Текущее время: 19 апр, 2024, 16:53






 Страница 2 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2008, 8:10     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Тамбов
шкода писал(а):
3.Если начинается "лоховская" - звоните по телефону доверия.

А где их найти эти телефоны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2008, 9:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
А еще...
Я позволил себе сделать в этом форуме дубль своего отчета о поездке двух летней давности:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=231

Тогда я имел удовольствие трижды пообщаться с "казачками".
В отчете по ссылке есть про "казачков" отдельный пункт.

Если читать все будет лень, то вот "оно" конкретно:

Безпека дорожного руха.

Важно:
Общаясь в форумах интернета, в том числе и с сотрудниками ДАI, я сделал вывод, что за порядком на дорогах следят сотрудники милиции, на рукавах которых красуются нашивки (шевроны) либо "Державна автомобiльна iнспекцiя", либо "Дорожньо-патрульна служба". Другие надписи, в принципе, возможны, но это, мягко говоря, нетипичный случай. Вам часто машут жезлом участковые?

Добрались до Харькова, объехали его по окружной. К этому моменту уже имел возможность наблюдать несколько "даишных" патрулей на машинах, обратил внимание на номера - синие, как и в России.
Остановились, позавтракали и двинулись в сторону Днепропетровской области. Вот и долгожданное (без иронии) Перещепино (Перещепине). Дальше все было именно так, как и рассказывали люди.

Цитирую сотрудника ДАI:
"При этом не забывайте, что остановить Вас имеет право ЛЮБОЙ сотрудник МИЛИЦИИ. И Вы обязаны подчиниться его требованию об остановке. Далее - по обстоятельствам."

На въезде в Перещепино (по направлению к Днепропетровску) слева стоит машина, что характерно - с белыми номерами. Рядом с машиной пасутся три или четыре человека в форме, похожей на форму сотрудника милиции. Один из них вяло машет мне жезлом. Неспешно останавливаюсь, проехав еще метров 50. Приготовил документы и положил их под ручник (чтоб и достать быстро, и чтоб враг не смог схватить), опустил стекло, двигатель не глушу, ждем. "Служивый" вяло, вразвалку дефилирует ко мне. Наконец подходит: "Ваши документы".

Важно:
Сотрудник милиции, остановивший ваш автомобиль, должен четко представиться (фамилия, звание), назвать причину остановки. И только после этого потребовать у вас документы.
Более того, по вашему требованию, он обязан предъявить вам свои документы.

Я же внимательно всматриваюсь в надпись на шевроне, а там значится "Безпека дорожного руха" (безопасность дорожного движения, значит). На его вопрос сразу задаю ему встречный: "А вы сотрудник милиции?" Ответ: "А вы как думаете?" "Я думаю, что нет. Всего доброго." Поднимаю стекло, включаю передачу и уезжаю.
Ну и круто же это я!

Безпека дорожного руха - 2.
Поглядев в зеркала заднего вида и убедившись, что погони нет, расслабился. Победа!
Вот и выезд из Перещепино... Замечаю, что теперь справа по ходу в тенечке стоит машина, а рядом с ней очередной "сотрудник органов" пристально вглядывается в проезжающие машины. Разглядев "меня", с жезлом бросается на перерез. У меня внутри появляется мерзкий холодок, елки, неужели ошибся? А если это целый милиционер, а те были его легальными добровольными помощниками? Сразу куча мыслей: "если прокололся, то тот не представился, не назвал причину остановки, значит, у меня были основания"...

Цитирую сотрудника ДАI:
"Только не следует путать 'предъявить' и 'передать'. Это Вы обязаны ПЕРЕДАТЬ ему (сотруднику милиции) по требованию свои документы, а он по Вашему требованию - ПРЕДЪЯВИТЬ. Т.е. 'в руках подержать' Вам его никто не даст. Но 'ознакомиться' со всем, что там 'накарябано' - Ваше ЗАКОННОЕ право."

Точно так же проезжаю вперед метров 30 и останавливаюсь. Диспозиция та же: документы под ручник, не выхожу, опускаю стекло, двигатель не глушу, жду.
Подходит: "Добрый день, вы не выполнили требование..." Я его уже не слушаю - прочитал надпись на шевроне "Безпека дорожного руха". Меня начинает понемногу бесить такая наглость. Прерываю его монолог, не дослушав: "У вас на рукаве написано Безпека дорожного руха. Я знаю только Державну автомобильну инспекцию и Дорожну патрульну службу. До свидания." Уезжаю, в зеркалах заднего вида погони не наблюдаю.

К слову:
Как мне и рассказывали, между "постами" лжемилиционеров есть связь. Потому, о таких не в меру грамотных, начитанных и осведомленных, не пожелавших упасть на колени на первом "посту", сообщают на следующий, дабы там попытаться воздать им укоризну.

Наглость - невероятная! Я заранее знал о возможности повторного "наезда", и, тем не менее, пришлось понервничать.

Безпека дорожного руха - 3.
Минут пять рассказываю жене о том, что я думаю об этих гадах. Но дорога понемногу берет верх над эмоциями - проехали.
Начинаю отсчитывать километры, оставшиеся до Запорожья; судя по названиям населенных пунктов, вот-вот должна начаться Запорожская область...
Мне снова машут жезлом.
Так, на машине "милиционера" опять белые номера. Останавливаюсь теперь рядом, подходит. В третий раз вижу "безпеку" на рукаве. Нет ни малейшего желания что-либо выслушивать: "Безпека дорожного руха - не знаю такой службы!" и уезжаю. Через окно успеваю услышать совет: "Вы правила дорожного движения почитайте..."
Кипю. В буквальном смысле, как внутри, так и снаружи (близится полдень, дорогу нещадно палит солнце). Налейте мне валокордину!
Все всё знают, давно, в том числе и милиция. Мне заранее сказали, что в Перещепино может стоять два, а то и три поста этих засранцев. Что вероятность наткнуться на них есть по всей Днепропетровской области (да и не только). На сайте ДАI есть отдельная статья с картинками на эту тему. И при всем при этом государство ничего не делает, дабы пресечь эту "слегка" противоправную деятельность!

К слову:
Везде, где мне довелось быть в этом году на Украине, на патрульных милицейских машинах я видел только синие номерные знаки, белые - ни разу.
При этом, похоже, что безпека дорожного руха тормозит только иностранцев. Что логично, согласитесь.

Безпека дорожного руха - необходимый комментарий.
Вернувшись из отпуска, я узнал, что буквально через час-другой после того как выключил рабочий компьютер и отправился домой паковать чемоданы, в интернете в форуме появился ответ на мой вопрос "По какому такому праву?"

Цитирую:
"Тут 'фишка' вот в чем - мы не можем пока им 'скрутить рога' именно потому, что ПО БУМАГАМ у них 'полный ажур'. Они ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ автолюбителям по проверке на СО. Т.е. ДОБРОВОЛЬНО водитель оные услуги у них должен получать.
Это все-равно, что они получили лицензию на торговлю автопокрышками. И не важно, в каком месте они эти услуги оказывают. Там, где ездят машины - там они и 'работают'. Поэтому так и 'популярен' пост в Перещепено - в курортный период это ОЧЕНЬ оживленная трасса с большим количество ИНОСТРАННЫХ водителей, которые не имеют ПРАВИЛЬНОГО предстваления об этих эколоХах. На это они и 'бьют'.
Вот только они пытаются ЗАСТАВИТЬ Вас, а не ПРЕДЛОЖИТЬ. Эдакий 'навязчивый сервис' с элементами 'развода'.
Вот когда ВЫ накатаете на них достаточное количество ОФИЦИАЛЬНЫХ жалоб, что они НЕ ПРЕДЛАГАЮТ, а ЗАСТАВЛЯЮТ Вас получать (естественно небезоплатно) эти самые услуги, тогда может быть эту 'лавочку' и прикроют.
ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ ПАЧКАМИ!!!"

Поставленный выше вопрос снимается с повестки дня. Но появляются новые. Например, чтобы пожаловаться на принуждения, вымогательства и "развод", надо чтобы оное имело место быть, то есть, как минимум, нужно пообщаться с эколоХами. А у меня такого желания не возникало (даже и не знаю, чего им было от меня надобно, я просто уезжал). Потому, честно пожаловаться могу только на то, что меня навязчиво останавливали хрен знает кто и нервировали схожестью своей униформы с милицейской. Кстати, на использование жезлов у них куплено разрешение?
Признаюсь, нет никакого желания начинать общение и в будущем. Тот же, кто не знает про "разводы" на дорогах и попадается, скорее всего и про "пачки жалоб" не в курсе. Замкнутый круг?
Видимо, нужно действительно решать проблему сообща, хотя бы для того, чтобы донести необходимые знания до тех, кому они могут пригодиться.
Сюжет на первом канале, статья в Комсомолке, не у всех ведь есть интернет... Центральная пресса и телевидение, ау! Идея пропадает!

Важно:
Не отдавайте никому ваши документы, пока не убедитесь, что тот, кому вы их собираетесь передать, имеет на это право.
В противном случае, ваши документы могут стать "заложниками" и предметом шантажа и вымогательства.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2008, 9:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
RUS68 писал(а):
А где их найти эти телефоны?


Вот, из личных закромов:

Сначала ссылка на источник -
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22

Теперь собственно "оно":

Адреса Департаменту ДАІ МВС України
04071, м. Київ-171
вул. Лук'янiвська, 62
тел. +380(44)272-3660
тел./факс +380(44)272-4753

"Телефони довiри" та поштові адреси управлiнь (відділів) ДАI областей

Пiдроздiли Державтоiнспекцiї Код "Телефон довіри" Адреса

Департамент ДАI МВС України 044 272-4659
вул. Лук'янiвська, 62, м. Київ, 04171

УДАI ГУМВС України в АР Крим 0652 55-01-61
вул.Київська, 152а, м.Сiмферополь, 95034,

ВДАI УМВС України в Вiнницькiй областi 0432 59-34-34
вул,Ботанiчна, 23, м.Вiнниця, 21100

ВДАI УМВС України в Волинськiй областi 0332 79-62-15
вул.Залiзнична, 15, м.Луцьк, 43000

УДАI УМВС України в Днiпропетрiвськiй областi 056 744-51-92
вул.Ширшова, 9, м.Днiпропетровськ, 49600

УДАI ГУМВС України в Донецькiй областi 062 345-23-30
вул.Ходаковського, 10, м.Донецьк, 83023

ВДАI УМВС України в Житомирськiй областi 0412 40-73-41
вул.Щорса, 96, м.Житомир, 10031

ВДАI УМВС України в Закарпатськiй областi 03122 3-22-86
вул.Кошевого, 2, м.Ужгород, 88000

УДАI УМВС України в Запорiзькiй областi 061 224-30-20
вул.40р.Радянськiй Українi,57а, м.Запорiжжя, 69035

ВДАI УМВС України в Iвано-Франкiвськiй областi 03422 30-5-73
вул.Юностi, 23, м.Iвано-Франкiвськ, 76000

УДАI ГУМВС України в Київськiй областi 044 249-8402
вул.Ф.Ернста, 3, м.Київ, 03153

УДАI ГУМВС України в м.Києві 044 483-70-64
вул.Хмельницького, 54, м.Київ, 01030

ВДАI УМВС України в Кiровоградськiй областi 0522 35-75-33
вул.Тобiлевича, 31, м.Кiровоград, 25013

УДАI УМВС України в Луганськiй областi 0642 95-32-32
вул.Лiньова, м.Луганськ, 91008

УДАI ГУМВС України в Львiвськiй областi 0322 64-69-41
вул.Перфецького, 19, м.Львiв, 79053

ВДАI УМВС України в Миколаївськiй областi 0512 21-20-91
вул.Новозаводська, 16, м.Миколаїв, 54056

УДАI ГУМВС України в Одеськiй областi 0482 30-17-53
вул.А.Корольова, 5, м.Одеса, 65114

ВДАI ГУМВС України в Полтавськiй областi 0532 59-07-25
вул.Фрунзе, 164, м.Полтава, 36008

ВДАI УМВС України в Рiвненськiй областi 0362 63-58-21
вул.С.Бендери, 14а, м.Рiвне, 33028

ВДАI УМВС України в Сумськiй областi 0542 21-31-14
вул.Бiлопiльський шлях, 18/1, м.Суми, 40009

ВДАI УМВС України в м. Севастополь 0692 48-11-11
вул.Промислова, 1, м.Севастополь, 99040

ВДАI УМВС України в Тернопiльскiй областi 0352 52-38-86
вул.Котляревського, 24, м.Тернопiль, 46000

УДАI ГУМВС України в Харкiвськiй областi 057 704-15-81
вул.Шевченка, 26, м.Харкiв, 61013

ВДАI УМВС України в Херсонськiй областi 0552 43-25-36
вул.Сенявiна, 128, м.Херсон, 73034

ВДАI УМВС України в Хмельницькiй областi 03822 2-20-37
пров.Коцюбинського, 35/2, м.Хмельницьк, 29008

ВДАI УМВС України в Черкаськiй областi 0472 39-32-11
вул.Л.Українки, 21, м.Черкаси, 18000

ВДАI УМВС України в Чернiгiвськiй областi 04622 5-63-02
вул.Борисенка, 66, м.Чернiгiв, 14037

ВДАI УМВС України в Чернiвецькiй областi 0372 55-05-13
вул.Заводська, 22, м.Чернiвцi, 58007

станом на 22.02.2008 р.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2008, 10:09     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Тамбов
Allock писал(а):
Вот, из личных закромов:

Оооо, спасибо. Шикарно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2008, 12:49     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
у меня был единственный опыт общения с казачками в 2004 году

из отчета:

"Выезд из Киева на Житомир. Пост ДАI проезжаем со скоростью 40 км\ч, через 50 метров дорогу преграждает какой-то с виду милицейский с палочкой.

«Здравствуйте, прапорщик Козулько. Ваши документы!» (фамилия изменена в интересах прапорщика).

Просит выйти из машины. «Так! Откройте багажник. Наклейка RUS есть? Есть. Пройдемте к машине».

Пока еще ничего не понимаю. В машине, похожей на милицейскую, сидит второй глубоко счастливый прапорщик.

«У вас есть талон токсичности? Если нет, направляем вас на осмотр, с вас 203 гривны».

Начиная соображать, в чем дело, спрашиваю:

«А кто вы, собственно говоря, такие любезные будете?».
«Экологiчный контроль Украiни!».

«Ах, вы экологи? На каком основании вы меня остановили? Я сейчас позвоню по телефону доверия в ваше МВД и дойду до поста ДАI и узнаю, кто вы такие. Отдайте немедленно документы».

Прослушав этот мой шедевр разговорной речи, прапорщик молча (!!!) протянул мне документы.

Возвращаюсь к машине. Прапорщик Козулько остановил питерскую «девятку» с бородатым мужиком. А меня уже «понесло». Подбегаю к мужику и кричу:
«Это экологи, ничего им не платите. Они нас обманывают».

У прапора перекашивается лицо, превращается в морду и краснеет: «Ты сейчас у меня договоришься, в обезьянник поедешь!»,
«Мы иностранцы, как вы с нами обращаетесь?»,
«Какие вы в ж… иностранцы!!!».

Я сел в машину, и мы тронулись дальше. Минут через 15 нас догнала питерская «девятка». Украинские друзья мне позже сказали, что надо было вообще не останавливаться и, тем более, не давать им документы! "

http://wwwboards.auto.ru/travel/240666.html


сейчас бы вообще не стал с ними разговаривать :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2008, 12:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Max Sintra писал(а):
сейчас бы вообще не стал с ними разговаривать

Абсолютно солидарен!
Единственно - сначала надо убедиться, что это не сотрудники милиции! Иначе можно сильно огорчиться.
А поскольку в движении далеко не всегда удается быстро и верно соориентироваться, то таком случае лучше остановиться, окончательно убедиться, что это "разводящие" (например, не выходя из машины изучив "корочки"), и, НЕ ПЕРЕДАВАЯ документов, спокойно продолжить движение.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2008, 7:39     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Тамбов
Я так понял, что сейчас этих уродов стало значительно меньше, но они все еще встречаются. Так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2008, 7:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
RUS68 писал(а):
Я так понял, что сейчас этих уродов стало значительно меньше, но они все еще встречаются. Так?

Точно так. В том году их наконец здорово прижали, можно сказать "перевели на нелегальное положение", бедняги стали искать новые места, метаться, все больше недосыпать по ночам. :)
Но они все же остались и существуют (см. к примеру начало темы)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2008, 13:05     
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 26
Откуда: Одесса
Козачки Живы - факт
После Перещепино на прошлой неделе часов в 4 - 5 утра меня палкой из окна тормозили.
После того как я начал звонить в ГАИ - ретировались с комментом что мое псевдонарушение они передали на стационарный пост и там якобы меня за него оштрафуют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2008, 13:26     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Ездили туда 13 июня, обратно 25-ого. Никого нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2008, 14:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
phantomizer писал(а):
После Перещепино на прошлой неделе часов в 4 - 5 утра меня палкой из окна тормозили.

Надо же...
Я тоже в начале июня ни одного казачка не встретил. Залетные?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2008, 14:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Буду 30.06 там ехать если увижу нафотографирую...



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 17:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Интересно, а в самом Крыму подозрительная личность :P издале напоминающая служителя закона считается казачком? Мы тут выезжали из Нового Света (не после экскурсии с дегустацией 8) ,а после недельного проживания) нас останавливает аж выпрыгивая из-за припаркованной в "кармане" серпантина девятки эта личность,активно машущая своей палкой. Ну, муж,не выходя из машины,открывает окно,показал все документы. Тот приглашает пройти с ним в "патрульную" машину (муж "Оуу!Уже становится интересно!"). Отступление: машина частная и ...местная :) ,то есть совсем не ДАИшная. Дальше просто комедия! Я наблюдаю следующую картину. Муж с личностью садятся в машину (мой наблюдательный пункт четко сзади),предварительно из машины вышел,даже можно сказать еле вытеснился огромный качок. Он встает в позу охраны ВИПА с подозрительным взглядом на меня :shock: ..мне уже не по себе..и тут...О!!!мама миа!!! я вижу как инспектор вытянув голову и лицо на нем тянется к лицу моего мужа...ну честно слово со стороны казалось,что имеем по факту поцелуй должностного лица при исполнении :D . И так два раза!!! Сижу как вкопанная в сиденье и ничего не понимаю :x В общем, через пару секунд муж еле сдерживая смех выпадает из машины и мы едем дальше. Ситуация была примерно следующая. Личность заподозрила моего мужа в том,что он или сразу после выпивки или после хорошего вечера едет за рулем (интересно с чего у него вообще сомнения когда люди выезжают из НС?;). Когда муж сел в машину, Л. ему говорит "Дыхни!", муж спрашивает куда?!! оглядываясь в поисках уникального невидимого девайса по определению шампанского в крови, Л. "Сюда!" и ....растопыривает ноздри,как лошадь. Муж еще раз предварительно уточнил куда и уверена ли личность в своем желании и произвел выдыхание :D ,наверное Л. понравилось,потому что он попросил его сделать это еще пару раз. В итоге (т.к. мы накануне и вообще не злоупотребляли),он нас милостливо отпустил,предварительно узнав что?где? и почем? снимали жилье. Уезжали мы под его грустные глаза и ревнивый взгляд качка :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2008, 16:55     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Был в 2006 году опыт общения в Перещепино. Расслабились и не сразу дошло, что это казачки - документы уже были отданы врагу. Приписали, что нарушил правила остановки, остановившись по их же требованию. С устатку я даже не сразу увидел, что протокол о нарушении пишется на листе простой бумаги (не бланк). Последовавшие за этим звонки по телефонам доверия как-то спасли ситуацию и документы были получены обратно бесплатно. В минусе - оплата международного звонка и потерянные нервы (часа 2 потом приходили в себя).
Да, приходится констатировать, что все происходит несколько неожиданно, и контроль над ситуацией был в начале схватки потерян. После тупой многочасовой рулежки не удается сразу встать в боевую стойку, вспомнить все наставления по борьбе с казачками и отбиваться от них по всем пунктам.
Тот год был специфическим, по пути туда останавливали раз 6, и все по разным поводам. Первый раз я отбился, предложив вызвать консула, так как не смог прочитать удостоверение на украинском языке (тем дело и кончилось), предпоследний (перед казачками) - мне тыкали в Российские ПДД (это на Украине!), и говорили о несоответствии тонировки (которая на самом деле была строго по нормам). Вероятно, набор этих удачных "отбитий" и расслабил перед встречей с козачками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2008, 16:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
zelyal, знакомо.
Я тоже считал себя подкованным, пока не попался :)
Бдить потому нужно постоянно :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2008, 17:20     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
zelyal писал(а):
Да, приходится констатировать, что все происходит несколько неожиданно,

Честно говоря, не понимаю. За рулём ничего не может происходить неожиданно! Даже если в гараж заезжаете. нужно быть готовым абсолютно ко всему, к падению метеорита. Готовьтесь, как говорится, к худшему, надейтесь на лучшее -- и удача будет с Вами :)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2008, 17:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DD писал(а):
За рулём ничего не может происходить неожиданно!

К сожалению, элемент расслабленности иногда присутствует.
И еще... мешает "российская привычка", что если тормозит милиционер - то это милиционер!
Хотя, заранее соглашусь, что последнее и в России не аксимома, но, я к примеру про "российских" казачков не слышал.
Про бандюков речи не идет.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 3:33     
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва-Карабаново
Не буду здесь спрашивать как же все-таки отличить настоящего казачка. Достаточно материалов на этом сайте. Но несколько вопросов мне все-таки остаются непонятными:

Ни на одной фотографии я не увидел что у казачков есть мигалки на их автомобильчиках. Если их действительно нет, так на кой мне разглядывать всякие шевроны, звонить куда-то по телефону и скрипеть старыми русскими мозгами, пытаясь разобрать надписи по-украински в их "корочках" если можно просто ехать дальше? Я думаю, что нормальный милиционер (если это был он) все-таки достанет свою мигалку и отправится за мной в погоню. Ну не пристрелит же сразу... В России за мной как-то погнались, довольно быстро догнали, хотели сказать что я правила нарушил ;)

Опять же, если они еще и без действующего личного оружия (я попрошу его предъявить и сделать пару пробных выстрелов :) ) - проезжаем мимо.

А то тут все говорят: мимикрия, мимикрия... Может, мне еще у него папилярные узоры изучать, сравнивая их с картотекой?

И в конце-концов, (наивно так) если это так не законно - поборы на дорогах - то почему их не выловят раз и навсегда если места их обитания хорошо известны да и фотографии - тоже?

Вобщем, вешаю в машине куда-нибудь на видное место вот эту инструкцию текстом наружу и еду. Пусть при встрече сами сравнивают себя с образцом на фотографии.

Я не слишком оптимистичен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 8:36     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
У меня супруга в пятницу ехала из Харькова в Мелитополь с ребёнком, так вот она как раз боялась больше всего Перещепинских казачков и нашла интересное решение. Она объехала их по параллельной улице!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 8:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
;-)
Вот здесь выложил файл (Не казачки.doc 157 kb) для скачивания этого "Звернення" одной страничкой:
http://ifolder.ru/7755106

Месяц точно будет висеть по этому адресу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru