Текущее время: 01 май, 2024, 5:21






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2010, 12:41     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Да я 2 раза въежжал без проблем (в декабре "09 и январе "10) причём таможенник мне вообще сказал, что "с синенькой книжечкой (имелось ввиду вид на жительство) Вы смело ежжайте до 2-х месяцев"! :) Это в Луганской области было. А вот когда выехал через Белгородскую и решил въехать в Украину обратно, то на пункте Гоптивка (Харьковская область) мне из-за этого полчаса мозги компостировали, что мол с временным учётом не пустят. Я им говорил, что - а как мол меня впускали неделю назад и ничего??? Вообшем хотели немного денег но я стоял на своем, что машина на постоянном учёте, хотя и в техпаспорте и в свидетельстве УЧЁТ ПО ПРОПИСКЕ до 10-08-2014 ГОДА...Со скрипом пропустили но попросили чтоб в следующий раз мне в МРЭО в РФ исправили это и написали "На постоянном учёте" :)
Вот я и думаю, как будет на укр-молддавской границе??? Ведь если украинские мытныкы назад не пустят транзитом то там по другому в Россию никак не объедешь-везде Шонген....А если у меня например в загранпаспорте будет штамп Консульства Украины в РФ о временном учёте в Консульстве????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2010, 12:50     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
А если у меня например в загранпаспорте будет штамп Консульства Украины в РФ о временном учёте в Консульстве????

Вы ведь отлично знаете, что учёт должен быть постоянным...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2010, 12:53     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Короче, поеду на автобусе :))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 19:15     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста, может ли украинец на автомобиле рос. учета при нахождении владельца в авто - гражданина РФ, пересекать границу Украины и далее перемещаться на территории страны без уплаты таможенных пошлин и прочих побочных последствий?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 20:33     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
можно, временный ввоз при пересечении границы нужно оформлять на гражданина России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:01     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 2
Спасибо. И соотв-но не важно есть ли у гражданина РФ водительское удостоверение или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:13     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Dron1 писал(а):
И соотв-но не важно

И абсолютно не важно! :)
Важно, чтобы он был в машине.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 12:45     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 20
Ситуация такая: живу в Латвии(гражданин Украины), отметки о консульском учете нет. Машина оформлена на меня(в техпаспорте ставится две отметки: собственник и держатель, в обе строчки вписаны мои данные). Собираемся ехать через месяц в Крым. Транзит не подходит, так как едим на больший срок, отметку в консульстве тоже делать пока не спешу. Жена - гражданка Латвии, но прав на управление авто нет... Подскажите, как лучше поступить? Можно ли оформить на нее временный ввоз авто? Нужно ли переоформлять для этого на нее машину или можно обойтись доверенностью?И не придируться ли на таможне к тому, что у нее нет прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 20:01     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zlodej писал(а):
Можно ли оформить на нее временный ввоз авто?

Можно. Собственно, это единственный вариант.

zlodej писал(а):
Нужно ли переоформлять для этого на нее машину или можно обойтись доверенностью?

Обойтись доверенностью. Главное, чтобы украинцы могли этот документ прочитать. С латышским у них того, не очень :)

zlodej писал(а):
И не придируться ли на таможне к тому, что у нее нет прав?

Нет. ВУ на таможне не смотрят.

И ещё по автодокументам: http://adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 20:44     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 20
благодарю за ответы :)
Цитата:
И ещё по автодокументам: http://adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm

да, все это я прочитал, просто уточнил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 20:56     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
2.1.5 Транзит - это единственная возможность для резидента Украины бесплатно попасть в страну на авто, зарегистрированном в иностранном государстве. При условии что вы - собственник этого авто, а не управляете машиной по доверенности <ст.12 Закона Украины от 13.04.2001 № 2681-III>. Учтите также следующее:

а) ввоз транзитного авто оформляется точно также как обычный временный ввоз, т.е. в большинстве случаев - никак. Вы не заполняете никаких бумаг (разве что попросят заполнить таможенную декларацию) <пп.3.1-3.2 раздела IV Правил таможенного оформления ТС, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 17.11.2005 № 1118, пп.2.5, 2.6 Технологии пограничного и таможенного контроля, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостамслужбы Украины от 11.06.2008 № 505/642>;
б) выезжать придется через другой КПП, отличный от КПП въезда. Иначе, что это за транзит? <п.2 раздела I Правил таможенного оформления ТС, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 17.11.2005 № 1118>;
в) срок транзита устанавливает таможенник исходя из расстояния между пунктом въезда и пунктом выезда , но в любом случае срок не может превышать 10 суток <п.2.2 раздела IV Правил таможенного оформления ТС, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 17.11.2005 № 1118>.

А где можно увидеть то постановление, которое запрещает мне проехать транзитом, если у меня в Техпаспорте в Особых отметках записано- Учет по прописке до 10.08.2014 г?
Я - гр. Украины, резидент Украины, имею вид на жительство в РФ, авто принадлежит мне. Отметки консульства нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 21:22     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
А где можно увидеть то постановление

Это не постановление, а Закон Украины от 13.04.2001 № 2681-III о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС. Там говорится, что машина должна состоять на постоянном учете в иностранном государстве. Некоторые таможенники трактуют это так: раз в свидетельстве есть срок, значит учет временный. Значит низзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2010, 21:57     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 3
добрый день. у меня такая ситуация, я 10 лет живу в испании,сейчас резиденция до2012г .последние 4 года ездил в украину на месяц (транзитом 10 дней) каждые 10дней выезжал и ставил в паспорте выезд_въезд. в этом году мне менять загран паспорт,это означает,находится в украине 2 месяца. Даже если мне оставят паспорт на время замены и я поставлю печати транзита .потом при выезде с новым паспортом могут быть проблемы? ПОДСКАЖИТЕ может мне стать на консульский учет (могу ли стать на постоянный,у меня квартира в испании.). и чем мне это поможет.и поможет ли временный? зарание благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 8:54     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
illya.77 писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ может мне стать на консульский учет (могу ли стать на постоянный,у меня квартира в испании.). и чем мне это поможет.и поможет ли временный? зарание благодарен.

Не поможет ничем ни временный ни постоянный. Вы же прочитали все предыдущие посты.
illya.77 писал(а):
Даже если мне оставят паспорт на время замены и я поставлю печати транзита .
А какие такие печати транзита ставятся в паспорт? Для меня это что-то новенькое. Поясните, пожалуйста.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 10:56     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 3
(А какие такие печати транзита ставятся в паспорт? Для меня это что-то новенькое. Поясните, пожалуйста.) Транзит на 10 дней,пересекаю границу,печать выезда,печать вьезда,и у тебя опять 10 дней,и так пока паспорт не закончится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 16:21     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
illya.77 писал(а):
Транзит на 10 дней,пересекаю границу,печать выезда,печать вьезда,и у тебя опять 10 дней,и так пока паспорт не закончится.

Так это Ваш въезд-выезд, а ввоз-вывоз отмечается только в базе у таможни :)
А что мешает, если заберут загранпаспорт на 2 месяца, также выезжать-въезжать через 10 дней по внутреннему украинскому? В РФ или РБ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 18:42     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 3
А что мешает, если заберут загранпаспорт на 2 месяца, также выезжать-въезжать через 10 дней по внутреннему украинскому? В РФ или РБ.[/quote]
именно этот вопрос меня и интересует .потому что я с( трудом ) представляю человека пересекающего границу с венгрией или польшей,пытается предъявить внутренний паспорт,(или военный билет,что для таможни с шенгеном равносильно.)то что все отмечается в картотеке таможни,это одно,а отметки в загран паспорте всегда проверяли серьезно .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 0:21     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 20
Чтобы не плодить тем, решил назревший вопрос задать тут, авсь подскажут знающие люди;)
При регистрации временного ввоза авто я должен точно указывать на сколько ввозится авто или нет? Или это смотрится по страховке имеющейся ипо ее истечении я должен выехать?
Дело в том, что ехать соьираемся чуть больше чем на месяц, а грин карты у нас по 15 дней, то есть нужно покупать как бы 3шт. по 15 дней, что не совсем экономно. Поэтому думаю сделать так: купить у себя на 15 дней, а в Украине уже на месяц украинскую страховку. Прокатит ли такой вариант?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 8:20     Re: как украинцу въехать в Украину на авто из РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Если вы собираетесь ехать из России в Украину (и вы гражданин России на авто с российскими номерами), то срок временного ввоза для вас 2 месяца

Немного не так. Срок временного ввоза - 1 год. Просто через два месяца машину надо ставить на учет в украинской ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru