Текущее время: 19 апр, 2024, 2:52






 Страница 15 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Сообщение 20 мар, 2014, 0:29     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Есть мнение, что граница с Украиной таки есть :)
Но если кто туда поедет с оружием - очень тому не позавидую

Я про Керчь)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 7:13     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Афоня писал(а):
den_s писал(а):
Есть мнение, что граница с Украиной таки есть :)
Но если кто туда поедет с оружием - очень тому не позавидую

Я про Керчь)

Ещё бы мост был, ага. А то 2 раза границу пересекать надо :P



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2014, 17:21     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
Афоня писал(а):
den_s писал(а):
Есть мнение, что граница с Украиной таки есть :)
Но если кто туда поедет с оружием - очень тому не позавидую

Я про Керчь)

Ещё бы мост был, ага. А то 2 раза границу пересекать надо :P

Лучше подождать паром, чем два раза пересекать границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 11:14     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Пока не прошло ратификации вступления АР Крым и г. Севастополь в состав РФ, пока не подписаны все бумаги, пока не снят погранпункт на Тамани,
- с чисто формальной точки зрения (а служивые очень любят именно её), Таврида пока не Россия.
Со всеми вытекающими.
Могут не найти и даже не искать.
А найдут, оформят по полной программе, и будет уже не до отпуска :(
IMHO, пока следует воздержаться от провоза какого бы то ни было оружия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2015, 16:31     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.12.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Я хочу взять с собой в поездку в/на Украину средство защиты от собак. Данное средство представляет собой механический распылитель, содержащий жидкий состав и пропеллент суммарным объёмом в несколько десятков мл. В жидком составе находятся репелленты. Средство сертифицировано на территории России как бытовая химия и, соответственно, не сертифицировано как оружие. Средство не сертифицировано на территории Украины. За исключением этикетки средство похоже на перцовый баллончик.

Мой вопрос заключается в следующем. Что делать, если, увидев средство, украинский пограничник или таможенник посчитает, что я пытаюсь провезти перцовый баллончик? Как я должен выстраивать аргументацию, чтобы доказать, что средство не является вещью, запрещённой или ограниченной к ввозу в/на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2015, 16:51     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
unir писал(а):
Я хочу взять с собой в поездку в/на Украину средство защиты от собак.
А там ещё и собаки кусаются? :lol:
unir писал(а):
Средство сертифицировано на территории России как бытовая химия и, соответственно, не сертифицировано как оружие.
А должно как оружие? К примеру, дихлофос может быть сертифицирован как оружие? :o
unir писал(а):
Средство не сертифицировано на территории Украины.
А должно?
unir писал(а):
За исключением этикетки средство похоже на перцовый баллончик.
Переклейте этикетку от освежителя воздуха. :wink:
unir писал(а):
Что делать, если, увидев средство, украинский пограничник или таможенник посчитает, что я пытаюсь провезти перцовый баллончик?
Запаситесь нотариально заверенным переводом на украинский язык этикетки. Если кто-то посчитает, то пусть ещё и почитает. :)
unir писал(а):
Как я должен выстраивать аргументацию, чтобы доказать, что средство не является вещью, запрещённой или ограниченной к ввозу в/на Украину?
Ознакомьтесь для начала с перечнем товаров, ввоз которых в Украину запрещён или ограничен. Если вашего "дезодоранта" в этом перечне нет, то на этом и выстраивайте аргументацию.

Зачем Вы вообще собираетесь тащить с собой через границу эту гадость? На жидофашистобендеровцев она не действует. :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2015, 1:48     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.12.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
OK писал(а):
Зачем Вы вообще собираетесь тащить с собой через границу эту гадость? На жидофашистобендеровцев она не действует.


Для защиты от собак (злых). Когда я на улице, перцовый баллончик всегда под рукой. Он нужен для обороны от нехороших человеков и злых собак. К сожалению, перцовые баллончики нельзя провозить через границу. Так пусть будет хотя бы защита от собак.

OK писал(а):
Ознакомьтесь для начала с перечнем товаров, ввоз которых в Украину запрещён или ограничен. Если вашего "дезодоранта" в этом перечне нет, то на этом и выстраивайте аргументацию.


В перечне нет средств защиты от агрессивных животных. Зато в нём есть оружие, в том числе газовое.

Пример. Противомедвежий спрей скорее всего будет классифицирован как газовое оружие, потому что в нём есть капсаицин и его концентрация велика, значительно выше, чем в перцовых баллончиках.

OK писал(а):
Запаситесь нотариально заверенным переводом на украинский язык этикетки. Если кто-то посчитает, то пусть ещё и почитает.


На этикетке неподробно указан состав средства, и в нём отсутствуют ирританты. Если этого достаточно, чтобы признать средство не относящимся к газовому оружию, то вопрос решён. Вот только достаточно ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2015, 7:45     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
unir, я бы ничего такого не брал, что может вызвать вопросы. Но если очень-очень нужно подобное средство от собак, то можно купить на месте, а перед границей при поездке обратно его выбросить.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2015, 12:24     Re: Провоз через границу средств самозащиты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне от собак помогает обрезок трубы в машине, он же удлинитель баллонного ключа :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru