Текущее время: 28 апр, 2024, 18:59






 Страница 19 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2010, 23:22     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
На выезде из Чернигова догнала ДАИ и предъявила невыполнение требования об остановке,несмотря на наличие свидетелей в машине(никто нас не останавливал).Я так понимаю я не первый,но я не стал подписывать протокол,а по приезду заявил об утрате.Присылали ли кому в ГАИ материалы из Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 9:42     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
mimi
а поподробней можно? Очень интересно.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 18:52     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
mimi писал(а):
На выезде из Чернигова догнала ДАИ и предъявила невыполнение требования об остановке,несмотря на наличие свидетелей в машине(никто нас не останавливал).Я так понимаю я не первый,но я не стал подписывать протокол,а по приезду заявил об утрате.Присылали ли кому в ГАИ материалы из Украины?


я как то написал в ГИБДД РФ, типа лишили на Украину за пьянку, что делать, их ответ - привезите нам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 20:12     Re: лишение прав на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Три недели назад полечил ДАЙца на Черниговской окружной, якась отдельная рота ДПС. Супруга не дала отстегнуть ремень безопасности, а то я бы выскочил и покусал :D . Даже требовал показать фен с которым бежал наперерез, не показал, что то буровил насчёт рядности, потом,что ему Укравтодор дал заключение о техническом
состоянии дороги, хотел выкрутится. Как раз был плотный трафик в сторону РБ с Питерских номеров, но я чётко держал его возле своего окна минут пятнадцать. Моя ошибка, что мобилка с камерой была выключена, т.е я поленился стать после границы, перезарядить симку ну и т.д. От супруги обвинившей потом меня в дерзком отношении к блеющим овечкам, я извлёк из бардачка остатки пр. 111 п. 14.( за год бумажки потрепались) и дал почитать, злого умысла не увидела, но посоветовала держать себя в руках. Чего и Вам желаю.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 17:41     хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: MSK
Всем доброго дня!
Собрался ехать в Крым из МСК.
Почти готов, но один вопрос меня мучает и ответа я на него найти не смог:
например, забрали у меня водительское удостоверение и выдали временное ВУ на Украине.
Понятно, что ждать суда и т.п. смысла нет, по-этому я без ВУ РФ въезжаю в Россию.
А что мне дальше делать? Идти в местное УВД и брать справку, что ВУ я потерял или как?
Спасибо за комментарии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 17:52     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Так теорию или практику? Может тему или вопрос подредактировать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 17:54     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
tsarev писал(а):
Всем доброго дня!

А что мне дальше делать? Идти в местное УВД и брать справку, что ВУ я потерял или как?


По приезду идете в МРЭО и заявляете об утере В/У, платите гос. пошлину ( вроди 800р), прикладываете мед. справку и получаете там же В/У.
Только ненадо забывать о том, что управлять на территории РФ без В/У и по украинскому временному в/у запрещено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 17:59     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
VeTaL_TuLa писал(а):
tsarev писал(а):
Всем доброго дня!

А что мне дальше делать? Идти в местное УВД и брать справку, что ВУ я потерял или как?


По приезду идете в МРЭО и заявляете об утере В/У, платите гос. пошлину ( вроди 800р), прикладываете мед. справку и получаете там же В/У.
Только ненадо забывать о том, что управлять на территории РФ без В/У и по украинскому временному в/у запрещено.

Только надо не забывать ещё и то, что в МРЭО вод. удостоверение сразу вам не выдадут. Придётся 2 месяца поездить с времянкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 18:02     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Согласен, 2 месяца придется подождать полноценного в/у.

А 500р за что ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 18:06     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
SLAVIk писал(а):
VeTaL_TuLa писал(а):
А 500р за что ?

за временное



Что ? Я не работник МРЭО но, помоему больше нет такого..... Завтра смогу сказать точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 18:19     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: MSK
Спасибо всем!
Но...
Про МРЭО я и так в курсе. А вот как мне доехать до МРЭО от границе.
Ведь: сведения о том, что ВУ мне выдавалось есть в МВДшных базах. Самого ВУ у меня на руках нет, например, я скажу что потерял.
Выдадут мне справку об утере ВУ в местном УВД с которой я бы мог бы доехать до МРЭО?
Второго водителя, к сожалению, не будет.
Еще раз спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 18:50     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
tsarev писал(а):
Спасибо всем!
Но...
Про МРЭО я и так в курсе. А вот как мне доехать до МРЭО от границе.
Ведь: сведения о том, что ВУ мне выдавалось есть в МВДшных базах. Самого ВУ у меня на руках нет, например, я скажу что потерял.
Выдадут мне справку об утере ВУ в местном УВД с которой я бы мог бы доехать до МРЭО?
Второго водителя, к сожалению, не будет.
Еще раз спасибо!



Ваша статьи:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Получить временное удостоверение можно только по месту регистрации. Забирать со шраф стоянки тоже придется человеку с в/у.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 18:53     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
как мне доехать до МРЭО от границе


просто ехать и все, до тех пор, пока не остановят.
не нарушать.
если все же остановят, объяснить как есть, показать времянку, выданную в\на
Украине. нормальные инспектора пробью по базе, что нет лишения в РФ и отпустят.
ненормальные пусть пишут протокол, вызывают эвакуатор, везут на штраф-стоянку
(какой идиот это придумал???). первые сутки штраф-стоянки бесплатные.
договоритесь с любым таксистом, оплатите ему проезд до
штраф-стоянки и за то, что он вам машину со стоянки заберет.
снова за руль и продолжаете поездку дальше. неприятно, а что делать?
придумал ведь кто-то ИЗЫМАТЬ ВУ до решения СУДА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 18:58     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
А еще лучший способ просто не нарушать на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 19:15     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
А еще лучший способ просто не нарушать на Украине.


согласен на все 100%.
просто так ни разу пока не тормознули, всегда было за что :)
и всегда мирно расставались, без взяток


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 19:22     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Есть вариант получить международное в/у и поехать с 2-мя, ДАИшник врятли догадается что оно не действительно без национального. Я например так и сделаю в скорой поездке....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 19:25     Re: хочется понять теорию процесса, если в UA забрали ВУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
VeTaL_TuLa писал(а):
ДАИшник врятли догадается что оно не действительно без национального.

Все чаще и чаще об этом пишут на форумах.... скоро точно начнут догадываться :(



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru