Текущее время: 05 май, 2024, 13:04






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2009, 23:32     Волшебный тест на алкоголь.
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 9
26 августа, 9 утра, Донецк.

Выезжаю из города. Стоят ДАЙ-цы, тормозят. В голове прикинул, что "ничего не нарушал", "все док-ты в порядке", "наркоты/алкоголя и т.д. не употреблял", сделал вывод - "просто для проверки". Заранее оговорюсь: 15 часов назад, было выпито чуть меньше половины бутылки пива (не крепкое, какое-то легкое), обильно заедено, и после еще раз не раз покушано :)

- Здрасьте, такой-то, документы.
- ...
- Откуда вестимо, куда путь держите, кто в машине и т.д.
- Туда-то, оттуда-то, жена.
- Роман..хм...а что-то у вас глаза красные...выйдите из машины.
- ...
- Болезнью "не помню названия" не страдаете?
- Нет.
- Хм...запашок у вас какой-то...ПИЛИ??!!
- Нет.
- Пройдемте в машину.


Сели, начинает рассказывать и показывать что сейчас будем делать. Смотрю внимательно. Пыхнул, сижу жду, смотрю по сторонам, в ожидании дальнейшей дороги...А трубочка то взяла, и цвет поменяла. Расстерялся, т.к. не ожидал совсем.

- Да...не приятные у меня для вас новости, тест положительный, сейчас будем оформлять.

Рассказывается что со мной дальше будет, куда машину, сколько денег и т.д. Я в ответ говорю, что процедуру всю знаю ихнюю, дополнил там даже что-то, на оплату штрафа денег у меня нет, родственников в Донецке тоже нету, только одна бабушка, на (в) Украине езжу строго по правилам, и за 2 поездки ничего не нарушал (так и есть, ни привышения, ни обгонов и т.д., езжу на (в) Украине строго по правилам), и что давайте без штрафов. Пересаживают меня к "боссу", в другую машину. Диалог повторяется, только уже с рассказом о нелегкой студенческой жизни, кризисом в стране и конкретными цифрами, что "денег у меня нет, есть на бензин до Курска и рублей 800 деревянными". Долго они еще со мной говорили, но в конце концов поняли, что денег у меня нету. "Босс" вслух сказал: "Ну что, отпустим его может?", на что получает ответ от "боссиков": "Да ну...половину хотя-бы штрафа...". В итоге согласились на "неси что там у тебя есть".

Пошел в машину, посмотрели с любимой что есть: по всяким захаванным заначкам оказались только 1000-ные купюры. Полазили по карманам, нашли 400 рублей (солянка из 100, 50 и даже 10 рублей). Думаю, что если согласились на 1000 рублей (это 250 гривен), то помойму возьмут и 400 рублей. Несу, сажусь в машину, кладу деньги в страховку, протягиваю, сижу в ожидании, не мало-ли будет... Смотрят, пересчитывают, кладут деньги на подлокотник и прощаются. Не знаю зачем, но говорю: "Ребят, а можно я 100 рублей возьму, а то мне на бензин не хватит...". Смотрят на меня охреневши, но разрешают, беру и ухожу.

Сел в машину, пока документы сложил, водички попил, вкратце рассказал, подъезжают "боссики" с "боссом" и зовут в машину. Подумал, что они наверное поняли, что они как-то странно себя повели, взяв 70 гривен за езду в не трезвом виде. Сажусь к ним, и "босс" начинает говорить:

- На возьми деньги обратно. Мы у тебя ничего не брали, понял?
- Спасибо. А если меня дальше по дороге тормозить ваши будут?
- Скажи, что уже был у "Василия Петровича" и все.


На этом разъехались. До Курска доехал нормально, без приключений.

К чему все это. Опыта в поездках мало, цитировать законы и припираться с органами не умею и не люблю (если им нужно, и посадят, и оштрафуют, и все остальное). Кол-во поездок 2, Кировоград и Донецк.

Столкнулся с таким в первые. Расстерялся, в начале мысли о штраф-стоянке, лишении, суде и т.д. привели к "*издец полный и что с ним делать дальше????", а дальше уже включать бедного студента и буть что будет. На будущее, кто поможет советом, что лучше делать в такой ситуации и что тут сделано было неправильно (например: отсутствие свидетелей при тесте и т.д.)?

P.S. Все были на служебных машинах, их там 3 штуки стояло, ловили сразу 2 потока. Жена сказала, что 60-70% тормознутых машин - российские. Я могу ошибаться, но это такая специальная утренняя разминка для них, типа "Гуд монинг Раша"?

И еще: неужто такое кол-во пива могло дать "+" результат??? С учетом всех особенностей организма, пищеварения и т.д. Трубочка окрасилась полностью в зеленый, создавая ощущение, что выпил я только что. Развели или нет? Смотрел очень внимательно, все пакетики распаковывал при мне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 0:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
в свое время купил себе алкотестер (с мундштуком), раз в год вожу на поверку. Достаточно его вытащить - сразу подобные разводы заканчиваются.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 0:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=659
все здесь.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 1:11     
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 9
сергей78 писал(а):
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=659
все здесь.


Спасибо огромное. На будущее - купить набор трубок в медмагазине, как дешевый вариант, или алкотестер с мундштуком, как вариант подороже. И можно спокойно ездить.

Ну вот, меня можно поздравить с первым иностранным разводом, на который я благополучно и попался...:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 9:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Три большие ошибки:
1. Всегда с уверенностью повторять что не пил, не пью и т.д.
Даже вчера, позавчера, три дня назад и т.д.
2. Никогда не дуть в их трубку, НЕ показывать что куда-то спешите, даже если сильно торопитесь.
3. Сразу предлагать ехать на медосвидетельствование! От него ни в коем случае Вы не отказываетесь, а наоборот, очень даже хотете. Причём на машине инспектора.
В трубку НЕ дуть имеете полное право.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 12:39     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Ровно по такому же сценарию, ровно в том же месте, в мае 2007 года только в 6 утра, развели на деньги. Даже Василий Петрович был, сцука - за 2 года ничего не изменилось! В этом году там проезжал туда-сюда раз 20 - не тормозили ни разу. Ребята не ведитесь - всё это развод!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 12:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Lvenok1987
В каком месте в Донецке?
На объездной в начале дороги на Мариуполь часто человек 5-6 стоят,все направления смотрят.Россиян мимо не пропускают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 13:00     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Если был "Василий Петрович" это въезд в Донецк со стороны Ясиноватой (с Харьковской трассы). Там очень удобное расположение развязки для ГАИ - они держат под контролем въезд-выезд из города всего транспорта: и местного и транзитного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 13:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
uarus
Знакомое место,пост рядом с началом объездной.
В моем случае всегда проезжался без проблем,но видимо "Василий Петрович" работает....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 13:06     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
И.В. писал(а):
uarus
Знакомое место,пост рядом с началом объездной.
В моем случае всегда проезжался без проблем,но видимо "Василий Петрович" работает....

Нееее, не тот пост :) Это место, где работает "Василий Петрович", сцуко, - уже прямо на въезде в Донецк. Его ну прям никак не объедешь, и они это прекрасно знают и пользуются этим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 16:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
uarus писал(а):
Нееее, не тот пост Это место, где работает "Василий Петрович", сцуко, - уже прямо на въезде в Донецк. Его ну прям никак не объедешь, и они это прекрасно знают и пользуются этим.

И здесь был.Давно правда.
500руб.отдал,начался торг с 10000р.Не знал тогда еще про сайт Антона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 17:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Там со стороны Дебальцево - Донецк на повороте Енакиево всегда иностранные номера нюхают. Тута родина Януковича и всегда беспредел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 22:27     
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 9
И.В. писал(а):
Lvenok1987
В каком месте в Донецке?


Со стороны Ясиноватая, нужно было заехать в Горловку. Там на эту дорогу выезжаешь, не доезжая путиловского автовокзала, после моста, сразу же поворот на право.

Ну, получается они там пасутся с самых яслей, и разводят таких как я. Купил себе наборчик трубочек, 10 штук в упаковке. А то в Донецк буду кататься минимум 1-2 раза в год, и обязалово буду проезжать мимо них, да и на всякий случай вдруг пригодятся, и себя проверить на утро, если вечером что-то употреблял, и в таких вот случаях.

Теперь только демонстрация своих тестеров, требование свидетелей и желание сразу же катить на медосвидетельствование. Хотя как говорил раньше, если ты им "приглянулся", то и доктора у них свои сидят, а дальше геморрой с независимым осмотром, штраф-стоянка и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 21:23     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
в принципе можно уверенно сказать что болеешь гастритом или иным желудочным заболеванием при котором в желудке естественным образом вырабатывается алкоголь и предложить везти тебя куда угодно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 13:14     
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 9
kampana писал(а):
3. Сразу предлагать ехать на медосвидетельствование! От него ни в коем случае Вы не отказываетесь, а наоборот, очень даже хотете. Причём на машине инспектора.


А мою машину в данном случае можно просто оставить, где и стоит, правильно? Если отвезут - обратно они обязаны меня привезти к мой машине обратно? ) Помойму так, если нет - поправьте пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 21:20     Re: Волшебный тест на алкоголь.
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 1
Добрый вечер дамы и господа,
Подавчера приехал из Украины! Также под Харьковым остановили, также подул в трубку, трубка показала не знаю что и также развели на деньги. А потом 2 тыщи км. ехал до Архангельска и ничего. Короче ничего не меняется. Только, как сами Даишники не понимают, что их все проклинают, и прокляты их семьи, дети, родители. Это же все-равно чем то им вернется. Да отсохнут у них руки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 22:04     Re: Волшебный тест на алкоголь.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в последнее время прямо наваждение троллей/секретных агентов, еще и в разных темах одно и тоже нафлудил. уже почистил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 22:32     Re: Волшебный тест на алкоголь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol: ржунемагу, увижу "Василий Петровича" передам ему превеД от Иван Иваныча, ну народ, ну насмешили, а главное желание иметь Гайцам денег дать. Взял эту трубку и Гайца и все это хозяйство в мед учереждение. Телефон в режим записи аудио или видео, и клянусь он от Вас на пол пути убежит. :evil:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 22:38     Re: Волшебный тест на алкоголь.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
кстати из-за таких вот сообщений рождаются байки.
че делать с такими постами ? спрашиваю общественное мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 23:02     Re: Волшебный тест на алкоголь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I
Может это и байки, раньше когда небыло под рукой инета и как нужно себя вести случались такие случаи, у Артёмовских дул два раза, оба раза показало, но был отпущен без денег :shock: . Потом прочёл,что перед дышанием надо составить протакал :) и теперь при разводе спокойно говорю о его составлении, доки возвращаются сразу.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru