Текущее время: 10 май, 2024, 2:55






 Страница 36 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 окт, 2010, 12:26     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Arzum писал(а):
Изложу в двух словах. Возвращались из Крыма в Москву 20 сентября. Темнота застала, когда выехали из Новомосковска на новую трассу. Заночевали справа в первой лесополосе, куда был съезд. В 4 утра продолжили путь. Выехали на трассу в полной темноте. Машин мало. Ехали медленно ничего не нарушая. Под первым же мостом увидели припаркованный автомобиль с единственным работающим задним габаритником. Кажется, левым. Кажется, темная девятка. Через минут увидели слева легковушку, оттуда палка светящаяся. Они стали нас прижимать к обочине. Я сдуру остановился. Вышел из машины и пошел к ним. Попросили документы, сказали, что совершил обгон и превысил скорость. Это просто наглое вранье было, некого было там обгонять, я один ехал со скоростью км 60, не более. Темно, да еще от сна переломанного не очнулся. Мне показалась, что это была та же девятка, что стояла под мостом. Тут из авто вышла жена и и крикнула, чтобы я не давал им документы, что это не дайцы, потому что у них номера белые. Стала фотографировать. Тот, что был за рулем, вышел из машины и стал бить мою жену по лицу, пытаясь отобрать фотоаппарат. Она отбросила фотоаппарат за ограждение в траву и выбежала на дорогу, пытаясь остановить редкие проезжающие машины. Но не остановился никто. Бандиты уехали. Потом мы долго искали в траве фотоаппарат. Нашли. Снять бандитов не удалось, так как в памяти фотоаппарата не было ни одного свободного пикселя. В результате наша гринкарта оказалась просроченной на 4 часа, за что с нас попросили 800 гривен штрафа. Сторговались на 500. У меня сложилось впечатление, что дайцы и казачки работают в тандеме, имея связь по мобильнику. Потому что когда жена сказала, что ее били, то главный из дайцов заслона на ХКАДе, уверенно ей ответил, что это она доказать не сможет, так как следов побоев у нее нет. Их и в самом деле не было, так ее били по щекам. Только вот откуда даец мог это знать? Фотки бандита, бившего жену у меня нет. Но я его хорошо запомнил. невысокий, толстенький, светленький, чем-то на юмориста Бандурина похож. =@ :evil:


Оскорблений прочитал более чем. Обманщики мы и лгуны, так я понял. Все, что имел довести до вашего сведения, донес. Дальнейшее общение в таком стиле считаю не возможным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 12:29     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
Откуда: Феодосия
Arzum писал(а):
Grey wolf писал(а):
quote]Первое, что надо было сделать - срочно ехать домой. Внутренние проблемы Украины более не мои.


Зачем тогда тему начали, с таким подходом к делу? :(



_________________
Сдаю жилье в Феодосии
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 12:32     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Arzum писал(а):
kampana писал(а):
думаю, избиения небыло. Была потасовка с попытками выхватить фотоаппарат. В темноте могло показаться "били по лицу". Имхо.
Неужели в фотоаппарате не осталось фоток? Ведь цифровик. Извлечь можно!
А Вы случаем в той девятке не присутствовали? С чего Вы решили, что у моей жены глюки?


Я имел ввиду "Вам показалось". Вы это видели в темноте или она Вам сказала? Может быть предвзято здесь отнеслись к Вашим эмоциям.
Я представил просто потасовку в попытках отобрать фотик. Но никак не целенаправленные удары в лицо.
Могу ошибаться.
В девятке я не присутствовал :D , но машинки мы коллекционируем.
Кстати, здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536 есть похожая машина под номером 3. Пока без опознавательных знаков. Могли бы появиться. Жаль фото Ваши слетели :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 12:49     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я вот за много лет поездок на Украину, ночью около подозрительных машин никогда не останавливался, чем бы они там не махали. Только если "люстра" включена.
А так действительно - любой прыщ может выйти с полосатой палкой и грабить доверчивых проезжающих. Сейчас не 80-е годы, совсем другое время.
А могли и ножичком "поиграть" - и автор бы уже ничего сюда не написал, пусть радуется, что дешево отделался из-за своей беспечности.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 13:06     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Arzum писал(а):
Оскорблений прочитал более чем. Обманщики мы и лгуны,

Arzum, зря Вы так. Вы вышли с информацией на лобное (публичное) место, каковым является и-нет, следовательно, Вам было что сказать. Вы это сказали. Далее пошёл обмен мнениями форумчан, "ребёнками" на дорогах не являющимися, и много чего повидавшими за свою водительскую жизнь. Форум-то специализированный. Случай настолько вопиющий (принимаем его за факт), именно это и вызвало столь сдержанную реакцию форумчан. Поверьте, среди нас есть люди разных возрастов, много (мало) катавшихся в(на) Украину, но такого... Казачки- явление уродливое, слов нет, но они "работают" в чётко очерченном поле, пограничном с уголовщиной. Заметьте-"пограничном", а не уголовном, как описываете Вы.
Строго говоря, Вы именно нам задали достаточно сложную (казусную, если угодно) задачку: неужели у казачков начало "крышу" сносить? Или виной всему обстоятельства произошедшего (ночь, недосып, возраст, эмоции, наконец)- т.е.Ваш субъективизм..
Вот в этом и пытаемся разобраться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 13:12     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже написал - что мешает реальным уголовникам выйти на дорогу в Украине? Да ничего - люди самы к ним в лапы едут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 13:21     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Arzum писал(а):
Оскорблений прочитал более чем. Обманщики мы и лгуны, так я понял. Все, что имел довести до вашего сведения, донес. Дальнейшее общение в таком стиле считаю не возможным.

Судя по количеству сделанных ошибок на украинской дороге опыта общения с "казачками" у Вас было 0. На форуме же у большинства такого опыта гораздо больше. Поэтому, зная типичную манеру поведения казачков, их приемы и методы, и предположили , что не все в Вашем рассказе точно и объективно. Жаль, что Вы так восприняли реакцию форумчан :(
Ведь для оценки ситуации важнее действительные факты, а не зашкаливающие эмоции.
А общаться -не общаться, тут уж никто не неволит.
Возможно и такой Ваш опыт окажется полезен. И из такой ситуации можно вытащить полезное. Жаль, что из всей ситуации для Вас выводом стало забыть про Украину. Если и свои ошибки не учат, то мнения окружающих будут бесполезны. Увы...



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 13:34     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ну,что Вы на мужика накинулись.Рассказ конечно субъективный,но все же я легко могу себе представить такое поведение как у автора.
Это мы тут собрались подкованные,недоверчивые,зубастые,а сколько людей так и остались жить при социализме.Для них форма,жезл,да само право останавливать транспорт, автоматически атрибут власти.Они так и остаются наивно-законопослушными.В нормальном государстве это надо бы только приветствовать,а у нас вызывает вот такие последствия.Мы ведь автору ставим в упрек,что он не был готов к борьбе с довольно изощренным видом преступления.Но не должны люди массово быть готовыми к такому.
Это мы тут заигрались,казачки нас или мы их.Такое неподготовленное поведение и растерянность могу себе представить,скажем у своего отца,ну нет у них прививки от кидняков и прочей мерзости.

А автор мог бы быть и подкованней,раз уж посещает данный форум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 14:06     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
А автор мог бы быть и подкованней,раз уж посещает данный форум.

Очень многие попадают на этот форум ПОСЛЕ знакомства с казачками и получив изрядную долю отрицательных эмоций после общения с ДАИ. И "местная критика" воспринимается неоправданно болезненно. Жаль...



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 15:49     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Arzum писал(а):
В результате наша гринкарта оказалась просроченной на 4 часа, за что с нас попросили 800 гривен штрафа. Сторговались на 500. У меня сложилось впечатление, что дайцы и казачки работают в тандеме, имея связь по мобильнику. Потому что когда жена сказала, что ее били, то главный из дайцов заслона на ХКАДе, уверенно ей ответил, что это она доказать не сможет,

С этого момента поподробней, чуть ли не поминутно. Зелённая карта у Вас заканчивалась 21 или 22? В четыре часа Вы были под Новомосковском 20 или 21? Срок зелёной карты истекает в 24 ноль-ноль. Вопрос, где Вы были всё это время?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 16:22     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
Кстати, вопрос, который меня терзал тоже на обратном пути домой...
По какому времени исчисляется время действия грин-карты, если я ее купил в РФ ?
По российскому, украинскому, молдавскому, беларусскому ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 16:46     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
starter
ИМХО не важно, где купил. Важно - где действует.
С какой стати украинский(белорусский, молдавский) представитель гаи-даи должен ориентироваться на разные часовые пояса?
Купив грин карту и поехав в Австралию расскажите это дорожной полиции (что в Москве то гринкарта ещё действует...).
Посмеёмся вместе. :D



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 16:51     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ПРАВИЛА страхования в рамках международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта»:
Цитата:
24. Договор страхования заключается не менее чем на пятнадцать календарных дней и не более чем на один год.

25. Срок страхования начинается с 00 часов 00 минут местного времени и заканчивается в 23 часа 59 минут 59 секунд местного времени указанного в страховом сертификате дня начала и дня окончания срока страхования соответственно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 16:55     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
интриги скандалы расследования................



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 18:41     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
kampana писал(а):
Arzum писал(а):
kampana писал(а):
думаю, избиения небыло. Была потасовка с попытками выхватить фотоаппарат. В темноте могло показаться "били по лицу". Имхо.
Неужели в фотоаппарате не осталось фоток? Ведь цифровик. Извлечь можно!
А Вы случаем в той девятке не присутствовали? С чего Вы решили, что у моей жены глюки?


Я имел ввиду "Вам показалось". Вы это видели в темноте или она Вам сказала? Может быть предвзято здесь отнеслись к Вашим эмоциям.
Я представил просто потасовку в попытках отобрать фотик. Но никак не целенаправленные удары в лицо.
Могу ошибаться.
В девятке я не присутствовал :D , но машинки мы коллекционируем.
Кстати, здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536 есть похожая машина под номером 3. Пока без опознавательных знаков. Могли бы появиться. Жаль фото Ваши слетели :(

Нет, как ударили жену, я не видел. Я вышел из Шеви слева и пошел назад между своей машиной и их . Еле протискивался. Так близко они притерлись. Жена вышла почти сразу за мной, как только из кабины увидела белый номер. Она обходила ниву справа спереди с фотоаппаратом. Упитанный хлопчик, выбежавший навстречу ей, снялся с водительского сидения. Его сосед с жезлом сидел в машине. Сейчас думаю, что широкую дверь восьмерки он и открыть бы не смог. Я услышал, как водитель кричит жене, чтобы она шла обратно в машину и что фотографировать нельзя. Потом она закричала, что он ее ударил. Я повернулся к ним и увидел как он упирается правой рукой ей в голову, толкая назад к ограждению дороги.Левая рука хлопчика была замахнута. Жена высокая и тонкая, а паренек маленький и толстый и поэтому левую его руку я видел немногим выше уровня ее лица. Я обогнул Ниву сзади и пошел к ним. Но жена вырвалась от хлопчика и выбежала на проезжую часть наперерез приближающимся машинам. Я тогда не знал, что фотоаппарата у нее в руках уже не было. Таким образом, я совершенно согласен со всем, кто утверждает, что целенаправленно мою супругу бить по личику никто специально не собирался. Она сама виновата в том, что по морде схлопотала - отказалась вернуться в машину, обзывала честных казачков бандюками и и не отдала добровольно дорогущий цифровой фотоаппарат. Кстати, №11 очень похожа. Тоже какой-то дефект в задних фонарях. И разгон на обгоне. Я теперь боюсь утверждать, что за цвет был у их авто. Темный - это все, что я заметил. Но жена утверждает, что все таки не красный.Сейчас я спросил у нее снова, что может быть ничего не было , никто ей по морде не вмазал и все это ей привиделось? Раньше я и не знал, что доктора наук умеют так разговаривать матом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 20:42     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Arzum писал(а):
Я вышел из Шеви слева и пошел назад между своей машиной и их . Еле протискивался. Так близко они притерлись... Упитанный хлопчик, выбежавший навстречу ей, снялся с водительского сидения...

и как Вы с ним не "встретились" в этом самом узком месте ? ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 21:22     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Arzum
как бы там ни было, мы все здесь уверены, что подобное с Вами уже не повторится.
Чёрт с ними :x , с оборотнями, знание есть сила :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2010, 22:16     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А про карту надо помнить, и не работают ГАИ вместе с разводиловом на дороге, каждый сам по себе. Учите матчасть и удачи, будут вопросы,задавайте поможем.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 5:07     Re: Казачок из темной девятки бил мою жену.
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
bigasik писал(а):
Arzum писал(а):
Я вышел из Шеви слева и пошел назад между своей машиной и их . Еле протискивался. Так близко они притерлись... Упитанный хлопчик, выбежавший навстречу ей, снялся с водительского сидения...

и как Вы с ним не "встретились" в этом самом узком месте ? ...

Забавно...Вы полагаете. что при такой схеме движения встреча была возможна? Хотя все возможно в этом мире... Из-за кривизны пространства встречаются даже пераллельные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 8:40     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Ехал 3 дня назад в Россию из Крыма.
В 3 часа ночи сзади на новой трассе (примерно 50 км я по ней проехал уже) быстро догоняет авто с "китай-ксеноном". Еду в это время в левой полосе, кого-то обгонял. Ухожу вправо, чтобы пропустить. Обгоняет темная то ли 99, то ли 14-я.
По цвету - как вот эта из темы с машинами казачков.
http://s16.radikal.ru/i190/1006/d9/1980e0a257ac.jpg
А может и она самая.
Из пассажирского окна рука машет палкой, мол прижимайся и останавливайся, потом сразу отстает. Немного сбрасываю скорость, помятуя о казачках, и не останавливаюсь. Ехал я со скоростью от силы 100, само собой ничего не нарушал, да и трасса практически пустая вообще.
Обгоняет снова, опять машет палкой, остается впереди. Я начинаю притормаживать почуть, стараясь рассмотреть, есть ли спецокраска на машине. Они обгоняют и останавливаются на обочине (видать решили, что я останавливаюсь). Я тут уже четко вижу, что машина обычная, понимаю, что казачки 100%, неспеша объезжаю их и еду дальше. Больше я их не видел. Пропали в зеркале сразу, больше не догоняли. Номера рассмотреть не успел, смотрел только, есть ли спецраскраска на авто.
Потом я уже понял, что они специально старались минимальное время находиться передо мной и старались, чтобы я остановился впереди. Номера так меньше мелькают.
В общем, спасибо вашему сайту, читал про казачков и сразу подумал про них и не остановился.
Да и вообще глухая ночь, кругом ни души, одна машина в несколько минут от силы попадается. Страшно останавливаться очень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru