Текущее время: 27 апр, 2024, 4:39






 Страница 32 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:50     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
svetka писал(а):
Микола стоит в статье свидетель, остановлен кроме меня был еще "москвич" - ждал своей очереди

Москвича вы вписали в протокол как свидетеля того, что инспектор все выдумал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 22:16     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: ВОРОНЕЖ
vkforum писал(а):
svetka писал(а):
Микола стоит в статье свидетель, остановлен кроме меня был еще "москвич" - ждал своей очереди

Москвича вы вписали в протокол как свидетеля того, что инспектор все выдумал?

Нет, водитель 190 региона был остановлен чуть позже меня и ждал когда закончится моя история и начнется его.
А кто такой Микола знают только сотрудники ДАИ, его вписал и за него расписался сержант, заполняющий протокол. Я его не видела.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
svetka писал(а):
И еще не нашла в форуме - выслали кому-нибудь права после окончания срока лишения через МИД, как и положено по закону?
Было на форуме - высылали даже раньше. Человек написал заявление на утерю, получил новые ВУ, а из Украины пришло старое с информацией о лишении.

А не в курсе, какие санкции к нему применили наши?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 22:28     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
svetka писал(а):
А не в курсе, какие санкции к нему применили наши?

Скорее всего никаких :)
Взаимного признания нарушений между Украиной и РФ нет.
Да и согласно Конвенции ВУ должны были вернуть на границе.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 23:40     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: ВОРОНЕЖ
denis1009 писал(а):
svetka писал(а):
А не в курсе, какие санкции к нему применили наши?

Скорее всего никаких :)
Взаимного признания нарушений между Украиной и РФ нет.
Да и согласно Конвенции ВУ должны были вернуть на границе.

Не очень понятно... получается лишение прав на Украине не дает права передвигаться только по Украине? Но это меня мало волнует. В нашем ГАИ новые (в смысле восстановленные) снова не отберут, если к ним из Украины мои права вернуться с постановлением украинского суда о лишении (к слову, как узнать лишили или нет?, может суд отпишится?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 0:27     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
svetka писал(а):
В нашем ГАИ новые (в смысле восстановленные) снова не отберут, если к ним из Украины мои права вернуться с постановлением украинского суда о лишении

Не отберут.
svetka писал(а):
получается лишение прав на Украине не дает права передвигаться только по Украине?

Решении о лишении принимает суд, но водительское удостоверение должны вернуть при выезде за пределы Украины.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 6:16     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: ВОРОНЕЖ
KAN© писал(а):
Решении о лишении принимает суд, но водительское удостоверение должны вернуть при выезде за пределы Украины.

У меня их изъяли в день выезда из Украины (т.е. по дороге домой). Кто-то пишет, что на границе должны вернуть, но на границе (таможне) только сочувствуют, а чтобы вернули надо было оставаться в Мелитополе и с понедельника (ехали в субботу) по инстанциям...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 6:25     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Напишите им бумагу туда в ГАИ, пусть права пришлют. Будете с 2мя кататься, в след раз менту в морду ими бросите ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 8:25     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
denis1009 писал(а):
svetka писал(а):
А не в курсе, какие санкции к нему применили наши?

Скорее всего никаких :)
Взаимного признания нарушений между Украиной и РФ нет.
Да и согласно Конвенции ВУ должны были вернуть на границе.

А какие могут быть санкции? Он ВУ потерял, их кто-то нашёл и предъявил дайцам после нарушения :wink: Он-то здесь при чём? :)

svetka писал(а):
Не очень понятно... получается лишение прав на Украине не дает права передвигаться только по Украине? Но это меня мало волнует. В нашем ГАИ новые (в смысле восстановленные) снова не отберут, если к ним из Украины мои права вернуться с постановлением украинского суда о лишении (к слову, как узнать лишили или нет?, может суд отпишится?)

Да, только по территории Украины. Новые не отберут - см. комментарий выше. Если суд не пришлёт решение, что вряд ли, то искать в едином реестре судебных решений.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 2:27     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: spb
здравствуйте
я гражданин рф
лишили прав в крыму на год (управление в состоянии наркотического опьянения - я знал что в этот день мне за руль и специально не курил, но траву ж две недели результаты теста показывают :beach: )
Приехал через год в алушту в гаи - а они мне говорят ваши права отправили в петербург, но сначала уточните в киеве не застряли ли ваши права там. :o
1. как узнать по украине где мои права? я бы лучше их там получил, мне ближе туда доехать чем до питера
2. если они отправлены в россию выдадут ли мне их без заморочек в гибдд в питере ? или заставят опять тест на траву проходить? (у меня всегда покажет даж если я неско недель курить небуду :evil: )

пользуясь случаем благодарю людей создавших этот сайт - много интересной и полезной информации :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 7:12     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ходи лучше без прав


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 9:19     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
vkforum
+1
:shock:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 9:31     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
vkforum

+10000000000000000000!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 10:21     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vkforum
Еще +1!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 11:36     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если не отклоняться от темы, то по Конвенции вам обязаны выдать права при выезде из страны, но практики такой нет, а потому смело восстанавливайте дома права по утере. Еще раз - лишение прав действует только внутри страны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 32 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru