Текущее время: 29 апр, 2024, 19:22






 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2013, 19:40     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
сегодня ругался с российскими таможенниками на Гоптовка-Нехотееевка

езжу по генералке, временный никогда не брал и брать не собирался, есздил несколько раз без проблем, причем со стороны укр таможни не было вопросов или отказов о выезде ни разу!

но! выносили мозг, требовали временный техталон, т.к въезжаю по доверке на росс таможне!

в доверености "с правом выезда за границу" Но внизу приписка нотариусом (доверка старая от 2007 года) в которой ссылка на п.55 Положения о необходимости получения регистрационного документа на водителя.. ну в общем ссылка на старое постановление. Вот сотрудница и придолбалась, типа где временный техталон, вам необходимо получить такой документ, т.к написано в доверенности.

говорю - во-первых, это норма касается укр таможенных органов, во -вторых данную норму упразднили

Она мне - покажите:)) говорю - ни хрена я показывать не собираюсь.. , т.к вы требуете документ НЕ предусмотр-й действующим законодательством РФ..

она мне опять.. про доверенность и то что написано.. Я говорю довренность старая, раньше действовала данная норма.. Она - почему не переоформили доверку? - Я "зачем??? утрата силы данной нормы не влечет недействительность данной доверенности, право на управление за границей есть - есть, значит въезжаю и управляю законно!"

Все равно не понимает, повышаю голос, она тоже "не орите, езжайте к себе на Укр и там себе права качайте" Дословно "Я вам сейчас поставлю отметку Х и больше по этой доверке не проедете и типа едьте переоформляйте".. Говорю щас, поеду.. скорее поеду в Белгород в обл военную прокуратуру напишу-ка я заявление на вас, пусть проводят проверку на каком основании вы требуете неустановленный документ от гражданина Украины. Таможня Укр меня без всяких вопросов выпустила, доверенность на управление ЗА ПРЕДЕЛАМи укр я предоставил в которой право такое зафиксировано.. Говорю покажите нормативный документ - определяющий предоставить ВРТ!!!! Она - принесла какую-то херь в которой лишь указано "что лица не явл собстенниками должны предоставить доверенность оформл должным образом" Говорю - ну и Шо??где требование о ВРТ??" В итоге поняв, что она тупит - мне бросила бумажки чтобы я переписал пассажирскую там декларацию, придралась, что я заполнил 2 графы ручкой не того цвета на котором она напечатана. После того как переписал, даю ей - она - идите в другое окно:))) пошел к другой - она оформила.. с**ка

я там разошелся не по детски.. .простоять в очереди 1,5 часа. а она мне " я вас сейчас верну" ехав бы первый раз - засомневался бы.. а тут когда не первый раз.. хрен уже разведешь
1,5 часа на солнце по жаре..
нервы на пределе, рос таможенники еле "чухаются", как сонные ходят..
куча бумажной волокиты..

с техпаспорта, со всех главных страниц паспорта, доверки, страховки, прочей лобуды снимают копии и хранят 3 года мать их" На хрена?! Занесите как украинцы в комп " базу". Если человек проезхал ранее - вся инфа забита, на укр таможне минута - две, если раньше ехал, пару кнопок в базе клацнул - нашли тебя и все данные подтянулись
тут же ......, каждый раз снимают бумажные копии!! это ж умом тронуться.. поэтому кажд машину мин 10минут обслуживают
пять машин - час целый!
есть прекрасное укр слово "ПАПЕРОТВОРЕННЯ" очень недоволен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 20:49     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
denwer85 писал(а):
доверка старая от 2007 года

По ГК РФ любая доверенность действительна не более 3-х лет.

denwer85 писал(а):
хранят 3 года

Потому и хранят.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 20:54     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
ну это не имеет никакого значения. доверенность до 2017 года выписана

den_s писал(а):

Потому и хранят.

да можно хранить хоть до бесконечности, сделайте по-людски чтобы поездка была не кошмаром и не испытанием, а для людей, чтобы можно было без напряга пересекать обе границы за пол часа, а не этот бред который сейчас творится в сезон отпусков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 21:13     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну как Украина придет-таки в ТС, все будет. Подвижки уже есть.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 21:42     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
denwer85, м-да. Думаю, просто частный разовый случай у тети на местах. Стала в позу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 16:50     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
den_s писал(а):
denwer85 писал(а):
доверка старая от 2007 года

По ГК РФ любая доверенность действительна не более 3-х лет.


[/quote]ну это не имеет никакого значения. доверенность до 2017 года выписана[quote]

Срок действия генеральной доверенности аналогичен сроку действия доверенности обычной. По умолчанию он составляет один год. Максимальный срок доверенности - 3 года.
На НПА ссылку не дам, но поверьте это так. Погуглите, найдете. Я жене однажды доверенность (когда они ещё были) по широте душевной махнул на 10 лет. Потом ездил на такси на пост ДПС забирать и машину и жену.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 17:06     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Denver писал(а):
den_s писал(а):
denwer85 писал(а):
доверка старая от 2007 года

По ГК РФ любая доверенность действительна не более 3-х лет.


ну это не имеет никакого значения. доверенность до 2017 года выписана
Цитата:

Срок действия генеральной доверенности аналогичен сроку действия доверенности обычной. По умолчанию он составляет один год. Максимальный срок доверенности - 3 года.
На НПА ссылку не дам, но поверьте это так. Погуглите, найдете. Я жене однажды доверенность (когда они ещё были) по широте душевной махнул на 10 лет. Потом ездил на такси на пост ДПС забирать и машину и жену.


В РФ так.
Цитата:
5. Срок действия доверенности

Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если в доверенности не указан срок, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (п. 1 ст. 186 ГК).

Исключение составляют только доверенности, предназначенные для совершения действий за границей. Если в такой доверенности не содержится указание о сроке ее действия, она сохраняет свою силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность (п. 2 ст. 186 ГК).

Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана. Вместе с тем, если в доверенности, выданной в порядке передоверия, указан больший срок, чем срок действия основной доверенности, само по себе это обстоятельство не может служить основанием для признания доверенности недействительной. В пределах срока действия, установленного основной доверенностью, действительна будет и доверенность в порядке передоверия. Если сделка, на совершение которой уполномочено лицо, заключена в этот период, оснований для признания ее недействительной также не имеется.

Обязательным реквизитом доверенности является дата ее выдачи. Как уже упоминалось, доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Срок действия доверенности обозначается в доверенности прописью.


А вот в Украине - иначе:

Цитата:


Каков срок действия доверенности?

Согласно ч. 1 ст. 247 ГКУ срок доверенности устанавливается в самой доверенности. Иными словами, она действует в течение срока, указанного доверителем.

Если срок доверенности не установлен, она действует до прекращения ее действия. Это объясняется тем, что доверенности по своему содержанию и объему полномочий представителя можно разделить на:

- общие, выдаваемые для совершения определенных доверителем юридических действий в течение установленного периода времени;

- специальные, позволяющие представителю совершать однородные юридические действия, к примеру, представлять интересы доверителя в суде или на переговорах;

- разовые, на совершение определенного юридического действия, например, на заключение определенной сделки (договора).

Таким образом, в зависимости от того, о какой из вышеперечисленных видов доверенности идет речь, такая доверенность будет в силе либо в течение срока действия (до момента расторжения) договора, на основании которого она выдана, либо до момента совершения тех юридических действий, которые указаны в доверенности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 23:52     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Denver писал(а):
Срок действия генеральной доверенности


- Что такое "Генеральная доверенность"?
- Это доверенность, подписанная генералом.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 23:55     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
максимальная по объему доверяемых прав


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 15:26     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
den_s писал(а):
Denver писал(а):
Срок действия генеральной доверенности


- Что такое "Генеральная доверенность"?
- Это доверенность, подписанная генералом.

Вот так в юморе и рождается истина! :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 15:29     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
denwer85 писал(а):
максимальная по объему доверяемых прав


Так написано в ГК?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 18:07     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Норильск
Кто подскажет?Гражданин России на украинском авто по генералке сможет через границу проехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 19:12     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Выехать с Украины он выедет, только сомневаюсь что его Россия впустит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 13:20     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Норильск
Не знаю как сейчас, а четыре года назад кроме техпаспорта на российской таможне ничего не интересовало.И я спрашивал у российских таможенников, на что они мне ответили , что им пофиг на каком основании я управляю машиной-пусть гаишники разбираются.А им главное что бы машина в ориентировках по угону не значилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 19:18     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
У вас совсем другой случай. Я в точноти не знаю российские таможенные правила, но при моделировании вашей ситуации к Украине - украинца за рулем авто иностранной регистрации пустят в Украину только после уплаты всех таможенных пошлин. По идее то же самое ждет и россиянина, въезжающего на иностранном авто в Россию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 20:51     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
serg230769 писал(а):
Кто подскажет?Гражданин России на украинском авто по генералке сможет через границу проехать?

А какая разница, чей он гражданин? Таможне пофиг гражданство, ей важно резидентство.
serg230769 писал(а):
Не знаю как сейчас, а четыре года назад кроме техпаспорта на российской таможне ничего не интересовало.И я спрашивал у российских таможенников, на что они мне ответили , что им пофиг на каком основании я управляю машиной-пусть гаишники разбираются.А им главное что бы машина в ориентировках по угону не значилась.

Сказки рассказываете. :) Хотя, если у Вас нет российской регистрации, то возможно. А зачем таможне ориентировки по угону? ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:53     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Приветствую всех присутствующих и заглядывающих!Просмотрел весь форум и еще много других,но все таки спрошу еще раз,не сочтите за назойливость.1-3 июля собираюсь съездить за детьми из Чернигова в Саратов(живут с первой женой),чтобы съездить с ними к бабушке в Феодосию отдохнуть.Вопрос такой:машина взята в апреле в кредит(наполовину) с пометкой в техпаспорте КРЕДИТ,оформлена на жену.Хочу сделать генералку с выездом за границу,ехать буду сам.Как ведет себя таможня в этом случае?Судя по отзывам проблем не должно возникнуть.Сделал себе распечатки,которые выкладывались выше по этой теме(изменения в законе) на всякий случай.В банке спрашивал,сами ни чего не знают.Предлагали сделать письмо от них за 400 грн.Но потом сказали сделай КАСКО и на Россию и нам пофиг.Да, и как с тонировкой?Может достаточно просто опускать до конца передние стекла?Или надо сдирать?Жалко.Тонировал за 1200.Буду рад любым отзывам по этим вопросам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:01     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Норильск
какие таможенные пошлины,при временном выезде?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
На счёт тонировки,бесполезно стёкла опускать.Только если на лоха попадёшь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:13     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
[quote="serg230769"]какие таможенные пошлины,при временном выезде?

Я не имел ввиду какие то пошлины.Имел ввиду не будет каких то проблем с тем что авто в кредите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:18     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
таможеникам нет дела до вашего кредита. У нас третья машина в кредит куплена, ни разу с этим проблем не возникало.
Если только у вас нет долгов по выплате кредита и на вас не заведено исполнительное производство и не наложено ограничение на выезд на границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru