Текущее время: 29 мар, 2024, 18:20






 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2013, 17:28     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
- 50 нкс (не знаю, что это за единицы) и более - для углеродистого железа;
- 45 нкс и более - для нержавеющей стали.

Скорее всего, это искаженное ("русифицированное/украинизированное") написание HRC :wink:
Для определения твердости материалов по методу Роквелла. Это когда с определенным усилием в испытуемый образец на винтовом прессе вдавливается либо алмазный конус, либо шарик из карбида вольфрама.
Потом по глубине вдавливания (есть специальный микроскоп с размерной шкалой) выводится показатель твердости. Соответственно, твердость обозначается символом HR, к которому добавляется буква, указывающая на шкалу по которой проводились испытания (HRA, HRB, HRC). Значит в испытуемый образец стали вдавливали с определенным усилием:
А- алмазный конус с усилием 60 кгс.
В- шарик из карбида вольфрама с усилием 100 кгс.
С- алмазный конус с усилием 150 кгс.
То бишь последнее... :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 17:38     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
adybov писал(а):
Тарасевич писал(а):
Ну а как же этим огрызком телячью колбаску на перекус отрезать в дороге?

У нас всё заранее порезано. Сыр, колбаса, хлеб. Остаётся только бутерброд сварганить. И на перекус мы никогда не останавливаемся. Только писстопы, совмещённые с заправкой. Экипаж сколочен, вышколен и каждый это знает :)

ну неееет! уж если остановка на перекус, то и супчика надо из термоса, и картошечки горячей из другого.... И пузом кверху пару-тройку часов поваляться, поглазеть на окружающие красоты. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 17:38     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Supric писал(а):
Зато таможенники могут вас задержать, вызвать следователя. Через полдня приедет следователь, заберет вас в участок, и вызовет эксперта по холодному оружию. Еще через полдня приедет эксперт и они на троих будут соображать сколько с вас можно "срубить" за правильные результаты экспертизы (чтобы не возбуждать уголовное дело по контрабанде ХО и не задерживать авто до суда как вещдок). Околонехотеевские чмыри торговаться начинают от 3 тыщ долларов :)
Почему рассказываю - мой знакомый в этом году попал (забыл выложить охотничий нож), повторять не рекомендую :):)

+100500
В этом году наши диспетчеры по Нехотеевке, как минимум по 5 таким разводам людей консультировали. Отработанная схема, построенная на "взаимодействии" пограничников и Дергачевского РОВД Харьковской области.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 17:48     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Скорее всего, это искаженное ("русифицированное/украинизированное") написание HRC

Спасибо, Василий Васильевич. Изучал тему, подозревал, что ближе всего HRC, но не стал рисковать :)

Listopad писал(а):
Отработанная схема, построенная на "взаимодействии" пограничников и Дергачевского РОВД Харьковской области.

Эх, нет слов.

Тарасевич писал(а):
ну неееет!

В рифму: "На вкус и цвееееет..." :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 17:54     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Listopad писал(а):
Отработанная схема, построенная на "взаимодействии" пограничников и Дергачевского РОВД Харьковской области.

Это точно, я тоже "арестовывался" и на Дергачи...( только не погранцами, а первым постом ДАИ)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 22:22     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Ох начитался я страшилок тут...
Каждый раз в посуде валяется такой туристический набор в чехле, что тоже ХО ?

Набор ножей Pirat X-4W2 3 сменных клинка + пила для одной рукояти (сталь 440)
Общая длинна mm : 294/260/242
Длинна клинка mm : 166/114/132
Макс. ширина клинка mm : 40/65/25
Макс. толщина клинка mm : 3.0
Длина рукояти mm : 130

А, Листопад?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 1:22     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Тарасевич писал(а):
Ну а как же этим огрызком телячью колбаску на перекус отрезать в дороге? У неё диаметр сантиметров 25! :lol:

В этом году предполагаю впервые поехать на авто в Крым, раньше всё на поезде. Раньше тоже стремались: нужен КУХОННЫЙ (т.е. без самообороны и пр. ужасов, а просто хозбыт!) нож с собой, что делать?..
Ну, прятали, возили, благо в поездах никто на самом деле не досматривает.
При этом, нарезать сыр-колбасу с собой можно ведь и предварительно, а кухарь - купить уже после границы, в первом попавшемся магазине. В прошлом году купили в Ялте нормальный кухонный ножик и благополучно его привезли в Москву :)

Если "революция" %) не помешает :focus: в конце августа таки поеду в Крым; думаю "на случай чего" :evil: просто взять хорошую, остро наточенную сапёрную лопатку. Вроде, и не оружие ни разу, а что с нею делать можно, в соотв. войсках обучили...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Варианты - колун, кувалда... нормальному мужику любая палка = оружие. Разумеется, ГИПЕРпредпочтительно, чтобы ничего этого в дороге не пригодилось. Ни в связи с застрявшем на плохой дороге авто, ни тем более, в связи с нежелательными встречами. Мы ж отдыхать едем, никому зла не желаем и не несём, так?..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 1:40     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
kilmister писал(а):
Если "революция" %) не помешает :focus: в конце августа таки поеду в Крым; думаю "на случай чего" :evil: просто взять хорошую, остро наточенную сапёрную лопатку. Вроде, и не оружие ни разу, а что с нею делать можно, в соотв. войсках обучили...
Варианты - колун, кувалда... нормальному мужику любая палка = оружие. Разумеется, ГИПЕРпредпочтительно, чтобы ничего этого в дороге не пригодилось. Ни в связи с застрявшем на плохой дороге авто, ни тем более, в связи с нежелательными встречами. Мы ж отдыхать едем, никому зла не желаем и не несём, так?..


курите чего-то? или хроническое воспаление мозга?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 9:27     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
А, Листопад?

Jackal, нельзя выдавать везение / безграмотность погранотаможенника за абсолютную для всех реальность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 9:59     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
OFF (почти)

Однажды, в Выступовичах, украинский таможенник целенапраленно искал у меня холодное оружие.
Три раза переспросил, не везу ли я с собой нож. Кухонный нож у меня с собой имелся, причем, не маленький.
Но спрятан в салоне был весьма надежно. Поэтому уверенно ответил: "Нет!"
Не поверил.
Заставил открывать сумки. И вроде, уже угомонился, но, вдруг, узрел на сумке отца боковой карман, растегнул его со словами: "Еще мне интересно, что у вас тут!", засунул руку и тут же выдернул ее, забрызгивая все вокруг кровищей и с ликующими воплями:
- Я же говорил, что есть нож!
И в сторону будки:
- Старшего, старшего сюда!
Я несколько напрягаюсь.
Отец невозмутимо достает из кармана сумки бритву советского образца с лезвием "Нева".
- Это не нож.
Таможенники ржут.
Поврежденный, вынимая покалеченный палец из рта:
- А зачем вы ее так опасно перевозите?!
Тут уже начинаю давиться смехом я.
- А зачем Вы осмотр делаете руками, а не глазами?
- Дайте бинтик.
- Нет у меня бинтика.
- Аптечка же есть.
- Аптечка на случай ДТП, а не для благотворительности.
- Ехай отсюдова!!!
Очень хотелось добить его фразой: "Пап, ну ты, тоже, даешь! Со своим гепатитом так бритву возить!". Но сдержался.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 12:11     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я вожу уже лет 5 открыто такой нож:

Изображение

На вопрос о ноже, всего отвечаю утвердительно - есть складной. Может быть, один раз попросили показать, а так, обычно, машут рукой.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 13:24     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
adybov писал(а):
Jackal писал(а):
А, Листопад?

Jackal, нельзя выдавать везение / безграмотность погранотаможенника за абсолютную для всех реальность.

Я и не пытался этого делать. :shock:
Мне если честно и в голову не приходило, что туристический набор, который свободно продается в хозтоварах, можно за уши притянуть к ХО.
Кроме этого у меня 2 топора в машине, которые таможенники видели не раз и не два.

Причем каждый раз меня спрашивают не везу ли я ничего запрещённого, оружия и наркотиков...
на что я каждый раз уверенно отвечаю, что боже упаси, я законопослушный гражданин. :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 14:25     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Jackal писал(а):
Ох начитался я страшилок тут...
Каждый раз в посуде валяется такой туристический набор в чехле, что тоже ХО ?
Набор ножей Pirat X-4W2 3 сменных клинка + пила для одной рукояти (сталь 440)
Общая длинна mm : 294/260/242
Длинна клинка mm : 166/114/132
Макс. ширина клинка mm : 40/65/25
Макс. толщина клинка mm : 3.0
Длина рукояти mm : 130 А, Листопад?
Я таки дико извиняюсь, что пропустил вопрос. Загулял-приболел чутка... :oops: Как бывший эксперт-криминалист (могу дать скрин своего квалификационного сертификата, если надо) отвечаю:
Перед экспертом-криминалистом, обычно, ставится вопрос: ХО сей предмет или НЕТ. При исследовании любого предмета вызывающего у НЕспециалиста (любое должностное лицо) вполне обоснованное подозрение, в ПЕРВУЮ очередь выясняется НАЗНАЧЕНИЕ данного предмета. ЕСЛИ на первой стадии исследования выясняется, что сей предмет куплен в свободной продаже именно КАК предмет ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО (туристический набор) назначения, остальные вопросы эксперт вправе даже не изучать (конструктивная прочность, свойства материала из которого изготовлен, удобство БОЕВОГО применения ит.д.) Вы сами пишете, что набор ТУРИСТИЧЕСКИЙ, признаков переделки или приспособления для нанесения телесных повреждений, судя по фото, НЕ имеет, то есть стандартный и куплен в свободной продаже. Судя по фото. Вас МОГУТ попытаться "развести" на то, что такой набор это ХО по "Гоптовско-Дергачевской" схеме. Но далее работает общее правило форума: "Если можно проехать за деньги, то и нарушения стало быть никакого нет!" Кстати, с пограничников, тоже требуют "рубить палки" показателей и если Вы везете реальное ХО, то и договориться не получится. Прошлым летом в АВЕРС звонил один бедолага, который просто ЗАБЫЛ выложить НАСТОЯЩИЙ кортик морского офицера из кармана водительской двери при поездке в Украину... Отсюда рекомендация по тактике поведения: Прикидываясь, полным идиотом, сначала голосом "твари дрожащей" задаете сакраментальный вопрос "Скока денег?". После получения информации о сумме, (ну, как в "Покровских воротах", помните? "Под маской... скрывался лев..." :P ), жестко настаиваете на изъятии и отправлении на экспертизу. В объяснении указываете, что набор в том виде КАК ЕСТЬ куплен в магазине для использования в хозяйственно-бытовых целях и Вами НИКАК не переделывался. То есть закрепляем СРАЗУ и изначально, (в первичных показаниях) отсутствие субъективной стороны состава потенциально инкриминируемого деяния в Ваших действиях. То есть умысла на совершение... Последнее - скорее перестраховка, поскольку (маленький профессиональный секрет) простой шнурок в виде прочной петли, закрепленной на рукояти, МОЖЕТ был истолкован экспертом, как ПЕРЕДЕЛКА, именно с целью улучшения конкретных боевых характеристик и в связи с этим может быть признан АТИПИЧНЫМ ХО переделанным из туристического ножа/топора/пилы/саперной лопатки. Посему, требуем "правильных" понятых, в протокол изъятия вписываем в качестве замечания тот факт, что предмет НЕ имеет "усовершенствований и переделок с дополнениями", а также вносим в протокол запись, что ВАМИ при составлении протокола велась съемка ИЗЫМАЕМОГО на камеру мобильного телефона. (ничего другого на МАППе снимать нельзя! Помним об этом!) Имеете право! Сам предмет упаковывается и обязательно ОПЕЧАТЫВАЕТСЯ с вашей подписью и подписями понятых, а также лица изымавшего...Это пляски с бубном на тот случай, если допустить, что В ПУТИ до эксперта, какой-то лихой хлопчик, зная все расклады, тупо привяжет кусок шнурка к рукоятке... Ну а эксперт уж своё отработает по факту того, ЧТО ему передадут. Таким образом Вы даете понять служивым, что в очереди ЗА Вами еще, наверняка, есть (потенциальные "жертвы"), то есть люди, которые НЕ столь "подкованы", терять время на ПУСТОЕ "бушканье" конкретно с Вами смысла у них нет. Шанс, что при Вашем правильном и тактически грамотном поведении отстанут - примерно 99%. ОДИН процент оставим для полностью тупого и УПРЯМОГО служивого... :P :P :P :P "Других неподкованных" нам не жалко! :wink: Ибо нефиг сидеть в "одноглазниках" вместо форума сайта "банды Адыбова" :oops:

Добавлено спустя 20 минут:
sasa77 писал(а):
Но сдержался.
ЗРЯ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 14:58     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Подскажите. а вот такой например фонарь http://shop-maglite.ru/catalog/seriya-d/mag-lite-s3d-015-fonar-serii-d/ можно через границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 15:02     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
VaDiM-79 писал(а):
Подскажите. а вот такой например фонарь http://shop-maglite.ru/catalog/seriya-d/mag-lite-s3d-015-fonar-serii-d/ можно через границу?
Запросто! Если...
1. Вы его НЕ "усовершенствовали" привязав шнурок для закрепления на кисти руки именно с целью боевого применения.
2. В модификации фонаря НЕТ встроенного электрошокера. Такое встречается...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 15:05     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
VaDiM-79 писал(а):
Подскажите. а вот такой например фонарь

Можно конечно. Более того, у меня к такому фонарю специальная ручка добавлена, которая при необходимости его в дубинку превращает. И даже так - можно, это же фонарь с рукояткой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 16:18     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Listopad писал(а):
:

Спасибо большое!



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 16:57     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
Можно конечно.

И Вы с таким через границу ездили?
Честно говоря, был уверен что с таким на границе придираться будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 0:25     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Границы нет, можно теперь будет брать с собой оружие :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 0:27     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть мнение, что граница с Украиной таки есть :)
Но если кто туда поедет с оружием - очень тому не позавидую



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru