Текущее время: 19 апр, 2024, 22:46






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2008, 23:22     Я так понимаю - ПСЕВДО ГАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев ,Краснодар
В воскресенье ехал из России, участок трассы Красноград-Сахновщина-Лозовая - и т.д. до Дебальцево , но в обратном направлении, так вот была замечена такая ситуация - стояла "семёрка" ВАЗ2107 серебристого цвета , без раскраски , с переносной мигалкой - почему-то на капоте , и КРАСНЫМИ транзитными номерами. Рядом виднелись остановленные машины.Судя по всему - очередные псевдогаишники, а может и настоящие подзаработать вырулили.Кроме того в предыдущие поездки как-то останавливали меня сразу после проезда таможенного терминала Новошахтинск(РФ)-Должанский(Укр.), ещё в зоне таможенного контроля - там есть такой затяжной спуск, в конце знаки "ограничение скорости 40", а за поворотом на пяточке у заброшенного стоения какого-то стоял Жигуль без опознавательных знаков.Были попытки развода "Превышаем...", но после вопроса "Почему не на служебной машине" - отстали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2008, 8:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вообще, сотрудникам ГАИ не запрещено патрулирование на машинах без "раскраски", однако, насколько мне известно, это делается в экстренных случаях. Тем не менее, если удостоверение у милиционера есть, "нераскрашенная" машина - не повод, чтобы не дать ему посмотреть документы и т.д. А вот вежливо поинтересоваться почему машина не служебная действительно стОит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2008, 8:28     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
+1
Тоже придерживаюсь мнения что в любом случае лучше остановиться. На какой машине приехал ИДПС - не водительское дело. В таких случаях в обязательном порядке нужно запоминать номер нагрудного знака, номера авто и при необходимости - переписать или запомнить Ф,И,О. Вовсе не обязательно это делать демонстративно и нарочито. Особенно россиянам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2008, 14:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев ,Краснодар
согласен, но просто насколько мне известен порядок оформления служебных машин на автопредприятия - выезд служебной машины в рабочем порядке с ТРАНЗИТНЫМИ номерами - нонсенс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2008, 16:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
А радар-то был? Или превышение скорости было замечено "на глазок"?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2008, 17:37     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Барбудос
Так то оно так. Но даже если отразить в протоколе факт "транзитных номеров" - судом во внимание это принято не будет ИМХО. Равно как и в КПЗ, куда запросто может угодить умный водитель :) :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru