Текущее время: 27 апр, 2024, 14:34






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2009, 15:20     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Ехал в Россию 13 августа через п/п Покровка - Колотиловка. На украинской стороне зашел в вагончик таможни, тетенька, там сидящая, спросила - везу ли я спиртные напитки - сказал да, как и положено два литра (на самом деле намного больше - к большому сожалению водка в России раза в два дороже, а надо родственников обеспечивать хорошими напитками :roll: , так вот эта тётя мне сказала, что это подакцызный товар и вывозить его с Украины можно только 1 литра 8) , я спорить не стал, сделал смущенное лицо, сказал, что в дальнейшем учту. Хотя правовая стороа мне до сих пор не ясна. В итоге багажник так и не открывался. На российской стороне был вообще прикол. Я подъхал первым и единственным, сдал документы для оформления УВТС и меня попросили ждать возле машины, за мной подъехала российская машина по моему не понятно с какой стати на этом переходе с ростовскимми номерами. Так вот, вышедшие таможенники с особым пристрастием обшманали без очереди именно ту машину, а мне после этого отдали УВТС и отпустили не глядя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 21:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Слова к делу не пришьешь. Служивые вообще склонны рассказывать сказки в надежде, что им за это заплатят гонорар :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 13:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
Приветствую всех форумчан. Во-первых от души хочу поблагодарить создателя этого проекта и всех тех, кто делится полезной инфой после поездок. Это очень ценно, т.к. обычно на это нету времени, "напишу когда-нить потом", "да чо я буду писать, съездил и съездил" и пр. и пр. Лично я извлёк много полезного, многое пригодилось, что-то оказалось совершенно лишним и ненужным, но всё равно.. проинформирован=вооружён!

Теперь по сабжу. Только вернулись. Ездили первый раз. Везли с супругой 10 стандартных бутылок вина, рассовали по вещам. Одна виднелась даже. Украина задавала всякие провокационные вопросы (как будто следователь подозреваемому, при чём таким тоном, как будто сейчас нас возьмут под конвой). Но самое главное не начать нервничать и заикаться :) На три ящика фруктов погранцы отпустили такую шутку, которую я понял минут через 10 уже на Российской стороне. Я никак не мог застегнуть шторку багажника в пазы (у меня универсал), т.к. 3 пластиковых ящика с фруктами очень мешали это сделать. И вот мне надоело мучаться под пристальными взглядами доблестных сотрудников Украинской таможни, и я сказал, махнув рукой "да лан, всё равно сейчас будем детей фруктами кормить, мол всё равно открывать". На что они мне, дружно улыбаясь, сказали, что кормить мы их сейчас будем раза 4. Я хмыкнул и поехал на наш кордон. Прохожу последний этап, досмотр багажа. Открываю багажник. Погранец, не задавая вопросов про алкоголь, глянув на ящики с фруктами, тут же говорит "всё ясно, закрывайте багажник и машину ставьте за домик, а сами подходите." Когда мы с супругой подошли, он нас подвёл к столику, где заполняют декларации и показал на приклееный листок, на котором было написано о запрете на ввоз фруктов со ссылками на 2 постановления от 1993 и 2000 гг. Супруга попробовала было устроить скандал, но я её быстро оттащил, решив, что это не та служба, которой надо хамить и что надо решать другим путём. Потом пообщался с собратом по несчастью, который за 500р. решил проблему, у него зять Украинец со своим огородом, полурожая в багажнике :) Я пошёл тоже в будку. Мне было сказано, что фитосанитарного врача нету на месте, поэтому мы стоим и паримся на жаре. Но если нет желания ждать врача, то можно решить другим путём. Другой путь был длинною в три сторублёвые купюры. И мы покатили дальше. На будущее решили всё грамотно ныкать, оставляя на виду что-нибудь совсем по мелочи.

P.S.
Дело было в Гоптивке.



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 15:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На маленьких таможнях сколько ездил - к фруктам и превышению по вину не придирались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 20:09     
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 4
Вез 10 бутылок вина (в машине 2-е взрослых), и 4 арбуза. Ну и по мелочи.
Украинцам вообще было не интересно, русский таможенник спросил "сколько везете спиртного?"
Говорю -4 бутылки и потянулся показать, специально стояли отдельно, остальное было сныкано.
"закрывайте багажник, презжайте" - общение ровно 1.5 минуты.

Правда там передо мной очередь была километр, было это в пол четвертого утра, и после меня похоже тоже километр машин стоял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 23:09     
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 5
Всем привет. Провозил недавно бутылок 10 зелья. 2 ящика винограда и 1 ящик помидор+мелочи. Проблем не возникло.

Но вот сейчас позвонил знакомым, они в данный момент в пути из крыма. Они проходили в Грайвороне. Их заставили проходить через РЕНТГЕН. Видели наверняка, туда фуры направляют. Спросил только вас, нет всех :shock:. Еще и собака понюхала. Может ловили кого. Тут не утаишь и лишней капли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 23:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Судя по другим отзывам, рентген только-только появился в Грайвороне и там на нем таможня еще не наигралась. Думаю, через год сломается, или надоест, забросят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 23:36     
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 5
вот засранцы, я нормально проходил. Лотерея у них там


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 7:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet писал(а):
таможня еще не наигралась.

Они инструкцию не читали к нему( читать наверное не умеют). Вот когда станут импотентами, тогда будет позно.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 9:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Каждый год из Крыма домой везу спиртное разного калибра. Проблем с провозом пока никогда не было. Один раз из Воронежа в Ялту вез новый керхер, в подарок. В багажнике аппарат лежал так, что визуально его не было видно. Тоже провез без проблем. Правда в тот раз на Украинской стороне я багажник не открывал. Таможенник, который проводил осмотр автомобилей попросил меня подбросить его коллегу до Мерефы. Это был 2005 год, КПП Нехотеевка-Гоптивка.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 10:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну сказал, в 2005 хоть живого медведя провози - не придирались вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 13:14     
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Внимание! Хочу вывезти из Украины котел б/у , купленный с рук за 1000 грн (в 2006г, стоил по чеку 2200 грн). Скоро выезжать, а непонятно как в таможне будут считать стоимость. Может кто подскажет?



_________________
(Уметь или Иметь? Вот в чем вопрос!) С уважением, EMI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 13:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Едет чел на лисапеде через таможню и на багажнике блок мальборо, таможня проверила и пропустила. И так каждый день в течении месяца. Вы шел начсмены и говорит - ты возьми свой ящик сигарет провези и чтобы я тебя сдесь не видел. Я мужик в ответ нахрена мне твои сигареты, я уже 30 великов переправил.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 14:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
EMI писал(а):
Скоро выезжать, а непонятно как в таможне будут считать стоимость. Может кто подскажет?

А как ни считай, всё меньше 200 евро выходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 15:34     
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Я так не думаю и вот почему. Чек старый (2006г.). Если по курсу 2006г. считать, то будет больше 200 евро. А если применить текущий курс, то конечно вы правы. Но будут ли они так считать, а не по истории курсов, тут и сомнение.



_________________
(Уметь или Иметь? Вот в чем вопрос!) С уважением, EMI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru