Текущее время: 16 май, 2024, 21:09






 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:18     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
Нет, это были не ДХО. Это были именно подфарники. Плюс к этому пытались гореть противотуманки. Одна не горела вообще, другая горела как-то в пол-накала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:21     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Это всё меняет!
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:04     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Штопор писал(а):
SLAVIk писал(а):
правильно сделали

Чисто военный подход: правильно всё, что мешает жить. Потому что когда нет жизни, от неё нет никакой опасности.


Нормальная, принятая во всем мире, ситуация. В Европе некоторые штрафы просто космические.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:29     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Александр К писал(а):
Нормальная, принятая во всем мире, ситуация. В Европе некоторые штрафы просто космические.

:lol: Ну хоть в чём-то подтянулись к Европе! Пока только в негативе, но может дальше начнём подтягиваться по всем направлениям?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 13:31     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Штопор писал(а):
но может дальше начнём подтягиваться по всем направлениям?

Да, вот Москву плиткой сейчас стелим во всю. :)


Последний раз редактировалось Александр К 27 июл, 2011, 14:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 13:46     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Александр К писал(а):
принятая во всем мире

Александр К писал(а):
вот Москву плиткой сейчас стелим во всю.

Без смайликов очень похоже на обобщение кмк. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 2:38     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Прочитал всю эту ветку. 2 года тут обсуждается тема сплошной разметки. Во многом согласен со Штопором. Не всегда получается закончить обгон на прерывистой. Машина у меня не очень сильная и для того, чтобы совершить обгон нужно ее хорошо"раскочегарить". Я тоже противник того, что за завершение маневра на сплошной, надо наказывать. Впервую очередь должна быть голова на месте. За себя скажу, что начиная совершать обгон, убеждаюсь в том, что закончу его не мешая и не нервируя встречных водителей. А уж где он закончится маневр - это уже, как придется. Для меня существует правило - Не уверен - не обгоняй!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 7:22     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AS-1966, надо было не тему, а сайт почитать.
Благодаря Конституционному суду, манёвр на сто процентов лишенческий.
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... d=24:qq-qq


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 21:54     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Антон. полностью согласен с Вами! Речь в теме шла о том, что водители часто не успевают закончить маневр на прерывистой по каким либо причинам. Неумышленно не успевают, при этом не создавая помех идущему навстречу транспорту. Мое мнение, да может быть и мнение многих , что такая трактовка Правил Дорожного Движения больше наруку ГАИшникам, Но Правила - есть Правила. Для меня гораздо страшнее, когда народ ездит на красный свет или не пропускает пешеходов на "зебрах". Это уже чистое наплевательское отношение к ПДД.и зто больше всего страшит!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 21:57     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
SLAVIk писал(а):
а если туда же вильнет кто едет по своей полосе? лобовое столкновение на обочине

Я не представляю, насколько стремительно должны развиваться события, чтобы водитель, едущий по своей полосе, не успел понять, что обгоняющий движется в направлении обочины.
Любой человек, начиная обгон, первым делом выглядывает из-за попы обгоняемого и прикидывает, успеет ли обогнать. Если человек не придерживается этого правила, то он не придерживается его никогда, включая участки с разрешённым обгоном. Поэтому, на мой взгляд, в среде нормальных людей запрет обгона носит чисто консультационный характер. А характер лишенческого нарушения ему придали наши законодатели, либо от безделья, либо по просьбе ГИБДД.

Согласен на 100 % с написанным!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 22:05     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
AS-1966 писал(а):
Штопор писал(а):
SLAVIk писал(а):
а если туда же вильнет кто едет по своей полосе? лобовое столкновение на обочине

Я не представляю, насколько стремительно должны развиваться события, чтобы водитель, едущий по своей полосе, не успел понять, что обгоняющий движется в направлении обочины.
Любой человек, начиная обгон, первым делом выглядывает из-за попы обгоняемого и прикидывает, успеет ли обогнать. Если человек не придерживается этого правила, то он не придерживается его никогда, включая участки с разрешённым обгоном. Поэтому, на мой взгляд, в среде нормальных людей запрет обгона носит чисто консультационный характер. А характер лишенческого нарушения ему придали наши законодатели, либо от безделья, либо по просьбе ГИБДД.

Конечно надо ко всему с умом подходить. Гораздо более страшные ситуации происходят в черте города.Много водителей, которым просто наплевать на тех, кто едет рядом.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 9:06     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
AS-1966 писал(а):
Штопор писал(а):
SLAVIk писал(а):
а если туда же вильнет кто едет по своей полосе? лобовое столкновение на обочине

Я не представляю, насколько стремительно должны развиваться события, чтобы водитель, едущий по своей полосе, не успел понять, что обгоняющий движется в направлении обочины.
Любой человек, начиная обгон, первым делом выглядывает из-за попы обгоняемого и прикидывает, успеет ли обогнать. Если человек не придерживается этого правила, то он не придерживается его никогда, включая участки с разрешённым обгоном. Поэтому, на мой взгляд, в среде нормальных людей запрет обгона носит чисто консультационный характер. А характер лишенческого нарушения ему придали наши законодатели, либо от безделья, либо по просьбе ГИБДД.

Согласен на 100 % с написанным!

Угу. Надо еще и премию выписывать за обгон через сплошную.
Два случая этой недели на М2 - в понедельник в Щекинском районе казах на "додже" вылез на встречку и угробил семью из трех человек на "девятке" из Ленинградской области. Вчера утром ехел в Москву и на границе Орловского и Мценского районов видел аварию - "десятка" и "приора" сошлись в лобовую, зацепив еще и Пежо. "Приора" вылетела на обгон через сплошную. Итог - шесть трупов.
Виновные водители, думали, что тоже события будут развиваться не очень стремительно, и у них все под контролем. Оказалось, что это не так.
И поразили украинские водители. Два автомобиля встретил уже по дороге обратно в Орел на объездной Мценска. Малиновая "газель" с украинскими номерами региона 21 - едет 60 км/ч по полосе, слева сплошная. Я ему мигал, мигал, пока он сообразил сдвинуться на обочину и пропустить. Не принято этого делать в Харькове? Я его и аварийкой благодарить не стал.
Второй еще более клинический - регион у него буквенный и я не запомнил - китайский грузовик "FAW". Этот шел на обгон через сплошную не задумываясь, как у себя в Украине. Знак примыкания второстепенной, пошла полоса приближения - он выходит на обгон, и так два раза. Клиника просто. И полиции, как назло, не было.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 9:27     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
kashenko писал(а):
Малиновая "газель" с украинскими номерами региона 21 - едет 60 км/ч по полосе, слева сплошная. Я ему мигал, мигал, пока он сообразил сдвинуться на обочину и пропустить. Не принято этого делать в Харькове? Я его и аварийкой благодарить не стал.

А с какого это "хрена" он должен был "подвигаться", или мигание фарами к этому обязывает?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 9:56     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
kashenko писал(а):
Второй еще более клинический - регион у него буквенный и я не запомнил - китайский грузовик "FAW". Этот шел на обгон через сплошную не задумываясь, как у себя в Украине. Знак примыкания второстепенной, пошла полоса приближения - он выходит на обгон, и так два раза. Клиника просто. И полиции, как назло, не было.

Ну-у, так эти тоже раз в неделю долбят, и знают, где можно, где нельзя.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 10:56     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kashenko писал(а):
Не принято этого делать в Харькове?

Не принято. Ещё если 2 полосы на дороге, то можно уйти в правый ряд. А на обочину никто уходить не обязан. Кому "горит", тот и через сплошную обгонит или по обочине, а не горит - едь себе спокойно в хвосте - такова логика.
Я когда в Белгородскую область переехал, меня долго удивляло что все сами на обочину уходят, если кто-то сзади подлетает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 11:32     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Phoenix18 писал(а):
Я когда в Белгородскую область переехал, меня долго удивляло что все сами на обочину уходят, если кто-то сзади подлетает.

Да-да, уважаемый, так и есть, они считают, что ты им должен уступить.
Хотя сейчас абсолютно другая ситуация: оштрафовать за обочину могут не только в Туле, но и в Кромах!
Я вот уступаю только днём и по сухой дороге, и только там, где можно обгонять.
А если по сплошной подвинуться, то и гаец оштрафует, и эти коллеги на легковых будут давить на обочину(которой нет), лишь бы на сплошную не наехать.
Такой вот алгоритм.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 12:16     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
метеор писал(а):
и эти коллеги на легковых будут давить на обочину(которой нет)

Вас давить?! У вас за спиной тонн двадцать :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 12:25     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
метеор писал(а):
А с какого это "хрена" он должен был "подвигаться", или мигание фарами к этому обязывает?

А ехать 60 км/ч по дороге , где разрешено 90 км/ч, собирать за собой пять-шесть машин, которые быстрее тебя, и при этом спокойно покуривать, зачем? Либо едь как положено, либо пропускай. Тем более, что так все и делают. И к тому же на мценской объездной обочина асфальтирована и на ней умещается фура.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 12:33     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Просто пост на обсуждение с другого форума.
Не исключено, что в скором времени война на дорогах примет новые, доселе не виданные масштабы.

Limon 666 писал(а):
Приехал только что с Красноярска. 10 тык туда-сюда.
Создаётся впечатление, что ПДД поменяли. Что идущий в лоб по встречке прав. И тот, кто со встречки в ряд лезет внаглую мегаправ. Это даже не Гастелло... Это какие-то Гомикадзе. По рации вопли- "Куда прёшь??? Не видишь, я поворотник включил??" Рано или поздно надоедает.
И летят на юга. Многие погибнут на участке Краснодар-Сочи... Тут все блатные ))) Все дороги венками украшены.
Но речь не о том. Шли мы на двух машинах. Очередной раз грузовичка начала обгонять колонна фур. Именно колонна. Они собрались кучкой, никого меж собой не пускают и идут на обгон тоже кучкой. Как малолитражка. По принципу "кто не спрятался- я не виноват". Обогнать не успели, а оттормозиться вера не позволяет. Даванули грузика в обочину. Свернули зеркало. Тот остановился.
В принципе, на зеркале только пыль стёрли. Можно было разойтись налегке по цене бутылки пива. Но все ж круты до безобразия! ))) Остановились 2 фуры, подтянулись профессионалы, начали грузить. Нашли кого! )) Наорали, прыгнули за руль и уехали.
Мы, недолго совещавшись, падаем на легавую педаль. Этих двоих через 10 км вытряхивают из фур и везут в гаёвню. Как мне показалось, бычка у них не выключается в принципе. Фуры со скропортом на штрафплощадку. Оформляют оставление места ДТП. После чего рапортом передают чудаков в местное РОВД, где оформляют по оскорблению, угрозе убийством и хулиганке. Всё, нары.
Мы через несколько часов с чувством исполненного долга продолжаем путь.
Через пару дней созванивались с дознавателем. Ситуация стабильная. Фуры на площадке, водители на нарах.


Последний раз редактировалось НП 28 авг, 2011, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 12:34     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Melnitskiy писал(а):
метеор писал(а):
и эти коллеги на легковых будут давить на обочину(которой нет)

Вас давить?! У вас за спиной тонн двадцать :D

Ну не бодать же его на встречку.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru