Текущее время: 26 апр, 2024, 14:58






 Страница 4 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 ноя, 2009, 12:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
где я должен писать заявление на утерю ВУ (в РФ) - по месту прописки или по месту проживания (они у меня разные, прописан в МО, живу в Белгороде, работаю в Сургуте)

ВУ можно заменить:
- по месту проживания (месту постоянной регистрации);
- месту пребывания , если оформлена временная регистрация;
- иному месту, но только по решению начальника ГИБДД УРО МВД России или уполномоченными ими руководителями подразделений Государственной инспекции.
Цитата:
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД РФ от 20.07.2000 N 782
38. Для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 38 Правил.
В случае необходимости, а также при отсутствии указанных документов направляется запрос в Государственную инспекцию, выдавшую данное водительское удостоверение.
50. При выдаче водительских удостоверений гражданам по месту пребывания либо в случаях, указанных в пункте 6 Инструкции, информация об этом направляется в Государственную инспекцию по месту жительства, где эти граждане зарегистрированы, для соответствующего учета (внесения в автоматизированные базы данных) выданных водительских удостоверений.
6. Решение о допуске граждан к экзаменам, выдаче или замене им водительских удостоверений вне зарегистрированного места жительства или места пребывания в пределах субъекта Российской Федерации принимается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения данного субъекта Российской Федерации, начальником государственной инспекции безопасности дорожного движения УРО МВД России или уполномоченными ими руководителями соответствующих подразделений Государственной инспекции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 20:18     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Антон, спасибо огромное за компетентную (впрочем, как всегда) помощь!



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 22:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Всегда пожалуйста. Рад был помочь. И спасибо за спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2009, 1:28     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Я еще буду держать в курсе. Как-то уверенности в "победе" нет, но в идеале хочу добиться отмены постановления в отношении меня полностью с отнесением вины в ДТП на водителя автобуса, что, по сути, и было на самом деле. ВУ вот вряд ли вернут до выезда, конечно, благо что жена рулит. Суд 17-го декабря назначен, до этого времени буду готовиться и искать адвоката. Ибо ущерб машине значительный и при признании меня виновным, страховая ничего не оплатит.
Кстати, попутный вопрос, при признании вины обоих участников дтп, каким образом работает украинская "автогражданка"?



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2009, 19:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Если обычная самая дешевая автогражданка то никаких денег вы по ней не получите, так как она распространяется на третьих лиц, если к примеру при вашем ДТП пострадал случайный прохожий то он и получит деньги. Если даже признают виновным водителя маршрутки, то вам по страховке не чё не заплатят, придется деньги на ремонт получать именно с виновного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2009, 13:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
да, если это полис обязательного страхования, то машину ремонтировать демаю не будут. Там ведь написано: Страховым случаем считается действие, вследствие которого причиненна шкода третьим лицам во время ДТП.
Для компенсации ремонта нужна КАСКО или Зеленая карта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2009, 13:45     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
JohnLock писал(а):
Если даже признают виновным водителя маршрутки, то вам по страховке не чё не заплатят, придется деньги на ремонт получать именно с виновного.

обоснуйте чем-нибудь свое утверждение, пожалста?
Gonzo писал(а):
да, если это полис обязательного страхования, то машину ремонтировать демаю не будут. Там ведь написано: Страховым случаем считается действие, вследствие которого причиненна шкода третьим лицам во время ДТП.
Для компенсации ремонта нужна КАСКО или Зеленая карта.


Не верно, я считаю. А что Вы подразумеваете под "ущербом, нанесенным третьим лицам во время ДТП"? Это и есть моя ответственность перед водителем маршрутки, которую я застраховал, т.о. СК берет эту ответственность на себя. То же самое и у водителя маршрутки. Вы, мне кажется, расцениваете обязательное страхование лишь как очередной побор со стороны государства типа налога, но это неверно, я по ОСАГО получал выплаты и ремонтировал машину и не один раз. Просто сумма ограничена определенным лимитом.

В том году жена попадала в мелкое ДТП, виновным был признан водитель другого ТС. Выплатили сумму по калькуляции, которую я привез с СТО.
Сейчас тоже консультировался в разных СК (в своей, в которой страховался я и в СК второго участника ДТП, которая мне и будет должна выплату производить). В "моей" СК сказали, что если вина будет обоюдной, то моя СК выплачивает сумму ремонта водителю маршрутки (беря на себя мою ответственность перед ним) и его СК выплачивает мне (беря на себя мою ответственность перед ним). Правда в "чужой" СК сразу начали юлить и сказали, что "при обоюдной вине никому ничего не выплачивается". На встречные вопросы о механизме страхования в таких случаях вразумительного ничего не ответили и, как я понял, тупо стараются отказаться от выплаты. Буду пробовать. Еще один вариант мне озвучивали - суммируется общий ущерб обоих ТС, делится пополам, затем выплачивается сумма ремонта обоим, но не больше этой половины. Если же сумма ремонта больше этой половины суммы (в моем случае так и будет), то уже это урегулируется самими участниками, без участия СК, в судебном порядке или еще как-то. КАСКО у меня действующей на момент ДТП не было, с ним, ясное дело, было бы проще.
Теперь по восстановлению "утерянного" ВУ. Временно проживаю в Белгороде, точнее постоянно, но на жилье еще не получено свидетельство о регистрации, поэтому прописаться еще не удалось, прописка подмосковная. Обратился в Белгороде в ГИБДД, сказал, что потерял ВУ, надо доехать до Москвы и там все оформить, но не знаю как это законно сделать. Реакция странная, как и многое в нашем законодательстве и подходе правоохранительных органов к решению проблем граждан. Такое ощущение, что они созданы только для создания, а не решения проблем. Хотя, может быть я и не прав. В общем некий "чин" ответил, что "писать заявление вам смысла нет, его даже не будут здесь рассматривать, только по месту прописки или временной регистрации. Раз у вас ни того, ни другого нет, до свидания, ничем помочь не можем". На мой вопрос "Как же действовать водителю, если он потерял ВУ где-то на трассе? Ведь до места прописки или регистрации нужно доехать. Что, бросать машину на дороге и пешком идти в ближайший населенный пункт и ехать на общественном транспорте за новым ВУ? Это же бред, должно быть решение проблемы, поймите меня и пойдите на встречу, ведь первый гаец на дороге меня разденет и машину на штрафстоянку укатит". Ответ - "Ничем не можем помочь, до свидания". В общем, так вот.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2009, 13:47     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Админы не против, если я выложу схемку ДТП и попрошу советов у более опытных коллег, стоит ли вообще пытаться оспаривать свою вину и соглашаться на "обоюдку" и не создавать лишних головных болей? Или будет лишним?



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2009, 15:05     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
SLAVIk писал(а):
а как вы хотели? чтобы можно было терять права и на каждом километре трассы получать новые? так не бывает..

Я не с целью получать права на каждом километре написал, а описал все подробно и ясно.
Нужен механизм. В чем проблема "пробить" ВУ, владелец не лишен, все нормально, выписывается либо времянка, либо еще какая-то утвержденная "справка об утере ВУ с таким-то номером, проверено по базе тем-то и тогда-то, справка дает право на управление ТС категории такой-то на три (к примеру) дня и выдана для следования к месту проживания... бла-бла-бла".

Только вот спорить-то я не хочу ни с кем, я все понимаю, "Dur lex, sed lex" и всё такое. Но, поверьте, позвони я по паре номеров, вопрос бы решился - и времянку бы дали, и справку об утере. Просто вот странный я человек - "связи" есть, но юзать их мне омерзительно. Я уж по-простецки, как все, без денег, взяток и магарычей. То есть - по закону хочу жить. И еще хочу чтоб закон этот был адекватным и справедливым.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2009, 15:07     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
SLAVIk писал(а):
Если Вы потеряли (у Вас украли) водительское удостоверениев вам надо поехать в МОТОТРЭР


Объясните в этом случае, как я это должен сделать законно?
Спасибо.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2009, 9:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
так по закону все просто - надо обращаться по месту регистрации (постоянной или временной)

Как исключение - можно и по месту нахождения. Просто это на усмотрение начальника подразделения ГИБДД. Я выше привёл цитаты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2009, 17:05     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Да, обращался в местное ГАИ, посоветовали временно прописаться и предоставить какие-то справки. На сайте GIBDD.RU прочел, что требование предоставить справки незаконно. Но плюнул на этот идиотизм и решил поехать в МО и восстановить ВУ по месту прописки.
"Как мы пробьем, лишались вы или нет, базы общей нет!". А вот как-то помнится тормознули меня и пробили по базе все штрафы и регистрационные действия. То есть когда им надо, база есть, а когда не хочется работать - базы общей нет.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2009, 23:18     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Так чем дело кончилось? Без "терпилы" создание аварийной ситуации - бред и развод на месте, имхо. Потому как показания потерпевшего в создании аварийной ситуации ОБЯЗАНЫ быть. Если подставной и сразу уехал - надо об этом писать в протоколе или разъяснении в приложении к протоколу.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 13:25     
 
Не в сети

С нами с: 14.10.2009
Сообщения: 3
Ну вот прошло 2 месяца, после чего я поготовил справку в районном и городском ГАИ что нарушений лишений нет, с ней поехал в МРЭО, утром сдал временное ВУ, после 16-00 получил новое ВУ. Ну что сказать конечно экономия по деньгам, востановление стоит 300-400руб, только жалко потраченого времени. Вообщем если ехать в Украину нужно оформлять международные права (МВУ)...подскажите пожалуйста, а МВУ действительны без обычных российских прав (НВУ)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 13:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
segment писал(а):
подскажите пожалуйста, а МВУ действительны без обычных российских прав?

Веток море на этот счёт ;)
Если кратко:
- по Конвенции о дорожном движении - недействительны;
- по украинскому законодательству - действительны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 15:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Ну, платные уроки лучше запоминаются :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru