Текущее время: 28 мар, 2024, 22:29






 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2013, 11:03     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вы резидент РФ ? Да, вы сами ответили на свой вопрос. Значит беспошлинный ввоз авто иностранной регистрации для вас невозможен.
Получайте гражданство Украины и сможете въезжать в РФ на авто иностранной регистрации без уплаты пошлин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 13:47     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: симферополь
Зачем мне получать гражданство Украины и каким образом,если я нахожусь в Украине по долгу службы, военнослужащая РФ. Насколько я понимаю в моём случае я являюсь резидентом для Украины. В ЗП у меня стоит штамп принята на постоянное жительство в Украину и штамп, что стою на консульском учёте. В России я не резидент, а гражданка РФ без регистрации, проживающая за пределами РФ.
Но как всё это применить к проезду на авто через границу понять никак не могу. Перекопала весь интернет. Перечитала форум, а ясности нет, поэтому и обратилась к Вам с вопросами. И таможенные пошлины ко мне не должны быть применены со стороны таможни РФ, т.к у меня в РФ нет постоянной регистрации. Вот как тут быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 13:58     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
миссДарси писал(а):
Зачем мне получать гражданство Украины и каким образом,если я нахожусь в Украине по долгу службы, военнослужащая РФ. Насколько я понимаю в моём случае я являюсь резидентом для Украины. В ЗП у меня стоит штамп принята на постоянное жительство в Украину и штамп, что стою на консульском учёте.

Так с этого и надо было начинать ! Экстрасенсов, определяющих все недостающие условия вашей задачи, тут нет.

миссДарси писал(а):
Но как всё это применить к проезду на авто через границу понять никак не могу. Перекопала весь интернет. Перечитала форум, а ясности нет, поэтому и обратилась к Вам с вопросами. И таможенные пошлины ко мне не должны быть применены со стороны таможни РФ, т.к у меня в РФ нет постоянной регистрации. Вот как тут быть?

Я не спец по российскому законодательству в данной части, думаю компетентные форумчане помогут вам в данном вопросе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 22:16     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
миссДарси
Так и езжайте. Вы не являетесь лицом государства - члена Таможенного союза, поэтому можете временно ввозить транспортное средство с иностранной регистрацией на территорию ТС без уплаты таможенных платежей. Сделайте на всякий случай копии ВНЖ и страниц паспорта со штампами о разрешении проживания и консульском учёте, говорят, российские таможенники требуют.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 10:02     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: таганрог
dauletis писал(а):
тали требовать доверенность, которой понятно не было и развернули домой.



Карточка отказа не оформлялась, у российских таможенников трудно её добиться, практически невозможно. Это на Украине существует такая письменная форма отказа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 11:36     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев
В общем ситуация следующая: нужно матнуться на денёк в Гомель, но у меня авто по доверенности, в ней не указанно что я имею право пересекать границу, но есть пунктик который процитирую: "Для виконання цих дій надаю представникам право представляти мої інтереси в органах нотаріату, Державтоінспекції, органах страхування, комісійних магазинах, на станціях технічного обслуговування, на митниці, або в будь-яких інших установах, підприємствах та організаціях незалежно від їх підпорядковання, форм власності з усіх без винятку питань, повязанних з експлуатацією та відчуженням транспортного засобу..."
Так могу ли я все таки пересекать границу или нет без оформления дополнительных документов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 11:58     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Эти товарищи зачастую придираются к каждой букве, но заранее предусмотреть как будет именно в вашем случае, невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 19:25     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
В других местах не нашел (может плохо искал?) - какие документы нужны для поездки в Россию на авто, принадлежащем юридическому лицу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 20:57     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Недавняя тема на autoua, человек съездил и отчитался:

25 августа 2013 в 22:59
На машине предприятия на этой неделе пересекли границу с Венгрией через Берегово
На украинской таможне спросили на ком машина - доверенность по форме, приведенной мной http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7496235&an=0&page=1#Post7496235 их полностью удовлетворила.
Был также путевой лист, но его никто не просил. Так что этот вариант действует точно.
Венгры на вьезде попросили предъявить только зеленую карту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:55     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Alex_I

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 13:35     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Красноперекопск
Добрый день! есть авто, зарегистрирован в Украине, купил его по доверенности, доверенность давал не хозяин, а его родственник у которого есть доверенность от хозяина, т.е. у меня на руках две доверенности, в обоих написано, что есть право использования транспортного средства за пределами Украины.
Можно ли пересечь границу с Россией? переводить доверенности на русский язык нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 13:49     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
fastaaa писал(а):
Добрый день! есть авто, зарегистрирован в Украине, купил его по доверенности, доверенность давал не хозяин, а его родственник у которого есть доверенность от хозяина, т.е. у меня на руках две доверенности, в обоих написано, что есть право использования транспортного средства за пределами Украины.
Можно ли пересечь границу с Россией? переводить доверенности на русский язык нужно?

По закону российская таможня может потребовать перевод на русский язык. На разных пунктах пропуска, по разному реагируют. Троебортное - Бачевск, даже не спрашивают, а вот на "Три сестры" россияне требуют, хотя и пропускают, без перевода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 14:03     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
fastaaa писал(а):
есть авто, зарегистрирован в Украине, купил его по доверенности,

Никогда не покупайте авто по доверенности! Оно запросто может попасть в розыск исполнительной за долги своего хозяина. Просто в очередной раз заберут машину на стационарном посту ГАИ и останетесь ни с чем.
Сейчас стоимость переоформления подешевела 500-700 грн справка-счет и 530 поставить на учет.

fastaaa писал(а):
переводить доверенности на русский язык нужно?

Доверенность требуют наши таможенники, т.к это требует п.51 ПКМУ №1388.

Avado писал(а):
По закону российская таможня может потребовать перевод на русский язык.

Как название этого закона ?
Если это действительно так, то перевод и заверение обойдется еще в одну стоимость доверенности - гривен так 300-400, что вообще теряет смысл покупки авто по доверке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 14:33     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Как название этого закона ?

Конвенция о временном ввозе. По ней человек должен предъявить на границе документ, подтверждающий право владения автомобилем. Ессно, российский таможенник в украинском ни бельмеса и не обязан разбираться, подтверждает украинский текст право владения или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 14:55     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Сомневаюсь что таможенники на местах оперируют международными документами, по идее должен быть локализированный закон.
Из отчетов на украинских сайтах пару раз проскакивало, что российские таможенники требовали перевод доверенности на русский язык, водитель требовал выдать ему отказ в пересечении границы, на что получал отмашку "проезжай". Хотя с сегодняшним закручиванием гаек на границе сейчас все может быть.
А Avado я советую переоформить машину пока не поздно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 16:49     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
А Avado я советую переоформить машину пока не поздно.

Переоформил, :) в последний раз въезжал через "Три сестры", так таможенник уверил, что в следующий раз "лично не пустит в Россию". Смешно, конечно.... Но на выезде из России, опять напомнили, про перевод! Да и сам понимаю, что машина по доверенности - это "чужая машина". Согласен, что переоформлять нужно сразу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 19:52     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Красноперекопск
Спасибо всем отписавшимся, прекрасно понимаю, что лучше переоформлять сразу, но как говорится не всегда желания совпадают с возможностями :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 20:50     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Avado писал(а):
Переоформил, в последний раз въезжал через "Три сестры",

Мой пост адресовался fastaaa , перепутал вас :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 15:11     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Alex_I писал(а):
Для таможни нужен или вариант 1, или вариант 2 или нотариальная доверенность. Я ездил как по варианту 1, так и по доверенности.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело.
Шурин собирается в РФ на машине тестя, оба граждане UA. Достаточно ли взять доверенность у тестя и нужен ли сейчас перевод на русский. ПП Юнаковка/Суджа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 22:44     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
SP писал(а):
Alex_I писал(а):
Для таможни нужен или вариант 1, или вариант 2 или нотариальная доверенность. Я ездил как по варианту 1, так и по доверенности.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело.
Шурин собирается в РФ на машине тестя, оба граждане UA. Достаточно ли взять доверенность у тестя и нужен ли сейчас перевод на русский. ПП Юнаковка/Суджа.

С 2013 года изменений не было - либо доверенность, либо в МРЭО получать временный регистрационный талон на имя выезжаемого - таковы требования ПКМУ №1388 п.51.
Нотариусы в Украине выписывают доверенности только на украинском языке, если нужна на русском, то придется делать официальный перевод и заверять его, только нужно ли это делать, лучше уточнить у таможни РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru