Текущее время: 20 апр, 2024, 14:36






 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Сообщение 07 мар, 2015, 19:22     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Alex_I писал(а):
С 2013 года изменений не было


Спасибо. Сегодня шурин уже приехал. Была доверенность и перевод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2015, 1:20     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Здравствуйте. Нужно съездить в РФ , так как нет , в данный момент, личного авто, взял у родственника. Оформил ВРТ в гаи. Сроком на 5 лет. В графе собственность вписали :не является собственником. Привожу фото подобного ВРТ. Вообще я в растерянности... И весь в сомнениях, подойдет ли мое ВРТ для пересечения граници?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 7:05     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
inkarka писал(а):
Здравствуйте. Нужно съездить в РФ , так как нет , в данный момент, личного авто, взял у родственника. Оформил ВРТ в гаи. Сроком на 5 лет. В графе собственность вписали :не является собственником. Привожу фото подобного ВРТ. Вообще я в растерянности... И весь в сомнениях, подойдет ли мое ВРТ для пересечения граници?

Подойдет. Но какой смысл был его получать, если доверенности отменены? Ту доверенность, которую вы предъявили для его получения, можно было показать и на границе.
Из вредности могут попросить нотариально заверенный перевод этой картонки, хотя это незаконно.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 28 секунд:
P.S. При увеличении рассмотрел, что латиницей теперь не дублируется. Лично я бы сделал перевод.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 7:21     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ocean писал(а):
Подойдет. Но какой смысл был его получать, если доверенности отменены? Ту доверенность, которую вы предъявили для его получения, можно было показать и на границе.


Нужна или доверенность или ВРТ, про доверенность inkarka не написал ни слова.

inkarka писал(а):
В графе собственность вписали :не является собственником. Привожу фото подобного ВРТ. Вообще я в растерянности... И весь в сомнениях, подойдет ли мое ВРТ для пересечения граници?


Он нужен только для украинской стороны, чтобы удовлетворить п.51 ПКМУ №1388.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 8:04     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Как я понимаю, ВРТ выдается взамен доверенности(в 99% обращений). Вот и хочу понять - для чего было, имея на руках доверенность, идти в ГАИ, морочить голову и кошелек, получая ВРТ?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 8:10     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ocean писал(а):
Как я понимаю, ВРТ выдается взамен доверенности(в 99% обращений).


ВРТ выдаётся либо на основании доверенности, либо по заявлению собственника. Судя по тому что срок был указан 5 лет, а не 3 как у доверок, то имело место второе.

Ocean писал(а):
Вот и хочу понять - для чего было, имея на руках доверенность, идти в ГАИ, морочить голову и кошелек, получая ВРТ?


Если всё-таки ВРТ получался в дополнение в доверке, то тогда действительно в нём никакого смысла нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 8:15     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Если всё-таки ВРТ получался в дополнение в доверке, то тогда действительно в нём никакого смысла нет.

Получал последний раз лет 9-10 назад - доверенность оставалась в ГАИ. На руках оставалась заверенная копия. Так что вообще не вижу никакого смысла, в связи с отменой доверенностей. Про разницу в сроках выдачи не знал.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2015, 17:19     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Добрый день, волнует такой вот вопрос - у отца ваз 21063 - 85 года в Донецке на старых номерах СССР - по моему черны фон - белые цифры и буквы на нем чтото типа 65-56 ДОН по украине он на них ездил никто не трогал и менять в мрэо не заставляли. т.е. легальные номерные знаки. Теперь он написал на меня доверенность с правом выезда за рубеж и т.д. - я гражданин России, прочитал что могу ввозить на 6 месяце в году этот авто в РФ.. заплатив депозит за растаможку 1300 см.куб движок ? меня смущают номера - впустят ли с такими? или буквы должны быть из латинского алфавита - где есть требования к номерным знакам, но вроде видел и арабские номера в Москве.. и что за 30 летний авто по 3 евро за кубик залог? ехать планирую через ПП Новошахтинск по территории ДНР и в Россию. Спасибо
пс. гдето встречал что Лада ВАЗ 21063 не нуждается в растаможке - типа реэкспорт - может и залог не нужен тогда?
пспс. а по территории России с укр доверенностью можно ехать, или они же сейчас не нужны - если в страховке вписан - то можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 1:14     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Докладываю: пересек границу спокойно. Оформил ВРТ на основании заявления собственника в ГАИ. Цена 200 грн. 15 минут оформляли. Дешевле чем доверенность.
При пересечении граници РФ необходимо заполнить 2 документа:таможенную декларацию(все поля заполняете на свою фамилию), объяснение(все поля со своими данными, кроме владельца ТС - там пишите фамилию и данные владельца авто). По незнанию сначала все графы заполнил на себя, переписывал ... Вопросов по Врт не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2015, 11:34     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Киев
ДОбрый день. Муж едет на авто в Беларусь из Украины. Авто на мне, был ВРТ - закончился в прошлом году. Новый делать времени и денег нет. Возможно пересечение границы по доверенности? Сделают ли сейчас ее нам, если в Украине они отменены?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2015, 21:30     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Донецк
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мой муж гражданин Украины. Делает генеральную доверенность на свой автомобиль родному брату (тоже гражданин Украины). По этой доверенности брат пересекает границу Украина - Россия (Донецк - Ялта, Крым). Сейчас муж имеет право поехать и забрать свой автомобиль? Не будет ли каких-то сложностей с пересечением границы обратно Россия - Украина, т.к. въезд автомобиля был осуществлён не мужем, а его братом? Или необходимо именно брату снова пересекать границу? Повторю, владелец авто муж, брат пересекал границу по генеральной доверенности. Очень буду благодарна за ответ. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2015, 17:21     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
OlgaLast писал(а):
Сделают ли сейчас ее нам, если в Украине они отменены?
С каких пор в Украине отменены доверенности? :o Никто не может лишить гражданина права распоряжаться своим имуществом, в том числе доверять право владения и распоряжения другим лицам. А нотариус только лишь следит за законностью волеизъявления собственника и удостоверяет его подпись.

Ксения_2015 писал(а):
Или необходимо именно брату снова пересекать границу?
Именно так - кто ввозил, тот и вывозит.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 15:42     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Как гражданину РФ временно (до 2х месяцев) ввести из Украины в Россию прицеп на украинских номерах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru