Текущее время: 07 май, 2024, 19:07






 Страница 52 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 мар, 2011, 12:07     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
valeras писал(а):
Что-то же мешало все эти годы "казачкам" одевать повязки и в "глухой сельской местности" им прикрываться?

Прикрываться, т.е. тем самым самостоятелньо раскрывать свои "карты", что они не милиционеры, а лишь дружинники?
На то весь и упор был, что представлялись они сотрудниками МВД, а с повязками "дружинник" - разводить водителей было бы практически невозможно.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2011, 12:09     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Наверно, повязки у них припрятаны на случай проезда ментов



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 22:17     А вот какой-то "спецподраздiл радар" в Запорожской области
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
http://www.youtube.com/user/zpsanek#p/u/0/-zWwYXNm9XE
Действует под прикрытием настоящей ДАI.


Последний раз редактировалось kashenko 26 мар, 2011, 0:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 0:17     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Уже видели полную версию. Прикольно.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:16     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
"Бетонка" или трасса Харьков-Новомосковск. Проезжали в районе 23.00-01.00. В ночь с 9 на 10 апреля. Где-то около Перещепино, точно не могу сказать, Машин мало. Ехала в правом ряду, меня обогнала фура. Потом вижу, фура впереди снова кого-то обогнала. Приближаюсь, идет машина, как мне показалось темно-зеленая, марки и номера не запомнила. Было не до того просто. Машина шла где-то 70 км в час. Я ее обогнала, т.е. объехала по левой полосе, перестроилась, смотрю, они меня догоняют по левой, начинают махать палкой из окна. Я прибавляю скорость. Они тоже, снова машут из окна. Я не остановилась, они ушли в правую полосу, догонять не стали. Нас трое девчонок ехало, мне честно говоря, на темной дороге, тишина, никого нет, было проще рискнуть правами, чем здоровьем.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:41     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
cowboy19 писал(а):
"Бетонка" или трасса Харьков-Новомосковск. Проезжали в районе 23.00-01.00. В ночь с 9 на 10 апреля. Где-то около Перещепино, точно не могу сказать, Машин мало. Ехала в правом ряду, меня обогнала фура. Потом вижу, фура впереди снова кого-то обогнала. Приближаюсь, идет машина, как мне показалось темно-зеленая, марки и номера не запомнила. Было не до того просто. Машина шла где-то 70 км в час. Я ее обогнала, т.е. объехала по левой полосе, перестроилась, смотрю, они меня догоняют по левой, начинают махать палкой из окна. Я прибавляю скорость. Они тоже, снова машут из окна. Я не остановилась, они ушли в правую полосу, догонять не стали. Нас трое девчонок ехало, мне честно говоря, на темной дороге, тишина, никого нет, было проще рискнуть правами, чем здоровьем.

Молодец все правильно сделала!!!
А у меня тоже был случай летом 2009 года, но только комичный, едим мы значит в Евпаторию через Нехотеевку, а на машине в Крым уже не первый раз значит отправляемся. Ну так вот после прохождения границы со всеми ее затянувшимися процедурами, пролетаем поворот направо на Симферополь и едим в Харьков в центр(Видимо машинально), а вот чуть не забыл надо было писать об этом в начале письма у меня в Харьковской обл. в пос. Рогань живет бабушка и мы договорились, что после таможни поедим к ней отдохнем и дальше в путь, но т.к. простояли 9 часов на таможе я за это время выспался и с женой решили время не терять и ехать дальше в путь. Но так как я проскочил поворот на Симферополь, то решили всетаки ехать к бабуле.
Ну значит не доезжая не много до Рогани стоит пост ДАИ/ГАИ и перед ним знак СТОП, движение без остановки запрещено, а я проезжаю и меня останавливает гаец, здрасте как дела и все в этом духе, потом говорит ТРЭБА ЗАФИКСУВАТЫ ЗУПЫНКУ, т.е. по нашему-НЕОБХОДИМО ЗАФИКСИРОВАТЬ ОСТАНОВКУ, я спросил сколько, он сказал 100 руб. я ему дал, он сказал НУ ВОТ И ЗАФИКСУВАЛ :D а потом, когда я сел в машину, смотрю в зеркало, а он снял кепку и помахал мне в след :D вот приколист


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 16:21     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Российский казачок без соответствующих документов хулиганит на проспекте имени Путина:




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 15:09     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
http://dp.ric.ua/index.php?newsid=487411
информация прошлогодняя. Но номера авто меняют, гады. 8)

Цитата:
Как сообщают из отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, в регионе снова задержаны псевдо-гаишники.
Это жульническая деятельность не предусматривает никакого насилия при изъятии денег у проезжающих мимо -- только силой слова и убеждения, такой себе театр на дороге. Актеры готовятся тщательно -- реквизит и тексты обычно на высоте. Достают себе форму, очень похожую на форму инспекторов ГАИ, но обязательно с некоторыми отличиями, чтобы их нельзя было обвинить в незаконном использовании милицейской формы. Автомобили украшаются полосками и эмблемами, похожими на раскраску автомобилей ГАИ. В общем, роли и тексты учатся на зубок!
Орудуют жулики на магистральной трассе «Харьков -- Симферополь». Причем, их тактика постоянно меняется. Например, в прошлом году они «патрулировали» дорогу, прячась в придорожных кустах. А в этом -- двигаясь в транспортном потоке, они выбирают жертву из числа иностранцев, а потом провоцируют ее на грубое нарушение ПДД. На трассе они выбирают узкие места дороги, разделенные сплошной разметкой, а потом резко сбрасывают «газ», заставляя идти на обгон по встречной полосе.
Тут же они жезлом приказывают нарушителю остановиться. А далее начинается сам спектакль -- они представляются инспекторами ГАИ, называют причину остановки и требуют водителя предъявить документы. Оптом они предлагают иностранцам оплатить штраф на месте, чтобы «не связываться с украинскими судами». В основном «раскрутить» проезжающих им удается на сумму от 800 до 1500 гривен. Работают жулики только группами по 2 человека.
Вчера, когда задержали очередных «казачков», как их называют в народе, одному из них было не более 20 лет. Как пояснил начальник отдела админпрактики ГАИ города Днепропетровска, подполковник милиции Олег Юрченко, 21 сентября, на 206 км трассы «Харьков -- Симферополь» в поле зрения инспекторов ДПС ГАИ попал автомобиль Daewoo Lanos, у которого были явно фальшивые номера. Инспекторы ДПС догнали автомобиль и приказали его водителю остановиться. В автомобиле находились два человека, одетые в форму, очень напоминающую форму ГАИ. Предъявить документы молодчики отказались и все пытались быстро стянуть с себя эту одежду.
При осмотре автомобиля там были обнаружены многочисленные бланки протоколов, фуражки, жезлы и бинокль. А также табличка с кодами номерных знаков России с распределением по регионам. Под капотом были выявлены проблесковые маячки красного и синего цвета, а под фальшивыми номерами -- нормальные номерные знаки этого автомобиля.
Своими жертвами жулики выбирали жителей России и Беларуси, поскольку те плохо знают, как должны выглядеть настоящие инспекторы ГАИ и их патрульные автомобили.
В Новомосковском РО милиции, куда доставили задержанных, молодчики пояснили, что форму они нашли в лесопосадке и лишь решили ее примерять. Пояснить причину того, почему же они в этой форме ехали в автомобиле и откуда у них остальная атрибутика, похожая на атрибутику ГАИ, они вообще не смогли. Один из них утверждал, что состоит в местном казачестве, но документов, подтверждающих его слова, не было. Пока же на них был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 185 КУоАП (злостное неподчинение требованиям работника милиции).
Как с этими жуликами бороться? Никак не боритесь -- если вам кто-то махнул полосатой палочкой и не имеет при этом всех признаков настоящего инспектора ГАИ, езжайте и дальше своей дорогой. И помните: настоящий патруль ГАИ обязательно должен быть только на гаишной машине со всеми ее атрибутами, на форме у инспектора должен быть жетон с его личным номером, а сама форма не должна вызывать у вас никаких подозрений -- четко читаемые надписи на шевронах, только пять лучей у звездочек на погонах и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 15:24     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kampana писал(а):
Как с этими жуликами бороться? Никак не боритесь -- если вам кто-то махнул полосатой палочкой и не имеет при этом всех признаков настоящего инспектора ГАИ, езжайте и дальше своей дорогой


Какой "мудрый" совет, ндааа...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2011, 0:51     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
не надо по МСК всех ровнять 8)



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 10:00     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
пожалуй возьму с собой полосатую палку, буду в ответку махать.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 11:59     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я к тому, что вот это не порадовало:

kampana писал(а):
Никак не боритесь



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 17:13     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Один попался http://www.newsmarket.com.ua/2011/05/sh ... v-vodiyiv/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 17:47     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Прикольно:

У повідомленні сказано, що при огляді автомобіля Mazda виявили прилад, який міняв автоматично, шляхом натискання відповідної кнопки в салоні, державний номер із білого на синій.
Також під гратами радіатора на машині були встановлені спеціальні світлові прилади червоного і синього кольорів.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 19:01     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
yiv писал(а):
Один попался http://www.newsmarket.com.ua/2011/05/sh ... v-vodiyiv/


В сообщении сказано, что сотрудниками взвода дорожно-патрульной службы с сопровождением УГАИ ГУМВД в Днепропетровской области во время отработки автодороги Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта "в Новомосковском районе задержали автомобиль Mazda под управлением 28-летнего местного жителя, который был одет как работник дорожно-патрульной службы.
"Подозреваемый, якобы за нарушение правил дорожного движения Украины остановил автомобиль Opel с российскими номерами, которым управлял 33-летний житель Российской Федерации", - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что при осмотре автомобиля Mazda обнаружили прибор, который менял автоматически, путем нажатия соответствующей кнопки в салоне, государственный номер с белого на синий.
Также под решеткой радиатора на машине были установлены специальные световые приборы красного и синего цветов.
Согласно информации милиции, в салоне нашли жилет, жезл для остановки транспортных средств и правила дорожного движения.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за самовольное присвоение властных полномочий или звания



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 19:14     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А вот и синие номера. :)
Тем не менее - мигалки под капотом - повод насторожиться и внимательно изучить документы "співробітника". Я бы сказал, такие мигалки - повод вдвойне насторожиться - скрытую их установку ставят если только всякие высокопоставленные службы охраны президента и т.п. и на дороге таких просто нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 19:29     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
den_s писал(а):
А вот и синие номера. :)
Тем не менее - мигалки под капотом - повод насторожиться и внимательно изучить документы "співробітника". Я бы сказал, такие мигалки - повод вдвойне насторожиться - скрытую их установку ставят если только всякие высокопоставленные службы охраны президента и т.п. и на дороге таких просто нет.

не путайте борьбу с мигалками в РФ и безнаказанность в Украине :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 19:32     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну покажите хоть одну машину "казачков" со стационарной мигалкой на крыше?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 19:36     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
den_s писал(а):
Ну покажите хоть одну машину "казачков" со стационарной мигалкой на крыше?

Уважаемый den_s, синии номера уже есть! Не удивлюсь если в скором времени,и мигалки появятся на крышах и машины с раскраской под ДАИ будут ездить!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 20:05     Re: Казачки на дорогах Украины (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
den_s писал(а):
Ну покажите хоть одну машину "казачков" со стационарной мигалкой на крыше?

а они не целевая аудитория :) им нужны униформа гаишная, и, вот теперь, установки под синие номера
а мигалки ставят себе в основном комерсы с комплексами да всякая чиновничья братия



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 52 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru