Текущее время: 28 апр, 2024, 2:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 авг, 2009, 20:32     Пристрастность российских погранцов...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Читая разные, и все очень интересные отчеты о поездках, пришла одна интересная мысля... На многих МАПП РФ-Украина, оказывается, воинствует российская таможня! Требуют заполнения деклараций!!! И время на прохождении российской стороны все больше и больше :( (Может, правда только в сезон?)
А вот мне - россиянину, при проезде через Беларусь, оказалось очень комфортно при прохождении границы... РФ-РБ - границы нет!!! А на границе РБ-Украина я "чувствовал себя иностранцем", т.е. украинские таможенники на границе с РБ "не заряжены" на россиян.
А может мне и показалось, есть какие мысли??? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2009, 0:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В чем "воинственность", если заполнить декларацию - 5 минут? (Особенно пользуясь образцом с данного сайта).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 16:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Заполнить декларацию 5 минут, а ввести данные в компьютер одним пальцем плохо знаю раскладку на клавиатуре - 10 минут. А если за 5 минут подъезжает 2 машины получаем почти геометрическую прогрессию :)
хотя трудно назвать это воинственностью. обычные регламент.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2009, 18:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А как относиться к этому?

ЦИТАТА взята отсюда:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1869
"В целях эксперимента, так сказать. Однако большинством голосов было принято решение идти на Теткино. К п/п прибыли в 14:05. Выехали с другой стороны в 16:15. Про прохождение таможни хотела вначале написать – БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!! Но потом поговорили с соседями по отелю, да и на форуме почитала, поняла что, ну да, безобразие, но по сравнению с другими, кому более «повезло» просто безобразие, а не БЕЗОБРАЗИЕ))))) Подъехали третьими к шлагбауму, за шлагбаумом еще 3 машины, после нас подвалило еще машин 5, и вдруг один из таможенников выстраивает вновь прибывшие машины во вторую очередь, которая автоматом начинает продвигаться быстрее, чем мы, которые уже отстояли какое-то время. Предварительный просмотр документов прошел достаточно быстро и без проблем. Я пошла за декларациями, чтобы заполнить быстрее и не стоять долго в очереди. Один из «ответственных лиц» сказал, что нужно заполнять два экземпляра. Ну, мы граждане послушные, заполнили. Досмотр и оформление проводили два человека. Немолодой мужчина, и сомнительного вида девица, которая беспрестанно смеялась чему-то, и бесцельно бегала из фургончика к машинам, к будочке и обратно. Досмотр машин проводили они же. Нам досталась «девушка в зеленом», сзади стоявшие машины уже благополучно проехали дальше, а мы все стояли и стояли. Сначала девушке не понравилось, что декларация в двух экземплярах, потом она заставила переписывать из-за того что вместо крестиков стояли галочки, потом что-то долго разглядывала в документах на машину, потом опять куда-то убежала, через полчаса мы все-таки покинули пункт таможенного досмотра и подъехали к пограничному контролю. Крайне недружелюбный пограничник, практически одним пальцем вбивал наши данные, и под конец рявкнул на нас, что мы вводим его в заблуждение, и что это уголовное преступление. (Он спросил, сколько человек в машине, а я уже плохо соображающая от жары и усталости ляпнула 4, имея ввиду взрослых с паспортами, не сразу сообразив, что нас-то пятеро) Кое-как, уставшие, обозленные выползли с нашей таможни и поспешили на украинскую."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 14:18     
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 23
Разное бывает. Задержки и с российской стороны, и с украинской.
Но неделю назад весь переход Гоптивка-Нехотеевка в 19.00 за 1 час 15 минут прошли, с заполнением декларации на выезд с Украины. Респект украинской стороне, при наличии большой очереди поставили передвижной пункт. Первый раз так быстро.
На российской стороне по три машины в очереди, без проволечек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 15:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ехал через Теткино буквально вчера, и с "девицей" общались и т.п. - все нормально, хотя да, российская таможня любит тормозить, украинцы пропускают быстро. Общее время прохождения - менее часа (перед нами было 3 машины). Зеленый коридор.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 22:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
lovecudachi, спасибо за такое подробное цитирование моего "опуса". Да, вот тоже заметила такую странность, что нам "везет" именно на российских погранцов. Потихоньку собираем статистику...



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2009, 7:54     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Хм, на Матвеев Крган, российская сторона 15 минут с заполнением декларации, зато Украинская вроде и не привязівались а просто пропускали в одну очередь и без заполнения и без шмона, но шибко долго, 2 раза комп одним пальцем заполняли, сначала на людей а потом на другом в другом окошке на машину, так что везьде по рзному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 11:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Один только раз была проблема на российской таможне. В прошлом году, летом работал только один пост для въезда на территорию со стороны Украины. Простояли 6 часов. Потом (жаль не раньше) я позвонил в УФПС РФ по Белгородской области и через полчаса прислали дополнительных сотрудников - заработали три поста.
Ни в этом году и ни в каких других с нашей погранслужбой проблем не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru