Текущее время: 25 апр, 2024, 1:08






 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 343 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Ближний свет фар авто, включённый в светлое время суток:
 Всегда помогает и всегда повышает безопасность  79%  79%  [ 108 ]
 Всегда мешает и никогда на безопасность не влияет  4%  4%  [ 5 ]
 Иногда помогает и иногда повышает безопасность  14%  14%  [ 19 ]
 Другое  4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 137

Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2009, 11:32     Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
denis1009 писал(а):
Обгон-самый тупой пункт в ПДД.


На втором месте по тупости - езда днём с ближним светом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 11:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Штопор писал(а):

На втором месте по тупости - езда днём с ближним светом.

А вот с этим не соглашусь. Очень помогает при обгонах.
Другая беда в том, что некоторые его просто не включают. Тут или все со включенным, или все с выключенным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 20:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
SLAVIk писал(а):
А на Украине и в сумерках фары не включают


Это точно ... Назад в Россию 2 сентября возвращался, после Джанкоя км. в 10, начал обгонять фуру, только её на половину обогнал (темнота сметрь + дождь только прошел) и мне навстречу копейка без света вообще, хорошо она на обочину ушла, а то душа в пятки провалилась.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 20:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
в Европе он обязателен даже в городах
а еще некоторые производители сделали так, машина завелась и включаются фары


А в каких конкретно странах производители так делают? Я не спец по европейским забавам, но мне кажется, что это северная Европа. Там где наряду с белыми ночами неизбежны чёрные дни. Чёрным днём, конечно, эта хрень на пользу. А нам-то зачем?? Если кому-то не хватает зрения разглядеть днём автомобиль на дороге, когда у того фары выключены, так ему, может, и не надо бы за руль-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 23:29     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я тоже так считал, пока начальник с работы не дал пару статей поизучать. Тем более, сам бываю часто пешеходом. По утрам переходя дорогу, машины с включённым светом "лучше освежают голову" для меня. Я лучше обращаю внимания на это.

При движении машину лучше видно с горящими фарами, проверено.

Нужны доказательства? Тогда ищите в интернете, там это есть. Ради безопасности я готов их включать.

На Украине видел автомобили с включёнными фарами евросоюза. так вот, там были Польша, Чехия и т.д. Т.е не северные страны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2009, 8:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Серёга82 писал(а):
я тоже так считал, пока начальник с работы не дал пару статей поизучать. Тем более, сам бываю часто пешеходом. По утрам переходя дорогу, машины с включённым светом "лучше освежают голову" для меня. Я лучше обращаю внимания на это.


Ну и при чём здесь пешеходы? Фары-то надо за городом включать. Дофига ли там пешеходов?
Лично для меня автомобиль с включёнными фарами - помеха. Автомобиль с включёнными фарами выглядит агрессивнее и отвлекает внимание от дорожной обстановки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2009, 9:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Днем фары ещё терпимо, а вот вот во время расвета и заката когда всем надо включать габариты или туманки начинают слепить ближним, а некоторые и китайским ксеноном.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2009, 18:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet писал(а):

P.S. Вынужден присоединиться про ближний свет. Его обязательность днем также считаю тупостью по многим причинам, увы. К тому же можно сравнить пример - ту же Украину. С ближним светом ездят немногие, и что - аварийность выше российской что ли? Чушь.

А может в Украине потому на встречках машин больше, что без фар встречную машину хуже видно? Вот и прут все перед носом обгонять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 20:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SLAVIk: объясняю свою позицию по фарам.
Лично я прекрасно вижу машины без фар. Но при условии, когда все машины днем без фар. То есть раньше было просто прекрасно. Теперь же, когда сплошняком едут все с фарами, всегда найдется какой-то селянин, что не включит фары - вот такого уже среди потока фар - не видно. (Пойдет на обгон и т.п.)
И потому сие правило считаю злом. Ранее было - безопаснее.
И второе - вереница фар - сильнее утомляет глаза, чем без оных.
Более того, в пасмурную погоду фары уже немного слепят, это заставляет зорачок сужаться, хуже видеть темные участки.
Последствия - см п.1
И третье. Стоит отъехать от крупного города в глубинку (за МО, километров за 100) - и уже машин без фар, больше чем с фарами :)
Выводы, данный закон правилен только в случыае, когда все его выполняют (как в Европе к примеру). В России это - зло! Хорошо, что Украина это поняла.

P.S. "Реальные комментарии" к разным происшествиям на дороге лучше читать в автофорумах - тут, авто.ру и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 2:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SLAVIk: я же написал, Европа так ездит, потому что все дисциплинированные в основном. И я там только за. У нас - нет.
А и одного селянина без фар на встречке хватит, чтобы убиться :(
Серьезно, когда едешь в Крым, чувствуется контраст в напряжении на дороге.
Еще раз - вереница светящихся фар сродни т.н. "световому занавесу", которая может скрыть одного в машине без фар. Эффект этот давно известен. И в данном случае, зрением уже ощущаешь не машину, а фары, потому безфарную машину легче проглядеть.
У меня дача на Большой Бетонке (дальней), так уже там - треть машин днем стабильно фары не зажигает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 8:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
konsvet писал(а):
всегда найдется какой-то селянин, что не включит фары - вот такого уже среди потока фар - не видно. (Пойдет на обгон и т.п.)

т.е. из-за одного селянина это зло :-)

И одного может быть достаточно! Я за фары, но вот такие селяне сильно напрягают.

SLAVIk писал(а):
ввели бы штраф за не включенные фары 1000 рублей, и сельчане все бы по включали бы мигом :-)

А вот этого как раз и не нужно. Если-бы из кабины была возможность проконтролировать, горят фары или нет, то тогда я за. Если откажет какая-либо релюшка и фары погаснут, гайцы возьмут по полной, их это не волнует.
Сам при езде по России иногда проверяю фары, прижавшись к впереди идущей фуре. А то потом доказывай, что ты не верблюд.


Последний раз редактировалось denis1009 29 сен, 2009, 8:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 8:22     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Мне не мешает ближний свет встречных машин и сам езжу всегда с ближним. Особенно в летний зной, когда темная машина сливается с асфальтом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 8:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
Недавно на посту приняли, как раз за свет. Я в шоке был, как это так, но у меня реально не горели фары. КПК на присоске упал, и во время падения я видимо задел тумблер и оказался на трассе без света.

Вот и я про то. Когда штраф маленький, они отпустят, если поплачешься. А если будет 1000, всю кровь выпьют.

SLAVIk писал(а):
ГАИшник хотел денег, не дал - он отстал :-)

Какой-то неправильный гаишнег. Состав преступления налицо (на лице :) ). Хотя все-бы так. Ведь есть в КоАП понятие предупреждение".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 8:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Кстати, что я заметил. Когда едешь по Украине с включенным светом, то встречка предупредит о гаишной засаде 99%. Никто не замечал. Хотя там и так хорошо отмаргиваютсяю
Сам езжу с включенным светом фар всегда, даже иногда включаю в городе. Включать ближний стал давно еще до введения соответствующих постановлений. А все обсуждения, которые здесь были типа, мне свет встречных автомобилей мешает. Как он может днем мешать.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 9:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Эт точно. ЖЛОБЫ.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 343 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru