Текущее время: 29 апр, 2024, 16:25






 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:36     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Аленка писал(а):
таможеникам нет дела до вашего кредита. У нас третья машина в кредит куплена, ни разу с этим проблем не возникало.
Если только у вас нет долгов по выплате кредита и на вас не заведено исполнительное производство и не наложено ограничение на выезд на границу.

Спасибо Алена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 16:35     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Юрий 77 писал(а):
Да, и как с тонировкой?Может достаточно просто опускать до конца передние стекла?Или надо сдирать?Жалко.Тонировал за 1200.Буду рад любым отзывам по этим вопросам.

serg230769 писал(а):
На счёт тонировки,бесполезно стёкла опускать.Только если на лоха попадёшь.

Это о чём? Машина из Чернигова т.е. зарегистрирована в Украине, временно ввозится в РФ. Согласно положениям Технического регламента на временно ввозимые транспортные средства требования этого самого регламента не распространяются. Это именно лохов и разводят на тонировку.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 15:31     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
OK писал(а):
Юрий 77 писал(а):
Да, и как с тонировкой?Может достаточно просто опускать до конца передние стекла?Или надо сдирать?Жалко.Тонировал за 1200.Буду рад любым отзывам по этим вопросам.

serg230769 писал(а):
На счёт тонировки,бесполезно стёкла опускать.Только если на лоха попадёшь.

Это о чём? Машина из Чернигова т.е. зарегистрирована в Украине, временно ввозится в РФ. Согласно положениям Технического регламента на временно ввозимые транспортные средства требования этого самого регламента не распространяются. Это именно лохов и разводят на тонировку.

Где можно прочитать?Если не трудно ссылочку на это положение.Или как оно звучит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 16:29     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Юрий 77 писал(а):
Где можно прочитать?Если не трудно ссылочку на это положение.Или как оно звучит?

Прочитать можно ЗДЕСЬ, а звучит так:
Цитата:
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
3) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;
4) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
5) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 16:35     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Кто сталкивался!Только что были с женой у нотариуса,хотели сделать генералку на меня(машина в кредите,оформлена на жену),так нотариус отказал.Говорит что нужно письмо -согласие из банка,т.к. в договоре написано нельзя передавать доверенность на третье лицо.Какие есть в этом случае варианты?Надо ехать одному в Россию.SOS


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 16:38     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
А вы не вписаны в техпаспорт с правом распоряжения ? И вы едете в РФ один без жены ?
Еще вариант - найти другого нотариуса. Или пойти в ГАИ и оформить ВРТ (временный регистрационный талон) за 60 грн, не путайте с временным пластиковым техпаспортом для выезда заграницу, последний стоит значительно дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 16:49     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Alex_I писал(а):
А вы не вписаны в техпаспорт с правом распоряжения ? И вы едете в РФ один без жены ?
Еще вариант - найти другого нотариуса. Или пойти в ГАИ и оформить ВРТ (временный регистрационный талон) за 60 грн, не путайте с временным пластиковым техпаспортом для выезда заграницу, последний стоит значительно дороже.

Нет Алекс,не вписан в техпаспорт.У нотариусов был уже у трех.Все ссылаются на то,что в договоре прописано о запрете на выдачу каких либо доверенностей третьим лицам.В ГАИ еще не пробовал,хотя может и там спросят.Короче капец.В банке брать письмо это 700 гривасов.И не быстрая процедура.Могут и не дать.Хрен их знает.

А талон,который за 60 грн. дает право на выезд в Россию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:01     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Юрий 77 писал(а):
У нотариусов был уже у трех.Все ссылаются на то,что в договоре прописано о запрете на выдачу каких либо доверенностей третьим лицам.

А нафига вы им договор даете ?
У меня тоже когда-то было кредитное авто и жена выдала через нотариуса доверку без каких-либо проблем. Ессно договор никто им не показывал.

Юрий 77 писал(а):
В ГАИ еще не пробовал,хотя может и там спросят.Короче капец.В банке брать письмо это 700 гривасов.И не быстрая процедура.Могут и не дать.Хрен их знает

Во-первых в ГАИ не настолько юридически подкованы чтобы выполнять все нормы нашего законодательства, в частности требовать кредитный договор и вычитывать его на предмет ограничений.
Во-вторых для его оформления требуется только заявление собственника (жены в вашем случае) и никаких других заявлений не требуется. Личное присутствие обязательно.

Юрий 77 писал(а):
А талон,который за 60 грн. дает право на выезд в Россию?

Это обычный техпаспорт, просто картонный как раньше были и он стоит значительно дешевле чем пластиковый. Собссно он нужен только для нашей таможни, в РФ он для управления авто не нужен.

p.s.: если вы едете с женой, то вообще не требуется никаких дополнительных документов т.к собственник, имеющий право распоряжения авто едет с вами, таким образом выполняется требование ст.51 ПКМУ №1388


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:05     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Просто в техпаспорте написано КРЕДИТ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:07     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ну и что, у меня тоже было написано кредит.

p.s.: вы мой вопрос про наличие жены в поездке второй раз игнорируете


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:10     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Alex_I писал(а):
Ну и что, у меня тоже было написано кредит.

p.s.: вы мой вопрос про наличие жены в поездке второй раз игнорируете

А извиняюсь.Нет буду ехать один,поэтому и гемороюсь с этими бумажками


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:12     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Пробуйте через МРЭО, только не говорите им что вы едете заграницу, а то навешают вам и экспертизу и пластиковый ТП для поездок заграницу. Все это выйдет гривен в 700.
Вам нужен именно ВРТ - временный регистрационный талон на право распоряжения третьим лицом. Стоит он 51 грн + мелкие комиссии. До 70 грн должен обойтись.
Ну или проедьтесь по нотариусам, только не давайте им кредитный договор. В доверке еще должна быть фраза "с правом выезда заграницу".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:15     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Доводы нотариуса,что если авто в кредите,то оно обязательно ограничено в выдаче всяких доверенностей.Хотя из их же слов что вдруг если что случиться за границей ДТП то это напряг для них,но опять же страховка у меня полное КАСКО с действием за границей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:18     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Юрий 77 писал(а):
Доводы нотариуса,что если авто в кредите,то оно обязательно ограничено в выдаче всяких доверенностей.

Это неправда.
Если следовать логике нотариуса, то вы вообще не имеете права ездить за рулем данного авто даже в Украине.

Юрий 77 писал(а):
Хотя из их же слов что вдруг если что случиться за границей ДТП то это напряг для них,но опять же страховка у меня полное КАСКО с действием за границей.

Какой может быть для них напряг, аж никакого. Пробуйте через МРЭО получить, если ваши нотариусы все такие принципиальные.
На крайняк можно ехать в лоб, только не через крупный ПП, а через небольшой и на месте решите вопрос. Знаю кучу людей, к-рые выезжали без каких-либо доверенностей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:47     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Только что из ГАИ.Полный пи...ц,тоже за временный техпаспорт справку из банка.Закинул удочку решить.Завтра отпишусь,но что то подсказывает мне что и тут труба.Не пойму какими положениями это предусмотренно в ГАИ?не могу найти нужных законов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:52     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Нет никаких справок из банка в перечне документов для оформления ВРТ. Справка из банка нужна только при отчуждении (продаже) авто.

Вот эти два документа регулируют работу МРЭО :

Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів

Про затвердження Інструкції про порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 12:52     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Здравствуйте! Просмотрел данную тему форума и возможно мой вопрос уже рассматривался, но хотелось бы получить ответ актуальный на сегодня ( т.к. законодательство меняеться) Итак:

Я планирую выезджать на авто в Россию через Беларусию ( авто мне не пренадлежит и собственника со мной не будет). Я так понял что нужна нотариальная доверенность с фразой "для выезда за границу". Вопрос - если она на укр. языке - то обязательнго ли её переводить на русский? И какой период времени я с авто имею право находиться на территории РФ?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 12:57     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Olonets UA писал(а):
Я так понял что нужна нотариальная доверенность с фразой "для выезда за границу".

Верно или временный регистрационный талон (ВРТ). ВРТ стоит дешевле, 60-70 грн, оформляется в МРЭО на основании заявления собственника.

Olonets UA писал(а):
Вопрос - если она на укр. языке - то обязательнго ли её переводить на русский?

Зачем ? Государственный язык в Украине украинский. Этот документ нужен только для наших таможенников.

Olonets UA писал(а):
И какой период времени я с авто имею право находиться на территории РФ?

До 90 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 13:16     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Сегодня и в ГАИ не прокатило сделать ВРТ без согласия на это банка.А цена решения вопроса такая,что хватит на билет на самолет.Вот такие пироги.Просмотрев закон о регистрации тоже не нашел причины.Нигде нет слова о запрете выдачи ВРТ на кредитное авто.Кто ездил в наглую без всех этих супердокументов???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 13:27     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Юрий 77 писал(а):
Просмотрев закон о регистрации тоже не нашел причины.Нигде нет слова о запрете выдачи ВРТ на кредитное авто.

Вы ходили именно к нач МРЭО ? Устный отказ безмозглых работников МРЭО - это не отказ, это они просто не хотят работать. Пишите заявление в письменном виде и пусть вам дадут письменный мотивированный отказ. Только законных оснований в отказе нет.

Юрий 77 писал(а):
Кто ездил в наглую без всех этих супердокументов???

Тут не припоминаю чтобы кто-то отписывался, а на autoua были отчеты. Как уже сказал, в худшем случае вопрос можно решить на границе. Только едьте на небольшой ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru