Текущее время: 09 май, 2024, 23:40






 Страница 64 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2011, 23:41     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
от 06 июля 2011 г. с авто-клуба
sergei66 писал(а):
Всем привет. Таможню проходил в Нехотеевке ночью с3 на 4.07.подъехали в 00.10мин очередь большая, 3ч 30мин на прохождение границы. Рассчитывал подъехать часам к 2 ночи но так получилось. Очень развеселили инспектора ДАИ на трассе после Харькова, радар-детектор пикнул когда проезжал мимо белой машины стоящей на обочине без каких либо знаков, скорость-120км.час. минут через 5-10 кто то сигналит -слева от нас белый авто и из окна инспектор машет жезлом предлагая остановиться, остановился. подошел ДАИшник,представился и стал рассказывать о там что автомагистраль кончилась что я привысил скорость и ехал в левом ряду при свободном правом и что сейчас пойдем писать протокол, идти я отказался типа подожду в своей машине. Он уговорил меня подойти посмотреть знаки какие я нарушил, пока он на капоте своей машины показывал знаки я обратил внимание что нет ни каких знаков на машине и задал вопрос: а почему?...он открыто сказал что штраф можно оплатить на месте-500 руб -140 гр. отвечаю ему-хорошо, забираю права свои и к своей машине, пока жена судорожно ищет деньги я беру фотоаппарат и снимаю машину ДАИ, инспектор стал протестовать, мол нельзя, я стал спорить. И тут он стал просить 10 гр. и удалить кадр тут же мой штраф уменьшил до 5 гр. и долго мы еще смеялись вспоминая этого инспектора. Дальше без приключений, заехали в Геническ сняли комнатку-40гр.чел. искупались на следующий день съездили на Арабатскую стрелку еще искупались, забрали свои вещи и в Севастополь. Так что Не бойтесь общаться с ДАИ тем более если не нарушали или Вас пытаются развести


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 9:22     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Ky6uk писал(а):
от 06 июля 2011 г. с авто-клуба
[quote="sergei66"... И тут он стал просить 10 гр. и удалить кадр тут же мой штраф уменьшил до 5 гр. и долго мы еще смеялись вспоминая этого инспектора.


Надо было автору предложить инспектору оплатить на месте - 500 руб/140 гр. За это он бы порвал протокол (стер фотку)
:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 9:56     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
:-) было бы интересно, когда инспектор оплатил бы штраф за то, что остановил :-))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 14:57     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вчера знакомых на автобане заловили казачки, правда друзья увы это поняли опосля...
Но суть не в том. Развод был типа за то, что стоит антирадар :shock: торг начинался с 5 000 грн.
Закончилось благополучно 500 р.
А вопрос вот в чем. Действительно ли есть какой-то закон (документ), что нельзя в Украине пользоваться антирадарами???
И что насчет видеорегистраторов тогда?
Роюсь конечно на сайте, но может кто быстей подскажет? :oops:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:01     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Marinchik писал(а):
Действительно ли есть какой-то закон (документ), что нельзя в Украине пользоваться антирадарами?

Нет, такого закона нет! Радар-детекторами пользоваться не запрещено. :) И тем более можно ездить с регистратором.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:07     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Marinchik писал(а):
Развод был типа за то, что стоит антирадар

Если действительно антирадар, а не радар-детектор, то претензии обоснованы (естественно не считая, что это казачки).



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:08     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Marinchik писал(а):
Действительно ли есть какой-то закон (документ), что нельзя в Украине пользоваться антирадарами???

антирадарами пользоваться пользоваться НЕЛЬЗЯ ни в одной развитой стране, а в неразвитых антирадары просто недоступны по факту ;-)

В обиходе мы все пользуемся радар-детекторами!

ЗЫ Я знаю, как их, друзей, назвал бы М.Задорнов ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:13     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
НП писал(а):
антирадарами пользоваться пользоваться НЕЛЬЗЯ
В обиходе мы все пользуемся радар-детекторами!

В обиходе радар-детектор очень часто называют антирадаром, я и сама раньше так говорила :oops:
Думаю, Marinchik это и подразумевала! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:15     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
felenka писал(а):
НП писал(а):
антирадарами пользоваться пользоваться НЕЛЬЗЯ
В обиходе мы все пользуемся радар-детекторами!

В обиходе радар-детектор очень часто называют антирадаром, я и сама раньше так говорила :oops:
Думаю, Marinchik это и подразумевала! :)

Согласитесь, всё же это разные устройства и по назначению и по исполнению :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:18     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
felenka писал(а):
НП писал(а):
антирадарами пользоваться пользоваться НЕЛЬЗЯ
В обиходе мы все пользуемся радар-детекторами!

В обиходе радар-детектор очень часто называют антирадаром, я и сама раньше так говорила :oops:
Думаю, Marinchik это и подразумевала! :)


Думаю да, речь о радаре-детекторе.

А объясните мне плиз в чем разница между антирадаром и радар-детектором? И почему в магазинах часто пишут в наименовании "антирадар (радар-детектор)" или "радар-детектор (антирадар)"



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:20     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
НП писал(а):
Согласитесь, всё же это разные устройства и по назначению и по исполнению :Rose:

Конечно! Абсолютно согласна! :Rose:
Marinchik писал(а):
А объясните мне плиз в чем разница между антирадаром и радар-детектором? И почему в магазинах часто пишут в наименовании "антирадар (радар-детектор)" или "радар-детектор (антирадар)"

Антирадар "глушит" радар, а радар-детектор просто предупреждает о том, что Вы попали в зону действия радара или камеры! Ну, а в магазинах пишут что хотят, лишь бы продать! А может и сами не понимают разницы :wink: Не все знакомы с понятием "радар-детектор" :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:26     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Marinchik писал(а):
Развод был типа за то, что стоит антирадар торг начинался с 5 000 грн.

чет сумма мелковата :D надо сразу миллион требовать :lol:


Ну может казачки скромные попались, а может решили что с простенькой машины много не взять :D :D :D

Цитата:
Антирадар "глушит" радар, а радар-детектор просто предупреждает о том, что Вы попали в зону действия радара или камеры! Ну, а в магазинах пишут что хотят, лишь бы продать! А может и сами не понимают разницы Не все знакомы с понятием "радар-детектор"


felenka, спасибки, бум знать


Последний раз редактировалось Marinchik 07 июл, 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:26     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
надо сразу миллион требовать

Как старик Паниковский? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:34     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
грустно :( , пошли "звоночки" о казачках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:36     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Между прочим:
Антирадары - это спецсредства и их изготовлением при необходимости занимаются спецпредприятия.
Для обихода и бытового изготовления следует ознакомиться с текстом ниже. Цифры штрафов ~ 2008 год.

+

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.
3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.

Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 13.8. Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех

Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией технических средств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей с конфискацией технических средств или без таковой; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией технических средств или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Примечание. Под техническими средствами в настоящей статье понимаются изделия, оборудование, аппаратура и (или) их составные части, функционирующие на основании законов электротехники, радиотехники и (или) электроники и содержащие электронные компоненты и (или) схемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 20:54     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
в продолжение темы про казачков.
sergei66 писал(а):
Изображение
вот они красавцы, фокус их не удался номера гражданские, на бортах нет опознавательных знаков. Наверно после своей смены задержались подработать на своей машине, видели еще "ланос" вишневый чуть дальше, похоже с той же целью стоял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 21:58     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Номера блатные (двойная зеркалка). Для получения таких номеров нужен очень большой блат!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 22:20     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
если они такие блатные, 8) зачем ведутся на такаю авантюру? :( разве оно того стоит? не понятно :shock:



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 64 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru