Текущее время: 24 апр, 2024, 19:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2008, 17:55     Пересечение границы с маленькими детьми ?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2008
Сообщения: 2
Собираюсь съездить на авто с детьми к родным на Украину (Москва-Чернигов).
Очень волнует стояние в очереди на границе (таможнях). При прочтении различных форумов знаю, что можно простоять и более 5 часов. Сам лет шесть назад провел на таможне часа 3-4. Ехал бы сам потерпел бы, но вот дети? Младшему вообще годик. Им и так такая длинная дорога утомительна будет. Где-то слышал, что с такими маленькими детми на таможне пропускают без очереди. К сожалению нигде на форумах не нашел этой темы. Если кто знает - прошу разяснить:
Действительно ли с малышами можно не стоять в очереди на таможне?
Это просто сложившаяся практика или где-то регламентировано?
Заранее благодарен за ответы, Вячелав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2008, 18:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Я, мягко говоря, не эксперт в вопросах действующих законодательств и норм (РФ и Украины).
Но, все же, ни разу нигде не встречал официальной информации о каких-либо "льготах при пересечении границы для машин", в которых едут малые дети. Ровно как и о льготах для самих пассажиров, в том числе детишек.
Быть может, и есть надежда на "сочуствие" других автомобилистов, стоящих в очереди. Но... Я бы не стал на это особо рассчитывать и уж тем более строить на "этом" какие-либо планы.

Предлагаю посмотреть на вопрос под другим углом:
Как сделать так, чтобы стоять в очереди не пришлось по причине отсутствия очереди как таковой?

Мои предложения (с учетом имеющегося опыта, некоторых знаний и личных предпочтений :) ):
- Пересекать границу во вторник, среду или четверг, либо в понедельник после полудня.
- А совсем "шоколадно" будет, если переход осуществлять в ночное время. Серьезно.
- Стараться НЕ пересекать границу в выходные и праздничные дни. А особенно в пятницу и воскресенье вечером, а так же накануне начала и окончания праздников.

И еще несколько фраз.

1. ИМХО - с серьезными очередями велика вероятность столкнуться "в сезон", т.е. летом и по праздникам-каникулам. Потому, если поездка на "сезон" не ложится - беспокоиться не стоит.

2. Если здоровье, водительский опыт и уверенность в собственных силах позволяют - советовал бы попробовать ночную езду.
Трасса пуста, жары ноль, пассажиры спят. Отличные условия для неспешного равномерного передвижения в пространстве. Здравый смысл + разумная скорость + внимание. На выходе... Надо просто попробовать. У меня на выходе масса удовольствия.
ГЛАВНОЕ, при малейших признаках сонливости - найти безопасное место и "покемарить" полчасика-часок. И ни в коем случае не бороться со сном!

3. Нарваться на проблему можно и в самое безобидное время (той же ночью). Но это уже форс-мажор.

4. Потому летом у ночного перехода границы есть еще один огромный плюс - жары не будет, и подышать часок-другой (ежели придется) ночной прохладой будет всяко приятней, нежели плавиться под солнышком. А если еще и кондишена нема...

5. В сезон в будние дни очередь на границе растет на глазах начиная с 6 утра (по личным наблюдениям).

6. Следующую поездку для себя планирую так, чтобы на месте (в Запорожье) быть в 9, максимум в 10 утра.
В прошлый год, начииная с 9 утра температура за бортом росла на 1 градус каждые 15-20 минут. На место прибыли в полдень при +37. После России, без кондиционера в машине... Короче, концовка пути удалась еще та.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2008, 19:00     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2008
Сообщения: 2
Спасибо. Ехать хочу в июне. С жарой проблем нет - климат-контроль. Хочу через таможню три сестры - советуете? В какое время туда лучше подрулить? Ночью - ну не знаю. Ведь еще страховку покупать ? разве ночью будка будет работать ? Кроме того, 10 лет назад - когда отец учил водить он не советовал ездить ночью по трассе, а советы его мне не раз пригодились. Хотя согласен, что пустая трасса приятна. Просто ночью можно много проблем огрести. Вышедший на трассу пьяный селянин, что-то стоящее или лежащее на дороге успеешь заметить в последний момент. Расскажу один личный случай. Едем с отцом по симферопольке в крым и уже за харьковом в темноте на встречке свет одинокой фары. Я за рулем кайфую от пустой трассы и говорю: Придурок какой-то ночью на мотоцикле или на авто с одной тусклой фарой по трассе шпарит. Отец: прижмись правей, к обочине поближе и сбавь скорость. Делаю как сказано. Подъезжаем ближе - МАМА МИА ЭТО КОМБАЙН В ТЕМНОТЕ ПО ТРАССЕ ЕДЕТ У НЕГО НА КРЫШЕ ТУСКЛЕНЬКАЯ ФАРА - ДО АСФАЛЬТА СВЕТ НЕ ДОБИВАЕТ, А ЕГО КОСИЛКА НА ПОЛОВИНУ ВСТРЕЧКИ ТОРЧИТ - ТО ЕСТЬ МОЕЙ ПОЛОСЫ. Впечатлений у меня была масса - перекрестился пару раз, подыскал место для стоянки в стороне от тарссы и спать до утра. Вот такой опыт. Делюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2008, 19:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Путь к Запорожью от Обнинска лежит через Нехотеевку-Гоптивку, потому в "Трех сестрах" не был ни разу. Полагаю, "их" вскоре откомментирует кто-либо знающий.

Будочки страховщиков, по моим наблюдениям, работают круглосуточно. Денежки, однако (особенно с учетом фирменных накруток)! Не в полном дневном составе быть может дежурят, но проблем ИМХО быть не должно.
Если кто может опровергнуть это утверждение - опровергайте :)
Я покупал полисы на границе в 4-6 утра (реально на территории МАПП). Самое что ни на есть сонное время. Но таки работали!

По поводу ночной езды - оспаривать не буду. Ночью сам в одиночку еду 80-90 максимум. Принципиально. По той самой причине.
Лишь замечу, что придурков, которые могут создать проблемы, ночью на порядок-другой меньше.
А ведь можно и за фурой уцепиться. Однажды километров 50 катил за бензовозом. Тот шел по-домашнему уверенно 100-110. В результате - его повязали, а я неспешно продолжил путь дальше.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2008, 19:24     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
страховку купите в Москве, чтобы не думать об этом на границе.

Кроме ПП "Три сестры" можно поехать через ПП "Погар-Гремяч"


Едем до поста ДПС в Почепе. На перекрестке, перед будкой ДПС, поворот налево на Погар.

В Погаре упираемся в площадь, ее проезжаем прямо до первого и единственного светофора, на нем налево и прямо к погранпереходу.

От Почепа до границы – 68 км

Далее на Чернигов - 192 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2008, 11:58     
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Я пересекал границу ("3 сестры") с ребенком 1,2 года.
Машину практически никто не досматривает. Стараются оформить быстрее.
Законодательных актов про ускорение с детьми нет, но если попросите, то, уверен, очередь и пограничник на въезде, пропустит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2008, 8:44     
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Тула
Allock
Цитата:
- А совсем "шоколадно" будет, если переход осуществлять в ночное время. Серьезно.

Что называется, +100
Ехал 25.04 в Украину, через пункт в Сопыче, 23.30, весь проезд таможни - минут 20.
Обратно - в ночь с 4 на 5 мая, Нехотеевка, ~ 2 часа ночи, еще быстрее.
Правда, ехал один.
Будки страховщиков работают круглосуточно.

Относительно опасностей ночной езды согласен полностью. Тем более, после Сопыча в районе Глухова ремонтировалась трасса, покрутиться пришлось от души, но это отдельная история.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2008, 15:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DoubleP писал(а):
Будки страховщиков работают круглосуточно.

Будки перед территорией погран-перехода? Или вновь заработали на самой территории?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2008, 16:06     
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Тула
Перед территорией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru