Текущее время: 20 апр, 2024, 16:21






 Страница 17 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2010, 14:13     Re: лишение прав на Украине распространяется на россию?
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Советский союз
Ребят, ну хорошо. Забрали МВУ до решения суда. (конкретно я не заметил в кустах гаишников, за 400 метров догнали, написали скорость и невыполнение требований). Суд лишает права управления.

Главный вопрос - решение украинского суда действует только на территории украины - или они сообщают об этом в россию и лишение права управления действует и на территории россии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 14:15     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AlexanderV

А подумать? Законы страны действуют только на территории этой страны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 14:20     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Советский союз
Наткнулся на одном из форумов на ситуацию где парень получил времянку на 2 месяца, а когда пришел срок получить ВУ получил отказ потому что пришли бумаги из украины. (2010 года сообщение)

Я тоже удивился. Тем не менее практика интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 14:22     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AlexanderV, да, была такая ситуация. Единственная. ВУ не выдали незаконно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 14:36     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Читал я про этот случай - какая-то муть и самодеятельность на местах. Кляуза в прокуратуру нужна на незаконность отказа.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 14:41     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Был давича в Украине... Хоть и старался ВООБЩЕ не нарушать, но всё равно развели...
Проезжал под Старобельском (Луганская обл.) , а там машина с 2мя сотрудниками стоит... скорость около 40км/ч, специально сбрасываю, т.к. была ситуация аналогичная нижеописываемой, смотрю за ДАИцами... никаких телодвижений! ПРоезжаю... через метров 500-700 догоняют с мигалками и говорят, что я не остановился по требованию сотрудников ДАИ... Далее всё понятно: лишение и пр... Я глупо далее поступил (надеюсь боле так не сделаю), договорился на месте :( и сумма приличная - в 3 раза больше нормального штрафа (о чем я позже узнал), на зато в 2 раза меньше требуемого... Не в том суть... Главное, я их взмахов даже не видел, хотя смотрел на них не отрываясь СПЕЦИАЛЬНО, чтобы не пропустить...
Вот что надо было делать?
Правильно ли сделал или надо было "послать" их, отдать права, написать объяснения от души и ехать к себе и заявлять об утере прав?
Но тогда ещё вопрос: если меня остановят в России, а прав нет, только времянка Украины, то что мне грозит, как мне себя вести?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 14:53     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
EvGeniuS писал(а):
Вот что надо было делать?

Попробовать позвонить по телефону доверия, придать случившемуся гласность. Ссылаться на показания свидетелей (если были в машине). Разводилам шум не нужен совсем.

EvGeniuS писал(а):
Правильно ли сделал или надо было "послать" их, отдать права, написать объяснения от души и ехать к себе и заявлять об утере прав?

Как вариант. Упрямое желание сделать всё по закону нередко отбивает у ИДПС-ов охоту разводить дальше, быть может и отдали бы ВУ.
Но лучше всего - получить МВУ перед поездкой. В 99% случаев сразу теряют интерес.

EvGeniuS писал(а):
Но тогда ещё вопрос: если меня остановят в России, а прав нет, только времянка Украины, то что мне грозит, как мне себя вести?

Формально - управление авто без ВУ, можно и на спецстоянке оказаться. "По жизни" же могут и войти в положение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 15:24     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
EvGeniuS писал(а):
Проезжал под Старобельском (Луганская обл.) , а там машина с 2-мя сотрудниками стоит...

Мдя, Старобельские дайцы по прежнему жгут и разводят честной народ российский.Во всей Луганской области там самые беспредельные даишники.
Но деньги конечно зря отдали.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 16:01     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Добрый писал(а):
Во всей Луганской области там самые беспредельные даишники.

Я бы послал на..хрен, есть жизненный опыт игры в догонялки с включенной люстрой :D , хорошо запомнились случаи в Луганской, Волынской обл., а по Донецкой несколько лет назад без мигалок с бубонением в рупор я просто проехать не мог( пока не вкурил в чем дело :D ).



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 16:25     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Захарыч писал(а):
Я бы послал на..хрен

Научите EvGeniuS и прочих...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 16:30     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Советский союз
Написали бы и забрали все равно.

Меня догнал кто то званием повыше, когда понял что бабла платить не буду вызвал мальчика, мальчик и начал составлять бумаги. Когда я им в объяснении начал писать все их нестыковки с почти :) математическими выкладками - вроде как скорость мне предъявили 97 км в час. Палкой махнули на 198 км трассы, догнали и остановили на 199 (согласно их же протоколам)
1 км я бы проехал за 30 сек. за эти 30 сек и один км пути они успели погрузиться в патрульку догнать меня, заставить остановиться. При этом в протоколе за скорость время у них указано одно, а принуждение к остановке 10 минутами позже (десять минут что ли гнались?)
мальчишка сложил что не сходится у них, побежал к старшему объяснять расхождения объяснял что они все неправильно сделали, тот на него наорал - заставил дальше писать, ну парень и писал понимая что в случае разборок он крайним будет, и матеря свое начальство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 16:47     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
А что проще то?

Написать в протоколе ходатайство о приобщении к делу записи видеорегистратора........... даже если его и нет на самом деле :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 18:32     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Бродин писал(а):
Научите EvGeniuS и прочих...

Выберу минутку расскажу. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 23:18     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Дурь и все, пока сам не пройдешь не научишся, на трассах тольколько разводилы на деньги, сейчас научился их ставит на место, и от этого есть удавольствие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 14:04     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Бродин
Примерно так нужно
http://berloga.net/view.php?id=124725



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 8:11     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
Доброе утро, извинияюсь - не нашел тему "лишение прав в России граждан Украины". Вопрос скорее теоретический надеюсь(поплевал). Довольно часто езжу в сторону Кавказа и довольно часто одним из устрашений со стороны ИДПС является изъятие прав, но до этого пока не доходило, но как в старом анекдоте "случаи разные бывают" - может денег не быть или еще что нибудь, - допустим изымают: -
- составляется протокол нарушения
- акт изъятия
- выписывается временное удостоверение
а дальше? Мне укажут где, когда суд и т.п. Извините за глупые вопросы, если можно на ссылку где можно почитать о процедуре лишения прав, оплаты штрафов и т.п.
предположим изъяли права, суд через месяц (я уже выехал домой - меня известят?) - лишили на пол-года. Я приехал домой, написал заявление о утере - получил новые. Через некоторое время, уже с новыми правами меня не посадят на каком нибудь посту пробив по базе, что меня лишили и срок еще не вышел, а я еду с новым удостоверением? Где мои права будут хранится весь срок лишения и куда мне приехать что бы их забрать?Теоретически возможно будет потом оставить себе оба удостоверения (одно которое засвеченное для России)?
А вообще сайт очень хороший и нужный, жаль только более направлен в сторону из России в Украину. но и так много нужной и полезной информации - Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:14     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алекс О писал(а):
- составляется протокол нарушения
- акт изъятия

Акта не будет. Запись об изъятии сделают в протоколе.

Алекс О писал(а):
Мне укажут где, когда суд и т.п.

Формально, не имеют права, это судья решает. И судья же будет уведомлять: по телефону или повесткой.

Алекс О писал(а):
если можно на ссылку где можно почитать о процедуре лишения прав, оплаты штрафов и т.п.

http://www.gai.ru/
http://wwwboards.auto.ru/gai/
http://alex999faq.ru/
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ua ... alties.htm
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ua ... tables.htm

Алекс О писал(а):
суд через месяц (я уже выехал домой - меня известят?)

Обязаны известить.

Алекс О писал(а):
Через некоторое время, уже с новыми правами меня не посадят на каком нибудь посту пробив по базе, что меня лишили и срок еще не вышел, а я еду с новым удостоверением?

База в России, насколько я знаю, у каждого региона своя. Поэтому опасаться проверки стоит только в той области (крае, республике), где у Вас изъяли ВУ. Если случилось страшное и ИДПС выяснил, что Вы управляете авто, будучи "лишенцем", Вам светит административный арест на срок до 15 суток.

Алекс О писал(а):
Где мои права будут хранится весь срок лишения и куда мне приехать что бы их забрать?

В подразделении ГИБДД, к которому приписан сотрудник, задержавший ВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 10:02     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
Спасибо большое. Жаль не нашел Ваш сайт раньше - читаю все темы подряд и потихоньку прозреваю :( коротко говоря словами персонжей "Нашей раши" - друзей из Краснодара - "Ну я и лошара" :D :D :D Оказывается не все так страшно и на ровном месте, зная чуть законы сложно развести, хотя где нибудь, в какой то карачаевской деревне в горах (без обид) проще отдать чуть :) денег, чем блистать знанием статей КоАП, тем более когда так искренне просят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 16:22     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
И еще , если можно вопрос. Скорее всего не в тему, но что бы не плодить лишних спрошу тут. Доверенность на управление. Едем вдвоем, оба граждане Украины, есть "зеленая карта" - вписаны оба водителя, на границе оформлен временный ввоз (сейчас его не оформляют, на таможенной декларации приклеивают стикер, но по старинке называю его так). Раньше по дороге в принципе менялись местами без проблем, вопросов не возникало. насколько слышал у вас отменили уже давно нотариальные доверенности, т.е. можно от руки написать доверенность и отдать техпаспорт (точно не уверен) - могу ли я написать такую доверенность , если надо машину отогнать на стоянку от дома, переехать с места на место и т.д., когда хозяина машины не будет в ней. Или на неграждан Росии такое не распространяется? Хотя лишний повод придраться будет. Теоретически можно предположить что хозяин машины в гостях на отдыхе выпьет стаканчик вина, второй человек сядет за руль - остановка, предъявите документы - как потом доказать что за рулем был не выпивший хозяин? или показать техпаспорт с обычным гражданским паспортом подтверждающим личность, а права даже недоставать - типа дома забыл и за рулем не я? Сам практически не пью :D вопрос скорее для общего развития


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 16:40     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Ворнеж
Уважаемые формучане, не надейтесь отмазаться с помощью МВУ, в 2006-м году из-за того что МВУ слишком слабо защищены от подделки в Конвенцию о международном движении 68 года были приняты поправки, согласно которым МВУ без национальных ВУ не действительны. Я в прошлом году пытался в Геническе проскочить, но даец попался осведомленный =( И в 2008-м году, когда в Греции машину рентовал, тоже к МВУ просили национальное ВУ предъявить.

Цитата:

http://wwww.ati.su/Documents/HTMLDocs/L ... 8%D0%B5_7_

=======================================================
2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:


ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением,
=======================================================


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru