Текущее время: 08 май, 2024, 9:59






 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 мар, 2013, 8:51     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Наконец то пришла весна и пошли "актуальные" вопросы, усугублю и я ещё одним, за которые тут, сразу хватаются
за парабеллум. :)
Антон, вот Вы всё доходчиво объясняете и по закону, вроде всё так. Ну действительно, не может инспектор изъять
"права", а как быть в таком случае, когда водитель выпимши, он же должен отстранить этого водилу от управления,
каким образом? Водитель доки не даёт (по закону), кто ж себя признает пьяным?! Как поступают в этом случае?
Инспектор ложится под колёса, так надо минимум два служивых, что бы и сзади заблокировать... :)
Шутки шутками, а вот действительно, какова процедура в таком случае, это относится к так называемым "лишенческим" статьям. Ну не согласен я с вменяемыми мне нарушениями... Бить будут?! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 8:58     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Водитель доки не даёт (по закону), кто ж себя признает пьяным?! Как поступают в этом случае?

Тут всё просто. КоАП (то бишь закон, стоящий выше ПДД) позволяет в этом случае изымать ВУ. И водитель обязан передать документ в руки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 9:09     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
То есть КОАП там за пьянку позволяет изымать, а за аварийку можно и оставить на руках?
Не сходится что-то.
По мне - так существуют меры по обеспечению.
Например, если имеются достаточные основания полагать, что водитель после отстранения его от управления может и дальше поехать на своей машине, тогда машину необходимо отправить на спецстоянку. Или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 9:14     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
То есть КОАП там за пьянку позволяет изымать, а за аварийку можно и оставить на руках?

Кто сказал, что можно? Вопрос был конкретно про пьянку. Естественно, ВУ можно изымать при любых "лишенческих" нарушениях.

2x2 писал(а):
Например, если имеются достаточные основания полагать, что водитель после отстранения его от управления может и дальше поехать на своей машине, тогда машину необходимо отправить на спецстоянку. Или нет?

Или нет. По КоАП автомобиль можно эвакуировать, только если он существенно затрудняет движение других автомобилей и пешеходов. Чего нет в 99% случаев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 9:21     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov писал(а):
И водитель обязан передать документ в руки.

Это понятно, но я же не признаю себя виновным, а раз так, то см. выше, не обязан передавать доки.
Или Вы имеете ввиду после процедуры проверки в больничке? Да, но они должны сначала отстранить меня от управления, а как, документы у меня, я их не отдаю, правда что то не сходится.
Т.е. без насилия не обойтись? Если я не отдаю удостоверения, то я могу и ехать, не правда ли?
Значит задержание...
Это не только о пьянке, любое лишенческое нарушение не признаётся мной, как они изымут?
Я может не правильно объяснил, я не признаю себя виновным и по закону не передаю права, вот в чём вопрос.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 9:22     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Тогда с пьянкой засада.
Я, инспектор, изъял права у пьяного водителя, взамен выдал временное разрешение. Машина припаркована правильно, никому не мешает. Я спокойно уезжаю дальше, оставляя водителя на дороге рядом с его машиной. Что дальше делает водитель?
Грош цена мне, как блюстителю закона, если я позволил водителю снова в пьяном виде управлять источником повышенной опасности. А ведь своими дествиями я именно позволил.


ocherk59, Вы частично не правы. Если инспектор обвиняет Вас в процессуальном порядке, Вы обязаны передать ему свое в/у, а потом уже обжаловать его действия.
Закон дал права инспектору изъять в/у у водителя в процессуальном порядке и в предусмотренных случаях, а водитель обязан подчиниться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 9:33     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
2x2 писал(а):
Если инспектор обвиняет Вас в процессуальном порядке, Вы обязаны передать ему свое в/у,

В таком случае, что мешает инспектору, всегда обвинять Вас, меня в этих нарушениях?
Пожаловались, ну извините, ошибочка вышла, Ваше поведение представлялось подозрительным, ну что то в этом роде.
А вот когда действует норма, что водитель всегда обязан выполнять требования инспектора, в том числе и по в/у, то всё становится на свои места. Почему и говорю, что "предъявлять", это не правильное толкование.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 9:37     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Что мешает? Вызовы в инспекцию по личному составу, в суд. Возможное вольнение за профнепригодность.
Уверяю, гаишнику этого не надо.

Добавлено спустя 57 секунд:
Хотя бывает и срываются. Когда их доводит эти дорожные троли, гаишники порой беспредельничают. Все мы люди ;))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 9:38     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Я может не правильно объяснил, я не признаю себя виновным и по закону не передаю права, вот в чём вопрос.

Виновен / не виновен в случае с лишением определяет суд. ВУ изымается и отправляется туда.
Так можно до абсурда дойти: человека обвиняют в убийстве и пытаются задержать, а он, считая себя невиновным, отстреливается до победного.

2x2 писал(а):
Грош цена мне, как блюстителю закона, если я позволил водителю снова в пьяном виде управлять источником повышенной опасности. А ведь своими дествиями я именно позволил.

Мы по закону беседуем или по справедливости? Пока КоАП написан так, как написан. Остальное лирика.

ocherk59 писал(а):
В таком случае, что мешает инспектору, всегда обвинять Вас, меня в этих нарушениях?

Их не так много. Чтобы ту же аварийку пришить, свидетели нужны, коими ни ИДПС, ни его напарник быть не могут.

ocherk59 писал(а):
Почему и говорю, что "предъявлять", это не правильное толкование.

Тогда не понадобились бы поправки в ПДД. Всё и так было "на местах" :)
Олег! Лично Вы можете отдавать ВУ в руки инспектору. Тут у Вас полная свобода выбора :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 9:43     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
На Украине есть меры по обеспечению или нет? Что там сказано про пьяных водителей? Я имею в виду про статью? :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 9:57     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
На Украине есть меры по обеспечению или нет?

Есть.

2x2 писал(а):
Что там сказано про пьяных водителей?

То, что я сказал. От управления отстраняют, ВУ изымают, машину эвакуируют, только если она мешает движению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 10:04     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov писал(а):
Олег! Лично Вы можете отдавать ВУ в руки инспектору. Тут у Вас полная свобода выбора

Я бы лучше в украинские гаишники пошёл бы, научил бы вас всех правильно понимать нормы закона. :-D :-D :-D
А в/у я действительно всегда предъявляю, я не парю мосх служивым, им и так тяжело, ещё и мы выёживаться будем.
Антон, а есть ли ещё где нибудь такая норма, как Вы представляете, не отдавать доки полицеским?
Думаю, что вряд ли, это же дурдом.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 10:15     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Думаю, что вряд ли, это же дурдом.

Олег, повторю: по закону и по справедливости - это разные суждения. Ну не нужно было бы править законодательство, заменяя "передавать" на "предъявлять", если бы государство ставило перед собой задачу добиться, чтобы доки по-прежнему оказывались в руках ИДПС-а. Всё и так было заточено под это. Но поправки внесли и пока в нормдоках написано "предъявлять", я имею права держать документы в руках, отдавая их лишь по доброй воле или при "лишенческом" нарушении.
А ещё тут где-то пробегало письмо о различии в содержании слов "предъявлять" и "передавать". Первое - держим в своих ручках, второе - отдаём в ручки другому.
Остальное, снова побаяню, лирика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 10:35     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Антон, это всё так, уже сто раз про это писано. Но не верю что было это сделано для не передачи в/у, а скорее всего от
недальновидности, а скорее всего от тупости редакции этого пункта. Проще говоря, мозгов нет у тех кто принимал такую редакцию.
А вот на вопрос я так и не получил ответ. Всё же, про убийство не надо, не тот случай.
Значит в случае нарушения не передавать, а в случае лишенческой статьи передавать - абсурд. Либо передаём, либо нет.
Фиг они боятся просто так вменять, потом отмоются.
А вообще вопрос не так прост, как кажется, меня он напрягает немного. Я бы на месте законодателей привёл бы всё в норму, но видать не до этого. Вона снега сколько, грят что в субботу опять снегопад в Москве... :evil:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 10:39     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Проще говоря, мозгов нет у тех кто принимал такую редакцию.

Это не проблемы водителей 8)

ocherk59 писал(а):
А вот на вопрос я так и не получил ответ.

На какой? Есть ли ещё где-то такой "дурдом"? Не знаю. Почему когда-то предъявляем, а при лишенческих проступках передаём? Потому что таково законодательство.

ocherk59 писал(а):
Значит в случае нарушения не передавать, а случае лишенческой статьи передавать - абсурд.

Это не проблемы водителей - 2.
Мне норма нравится. Доки в руках ИДПС-а априори делают водителя зависимым от служителя закона. Ничто не мешает, скажем, закрыться с ними в "патрульке" и три часа составлять протокол о превышении скорости на 25 км/ч. А что? Нормативов нет.
В общем, мне предъявлять больше нравится. Да и не только мне. А вот упорство в доказывании обратного совершенно непонятно. На чью мельницу воду льём? Бедняг ИДПС-ов? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 10:48     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
По мне - так все правильно. Проверка - пожалуйста, предъявляем. Нарушили на лишение - будь добр - отдай. Всё нормально :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 10:54     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
По мне - так все правильно. Проверка - пожалуйста, предъявляем. Нарушили на лишение - будь добр - отдай. Всё нормально

Точно. Горячо поддерживаю :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 11:01     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov писал(а):
На чью мельницу воду льём? Бедняг ИДПС-ов?

Можно и так сказать, я всегда на их стороне, во всяком случае когда показывают беспредел ДК.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 11:11     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я тоже на их стороне в случае беспредела со стороны всяких тролей. Но неотдача в/у в случае привлечения по лишению, это то же троллинг, как мне кажется, а по-человечески, неисполнение закона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 11:17     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Можно и так сказать, я всегда на их стороне, во всяком случае когда показывают беспредел ДК.

При всём неуважении и неприятии методов ДК, ИДПС-ы не ангелы.
Да, если в / на Украине не нарушать, то и не останавливают. Это я личным опытом подтверждаю. Но в тех случаях, когда я нарушал (или так казалось инспектору), ВСЕГДА начинались угрозы про задержание меня и ВУ до суда, казнь на границе и прочая дребедень, невзирая на тяжесть проступка. А почему? Потому что доки в руках и с ними ощущение собственной милицейской всесильности. Но когда ИДПС вынужден просить ПОКАЗАТЬ ему ВУ и СоР, а протокол писать, поминутно бегая к водительскому окошку, это сразу настраивает беседу на другой лад.
Повторюсь, троллинг ДК неприемлем. Но для нормальных водителей нынешние положения - отличная защита от пустых претензий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru