Текущее время: 11 май, 2024, 21:09






 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Ближний свет фар авто, включённый в светлое время суток:
 Всегда помогает и всегда повышает безопасность  79%  79%  [ 108 ]
 Всегда мешает и никогда на безопасность не влияет  4%  4%  [ 5 ]
 Иногда помогает и иногда повышает безопасность  14%  14%  [ 19 ]
 Другое  4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 137

Автор Сообщение
 Сообщение 15 окт, 2009, 17:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Захарыч писал(а):
Днём он мне не мешае

Бывает и днем мешает.
Особенно когда некоторые идиоты включают вместо ближнего дальний и у кого фары не отрегулированы,а также лампы на 100 ватт ставят.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 20:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Мотузок писал(а):
лампы на 100 ватт ставят

Ухахах, на 100 ват))) Ничо, у нас их скоро отменят, все будут лампы дневного света ставить :D



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 21:02     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
100 Ватт и рефлектор расплавят.
неужели машину не жалко ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2010, 1:51     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
в пасмурную. дождливую погоду грязные и темные машины просто плохо видно даже в зеркало заднего вида а не то что на встречке за 300 м На Украине летом - светлые машины тоже иногда сливаются со степным пейзажем. Статистика говорит что реже всего в ДТП попадают машины ярких и светлых цветов чаще всего темных и серых.
Следуя логике противников ближнего света надо запретить эксплуатацию красных салатовых желтых и прочих ярких авто а то они внимание слишком привлекают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2010, 17:57     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Просто всегда есть люди, которые называются "отрицалово". Им всё не так и всё не эдак. Машина с включенным ближним светом привлекает большее внимание, ее заметно на значительно бОльшем расстоянии, так что безопасность тут налицо. А как у нас говорят на работе, "Safety first!". Улыбнул опрос - "Всегда повышает безопасность" и "Иногда повышает безопасность". Безопасность не бывает "иногда" - она либо есть, либо ее нет. И даже если мои фары хоть раз повлияли (-ют) на предотвращение ДТП или пешехода, который чуть не кинулся на дорогу, то это уже супер! Так же и с зимней резиной - юзаю, даже после переезда в бесснежные края. Пусть я шипов половину за зиму растеряю, но если они меня спасут хотя бы раз - это уже блестяще.
Ближний использую всегда, уже рефлекс - завелся и включаю фары. Или противотуманки и габариты (тоже светят нормально). Раздражает другое. Почему-то "пиписькомеряльный" рефлекс проявляется даже в этом вопросе. Почему-то считается признаком крутизны повключать всё, что светит. Ну зачем люди помимо ближнего постоянно ездят с противотуманками? Они ведь ничего толком не освещают. Понт всего лишь, я считаю и бесят такие вот "светлячки", которые считают, что 4 фары вместо 2-х - это круто. Прошу Вас, форумчане, выключайте противотуманки, если в них нет надобности. Давайте уважать друг друга и помнить - сегодня ты для кого-то хорошее сделал (не ослепил), завтра это тебе вернется. Ой, разошелся я... Новый Год с безалкогольным шампанским дает знать... Годовой стресс еще не снят ;)

Удачи Вам!



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2010, 3:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз и еще раз... Я бы создал другой опрос. Ибо в нашей жизни всегда есть процент людей, не соблюдающих закон (особенно в данном случае в сельской местности).
Какая ситуация опаснее? Насколько велик шанс "не заметить какую-то из машин"?
1) Поток машин машин с выключенным светом фар, среди них изредка едут со включенным.
2) Поток машин со включенным светом фар, Среди них изредка едут с выключенными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2010, 21:15     
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Ливны - Щербинка
стопитцот за включенный ближний свет фар!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 17:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
А на Украине и в сумерках фары не включают

А в России включают))))



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2010, 23:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
Понт всего лишь, я считаю и бесят такие вот "светлячки", которые считают, что 4 фары вместо 2-х - это круто. Прошу Вас, форумчане, выключайте противотуманки

В моем автомобиле противотуманки(передние) включены всегда.Включаю ближний свет - и они загораются, выключаю свет - гаснут. В темное время суток как бы "расширяют" ближний свет. В этом и частично заключается их функция. А вот почему я должен лишний выключатель крутить? Из-за того, что это Вам не нравится? И то, что они кого-то слепят - абсурд полный. Вот задние "туманки" действительно мешают другим водителям. Если нет тумана.
Правка : ближний у меня слабоват и противотуманки я включаю ему в помощь. Мог бы в фары поставить лампы на 100-120 W или ксенон самодельный. Это Вам больше понравится?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 12:28     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
У меня в машине так называемый "евросвет", очень радует, удобно, не надо себя проверять - завёлся и ближний свет включается автоматически. Я за включенный ближний свет!
SLAVIk писал(а):
DrugON писал(а):
Они ведь ничего толком не освещают
днем не освещают, но в темноте делают свое дело

Противотуманки, как следует из их названия, должны использоваться при тумане, ИМХО. В тумане с ближним, а тем более дальним светом перед машиной будет белая стена. А противотуманки позволят увидеть дорогу и любое препятствие на ней, т.к. светят ниже кромки тумана. Но они дают эфект на небольших скоростях, ИМХО. Какой от них толк на скорости 100 км/ч, даже если они осветят камень в 10 метрах от машины? Ночью на незнакомых улочках и в дворах сам всегда включаю, чтоб в яму не попасть, но и еду с небольшой скоростью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 14:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
У меня в машине так называемый "евросвет", очень радует, удобно, не надо себя проверять - завёлся и ближний свет включается автоматически.

Особенно порадует, когда нужно подъехать без света (всякое в жизни бывает)
OK писал(а):
Какой от них толк на скорости 100 км/ч, даже если они осветят камень в 10 метрах от машины

Вы порекомендуйте - на какой скорости мне их включать и выключать))) Ваше мнение неверно. Если мне лучше видно дорогу, когда они включены - то к чему весь этот спор? Вопрос в том, что они не могут никому(!) мешать. Лучше бы некоторым задние не включать для "красоты" - вот они мешают.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 16:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Ocean писал(а):
Лучше бы некоторым задние не включать для "красоты" - вот они мешают.

+1



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 22:47     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Всем добрый вечер и с наступившим Новым Годом !!!! Наконец-то добрался до компа. Обеими руками за включение!!! Сам с 97-го года мотаюсь дальнобойщиком и почувствовал разницу: НАМНОГО БЕЗОПАСНЕЙ стало ездить! Вот только самопальный ксенон достаёт особенно ночью, да и в адрес противотуманок МНОГО ласкового могу сказать ... !!!!!Противотуманки полезны, когда они отрегулированы как надо, а не как хочется, а-то идет ночью встречька, ФАРЫ ОТЛИЧНО светят, а какая-то одна из противотуманок по самолётам бьёт .... !!! Так же ОЧЕНЬ сильно утомляют ЗАДНИе противотуманки, но о них отдельный разговор. МНОГИЕ "продвинутые" подключают их к габоритам и ТАК ездят, говарят, что-бы ЗАМЕТНЕЙ было, а то, что ОНИ утомляют, их не волнует !!!! И потом, у многих моделей, даже у большенства, передние и задние противотуманки запитаны от одной клавиши включения, я в таких случаях просто вывожи на задние противотуманки отдельную клавишу. А по поводу того, что в потоке с включеными фарами хуже заметно авто без света ... не могу о себе такого сказать, замечаю ВСЕГДА и не чуть не хуже !! А вот когда авто одно и без света, то намного позже.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 1:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Ocean писал(а):
Особенно порадует, когда нужно подъехать без света (всякое в жизни бывает)

+100


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 11:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Бродяга писал(а):
Вот только самопальный ксенон достаёт особенно ночью, да и в адрес противотуманок МНОГО ласкового могу сказать ... !!!!!Противотуманки полезны, когда они отрегулированы как надо, а не как хочется, а-то идет ночью встречька, ФАРЫ ОТЛИЧНО светят, а какая-то одна из противотуманок по самолётам бьёт .... !!!

Плюс мильен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 14:17     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ocean писал(а):
Особенно порадует, когда нужно подъехать без света (всякое в жизни бывает)

Давно уже ничем таким не занимаюсь. :) "Всё украдено до нас" (с) В крайнем случае, знаю где предохранитель. :)
Ocean писал(а):
Вы порекомендуйте - на какой скорости мне их включать и выключать))) Ваше мнение неверно.

Я ничего не собирался и не буду Вам рекомендовать, каждый живёт своим умом, тем более, я везде написал ИМХО. Если непонятно, првожу расшифровку:
IMHO (in my humble opinion) по моему скромному мнению, ИМХО, ПМСМ (формула вежливости, особенно употребимая в интернет-общении);
IMHO = imho (In my humble opinion) по моему скромному мнению - сокращение, добавляемое к комментарию, написанному в онлайновом форуме или в электронной почте. Указывает, что автор знает, что он выражает спорный взгляд, вероятно, о предмете уже обсуждавшемся.

И я не просил Вас судить, верно или нет моё мнение. Какое бы оно ни было - оно моё. А Вы, по-видимому, принадлежите к категории людей, для которых любое мнение, отличное от их собственного, является неверным. Надо быть терпимее к людям :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 18:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
Давно уже ничем таким не занимаюсь. "Всё украдено до нас"

Воровство я не имел в виду, дорогой Вы наш "экс вор". И спасибо за ликбез. А мнение мое основано на фактах(в данном случае) а не только на собственных домыслах. И ни один человек не поспорит с тем, что передние противотуманки(правильно отрегулированные, как заметил выше Бродяга) не мешают встречным водителям.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 19:03     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Ocean писал(а):
Воровство я не имел в виду, дорогой Вы наш "экс вор". И спасибо за ликбез

:) ..У меня тоже мысли о воровстве не было. ..
Даже все современные сигнализации сейчас с функциями "тихой охраны" и постановки/снятия с нее. Иногда очень нужные функции. ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru