Текущее время: 26 апр, 2024, 10:15






 Страница 3 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2008, 10:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
lukash писал(а):
И в конце-концов, (наивно так) если это так не законно - поборы на дорогах - то почему их не выловят раз и навсегда если места их обитания хорошо известны да и фотографии - тоже?

Если кратко, то:
У них легальный бизнес... А на то, что они реально делают - на это мало жалуются "потерпевшие" в официальные органы.
Примерно такова была ситуация пару лет назад. В прошлом году казачков сильно прищемили. Но они появляются, то тут, то там...
lukash писал(а):
Ни на одной фотографии я не увидел что у казачков есть мигалки на их автомобильчиках. Если их действительно нет, так на кой мне разглядывать всякие шевроны, звонить куда-то по телефону...

С большой долей уверенности - нет такой необходимости. Но, в отдельных случаях, возможна ситуация когда реальная милиция "стоит на машине" без мигалки и даже с частными номерами.
Так что при малейших сомнениях - имеет смысл убедиться, что перед Вами действительно "подделка".



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 11:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
lukash писал(а):
И в конце-концов, (наивно так) если это так не законно - поборы на дорогах - то почему их не выловят раз и навсегда если места их обитания хорошо известны да и фотографии - тоже?

Если кратко, то:
У них легальный бизнес... А на то, что они реально делают - на это мало жалуются "потерпевшие" в официальные органы.
Примерно такова была ситуация пару лет назад. В прошлом году казачков сильно прищемили. Но они появляются, то тут, то там...
lukash писал(а):
Ни на одной фотографии я не увидел что у казачков есть мигалки на их автомобильчиках. Если их действительно нет, так на кой мне разглядывать всякие шевроны, звонить куда-то по телефону...

С большой долей уверенности - нет такой необходимости. Но, в отдельных случаях, возможна ситуация когда реальная милиция "стоит на машине" без мигалки и даже с частными номерами.
Так что при малейших сомнениях - имеет смысл убедиться, что перед Вами действительно "подделка".

Я на границе получаю пароль по областям (Харьковская, Днепропетровская. Запорожская и Херсонская) и никакой путаницы. Стоит сущие пустяки, зато как удобно :-)
Вопрос: Пароль?
Ответ: Пароль
И всего делов, даже посностью не останавливаюсь, ну разве что когда "худенький" Володя с козачков встретится на дороге, а это центнера два живого весу.., как тут не уважить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 13:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
И всего делов, даже посностью не останавливаюсь

Николай Павлович!
Ну с Вашим то опытом и количеством "ходок" (ездок)! К тому же у Вас там второй дом в буквальном смысле. Вы уж давно все пароли знаете...
А вот редким гостям - сложнее приходится. Меня ни одна "редиска" ни разу про пароль не спросила...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 0:34     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
bagimot писал(а):
А как правильно отбиться от "казачков"?
Вот тормозят меня. Я вижу что это не настоящий гаец. И что?
1. Вот он показывает мне свою псевдо-корочку или не показывает вообще по причине отсутсвия оной.
Дальше мои действия какие? Гоаорить что вы мне тут фуфло впариваете? Что это за бумажка?
Что говорить в ответ? Дословно пожалйста приведите примеры.

2. Он просит меня показать мои права и тех.паспорт на машину. Этого делать нельзя. Да?
А что говорить? Не дам? Вот прямо так и говорить? А по какой причине? По причите что Вы, дядя псевдо-гаец и Вы не настоящий? И что это звучит убедительно для него?

3. Случаи нарушения (пересечение сплошной, превышение скорости, проезд на красный свет, непристегрутый ремень) я не рассматриваю. Как отбиться если меня начнут тормозить и "разводить" ни за что.


Когда первый раз ехал на Украину, нужно было срочно отправить СМС, а сим-карты не было местной. Остановился у патруля ДПС на трассе и попросил. Пока писал СМС, радал у них пищал как ошпаренный, но НИ ОДНА МАШИНА не остановилась на требование ИДПС. На мой вопрос - "а что ж вы не предпринимаете ничего?! Почему никто не останавливается?" мне был дан ответ: "А что мы предпримем? Гоняться чтоли за ними? Щас кто-нибудь да остановится, свое возьмем!".
После этого случая даже не вникаю - настоящие они там или нет, не считаю нужным (или считаю остановку моей машины беспричинной) - просто проезжаю мимо и все. НИ РАЗУ за мной никто не погнался и на постах не тормозил. А за что? Как докажут? Воооот.... Сами понимают свою беспомощность. А если машина частная и без опознавательных знаков ДАИ - вообще игнорирую. Вот и все "вычисления". В Перещепино вообще всем остановленным "казачками" (2004 год) остановился и громко сказал - "это не ДАИ, забирайте документы и уезжайте!" Офигели и те и другие. Причем удивила жертвенно-овечья сущность водителей - ни один не последовал моему совету. Все продолжали "договариваться и решать вопрос на месте". Пока вы сами считаете себя жертвой - таковой и будете. А мое мнение - "человек с палкой - слуга народа, кормится он с моей руки. Вот пусть попробует, падла, укусить!" :x



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 8:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
В целом, и насчет "слуги народа" в частности - правильно.
DrugON писал(а):
громко сказал - "это не ДАИ, забирайте документы и уезжайте!"

Просто здорово!

DrugON писал(а):
После этого случая даже не вникаю - настоящие они там или нет, не считаю нужным (или считаю остановку моей машины беспричинной) - просто проезжаю мимо и все. НИ РАЗУ за мной никто не погнался и на постах не тормозил. А за что? Как докажут? Воооот.... Сами понимают свою беспомощность.

Во-первых, пользоваться чьей-то беспомощностью (особенно "органов") несолидно, как минимуму :).
Во-вторых, существует реальная опасность, что однажды будет реальная погоня. Тогда по завершении может быть все грустно.
В-третьих, кое-где появляются современные радары с фиксацией нарушителя. Не так давно на форуме проскальзывала кстати инфа от участника событий.
Но это все... так себе. И обсуждалось много раз.

Главное - возводить нарушение закона в принцип, ИМХО, изначально неправильная постановка. А неостановка по требованию милиции - нарушение.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 9:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DrugON писал(а):
А мое мнение - "человек с палкой - слуга народа, кормится он с моей руки. Вот пусть попробует, падла, укусить!" :x

DrugON, я тебя стал побаиваться. Правда, правда... 8)

Вспомнилось из детства: "Сука, падла с'їв кувалду, ще й на молот погляда!" :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 10:19     Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Уважаемые форумчане, у меня вот такой вопрос. Если я на трассе встречу "казачков", и проигнорирую их требования о предоставлении им документов, и спокойно поеду дальше, не грозит ли данное действие преследованием с их стороны, подрезанием, остановкой машины и отбором всех имеющихся ценных вещей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 10:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Невнимательно читали, коллега.
Они стараются не входить в конфликт с законом. Как бы всё сугубо добровольно с Вашей стороны.
Как много раз говорилось проблема в том, чтобы сходу понять, кто тормозит. Вы способны, ведя автомобиль, внимательно посмотреть влево и определить? Я - нет. На это и расчёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 10:57     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
На ходу и я неспособен. Когда остановился и заметил какие то несходства(которые здесь уже описаны), понял что это не ДАИ, закрыл окно и поехал дальше. Вот тут не будет ли всяких погонь? Они я тоже думаю не стоят вблизи официальных постов, поэтому до стационарного поста еще нужно доехать, и за это время они могут догнать, прижать, отобрать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 11:02     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
я только один раз с ними за всё время столкнулся, но благо был вооружен распечатками с форума, в итоге притормозил убедился что не настоящие ИДПС и поехал дальше, погони за мной так и не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 12:48     
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Несколько лет назад возле одного поста ГАИ в Винницкой обл. меня остановил сомнительного вида гаишник. У него не было портупеи и бляхи. Но так как рядом стояла патрульная машина, я остановился. Он потребовал документы у меня, а я у него. Для этого он пригласил меня с собой в будку, где сидел "старший", которому он пожаловался, что я требую у него документы. Тот предложил показать свои, но я сказал, что ни он, ни его документы меня совершенно не интересуют. При этом я понял, с кем имею дело и, ни слова не говоря, развернулся, сел в машину и уехал. Настоящие гаишники на это никак не отреагировали, "казачки" тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 13:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
voz
Как я понимаю, их действия предполагают максимум прессинга при минимуме риска.
А в таком случае, самое "страшное", когда они, будучи уже послаными, кричат: "Вась! Передай на 45-й километр! ..." (сам слышал в свой адрес эту классическую фразу).
Да и зачем от кого-то бежать? Бежит - виноватый или слабый! В чем наша вина? Разве мы не сильны знанием? Разве не замечательно получить мощную дозу позитива, поглумившись над ними? Например, мы с женой после этой фразы хором громко запели, цитируя любимый новогодний фильм СССР: "ВЫЗЫВАААААЙ ВСЁ ОТДЕЛЕЕЕНИЕЕЕЕ!" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 19:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, обычно после просмотра документа все становится ясно (если удается у казачка выпросить документ, на нем не найдете вверху надписи "МВС Украины"). Но один из симптомов - они очень нехотят показывать свои доки. "Настоящие" ДАИ предьявляют спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2009, 11:59     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Ну спасибо всем, надеюсь что попути не встречу из их числа никого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2009, 14:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Изначально не выходите из машины. Это не обязательно для начала общения даже с настоящим милиционером. Приоткройте немного окно. Общайтесь вежливо. Попросите показать документы. Обратите внимание на нагрудный знак (жетон) и на шевроны (нашивки на рукавах), на автомобиль "сотрудника".
После этого, в подавляющем большинстве случаев - все становится ясно. Если казачки - не ругайтесь, не качайте права, просто спокойно уезжайте.

Главное - не волнуйтесь и не суетитесь. Часто ошибки случаются по причине "внезапно забыл все, что учил". Спешить Вам некуда, вы ничего не нарушили (а если нарушили, то спешить некуда тем более).
Если чувствуете неловкость - вспомните, что вы иностранец в другом государстве, в непривычной обстановке, это нормально.

PS.
Погони случались, на этом форуме был по кр. мере один пример. Но это исключение. И принимать участие в догонялках, если нет прямой угрозы жизни/имуществу, ИМХО не стоит.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 17:08     
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Ливны - Щербинка
Друзья, приехал сегодня с семьей на Украину в гости к родителям. по пути были остановлены лжеДАИ - КАЗАЧКАМИ, в районе Перещепино. после просьбы предъявить удостовирение, как был научен на этом форуме :) , они ретировались. Будте бдительны. отчет позже. фотка тоже, если научусь выкладывать. работали они на сером авто марки ЗАЗ Сенс, госномер - АЕ7150СМ. Остановили при обгоне их на новой магистрали Харьков-Днепропетровск. всем хороших праздников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 17:23     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
интересно какое нарушение они вам предъявляли ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 17:34     
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Ливны - Щербинка
обгон на "мосту". в то время когда на "мосту" 4-ех полосное движение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 17:47     
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Ливны - Щербинка
как вставить фотку? научи, Алекс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru