Текущее время: 25 апр, 2024, 2:57






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2009, 20:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Эм... т.е. если нет стажа 2 года, то ехать я долэен на украине не более 70?



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 7:50     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Меня всегда умиляют такие вопросы, типа: Вы вчера употребляли? А позавчера? А на прошлой неделе? Всегда отвечаю: конечно, употреблял (и вчера и позавчера) и буду употреблять - я же на отдыхе!



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 14:29     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Да нет, как-то... Неужели от моих слов что-то зависит? Слова не являются основанием для МО. Если унюхают, так и так повезут, несмотря на клятвы. А не унюхают - охота им время терять? А что, стоять как нашкодивший ребенок и умолять дядю милиционера поверить? А то он не знает, что на отдыхе каждый день пьют... Отчитываться? Велика честь...

Вообще-то я по жизни каждый день за ужином употребляю или 0,5 пива или рюмку водки, но не более. В Крыму - стакан вина. И так много лет, привычка. Что в этом криминального? К утру уже никаких промилей, пущай проверяют. Конечно, есть вероятность отработанной подставы... Но.. и кирпичи на голову падают...

На Украине еще встречается "а ну дыхните"! Тогда я предлагаю мочу сдать. Баночка найдется?



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 21:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Захарыч писал(а):
EZDYUK писал(а):
г. Атемовск

Это в донецкой области!
Может уже и в Донецкой не спорю. Выезжали из Зимогорья Луганская обл. показалось проехали немного.



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 21:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
SLAVIk писал(а):
ИС-Xantia писал(а):
Всегда отвечаю: конечно, употреблял (и вчера и позавчера) и буду употреблять - я же на отдыхе!

на МО еще не разу не возили? :-)

Поддерживаю этот ответ. Вы еще на таможне на вопрос "Оружие, наркотики везете?" Ответьте "Да, полный багажник". Долго потом будут веселиться и вы и ваши пассажиры. (К сожалению знаю такого шутника в лицо).



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 8:16     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
про обязательный стаж два года для получения МВУ - неверная информация. В моих МВУ, полученных 10.09.09., в графе "условия, ограничивающие использование" написано - "стаж с 2008". :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 12:34     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
EZDYUK писал(а):
Вы еще на таможне на вопрос "Оружие, наркотики везете?" Ответьте "Да, полный багажник". Долго потом будут веселиться и вы и ваши пассажиры.
Между ГАИ и таможней есть разница. На такие вопросы я обязан отвечать точно, ибо это устное декларирование. Вопросы и предложения гайца я могу игнорировать, ибо руководствуюсь только ПДД и КОАП - пусть разбирается сам.
Есть еще психологический момент. Таможню мы пересекаем не часто и с одной целью - лишь бы пропустили, даже ценой пригибания и заискивания. Законы границы строже и менее знакомы. Таможня может провести досмотр долго и с пристрастием - имеет право. Фотографировать нельзя, жаловаться некуда, да и некогда. Там мы бесправны.
С гайцем проще, ибо он жестко ограничен КОАП и Регламентом, многие его законные требования требуют протокола и понятых, что совсем не в его интересах. Мы жалуемся, что они к нам придираются. А почему мы на них не наезжаем? Почему не требуем выполнения закона? Поводов для этого немеряно, ведь мент жестко ограничен в своих действиях. Инспектору можно делать только то, что разрешено законами и приказами, а нам - все, что не запрещено.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 12:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
ИС-Xantia писал(а):
...С гайцем проще, ибо он жестко ограничен КОАП и Регламентом, многие его законные требования требуют протокола и понятых, что совсем не в его интересах. Мы жалуемся, что они к нам придираются. А почему мы на них не наезжаем? Почему не требуем выполнения закона? Поводов для этого немеряно, ведь мент жестко ограничен в своих действиях. Инспектору можно делать только то, что разрешено законами и приказами, а нам - все, что не запрещено.

Извиняюсь, но вы наверное не очень внимательно читаите форум. За тысячу верст вы можете быть беззащитны и на таможне, и на дороге. Ну, например, так[url]http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1983[url][/url]



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 13:19     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
EZDYUK писал(а):
... За тысячу верст вы можете быть беззащитны и на таможне, и на дороге.
Могу... если наткнусь на бандитов.... в погонах или без. Езда на авто - вообще рисковое дело.
Но далеко не все менты позволяют себе так баловать. Достаточно таких, которые готовы поживиться на холяву, но если их припрешь законом, предпочитают не рисковать. Подавляющее большинство край знают.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 14:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
ИС-Xantia писал(а):
... Подавляющее большинство край знают.

Согласен, что подавляющее. Но найдется один, которому не понравится ваш ответ, что "конечно выпивал, я же на отдыхе" и весь Ваш отдых может пойти насмарку. А оно этого стоит?



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 19:07     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
EZDYUK писал(а):
...Но найдется один, которому не понравится ваш ответ
Ну мало ли кому что не понравится... И что дальше? А что ему понравится? Не состоял, не привлекался, ни капли в рот с рождения? Есть признаки опьянения - вези на МО. Но он же понимает, что ему ничего не светит, если только МО не прикормленное. Но тогда можно хватать любого, несмотря на клятвенные заверения, и даже более безопасно, ибо человек УЖЕ оправдывается.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 7:31     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
SLAVIk писал(а):
ну свозит вас на МО, ну окажетесь вы трезвые... у вас потеря времени 1-3 часа,

Вот самое главное. Причина в том что ГАИшник не несёт ответственности за это, Ну ошибся, что ж тут такого, а вам потеря времени и нервов, а если это где-то в каком то Мухотранске где по сути свои законы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 7:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
а у гайца смена к концу уже подошла :-)

И за это время столько народу бесплатно проедет. :D
Не выгодно гайцу возить на МО, даже если подтвердится, ему уже ничего не обрыбится, кроме возможных вызовов в суд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 8:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
есть несколько и идейных наверное :-)

Вот именно, наверное. А начальство тож есть хочет, и не Доширак.
Им тож отстегнуть надо.

SLAVIk писал(а):
да и потом, есть такое магическое слово - план :-)

План то есть, но он не так велик. Если бы гайцам никто не платил, мы бы их на улицах видели очень редко, зачем им напрягаться. Для плана достаточно один-два дня в месяц постоять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 17:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Опять эти крутые гоняют. http://news.allcrimea.net/news/2009/9/14/1252922521/



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2009, 2:21     
 
Не в сети

С нами с: 20.10.2009
Сообщения: 1
Всем привет!

Спасибо за действительно интересный, а главное очень полезный форум! Очень много для себя подчерпнул, тем более что на носу первая поездка в Киев на авто. Вот тут прочитал:

BoeTS писал(а):
про обязательный стаж два года для получения МВУ - неверная информация. В моих МВУ, полученных 10.09.09., в графе "условия, ограничивающие использование" написано - "стаж с 2008". :)


Александр К писал(а):
МВУ выдают при стаже вождения от 2х лет. Т.е. отвечая на вопрос по теме, МВУ подразумевает этот минимальный стаж.


Хм, интересно где же вы получали ВУ и НВУ?
Я получал ВУ в Питере три года назад в середине февраля. За МВУ я пришел в тотже МРЭО уже через месяц после получения ВУ. Заплатил 100 или 200 РУБ пошлину, показал загран паспорт, ВУ, отдал пару ЧБ фоток и уже через полчаса меня пригласили к окошку на вручение МВУ. Расписаться на МВУ мне предложили дома, т.к. роспись у меня кривая и не везде одинаково получается с первой попытки :) Сейчас достал свое МВУ - никаких отметок и ограничений в нем не вписано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2009, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
ВУ и НВУ я получал в 2000 году, причем одновременно. Странно, но и выдали мне их одной карточкой. Вероятно, речь идет о МВУ. Как вероятно, что в органах может твориться некоторый бардак. При получении мной МВУ (их, кстати, в Москве выдают всего в 2х местах), при мне обратилось 2 человека только-только получивших НВУ. Их развернули и назвали причину те самые 2 года. Отсюда мое мнение.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru