Текущее время: 13 май, 2024, 3:49






 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 апр, 2012, 15:57     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Оффтоп: а если с заказным уведомлением отсылать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 16:00     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Оффтоп:
Alex_I писал(а):
а если с заказным уведомлением отсылать ?

так и слал. Заказными приоритетными (типа самыми-самыми) с уведомлением о вручении :)
Если раньше (года два назад) уведомления хоть приходили назад (почти всегда), за последние полтора года делал три отсылки. Ни разу не вернулись. Хотя письма доходили до адресата. Факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 17:56     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Оффтоп: Ты немного не понял.
Ты отсылал заказным письмом, но с простым (без трекинга) уведомлением. Уведомление с трекингом потеряться не может, его всегда можно отследить на сайте Укрпочты.
Заказное уведомление выглядит так:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 20:25     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ГАИ Украины всегда отличалась искусством уходить от прямого ответа, а ГАИ Харькова так в особенности. Проверено не раз. Сегодня получил ответ на запрос, адресованный в УГАИ в Киев Резникову :)
Ответ пришел от ГАИ Харькова :crazy:
Напомню запрос
kampana писал(а):
Цитата:
ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

Згідно пункту 13 Постанови Кабінету Міністрів України № 87 від 13 лютого 2012 року («Про внесення змін до Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів»), у пункті 51 Постанови № 1388 від 7 вересня 1998 року сталися зміни:
«В абзаці першому пункту 51: перше речення після слів “на підставі” доповнити словами “заяви власника транспортного засобу або”; друге речення після слів “на період поїздки” доповнити словами “за їх бажанням”.»

і зараз він звучить таким чином:
«Порядок допуску транспортних засобів до поїздки за кордон. 51. У разі відсутності права власності на транспортні засоби оформлення документів для поїздок за кордон здійснюється на підставі заяви власника транспортного засобу або документів, що підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами. Особам, що здійснюють поїздку за кордон, на період поїздки за їх бажанням видаються свідоцтва про реєстрацію на їх ім'я. Свідоцтво про реєстрацію, видане на ім'я власника транспортного засобу, і документи, які підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами, зберігаються у відповідних підрозділах Державтоінспекції. {Абзац перший пункту 51 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 87 ( 87-2012-п ) від 13.02.2012 }. Видане на період поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію підлягає поверненню відповідному підрозділу Державтоінспекції не пізніше ніж протягом 10 днів після повернення з-за кордону.»
Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Керуючись ст. 5, 6, Закону України «Про інформацію», а також враховуючи вищевикладене, прошу надати відповіді на такі питання:

1. Чи можливо громадянину України, резиденту, не власнику транспортного засобу, маючи лише:
- свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу, яке зареєстроване у МРЕВ ДАІ України на іншого власника (звичайний автомобіль, придбаний в Україні, на українських номерах)
- нотаріальне доручення від власника транспортного засобу (з правом виїзду на ньому за межі України)
виїхати за межі України?

2. Чи потрібно у вищевказаному випадку обов`язково оформляти, як це було раніше, свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу на їм`я довіреного?

Прошу, по можливості, надати однозначні відповіді на питання № 1 та № 2 («так» чи «ні»).

Заздалегідь дякую за відповіді, та прошу їх надiслати письмово на мою адресу в строк, передбачений чинним законом України про звернення громадян.

В`ячеслав ____________________ « _____» __________ 2012 року.



Искусно последний абзац состряпали? :lol:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 20:58     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
красавцы!
ну да че воду в ступе толочь, статистика выездов по доверенности наколпилась уже приличная (мониторю несколько сайтов на этот счет): на местах по-немногу ознакомились с новым порядком и не препятствуют выезду + есть ответ из таможни для подстраховки. беспокоиться не о чем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 8:46     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Имеются, однако, нюансы. Может, кому-нибудь пригодится информация. В конце мая выезжал из Украины в Беларусь через Сарны на Пинск. Предварительно прошерстил эту тему и распечатал ответ таможенников за подписью С.М.Сьомки. Машина по генеральной доверенности с правом выезда за границу. При оформлении страховки на границе интересуюсь у стаховщиц, пропустят ли меня. В ответ сразу спрашивают, откуда еду. Оказывается, имеется ярко выраженная географическая дискриминация. Услышав "Севастополь", с уверенностью процентов на 90 заявляет, что не пропустят, имеется вполне реальный прецедент двухдневной давности, когда восточную или южную машину по доверенности развернули. С машинами из Ровенщины проблем нет - их пропускают.
Достаю из широких штанин заветную справку господина С.М.Сьомги. Страховщица удивляется, просит отксерить и бежит к таможенникам (там есть ксерокс), заодно просит погранца позвать к шлагбауму таможенника узнать, пропустят ли меня (страховку не стали оформлять до прояснения ситуации). Подошедший таможенник ВНИМАТЕЛЬНО изучает справку и дает добро на проезд. Страховщица откровенно счастливая возвращается к себе с ксероксом справки.
Совсем не факт, что без справки пропустили бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 10:38     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Для вас мнение страховщиц играет значительную роль ?
Для отказа в выезде должны быть мотивация, а ее просто нет, тк выезд по доверенности законодательно разрешен и какие-то запреты со стороны таможни были бы самоуправством.
В таких случаях надо звонить на хотлайн таможни - (044)247-27-19


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 12:57     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Страховщики имеют прямую финансовую (25$) заинтересованность, чтобы меня пропустили (к слову: в Беларуси зеленая карта стоит всего 5$). Звонок в 23,00 на таможню вряд-ли поможет быстрому решению проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 13:09     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Какой проблемы ? Никакой проблемы давно уже нет.
Законодательно РАЗРЕШЕН выезд по доверенности. Прочитайте п.51 ПКМУ №1388. На всех ПП есть этот нормативный акт.
Если у отдельно взятого таможенника какое-то свое мнение, требуйте письменный отказ. "Нет" на словах может значить только попытку развода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 15:41     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I
это был май, когда "на места" только доходила информация.
Надеюсь, уже сейчас на всех таможнях в курсе.
Brigmer спасибо за описанную ситуацию. Хорошо, что распечатка помогла :)
На харьковском форуме тоже выкладывал. Тоже показывали ребята, в том числе на Нехотеевке в мае, когда там "никто ничего не знал"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2012, 1:56     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Здравствуйте.
Я гражданин России. Моя гражданская жена - украинка. Проживаем на Украине. Я нахожусь на территории Украины по миграционной карте. Если она купит автомобиль, смогу ли я самостоятельно управлять им на территории Украины? Какие документы нужно будет оформить? Не возникнет ли у неё сложностей при постановке авто на учёт в Гаи в связи с отсутствием у неё водительских прав?
Смогу ли я самостоятельно выехать на этом автомобиле за границу Украины (в частности в Россию)? Какие документы понадобятся в этом случае?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2012, 12:45     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Симферополь
У меня такой вопрос, то что выехать с Украины в Россию по доверенности с правом выезда за границу можно я уже понял, а вот не будет ли на Российской стороне проблем?? Звонил в таможню Порт Крым которая, там сказали что всётаки желателен ВРТ , т.к могут на Российской стороне не пропустить...кто ездил в ближайшее время по ген доверенности именно в Россию поделитесь опытом. Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2012, 12:47     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Плевать России на временный регистрационный талон :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2012, 12:50     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Симферополь
Если Украинская таможня выпустила по по доверке, то Российская полюбому впустит :) так чтоли получается?

и ещё вопрос ненадо ли переводить Ген Доверенность на русский язык, т.к гдето недавно читал что таможенник отказался понимать Украинский и типа непонимает что тут написано ? извиняюсь если эта тема здесь обсуждалась :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2012, 14:05     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
FTS писал(а):
У меня такой вопрос, то что выехать с Украины в Россию по доверенности с правом выезда за границу можно я уже понял, а вот не будет ли на Российской стороне проблем?? Звонил в таможню Порт Крым которая, там сказали что всётаки желателен ВРТ , т.к могут на Российской стороне не пропустить...кто ездил в ближайшее время по ген доверенности именно в Россию поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Доверенность нужна только нашей стороне для выезда с Украины, в России ее никто требовать не должен.
ВРТ делать дорого и долго. День в МРЭО при поездке туда и день в МРЭО на обратном пути. Каждый раз экспертиза, сверка номеров и ожидание пока напечатают ВРТ. Хоть ВРТ и подешевел (раньше 1000 стоил), все равно сейчас гривен 700-800 сдерут. Тем более он одноразовый. Вы вернетесь - у вас его отберут в МРЭО. Пустая трата я считаю.

FTS писал(а):
и ещё вопрос ненадо ли переводить Ген Доверенность на русский язык, т.к гдето недавно читал что таможенник отказался понимать Украинский и типа непонимает что тут написано ?

Зачем ? Она станет недействительной, для наших таможенников нужна доверенность на украинском языке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 22:06     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ребята, столкнулись с такой проблемой:
машина на укр номерах, вывозила на территорию России я (владелец авто), декларацию соответственно заполняла тоже я. Муж ездил по генеральной доверенности, заверенной нотариусом с переводом на рус яз (за все время правда ГАИ не останавливало). Пришло время перевезти машину обратно в Украину, я не смогла ехать. Поехал муж (перед этим прошерстили все форумы, изучили Ваши ситуации, подумать о проблеме с декларацией на машину не могли). И вот на рос границе его не пропустили, сказали, что т.к. декларацию заполняла я, вывозить могу только я. А на ген доверенность (где прописано, что он имеет право пересекать границу на авто) им наплевать.
При этом официальный отказ дать отказались, начали расплывчато увиливать, по тел доверия сказали ждать 6 утра для прихода специалиста (а на границе он был в 22-00), через пол часа пребывания на тер-ии таможни (пока мы дистанционно пытались понять что делать) ему сообщили, что если он не покинет территорию, то его задержат и составят "протокол".
Вы что-то знаете? может сталкивались и сможете помочь советом?
огромное спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 23:41     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Vyakochka писал(а):
Муж ездил по генеральной доверенности, заверенной нотариусом с переводом на рус яз (за все время правда ГАИ не останавливало)

Без вашего присутствия в авто абсолютно никто не имеет права ездить на этой машине. Ген.доверенность не поможет - запросто могли на штрафстоянку отправить.

Vyakochka писал(а):
Пришло время перевезти машину обратно в Украину, я не смогла ехать.

Кто ввез авто, тот и должен вывозить!

Vyakochka писал(а):
И вот на рос границе его не пропустили, сказали, что т.к. декларацию заполняла я, вывозить могу только я

Правильно сказали.

Vyakochka писал(а):
А на ген доверенность (где прописано, что он имеет право пересекать границу на авто) им наплевать.

Правильно наплевали.

Vyakochka писал(а):
то его задержат и составят "протокол".

Нарушение таможенного кодекса.

Vyakochka писал(а):
Вы что-то знаете?

ВСЕ это знают.

Vyakochka писал(а):
может сталкивались и сможете помочь советом?

Пусть муж тихонечко возвращается к вам, постарается не встречаться с гаишниками. А там уже или вы за рулем, или вы в салоне авто. По-другому не только авто не вывезти, а вообще ездить на нем нельзя!



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2013, 22:35     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
т.е. если жена оформит на мужа нотариально заверенную доверенность, в которой укажет что он имеет право вывоза за границу, - муж все равно не сможет выехать из Украины в РФ и не сможет управлять автомобилем на территории РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 6:58     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Конечно сможет выехать. 2 последних сообщения совсем про другой случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru