Текущее время: 27 апр, 2024, 23:42






 Страница 101 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 мар, 2012, 20:30     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Михаил164
Проще здесь: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-kazaki.htm



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 21:09     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Или травматик закопать по дороге, чтобы в следующую поездку - опять забрать :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 13:09     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Никто нигде не упоминал об этом:
http://roadcontrol.org.ua/node/1390



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 13:11     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Fausteno4ek писал(а):
Никто нигде не упоминал об этом:
http://roadcontrol.org.ua/node/1390

viewtopic.php?f=2&t=7748&start=180


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 11:30     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
http://zovzakona.org/content.php?zov=539-kazaki3

Цитата:
"ЗОВ" спас россиян от лжегаишников на трассе Днепропетровск-Харьков

Пока милиция и ГАИ бездействует, "ЗОВ" спасает людей от бандитов-лжегаишиков.

Описываемый случай произошел 23 марта в 17.00 на трассе Днепропетровск-Харьков, а точнее, на отрезке трассы которая проходит через Новомосковский район. В этом месте дорога имеет по одной полосе движения в каждую сторону в связи с затянувшемся уже на несколько лет капитальным ремонтом двух других полос для движения. Естественно, на этой трассе водителям приходится выполнять обгон, вот на этом "нарушении" и ловили водителей так называемые "казачки", ну или лжегаишники, называть их можно как угодно, от этого их специфика работы не меняется.

Обстоятельства происшествия.
Автомобиль активиста движения "ЗОВ" ехал с Харькова и уже подъезжал к повороту на Днепропетровск, который расположен на трассе Днепропетровск - Симферополь, до него оставалось буквально два километра. В этот момент его обогнал автомобиль Шевроле с российскими номерами, а за ним совершил тот же манёвр автомобиль Ауди. После того как обгон был завершен, автомобиль Шевроле занял свою полосу для движения, а автомобиль Ауди продолжил путь по встречной полосе и когда поравнялся с Шевроле, начал его поджимать к обочине. Водителю Шевроле ничего не оставалось как снизить скорость и остановиться. Ауди так же начал останавливаться и припарковался за остановившимся Шевроле.

Активист не сразу понял то, что происходило на его глазах, а поэтому также остановился немного дальше от тех двух автомобилей и стал наблюдать за тем, что будет происходить дальше, через зеркало заднего вида. На его удивление из автомобиля Ауди вышел человек в форме похожей на форму сотрудника ГАИ и с жезлом в руках, подошел к автомобилю россиян и они о чём-то начали вести диалог. Естественно, вспоминая случай который произошел не так давно с другим активистом на этой трассе, сразу стало ясно, что это не инспектора ГАИ, а "казачки", которые занимаются мошенничеством на этом участке дороги и с которыми работники милиции и ГАИ не могут ничего сделать. Кстати, то, что они не могут с ними ничего сделать и показано в ранее написанной статье. Тогда "казачки" простояли безнаказанно на этой трассе более семи часов, хотя и обл ГАИ и инспектор на ближайшем посту были уведомлены о их присутствии на этом участке дороги.

Зная, что подмоги россиянам ждать не от кого, активист пошел на выручку гражданам России. Подходя к автомобилям было замечено, как лжегаишники поспешно отдали документы россиянину и закрылись в машине. Так же было замечено, что за рулём машины "казачков" сидел человек в гражданской одежде, а рядом, на пассажирском сиденье, находился человек одетый в ту самую форму, которая была похожа на форму инспекторов ГАИ. Для фиксации мошенников на них был направлен фотоаппарат, который в этот момент снимал видео. После того как бандиты увидели фотоаппарат, они стали уезжать задним ходом что бы их лица не попали в объектив фотоаппарата, развернулись задним ходом через сплошную линию разметки и очень быстро сорвались с места, а попросту сбежали с глаз долой, но активисту всё таки удалось запомнить номер их машины, это серая Ауди А8 с гос номером 184-47 АВ.

Водитель автомобиля Шевроле рассказал, что эти "инспектора" обвинили его в нарушении правил обгона и пытались получить с него взятку, но увидев как к ним идёт посторонний человек сразу отдали документы.

Активист вкратце рассказал гражданам России как нужно отличать настоящих милиционеров от бандитов и пожелал удачи на дорогах. На том и расстались.

P.S. До каких пор на этой трассе будут промышлять мошеничеством и вымогательством такие бандиты? Когда уже правоохранительные органы наведут порядок на этом участке дороги? Ведь описанный случай далеко не единичный и о них не раз упоминалось в СМИ и публиковались материалы в интернете. Сколько времени нужно на поимку таких преступников? День, два, неделя, месяц, год? Сколько?
"ЗОВ" всего за два месяца встречает таких лжегаишников уже второй раз, причём "ЗОВ" их специально не ищет, а просто оказывался случайно в нужное время в нужном месте. Но блюстителям порядка наверно нет времени заниматься такими вымогателями как лжегаишники. А может милиция "в доле"? Тогда сразу всё встаёт на свои места.

Очень хочется верить в то, что на "крышевание" такой бандитской деятельности милиция пойти не может. Им остаётся только доказать жителям Украины и России то, что они занимаются этой проблемой. А доказать это очень просто, поймать тех бандитов с большой дороги, осветить свою деятельность в СМИ и показать всей стране, что те люди не ушли от ответственности, а были приговорены к реальным срокам заключения. Можем даже подсказать статьи УК Украины по которым таких мошенников можно привлечь к ответственности. Это ч. 2 ст. 190 (групповое мошенничество) и по ст.353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица, соединенное с совершением общественно опасных деяний).

Будем ждать новостей...

И напоследок. Покажем всем видео доказательства, что ГАИ и "казачки" работают вместе, причём не где-то в кустах, а на стационарном посту в Новомосковске, недалеко от того места, где активист спасал россиян от бандитов - лжегаишников. Если они работают вместе, может у них и начальник один? Можем предположить, что это начальник ГАИ Днепропетровской области господин Вовчук, ведь не могли бы без его ведома на одном посту работать и инспектора ГАИ и "казачки". Причём на видео видно чётко, что настоящий инспектор ГАИ ни как не препятствовал остановке транспорта лицом не имеющим на это должных полномочий.






 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 18:19     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
:focus:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 18:58     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
23 марта в районе 14:50 местного времени ехал из Крыма. Не доезжая километров 5 до развязки Новомосковск - Донецк - Днепропетровск (со стороны Запорожья), на АЗС стояли три упыря. Один таки поднял свой красный круг на мою машину (правда крайне робко), но я не остановился. Они, кстати, заранее поняли, что останавливаться я не стану и круг свой опустили. Проезжая, мы посмотрели на них, а они обиженными глазами на нас. Если видеофайл регистратор еще не удалил, попозже выложу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 19:38     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
SAGE писал(а):
..... таки поднял свой красный круг на мою машину (правда крайне робко), но я не остановился. Они, кстати, заранее поняли, что останавливаться я не стану и круг свой опустили. Проезжая, мы посмотрели на них, а они обиженными глазами на нас. ...

Это уже агония....Если не придумают новые сценарии, не выживут чисто финансово......



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 21:28     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Это не агония. Это молодые свежие бойцы. Пока трУсят и смущаются. Скоро обнаглеют и будут под колеса кидаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 22:15     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
SAGE писал(а):
23 марта в районе 14:50 местного времени ехал из Крыма. Не доезжая километров 5 до развязки Новомосковск - Донецк - Днепропетровск (со стороны Запорожья), на АЗС стояли три упыря.


вроде казачки переместились южнее, и, похоже, там их новое место дислокации :crazy:

На видео выше номер 184-47 АВ вроде как не принадлежит Ауди А8


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 22:53     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kampana писал(а):
На видео выше номер 184-47 АВ вроде как не принадлежит Ауди А8

Ребята из ЗОВа номер "пробили"?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 11:13     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
в каментах под видео ЗОВ

Цитата:
Номера 184-47 АВ принадлежат автомобилю ВАЗ 2101 1974 г/в белого цвета, зарегистрированного в Красногвардейском районе рег.№ 1312401378 шасси 0187788 кузов 0190908 двигатель 250192008 Покотиленко Александр Николаевич


Усов (25.03.12 13:28): Списанные уже они давно видимо. И дали их кому то на постоянное пользование Так что кАзакам вполне разрешено ездить с поддельными номерами... даже во время дежурства с ГАИ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2012, 12:41     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kampana писал(а):
Номера 184-47 АВ принадлежат автомобилю ВАЗ 2101 1974 г/в белого цвета

:-o



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2012, 19:21     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
В прошлом году писал в какой-то теме, но так мне никто и не ответил. Прошлым летом, придвижении по запорожской области, был остановлен каким-то нарядом, не знаю даже кого. Ехали двумя машинами. Брат на первой машине, я на второй. Смотрю машут, просят остановиться. Брат проехал метров сто вперед, а я рядом с ними остановился. Сижу в машине. Один из них подходит, представляется и говорит, что нужно оплатить какой-то курортный сбор - 100 гривней. Это в запорожской области :) Я ему говорю, что впервые про такие сборы слышу. Хочу позвонить своим знакомым и выяснить, что за сбор это такой, на что он мне ответил - "Звони" Звонить мне, конечно было некому. Это я думал его на "понт" взять. Короче сидим с женой в машине и понимаем, что "развод", а что-то предъявить им не можем. Вышел из машины. Подхожу к другой остановленой машине и спрашиваю у водителя, знает ли он про такие сборы. Смотрю, он уже купленую за 100 гривней бело-зеленую карточку прячет в карман. Ну, думаю, он мне не советчик. Подхожу ко второй остановленой машине. Там мужик с женщиной сидят. Слышу, тип что их остановил, говорит -"Товарищ майор, счастливого пути" Тоже так и ничего не удалось прояснить. Подхожу к третьей остановленной машине и мне тот, что нас остановил, говорит мне - "Езжай, езжай уже". Вот такая вот истороия была. Никто не знает кто такие были?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2012, 19:29     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
AS-1966 писал(а):
Никто не знает кто такие были?

Может лжегаишники, а может и настоящие промышляют кто его знает. Как раз в том году и появилась тема про курортный сбор.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2012, 19:29     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
AS-1966 писал(а):
Никто не знает кто такие были?

Продавцы бело зеленых карточек. Вы попали на распродажу :) 100 гривен - это с большой скидкой
Курортный сбор взимается с домовладельцев, они выступают как налоговые агенты. Дайцы здесь не при чем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2012, 20:10     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AS-1966 писал(а):
Никто не знает кто такие были?


Те, кого из Чонгара прогнали, сначала они там (в Херсонской обл.) снимали курортный сбор, теперь в Запорожской. Вся Украина - сплошной курорт :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2012, 20:51     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Думаю к Евро и во время оннго мы и не такие истории услышим :ROFL:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 17:11     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Почитал тему, видел как-то этих казачков в действии в р-не Новомосковска доили россиян. 100% покрывает их кто-то из людей в форме, уж очень в открытую работают, не боятся. Да и казачки эти в сравнении с полицаями с южных регионов России как дети малые. Назвал именно полицаями, ведь они ничем не отличаются от полицаев, которые служили фашистам в войну. И такое происходит в 21 веке !
В ноябре ездили в Грузию на машине через Ростов, Армавир, Невинномысск, Пятигорск, Нальчик. Это ж какой беспредел творят люди в форме ! На каждом посту сплошные поборы и эти твари не стесняются ни капли. "Дай денег, ты едешь через мою территорию иначе дальше не проедешь". Пугали тем что найдут порошок, оружие и тд. Смотрят что за машина и формируют исходя из этого ценник. И как тут быть когда на тебя наводят дуло автомата, а в салоне жена и ребенок.
Скоро Олимпиада в Сочи, это же насколько у них заработок подымется когда иностранцы попрут. Интересно, в России собираются бороться с этим беспределом ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 18:16     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Надо рейд организовать по российским постам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 101 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru