

Щелкино автор похоже с Шебекино попутал :D

Цитата:
Вчера решил прокатиться на таможню и пройти ее в две стороны, чтобы знать наверняка что когда поеду с семьей, то меня не остановят из-за какого-нибудь документа или вещи. Теперь знаю точно - при вписании в ТП на право управления выезжаешь без проблем.
Пересекал таможню за Волчанском (75км от окружной на Ст.Салтов). Машин - ни одной, таможенники спят.
Купил там же страховку - 15 дней 189 грн.
В качестве развлечения украинские таможенники обшмонали всю машину, залезли во все дырки, нашил в машине все что я уже давно потерял и не надеялся найти (25-30 минут). Российские посмотрели фонариком багажник и сказали едь (2минуты). При заполнении декларации российский таможенник вводил одним пальцем данные минут 40-50. Потом перепутал VIN в декларации, я указал, он попыхтел но исправил на еще один неправильный VIN, я опять указал, он злой исправил еще раз. Люди, проверяйте что они там пишут, а то назад в Украину машину не ввезете
Из России в Украину - 15 минут на все про все. из 15 минут 12 - задушевные вопросы украинского паспортного контроля, все проверял мою память данными паспорта и т.п. Ощущение, что Украина - самая притягательная для всех страна и все стремятся в нее въехать, а украинская таможня должна помешать недостойным попасть в рай.
Итог: 1час 45 минут из Украины в Россию, 15 минут назад.
Ускорить въезд могут (не считая наличие знакомых таможенников) предварительно заполненные пассажирские и транспортные декларации и ксероксы паспорта с правами (специфически ксерятся, права на паспорте).


Я бы узнал точно и наверняка в ГАИ !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:05     Re: <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
diablokaa писал(а):
В статье, посвящённой этой теме указано, что в случае, если автомобиль управляется по доверенности, то можно выехать за границу только если МРЭО ГАИ выдаст "временное свидетельство". Что под этим подразумевалось? Как правильно объяснить сотрудникам украинского МРЭО ГАИ, что я от них хочу? Может есть какой-то шаблон внешнего вида документа?

обсуждалось уже много раз.

по одной только доверенности наши НЕ ВЫПУСТЯТ ОДНОЗНАЧНО !
временное свидетельство, крое навязывают в ГАИ, стоит под тысячу грн на один раз поехать и по времени его оформление займет целый день в МРЭО.
но можно в том же ГАИ получить ВРТ (временный регистрационный талон), он выдается по заявлению собственника авто либо на основании доверенности не более чем срок ее действия. стоит ВРТ порядка 70 грн.

по ВРТ стопроцентно выпускают с Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:08     Re: <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
но я так и не понял: ВРТ (временный регистрационный талон) и временный техпаспорт это одно и то же

бланк один и тот же, хотя называют их по разному.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:54     Re: <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Alex_I писал(а):
kampana писал(а):
но я так и не понял: ВРТ (временный регистрационный талон) и временный техпаспорт это одно и то же

бланк один и тот же, хотя называют их по разному.

Изображение


У меня такой есть... То есть получается что по этому временному техпаспорту я проеду без проблем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 13:58     Re: <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
по ВРТ выпускают без проблем, только на всякий случай с собой возьмите доверенность и в ней должна быть фраза "с правом выезда за границу". хотя у меня ее на границе не спрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:08     Re: <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Alex_I писал(а):
по ВРТ выпускают без проблем, только на всякий случай с собой возьмите доверенность и в ней должна быть фраза "с правом выезда за границу". хотя у меня ее на границе не спрашивали.

В доверенности есть такая фраза на что я имею право: "...запрашивать и получать необходимые справки и документы, в том числе временный регистрационный талон и/или свидетельство о регистрации транспортного средства для поездки за границу..."

Вы это мели ввиду?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:11     Re: <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
там должна быть фраза "с правом выезда за кордон" или "без права".
нет доверки под рукой, в машине. вечером гляну - скажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:25     Re: <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Alex_I писал(а):
там должна быть фраза "с правом выезда за кордон" или "без права".
нет доверки под рукой, в машине. вечером гляну - скажу.

Всё, нашёл... есть фраза "с правом временного выезда за пределы Украины" (в самом конце доверенности).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:33     Re: <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
оно самое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 15:09     Re: <UA> Как выехать из Украины в Россию на авто по дов-сти?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Alex_I писал(а):
оно самое.


Тогда огромное спасибо за помощь :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 20:31     Украина => Беларусь => Россия (ген.доверенность + ВРТ)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Каменец-Подольский
Ситуация такова. Я гражданин Украины, управляю автомобилем Lanos на основании генеральной доверенности, так же в наличии временный регистрационный талон (тимчасовий реєстраційний талон). В доверенности нету конкретной формулировки "з правом виїзду за кордон", но есть слова в предпоследнем абзаце после основного текста - "Довіреність видана ... з правом виконання дій відносно транспортного засобу за межами України". ВРТ вот такого типа (скан не мой, нашел в другой теме)

Изображение

Изучая интернеты, наткнулся на Постанову Кабмина № 1388, которая предусматривает наличие "свидетельства о регистрации для участия в международном движении"
Цитата:
50. До поїздки за кордон допускаються транспортні засоби, на які видані реєстраційні документи відповідно до Конвенції про дорожній рух ( 995_041 ) та номерні знаки, серіям яких присвоєні літери латинського алфавіту.
51. У разі відсутності права власності на транспортні засоби оформлення документів для поїздок за кордон здійснюється на підставі документів, що підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами. Особам, що здійснюють поїздку за кордон, на період поїздки видаються свідоцтва про реєстрацію на їх ім'я. Свідоцтво про реєстрацію, видане на ім'я власника транспортного засобу, і документи, які підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами, зберігаються у відповідних підрозділах Державтоінспекції.
Видане на період поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію підлягає поверненню відповідному підрозділу Державтоінспекції не пізніше ніж протягом 10 днів після повернення з-за кордону.

Вот даже нашел скан подобного "свідоцтва" http://www.yurradnik.com.ua/forum/Tech_passp_foreign_2.pdf.
Узнав подробности в МРЭО, был весьма "обрадован" стоимостью подобного кусочка пластика - порядка 400 грн., притом что радость эта одноразовая. По возвращении надо вернуть в обмен на основные документы. А что если через месяц опять надо будет выезжать за границу, опять выбрасывать на ветер 400 грн. что ли?

В середине августа планируем ехать в Санкт-Петербург транзитом через Беларусь (Выступовичи/Новая Рудня - Лобок/Езерище). Поэтому возник вопрос - можно ли пересечь границу по ген. доверенности, основному техпаспорту (выдан на имя владельца, я туда НЕ вписан) и ВРТ (выдан на мое имя)?

Возможно у кого-то есть опыт проезда через указанные выше пункты пропуска? Могут ли возникнуть проблемы на границе Беларусь/РФ? Не будут ли местные гайцы (как в Беларуси, так и в РФ) придираться к указанным документам и требовать чего-то еще (как я понял нужна еще "зеленая карта", а удостоверение временного ввоза транспортного средства отменили в феврале)?

P.S. Извините за большое количество детальных вопросов, за границу выезжаю впервые :) Заранее спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru