Текущее время: 03 май, 2024, 9:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2009, 14:50     Вопросы нерезидента )
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
Привествую всех!

У меня по итогам прошлогодней поездки в Севастополь так и остались подвисшими некоторые вопросы про ПДД.

Вы уж извините, если некоторые из них покажутся дурацкими и нудными )

1. Первое что для меня осталось непонятным.
При любом даже самом малом нарушении ДАИшники давят на то, что "мы тебе щас напишем протокол и ты с ним пойдешь в суд, оплатишь этот небольшой (в том году) штраф и поедешь к себе на родину. Но вот если не оплатишь, то на границе не выпустят."

Естественно, проверять на себе выпустят или нет не хочется. А так как все происходит поздно ночью, то остается только договариваться на месте.

Поясните пожалуйста насчет ситуации с выписыванием протоколов и последующей явкой в суд.Что меня ждет если я попытаюсь на это забить? Насколько это муторно все таки оплатить все официально? И, правильно ли я понимаю, что далеко не все нарушения решаются через суд.

2. Ехал я по дороге на Харьков. Там трасса весьма неплохая. Глухая ночь. Поэтому ехал я минимум 120.
Меня остановили (правда по какой-то странной случайности скорость была 96) и говорят: "вооооооон там весит знак 40, потому что тут выезд с мусорной свалки". Проверить это естественно нет никакой возможности. А при попытках чето там доказатьуслышал "чо шумишь? заплати трошки штрафу и ехай себе с богом". Что я и сделал ))
У себя я бы сказал "нет проблем - выписывайте протокол". А здесь из-за п.1 :) я не стал экспериментировать.

У меня тут вопрос про этот самый знак. Есть ли какая-то возможность проверить, например, доехав с ментами до него? (насколько я знаю в России это не практикуется :)) И можно ли поподробнее насчет знака "дорожные работы" возле ограничения скорости?

3. Самая неприятная история, которая случилась в Крыму. На светофоре я стоял в своей полосе, но так что справа от меня оставалось место. Перед началом движения начал смещаться вправо, потихоньку так. А там какое-то чудило попыталось пролезть. Он со всей дури на сигнал давить начал. Я его есстественно пропустил, а вот менты, стоявшие за перекрестком меня не пропустили ))) Говорят "будем тебя щас прав лишать". Причем по той же схеме. Сначала протокол, потом в суд. А суду уже расскажешь он там тебя потеснил или ты его. Естественно на все эти фокусы времени не было. Но забавным оказалось то, что и на лапу они долго брать не хотели. Типа боялись. Но в итоге все обошлось в 250 гр

Читая поподробнее про это нарушения я узнал что там обязательно должны быть показания "потерпевшего", свидетелей и чуть ли не видео съемка. Можете прокомментировать эту ситуацию? Могли ли реально забрать права или это все же делает только суд?

И еще. Допустим я прав. Но мне всеравно выписывают протокол, забирают права... Получается что я уже привязан к стране. Сколько времени занимает все делопроизводство?



Огромное спасибо заранее всем кто откликнется )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 15:10     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Хотя бы форум слегка покурили для начала.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 15:39     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
Да вот сижу теперь читаю ))))
Особенно вот эта статья многое объясняет http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm

Так что уж извините. Может эта ветка пригодится другим невнимательным нерезидентом.

А может кто еще про какие-нибудь ньюансы раскажет )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 15:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Мэт
Все ответы очень просто найти на данном форуме.

З.Ы. На свалке знак 40 был, уже нету, так что можете ехать даже 130км/ч


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 15:51     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
130? Точно, там же вроде автомагистраль...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 15:51     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Мэт писал(а):
Есть ли какая-то возможность проверить, например, доехав с ментами до него? (насколько я знаю в России это не практикуется )

Зря Вы так практикуется, самолично в этом году 2 раза доказывал, ездили со мной один раз и один раз сам вернулся и сфоткал, что знака нет а только палка от него, но во второй раз рисковал (это уже сам потом понял) уехали б они с моими правами и ищи потом!
Главное НАСТАИВАТЬ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 16:08     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
Ну как правило сам не уверен прав или нет.

Обычный аргумент ментов такой - "Тебе надо ты и смотри. Нам все и так известно. Протокол тебе напишем, права заберем и поедешь на свою экскурсию знаки рассматривать.".

Да и как я вернусь? Пешком что ли? :) Права то они не отдадут чтобы скататься назад, сами тоже не повезут (с чего бы им).

Тут как в покере )) Либо блефуют, либо нет. Проверить можно либо спасовав, либо идти до конца ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru