Текущее время: 19 апр, 2024, 22:54






 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2013, 14:20     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Порешал вопрос с банком что дадут согласие на оформление ВТР,единственное пугаются внести фразу на ВЫДАЧУ ВРЕМЕННОГО ТЕХПАСПОРТА,хотят просто написать УПРАВЛЕНИЯ,ссылаясь на то,что вдруг сделаю на себя и .....Объясняю им,что ВРТ только на управление.Как там звучит текст,есть ли сноска,что он действителен только при наличии основного?И где распечатать что ВРТ только дает право управления ТС и не дает право снимать с учета и т.д.??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 14:44     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Юрий 77 писал(а):
единственное пугаются внести фразу на ВЫДАЧУ ВРЕМЕННОГО ТЕХПАСПОРТА,хотят просто написать УПРАВЛЕНИЯ

Нет сейчас техпаспортов для управления, только для распоряжения.

Юрий 77 писал(а):
Как там звучит текст,есть ли сноска,что он действителен только при наличии основного?

Конечно, там есть сноска, что он действителен только при предъявлении техпаспорта номер-серия.

Юрий 77 писал(а):
И где распечатать что ВРТ только дает право управления ТС и не дает право снимать с учета и т.д.??

ВРТ дает право распоряжения данным ТС. На право управление вообще не нужен отдельный документ и с правом управления как раз за пределы Украины наша таможня не выпускает. Им нужен документ на право распоряжения транспортным средством - ВРТ или доверенность. Почитайте п.51 ПКМУ №1388


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 15:18     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Так получается что основной техпаспорт остается в ГАИ?Свідоцтво про реєстрацію, видане на ім'я
власника транспортного засобу, і документи, які підтверджують
право користування і (або) розпорядження транспортними засобами,
зберігаються у відповідних підрозділах Державтоінспекції.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 15:30     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Если бы вы почитали тему, я уже объяснял, что есть 2 документа, выдаваемых МРЭО, по котором выпускают заграницу.

Первый - ВРТ (временный регистрационный талон). Выглядит как картонная бумажка, заламинирован. Оформляется на основании заявления собственника или нотариальной доверенности. Стоимость оформления порядка 60-70 грн. Он действителен только при предъявлении основного техпаспорта.

Второй документ - пластиковый техпаспорт для поездки заграницу. Оформляется на основании заявления собственника или нотариальной доверенности. При его оформлении забирают основной техпаспорт и выдают этот новый с напечатанным вашим именем. Дело это дорогостоящее, суммарно обойдется где-то гривен в 600-800, если считать по гостарифам.

Для таможни нужен или вариант 1, или вариант 2 или нотариальная доверенность. Я ездил как по варианту 1, так и по доверенности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 11:13     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Здравствуйте Алекс. Вчера был в МРЭО на Радищева. В окоше я обьяснил что мне нужен Временный регистрационный талон (для выезда за границу). Специалист дал мне заявление на осмотр (150 гривен) и стоимость самого талона (пластиковый) (250 гривен). Вероятно он меня не так понял, а когда я сказал про 60-70 гривен, заявил, что есть такая бумажка, но меня с ним никуда не выпустят. (может разводит, чтобы больше денег сдереть?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:20     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вы невнимательно читали мое сообщение выше. Вам нужен или ВРТ или временный техпаспорт для выезда заграницу, см мое предыдущее сообщение. Вы же назвали фразу "для выезда за границу" и он автоматом вам предложил более дорогой вариант на пластиковой основе, хотя есть бумажный ВРТ и его никто не отменял.

То, что говорят спецы в МРЭО ничего не значит. По ВРТ таможня выпускает, т.к он является документом, дающим право распоряжения авто, чем удовлетворяется требование ст.51 ПКМУ №1388.

Если конечно хочется красоты и денег много, можно оформить временный пластик, но он одноразовый - вы его сдадите обратно в МРЭО по приезду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:29     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Алекс, я ваше сообщение прочёл внимательно и просмотрел постановление, просто изложил ситуацию на заметку другим форумчанам. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:48     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
думаю, с ВРТ ничего не прокатит. Таможня и ранее по нему не выпускала. А если и выпускала - значит не в нем дело было :roll: Только либо вписан в св-во о регистрации как второе лицо, либо получено св-во о регистрации (временный ТП) для поездки за границу на имя того кто выезжает, а оригинал остается на это время в гаи.
Alex_I писал(а):
По ВРТ таможня выпускает, т.к он является документом, дающим право распоряжения авто, чем удовлетворяется требование ст.51 ПКМУ №1388.

ВРТ не дает право распоряжаться имуществом. Это бамажка.
Цитата:
За бажанням власника транспортного засобу - фізичної особи
надати право керування таким засобом іншій фізичній особі чи за
бажанням фізичної або юридичної особи, якій власник транспортного
засобу передав у встановленому порядку право користування і (або)
розпорядження транспортними засобами
(моё: доверка, и пр. способы законной передачи права распоряжаться) , підрозділ Державтоінспекції
видає за зверненням такого власника тимчасовий реєстраційний талон
на строк, зазначений у його заяві, або документах, які
підтверджують право користування і (або) розпорядження
транспортним засобом
.

У графі талона "Особливі відмітки" робиться запис "Дійсний до
____________ 20__ р. за наявності свідоцтва про реєстрацію
транспортного засобу (технічного паспорта) серії ___ N ________".

Копія документа, що підтверджує право користування і (або)
розпорядження транспортними засобами, додається до матеріалів, що
необхідні для оформлення тимчасового реєстраційного талона.



Цитата:
51. У разі відсутності права власності на транспортні засоби
оформлення документів для поїздок за кордон здійснюється на
підставі заяви власника транспортного засобу або документів, що
підтверджують право користування і (або) розпорядження
транспортними засобами. Особам, що здійснюють поїздку за кордон,
на період поїздки за їх бажанням видаються свідоцтва про
реєстрацію на їх ім'я. Свідоцтво про реєстрацію, видане на ім'я
власника транспортного засобу, і документи, які підтверджують
право користування і (або) розпорядження транспортними засобами,
зберігаються у відповідних підрозділах Державтоінспекції. { Абзац
перший пункту 51 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 87
( 87-2012-п ) від 13.02.2012 }

Видане на період поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію
підлягає поверненню відповідному підрозділу Державтоінспекції не
пізніше ніж протягом 10 днів після повернення з-за кордону.


После недавних всем известных изменений - можно ехать и без всяких доверок, ВРТ и временных св-в о регистрации.
Как быть с кредитным - не знаю :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 19:34     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
думаю, с ВРТ ничего не прокатит.

Прокатит 100%. ВРТ - это документ на право користування, т.е его достаточно для выезда заграницу согласно п.51. Более того он полностью соответствует Конвенции - есть дублирование латинницей. Короче это тот же техпаспорт, только чуть другого вида и гораздо дешевле.

kampana писал(а):
ВРТ не дает право распоряжаться имуществом.

Право распоряжения не дает, а право пользования (користування) - да. Этого достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 21:25     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: таганрог
syoma писал(а):
Цитата:
перевірки документів, що підтверджують право власності на транспортний засіб (або користування ним)

Я ж все пытаюсь сказать, что согласно украинским ПДД - передал регистрационный документ => передал ТЗ в пользование.
Таким образом "документ, що підтверджує право користування ТЗ" это и есть Свидетельство о регистрации в руках у водителя.
Зачем нужна доверенность?

Нашёл такое же мнение, полностью с ним согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 23:20     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: таганрог
Недавно российская таможня не пустила моего украинского знакомого в РФ. У того машина на жену, а он вписан в свидетельство-имеет право управлять-. Ехал без жены, фамилия одинаковая. Стали требовать доверенность, которой понятно не было и развернули домой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 2:19     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
Здравствуйте! Читаю и не могу для себя никак понять, смогу ли я спокойно выехать в Россию на авто или нет. Россиянин, уже лет семь живу в Украине с ежегодной регистрацией в милиции.В России регистрации нет. Собираюсь покупать машину в кредит на сестру жены(гражданку Украины),так как жена у меня тоже россиянка. Права получил в Украине. В техпаспорт с правом распоряжения хочу вписать себя и жену. Какие документы нам нужны для того, чтобы поехать в Россию на авто и вообще, выпустят ли нас? Собираемся с сестрой сделать гендоверенность с правом выезда за границу на меня. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 6:51     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
qazap писал(а):
техпаспорт с правом распоряжения хочу вписать себя и жену.

Без постоянной регистрации в Украине вас не имеют права вписать в техпаспорт украинского авто, хотя ситуации разные бывают.

qazap писал(а):
Какие документы нам нужны для того, чтобы поехать в Россию на авто и вообще, выпустят ли нас? Собираемся с сестрой сделать гендоверенность с правом выезда за границу на меня.

При наличии доверенности украинская таможня вас выпустит, а вот на российской, если вы предъявите свои российские документы, потребует уплаты таможенных пошлин.

dauletis писал(а):
тали требовать доверенность, которой понятно не было и развернули домой.

Выложите скан карточки отказа, интересно что указано в мотивации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 10:12     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Alex_I писал(а):
kampana писал(а):
думаю, с ВРТ ничего не прокатит.

Прокатит 100%. ВРТ - это документ на право користування, т.е его достаточно для выезда заграницу согласно п.51. Более того он полностью соответствует Конвенции - есть дублирование латинницей. Короче это тот же техпаспорт, только чуть другого вида и гораздо дешевле.

kampana писал(а):
ВРТ не дает право распоряжаться имуществом.

Право распоряжения не дает, а право пользования (користування) - да. Этого достаточно.

Вот именно.дает право только управления а не распоряжения.Поэтому разрешение на выезд за границу должен давать тот,кто имеет право распоряжаться авто.Так как не известно согласен ли владелец на твой выезд за границу.Он тебе дал право только управлять и они мотивируют,что управлять только по Украине.На выезд за кордон дается отдельно.Либо генералка(с выездом за границу),либо ВРТ с выездом за границу.Остальное как договоришься с таможней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 12:21     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Юрий 77 писал(а):
Вот именно.дает право только управления а не распоряжения.

Это вам в МРЭО сказок нарассказывали ?
Для передачи права управления не нужен ВРТ, собственник передал ключи и едьте себе на здоровье.
А вот ВРТ как раз и был придуман нашими гаишниками для передачи права "користування". С ВРТ раньше человек мог пройти техосмотр, т.к обладал правом користування.
Бланк, используемый для печати ВРТ - это старый вид бумажного техпаспорта. По бумажным техпаспортам ведь народ как-то ездил заграницу и продолжают ездить те, кто получал ТП до 2004 года.
Потом появились пластиковые техпаспорта, МРЭО ессно стало навязывать их получение, т.к он стоит дороже, но ВРТ никто не отменял.

Юрий 77 писал(а):
Либо генералка(с выездом за границу),либо ВРТ с выездом за границу.

Опять смешали два понятия. ВРТ - это бумажный техпаспорт, а пластиковый - это пластиковый, суть одна, только цена оформления разнится в несколько раз. Что по тому, что по другому выпускают за пределы Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 12:10     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Здравствуйте!
Простите новичка, ткните носом если что)))
Я гражданин РФ, собираюсь выехать в Россию на украинском авто матери без её присутствия. В машине будет жена, гражданка Украины на которую мы оформим доверенность (с правом выезда...) ну... или ВРТ (если МРЭО за 60-70 грн согласится). У жены нет прав, как к этому отнесутся таможенники различных стран, ну и ГАИ РФ?
Лучше взять гринкарту в Севастополе или покупать на границе (направляюсь в СПб через Белоруссию)?

Огромная просьба ответить, если есть знания!
Спасибо! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 13:20     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sevastlove писал(а):
В машине будет жена, гражданка Украины на которую мы оформим доверенность (с правом выезда...) ну... или ВРТ (если МРЭО за 60-70 грн согласится).

Быстрее будет доверенность, МРЭО с их вечно виснущей базой все нервы вам может истрепать.

sevastlove писал(а):
У жены нет прав, как к этому отнесутся таможенники различных стран,

ВУ для пересечения границы не требуется.

sevastlove писал(а):
ну и ГАИ РФ?

Главное чтобы за рулем был человек с действующим ВУ.

sevastlove писал(а):
Лучше взять гринкарту в Севастополе или покупать на границе (направляюсь в СПб через Белоруссию)?

Я бы взял заранее, чтобы не тратить время на границе, да и на границе дороже скорее всего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 0:38     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: симферополь
Я россиянинка,уже 5 лет проживаю в Украине с ежегодной регистрациией. В России регистрации нет. Купила машину на гражданина Украины. Смогу ли я выехать из Украины в Россию и обратно по нотариальной доверенности с разрешением выезда за границу без владельца авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 6:22     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
миссДарси писал(а):
Смогу ли я выехать из Украины в Россию и обратно по нотариальной доверенности с разрешением выезда за границу без владельца авто?

С Украины вы выедете, а вот Россия вас пустит только после полной уплаты таможенных пошлин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 10:46     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: симферополь
Alex, спасибо за ответ. Почему рос.таможня заставит заплатить, ведь по документам владельцем авто является укр.гражданини на меня оформлена нотариальная доверенность, и еду я лишь на две недели.?И прописки у меня в России нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru