Текущее время: 29 апр, 2024, 18:53






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 сен, 2009, 12:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А, что за канал? Попроси у них прислать в последствии сделанный репортаж и по возможности выложи здесь. Я думаю всем будет очень интересно.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 12:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Обязательно покажи нам!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 12:39     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Taypan писал(а):
Но предварительно 2 вопроса:
1. Могу ли я прямо из России направить жалобу в украинскую прокуратуру?
2. Я не помню город, где меня остановили. Но знаю номер удостоверения и ФИО. Смогут найти?

Ну ты молодец!!!

Я сам бывший сотрудник прокуратуры, но таких встречаю редко :)

По вопросам, если еще не ответили:
1. Можно. Хоть через посольство Украины, можно прямо через почту.
2. Найдут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 22:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.08.2009
Сообщения: 44
Sage, спасибо! Через посольство, конечно, удобнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2009, 23:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
сюжет-просто супер!!!!
да-не прав, да-нарушил,но если бы гаечник вел себя адекватно,не пытаясь тащить к себе в машину и в конечном итоге развести на баблос,то и не получил бы такого леща!!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2010, 9:02     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А не расскажет ли нам уважаемый Taypan как поживает его жалоба "на неправомерные действия"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 8:03     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Я вот не понимаю Вас, уважаемый Антон и тех, кто на Вашей стороне (Захарыча и НП).
Нарушил- не нарушил - вопрос уже сторостепенный. ИДПС был вправе наказать нарушителя, но не сделал это. Вы говорите о каком-то "моральном праве", которого у Taypan якобы нет для подачи жалобы. А вот я считаю, что тут даже не о праве речь, а об обязанности. Потому как крыс, гнид и иже с ними нужно давить и гнобить. Мы по разные стороны баррикад и тут не должно быть компромиссов. Либо они нас, либо мы их. Я всегда по таком принципу поступаю и о моральных правах, поверьте, редко приходится задумываться. Ибо, по Вашей логике, у всех ИДПС есть моральное (об остальных не говорим) право останавливать машины на выбор и, стращая выдумками, пополнять СВОЙ карман? Опять же, Вы его (идпс) не оправдываете в своих сообщениях, причем неоднократно это подчеркивали.
Но Тайпан сделает благое дело, если научит этого {censored} в форме чтить закон и уважать водителя, может кому-то тем самым он сэкономит нервы и деньги.

Другое дело в том - напишет ли в итоге жалобу или нет. В таких случаях надо не на форуме обсуждать, а писать и добиваться наказания для идпс. Но это вопрос третий.

А вот меня задержали на ЖД вокзале не так давно и отказывались при этом оформлять протокол задержания. Из-за этого милиционЭрам я высказал всё, что о них думаю, не стесняясь в выражениях. Решили вменить оскорбление сотрудников милиции, приволокли понятых, которые подписали еще незаполненный протокол ("быстрее бы отпустили!"). При изъятии и описи денег мент ошибся в количестве нулей (в бОльшую сторону). Было у меня 5000 рублей при себе, написали 50000. Потом вопрос был решен звонками и убеждениями в их неправоте, вещи мне стали возвращать. Стали возвращать деньги. На мой вопрос менту и двум понятым - "Куда дели мои 45 тысяч?!" все побледнели и расстроились, так как в протоколе рукой мента и с подписями меня и понятых был написан "приговор" на 45 тысяч - взяли 50, а вернули 5. Вот такая ошибочка. Тут же я написал заявление о том, что меня обворовал милиционер и двое подставных понятых, сумма как раз прекрасно делится на троих, а мне по доброте душевной "оставили на дорогу до дому". Не имел я такого морального права? По-Вашему, видимо, нет. А по-моему, когда меня "на пустом месте" продержали 10 часов - очень даже имел. Впредь будет всю жизнь нули пересчитывать, а понятые эти вряд ли когда-то еще подпишут пустую бумагу. И денег в итоге этих я не получу, да и не нужны они мне. Я за то, чтоб меня уважали как гражданина и соблюдали мои права, а не тыкали обязанностями и моральными правами. Он мент, он в форме, спрос с него должен быть повышенный. Мы простые обыватели и незнание нами законов еще не причина вымогать с нас деньги и обворовывать, а представитель власти обязан соблюдать закон и обеспечивать его соблюдение другими.

Помните мою тему про Харьков? Не имел я тогда морального права написать жалобу? Когда меня останавливают под знак "Остановка запрещена", на мое об этом замечание на меня льется мат и оскорбления. Остановка незаконна, представляться отказываются, жетоны прячут, фамилии не называют. Почему гаец боится? Да потому что сам виноват и он об этом знает. Таких нужно поганой метлой гнать. Таких надо учить, таких надо наказывать, это лишай на теле, от него нужно избавляться и любыми способами!

И еще, уважаемые Антон, НП, Захарыч. Скажите, только честно. Вас останавливает украинский (хотя не важно) идпс. Вы превысили скорость. Не будем спорить о том, что это невозможно, а Вы, мол, потенциальные дачники, которые не ездят больше 80 при разрешенных 90. Вы превысили или кто-то из пассажиров был непристегнут, не важно. ИДПС берет Ваши документы, оформляет протокол, он вежлив и учтив, по-украински весел и разговорчив, переходит на "ты" и рассказывает байки, спрашивает "Ну как там у вас, Палыч?" Все здорово, но отдает он Вам только протокол и постановление, документы клятвенно обещает отдать после того, как привезете ему квитанцию из банка, который находится, ну... скажем... не будем усложнять - всего-то в 3 километрах. Какие ваши действия?
Это ситуация с очень сглаженными углами и вы меня прекрасно понимаете, что будет все иначе и не так радужно. И прошу без "со мной такого не случится". Допускаем, что случилось. Ваши действия?



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 9:15     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON, я по этой конкретной теме всё уже сказал и обсуждать её больше не хочу. Меня интересовало лишь как далеко ушёл правдоборец Taypan. Что-то мне подсказывает: никуда не ушёл и жалоб никаких не писал.
Связи Вашего финального вопроса с этим обсуждением не вижу, а посему флудить в теме не буду. Если Вам действительно интересен ответ на него, заведите, пожалуйста, новую ветку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 9:24     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DrugON
Мои действия всегда останутся моими действиями, согласитесь :-)
В каждом конкретном случае, действую по обстановке.
Скорее всего я, например, не смогу повторить, а то и даже согласиться, с действиями многих из вас, но на сегодняшний день есть уверенность что смогу, и могу, решить возникшую проблему без крика и оскорблений ИДПС, это если я действительно нарушил скоростной режим (а такое на трассе случается, раньше часто, сейчас значительно реже).
Про "не нарушал" -- не знаю что вам ответить, просто люди всегда мне были интересны, отсюда и опыт.
Хотя проколы бывают, не скрою.

Однозначно считаю (могу ошибаться), что норма о том, что я и каждый водитель, должен сначала отдать свои документы и только после этого отстаивать свои права. Это в корне не справедливо в нашей стране, а в Украине особенно, учитывая сегодняшние реалии хаоса и правового беспредела со стороны представителей власти.

По вашим случаям ничего конкретно сказать не могу, потому что не в курсе.

В остальном, считаю, что каждый может высказать своё мнение в открытой дискуссии, но не настаивать на исключительности своего мнения ибо тоже может ошибаться. Мало того, что правда у каждого своя, так она еще и меняется в зависимости от изменившихся обстоятельств.

Вам что-то понравилось, а мне, допустим, нет или совсем наоборот, так что же здесь выяснять и доказывать? Пусть так и будет ;-)

ЗЫ Видели бы вы меня и слышали в Гоптивке в первые годы, когда появилась граница... ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 13:36     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
НП писал(а):
но на сегодняшний день есть уверенность что смогу, и могу, решить возникшую проблему без крика и оскорблений ИДПС, это если я действительно нарушил скоростной режим

А разве Taypan кричал и оскорблял? Очень сдержанно, обоснованно и законно требовал предъявить документы. А ИДПС же, в свою очередь, сразу перешел "в наступление", итог логичен - "послан".
Нельзя по-человечески с теми, кто тебя считает быдлом и кормушкой.

В нормальном же случае (такие у меня часто, так как грех имею - превышаю я скоростной режим и довольно часто, правда не намного, на минимальный штраф выставляю круиз-контроль и покатил) все происходит без грубости и наглости с обеих сторон. "Предъявите ваше удостоверение" - предъявил. "Выйдите из машины, пожалуйста" - не хочу, извините. Без проблем, составил протокол, принес - водитель расписался, забрал копию и поехал. Никаких нервов, никаких споров. А вот если мне начинают грозить поездками в суд, в сберкассу и прочее - то я понимаю, что передо мной преступник и общаться с ним уважительно я не обязан, а вот гражданский долг приструнить, наказать за свои преступные намерения обязан выполнить, но это уже дело каждого. Так же, как и у него есть выбор - то ли "доить" водителя, унизительно выдумывая бред про сберкассы, то ли на законном основании выписать штраф.

НП писал(а):
Однозначно считаю (могу ошибаться), что норма о том, что я и каждый водитель, должен сначала отдать свои документы и только после этого отстаивать свои права. Это в корне не справедливо в нашей стране, а в Украине особенно, учитывая сегодняшние реалии хаоса и правового беспредела со стороны представителей власти.


Согласен. Если все будут уверены в том, что документы берутся не для того, чтобы шантажировать на теме их изъятия.
Поэтому-то и нужно жаловаться и наказывать, имхо. Потому как иначе ни у нас, ни на Украине, ничего не изменится. Стыдно должно быть им, да как в советские времена, намекнул на взятку - "Ах ты сволочь, чего удумал? Да ты же враг народа!". У нас же это поставлено на поток и самое страшное, что те, кого имеют они, считают это чуть ли нормой жизни. "Ну раз вот так везде, раз все дают, все решают и договариваются - я тоже буду". Лично мое мнение другое и я пока своим принципам следую.

НП писал(а):
В остальном, считаю, что каждый может высказать своё мнение в открытой дискуссии, но не настаивать на исключительности своего мнения ибо тоже может ошибаться. Мало того, что правда у каждого своя, так она еще и меняется в зависимости от изменившихся обстоятельств.


А я и не настаиваю. Дискуссия. Каждый, вероятно, останется при своем мнении. Вам, у кого за плечами огромный жизненный опыт, может на какие-то вещи смотрится иначе, может и мудрее, я не отвергаю.

adybov писал(а):
DrugON, я по этой конкретной теме всё уже сказал и обсуждать её больше не хочу. Меня интересовало лишь как далеко ушёл правдоборец


Тема себя изжила, согласен, просто она и не предполагала, имхо, длинной жизни, но многие стали спорить с Тайпаном о морали и прочем, поэтому я и хотел показать, что если Вы опытный, умный и толерантный во всем человек, то это не дает Вам право укорять героя темы в отсутствии морали или права писать жалобу.
Вот и хотелось бы услышать, как бы Вы себя повели в описанной мною ситуации. И больше не с целью раскритиковать и оспорить, а может набраться опыта и понять "правильность" и "моральность"...
Но Ваше право, не хотите - не нужно.

По поводу Taypan почему-то согласен с Вами и почему-то думаю, что жалобы не будет. Просто время уже ушло, видеозапись - это хорошо, но ковать железо надо было, пока было горячо, сейчас же смысла нет уже, Тайпан, имхо, уже наказал того дайца, выложив видео в сеть. Не думаю, что его за это похвалили, ролик уже распространился по многим украинским сайтам и форумам и очень вероятно, что до начальства могло дойти.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 14:18     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
что если Вы опытный, умный и толерантный во всем человек, то это не дает Вам право укорять героя темы в отсутствии морали или права писать жалобу

Не устаю цитировать кого-то из великих: "Я никогда не соглашусь с вашим мнением, но готов отдать жизнь за ваше право его высказывать". Посему я спокойно читаю то, что написали Вы, не ставлю оценок и не призываю согласиться с моим мнением. А вот меня, на протяжении всей ветки, постоянно склоняют к точке зрения, которая мне претит. А Ваш последний пост и вовсе пытается лишить меня права голоса, на что я могу только улыбнуться ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 14:28     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Так не нужно спорить и склонять друг друга, я на чужой опыт никогда не полагаюсь и никому не советую полагаться на свой. Но я обрисовал ситуацию, ни одного конкретного ответа не увидел - "претит". А когда ситуация, не дай Бог, конечно, материализуется, Вы гаишнику тоже будете говорить: "Мне претит ваше желание меня обмануть"?
Вы увиливаете, делая вид, что просто опостылела тема и нечего тут мусолить. Но я на 100% на стороне ТСа, его позиция ясна и понятна, Ваша же - сплошная аморфность и толерантность, очень смахивает на какую-то религиозную покорность.
Антон, ничего личного, просто реально хотел услышать как по-Вашему правильно поступить в подобной ситуации.
Не хотите - не говорите, Ваше право. Больше вопросов не задаю, дабы не обвинили еще к какому-нибудь "склонению".



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 14:44     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
Вы увиливаете, делая вид

DrugON, я довольно чётко обозначил, при каких условиях готов ответить, было бы желание эти условия увидеть. Пока же в словах, обращённых ко мне, преобладает стремление раздать ярлыки и заклеймить всех несогласных. Хотя, не могу не сказать, что после "аморфности и толерантности" отвечать уже почти не хочется, ибо зачем Вам мнение такого "религиозно покорного" человека?

Тем не менее, в ответ на "аморфность и толерантность" дам ссылку на свой, полностью бесплатный, сайт, во многом благодаря которому Taypan так лихо мочил ИДПС-ов (о чем он и сам говорил, кстати). Просто удивительно, как проповеднику "аморфно-толерантной религиозной покорности" (коим я, по Вашим словам, являюсь) удалось вселить в Taypan-а часть уверенности в его силах! Чудеса, да и только.

А вообще, во мне крепнет уверенность, что всё обсуждение моральной стороны жалобы Taypan-а Вы не читали, хотя бы потому, что завели этот разговор вовсе не в той теме, в которой надо, хотя я просил этого не делать. А ведь там я вполне доходчиво объяснил, почему я считаю, что в данном конкретном случае (и только в данном конкретном случае), данный конкретный человек (и только данный конкретный человек) не имеет права писать жалобу. Но Вам, как и многим участникам обсуждения, непременно хочется обобщений, непременно хочется, чтобы я распространил своё мнение на все, без исключения, случаи препирательств с милицией.
Скажите, зачем Вам это? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 16:20     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Антон, я перечитал тему, зря Вы так. Если не правильно расценил Вашу позицию - извините.
То, что Вам не всё равно, понятно, но именно в данной ситуации я Вас не понял и "аморфно-толерантная религиозная покорность" присутствовала, аргументы против Тайпана были неясными какими-то, субъективными. И я тоже имел в виду конкретную ситуацию и конкретного человека. Чем он хуже Вас или меня? Почему это у него права нет?

В любом случае, не будем продолжать это, потому как Вы уже достаточно на меня обозлились, а я этого не хотел. Хотел услышать о том, о чем уже говорил, Вы очередной раз "съехали" без конкретики. Зачем это? Я тоже уже писал и Вы, видимо, невнимательно читали мои посты и не заметили фразу "ничего личного", почему-то восприняли всё на свой счет и чуть ли ни как оскорбления. Я писал обобщая, нравится Вам это или нет, но вот проведение параллели между Вашим поведением и поведением ТС, считаю, более четко показало, как же, по-Вашему, нужно было поступить и как заработать моральное право на жалобу на незаконные действия и хамство ИДПСа.

Но не утруждайте себя витиевато-мутным ответом на этот раз, Антон, не стОит. Я лишь в очередной раз сделал для себя некие выводы, отсутствие ответа - тоже результат. Ваша реакция - тоже результат, так что можно сказать, что ответ свой я таки получил.

Все же прошу ни в коем случае не расценивать мой стиль общения как попытку оскорбить, обидеть или задеть. Я отношусь к Вам крайне уважительно, как и к остальным, кого я, может быть, задел. Каждый имеет право на свое видение, отношение и мнение, просто для меня в данном конкретном случае оно оказалось непонятным и конкретно для меня лично показалось неверным. У каждого своя правда.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 16:31     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
Почему это у него права нет?

Прочтите ветку. Там предельно ясно расписано почему я так считаю :)

DrugON писал(а):
Но не утруждайте себя витиевато-мутным ответом на этот раз, Антон, не стОит

DrugON, тем не менее, придется мне ещё раз "мутно" написать, что ответ на Ваш вопрос последует тут же, как Вы заведёте для него отдельную тему, потому что Ваша ситуация никоим образом не связана с Taypan-ом и его поведением, поскольку в Вашей вводной нет слов о том, что я (НП, Захарыч) ГРУБО, НАМЕРЕННО, ЦИНИЧНО и НЕОДНОКРАТНО нарушил ПДД, как это сделал Taypan. И уж тем более Ваша ситуация не связана с этой веткой, в которой до Ваших сообщений обсуждался только текст жалобы.
Но Вам, похоже, мой ответ не нужен, главное сделать и сохранить "некие выводы" :)

DrugON писал(а):
Все же прошу ни в коем случае не расценивать мой стиль общения как попытку оскорбить, обидеть или задеть

Понимаете, общение - штука обоюдоострая. Я уверен, что нельзя рубить с плеча под тем предлогом "что я так привык". Это просто невежливо и сразу настраивает собеседника на воинственный лад. Заработать право резать правду-матку без экивоков можно только долгим общением с человеком. Чего в нашем с Вами случае не было. А фразу "ничего личного", сопряженную с явной характеристикой моего поведения нельзя воспринять иначе, как издёвку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 11:03     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Привет всем!

Замечательная тема! В ней есть как очень полезный материал, так и весьма негативный.
(далее следует личное видение ситуации)

1. О грустном.
Начну с того, что автор ветки (Taypan), вообще говоря, здорово скомпрометировал себя. Taypan не "в белом", и это мягко сказано.
Судя по остальным роликам, выложенным автором в инете - нарушение ПДД есть осознанная целенаправленная метода (как минимум в пределах рассматриваемого временного периода).
(Если я ошибаюсь, и все нарушения и несчастья общения с ДАИ действительно и случайно стряслись сразу, в один день - извините! Вообще говоря, так тоже бывает...)

Нет ничего удивительного в том, что тебя остановят, если ты перемещаешься по населенному пункту со скоростью 110 по спидометру.
Проще: нарушил - попался. Нарушил - попался. И т.д. Чем больше будет человек нарушать, тем больше будет попадаться. Это логично, и общения с милицией Taypan искал сам. Открыто. "Вы хотели party? Нате!"
Собеседники попадались не всегда приятные? Так искрометный стиль езды провоцирует непредсказуемость результатов.

Короче, я присоединяюсь к самому первому ответу "Оба хороши". Обе стороны данного конкретного ролика соответствуют уровню друг друга и жаловаться тут не на что. Смешно, право, жаловаться учительнице, что тебе несправедливо дали в глаз, если ты сам первый отвесил импровизированного пендаля.
Мы сами выбираем...

2. О хорошем.
Владислав Михайлович блестяще продемонстрировал, что будет, если ездить так, как хочется себе любимому.
У меня возник вопрос - сколько времени водитель потратил на общение с милицией? Перемещение в пространстве с превышением скорости в итоге окупило себя выигрышем по времени? (Про "нервную" составляющую лучше умолчать)
Данный вопрос крайне актуален, ибо ролик дает "визуальный" показательный урок, позволяющий увидеть реальную обратную сторону "мядали" и попытаться понять, готовы ли вы пожертвовать спокойным равномерно-прямолинейным движением ради удовольствия "попылить".

Еще один несомненный плюс можно обнаружить в неапубликованном в этой ветке ролике, где у автора права забрали и не хотели отдавать.
И выясняется, что у человека ничто не железное. И в борьбе за право ездить как хочется приходится порой идти на ущемляющие достоинство уступки. Битва в итоге выиграна, но блеска нет...

3. Про очень хорошее.
Taypan блестяще продемонстрировал магическую силу "убежденности в собственной правоте". Оставив в стороне моральную составляющую (неприемлемую некторыми товарищами), можно считать ролики автора учебным пособием на тему "как надо отстаивать свои права и интересы".
Тут 5 с минусом. Минус за излишнюю агрессию (порой элементарную наглость) со стороны водителя (это, быть может, в меньшей степени относится к ролику данной темы).
Не сложно представить реальную ситуацию, когда ты влетаешь в населенный пункт на "загородной" скорости, по какой-либо причине не заметив белого знака с названием. Тебя "принимают" раньше, чем ты успел сообразить, что происходит. (Пример - Селятино со стороны Москвы)
Нарушил - да. Так чего ж инициировать обострение в общении с инспектором? А если ты при этом убежден, что в итоге все обойдется - ну какой смысл продлевать "радость общения", если можно попробовать завершить процесс быстрее, "мягко, но твердо"?

Короче. Редактируем ролик до состояния "водитель реально не превышал", убираем толику агрессии в адрес ИДПСа - и получаем идеальный пример общения с инспектором, который "слегка злоупотребляет должностью".

4. По вопросам толерантности и покорности.
Лучший бой - это бой, которого не было. Потому как, даже если ты ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ шкаф, это не гарантирует, что ты никогда не упадешь. А большой шкаф, как известно, громче падает. И выглядит это зачастую либо смешно, либо нелепо.

PS.
Могу предположить, не каждый водитель сможет блеснуть идеальной выдержкой в ситуации, когда прав.
Смотрим ролик и запоминаем...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 11:45     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
АлекAllock
Салют!
Как сам? Как Приора... и вообще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 12:07     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Ой, сенсей-сан Николай Павлович!
Мое Вам искреннее "приветствую"! :)

В принципе все нормально, живем-развиваемся. Стремимся к лучшему. :)
Приорка бегает, за год наколесили по самым разным дорогам 19800 (пора в очередной раз масло менять). Я ей доволен (надеюсь она мной до некоторой степени тоже), к машинке привык, до более высокого уровня я еще не дорос, а на меньшее уже не согласен. :)
Катаемся ежедневно, пока меня не подводила. Разве что левый задний стеклоподъемник никак не заменят по гарантии, да раз в несколько месяцев глючную ошибку выдает датчик клапана отсорбера. Сервисмены, упираются менять клапан второй раз. Тупо скидывают ошибку и на неск. месяцев хватает. Времени на битву с пофигистским сервисом пока нет (ровно как и желания). Надеюсь, за 2 оставшихся года гарантии проблема либо вылезет, либо...

Чадо растет, работы выше крыши. В форуме и нарисовываться боюсь - засосет опять :) Но похоже, малость прокололся. :)

PS.
Как Вы? Как Пыжик? (Хотя эти вопросы не в такой теме форума обсуждать) :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 15:32     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Allock
Есть у меня датчик-клапан адсорбера могу подарить, но в реалии думаю проблема не в нем, хотя 50 на 50 :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 22:58     Re: Жалоба в прокуратуру на действия ИДПС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
ГРУБО, НАМЕРЕННО, ЦИНИЧНО и НЕОДНОКРАТНО нарушил ПДД

Это преступник, двух мнений быть не может. Еще и доказательства есть. Наказать - было бы справедливо(хоть я и не фанат ДПС).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru