Текущее время: 29 апр, 2024, 3:45






 Страница 12 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2010, 0:16     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Слушайте, я не смог осилить весь флуд, но моё квалифицированное ИМХО: автор и присные - по жизни терпилы. Есть такие люди: они будут сервами, крепостными, ремесленниками, клерками, обслугой, но никогда не смогут всплыть. Грубо, но правда: слабак будет платить наглому дурачку, а тот уже пришлет человеку поумнее. И никакой социальный строй не сделает слабака или дурачка сильнее или умнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 0:41     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А у меня другое мнение - человек не есть черно-белое существо, ему присущи разные душевные состояния, разные физические состояния, гормональные всплески и многое другое в физиологии, и минуты слабости, и вдохновения. По отдельным случаям судить о человеке и выписывать вердикт - показывать именно свою ограниченность, загонять кого-то в свое ограниченное прокрустово ложе понимания (а слова "не смог осилить" - однозначное тому подтверждение слабости критика, из серии "Я Пастернака не читал, но его осуждаю"). И скелеты в шкафу найдутся у каждого Чака Норриса.
Мне кажется, этот форум для обсуждения ситуаций, опыта и впечатлений, а обсуждение личностей - это к Малахову, на передачу "Пусть говорят".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:01     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
T34 писал(а):
P.P.S. Чуть позже нарисовал схему
Изображение

Ага! вот на этом же перекрестке и меня в прошлом году тормознули.
Говорят: Чтож вы Анатолич, у нас тут разметку нарушаете? Пройдем в машину я вам видео покажу и поедем в суд/банк (не помню)!
Ни куда не пошел, выдал им в руки МВУ и другие доки, отдохнули 10 минут пока ДАИшник делал вид, что пишет протокол.
Потом он подошел, отдал все документы и пригласи в свою машину якобы ознакомится с протоколом. На что я ни как не отреагировал, т.к.доки мои у меня, жена вышла, сделала эту фотку и мы спокойно уехали в сторону Донецка.
Вот он этот перекресток, вернее то место за перекрестком, где стоят ГАИ.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:14     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Да это тот перекресток, здорово меня пресанули что я даже не запомнил где это было :)

Для тех, кто не "асилил" много букв повторю: Денег я никогда и никому не давал не ГАИ не ДАИ. Нарушать не собирался. На такое вот негативное общение гайцами нарвался первый раз. А подвело меня два факта:
1) Если будет суд, то в отношении меня может проводится дознание. А это реальный повод не выпустить из страны. Как перенести суд по месту хотя бы пребывания в Украине я так и не понял - гаец настаивал на местный суд.
2) Не знал что противоставить ГАЙцам для опровержения создания аварийной ситуации. Конечно машина со встречной давно уехала, но что им стоит найти свидетеля :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:21     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
T34, плохо знаете ПДД Украины - по вашему нарушению суд на дороге вершит сам гаишник, он сам выносит постановление на месте выявления нарушения. данные изменения в ПДД были еще в ноябре 2008 года. ходатайства об отложении рассмотра дела не катят.
вы считаетесь виновным до тех пор пока не оспорите постановление через вышестоящее начальство или через прокуратуру или через суд путем подачи иска. на это дается по закону 10 дней, после чего вынесенное постановление вступает в силу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:30     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Но ему же вменяли создание аварийной ситуации, разве не суд рассматривает такие дела. Оставим пока то что самой ситуации не было.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:39     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
"аварийка" в Украине без показаний потерпевших - не "аварийка".
просто рядность нарушил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:49     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Вот это я и хотел услышать или увидеть :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:49     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Цитата:
3.3.6 Запрет на выезд страны до уплаты штрафа украинским законодательством не установлен. Перечень причин для такого запрета закрыт. Выезд иностранцу могут запретить только если <статья 26 Закона Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства">:
а) в отношении него ведется дознание

Разве в случани рассмотрения дела о лишении ВУ не ведется дознание или это касается только уголовных дел?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 10:06     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
не пойму о каком дознании идет речь.

в случае аварийной ситуации, а она может иметь место только если есть потерпевшая сторона (ее показания), показания свидетелей, фото-видеодоказательства, дело направляют в суд и суд выносит решение о взыскании.
если виновный придет на суд как правило выносится минимальный штраф. если на суд виновный не приходит - максимальный. лишают прав в Украине достаточно редко. только если есть пострадавшие либо судья в плохом настроении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 10:18     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Ну вот тут для меня пустота. Какой смысл проводить суд если я буду уже дома в России а они даже моего адреса не знают, что бы постановление отправить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 10:28     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
T34 писал(а):
Разве в случани рассмотрения дела о лишении ВУ не ведется дознание или это касается только уголовных дел?

Дознание — одна из двух форм предварительного (досудебного) расследования преступлений
(наряду с предварительным следствием) в уголовном судопроизводстве.
T34 писал(а):
Какой смысл проводить суд если я буду уже дома в России а они даже моего адреса не знают
В случае создания аварийной ситуации у Вас ИДПС изымет ВУ и выдаст временное разрешение. Сложно сним будет по России ездить :) А суд и без Вас могут провести.

SLAVIk опередил :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 10:29     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
да, в случае с аварийкой права задерживаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 10:33     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Цитата:
А суд и без Вас могут провести

Про это я как-то не подумал, думал что там надо быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 10:39     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Развод - не развод... Надо смотреть конректно по ситуации, все может быть, могут для плана и без прав оставить. МВУ рулит в таких случаях :D

В конце декабря возвращался в Москву через Луганск. Практически на самом выезде из Луганска (последний перекресток со свитлофором) есть небольшой участок, метров 200, бульвара с односторонним, ессно, движением. Так вот, въехал я в этот бульвар и увидел, что на выезде образовалась пробка, "крайние" машины активно равзворачиваются и на аварийках едут обратно. Оказывается, впереди случилась авария и скока ждать ДПС - хрен знат. Ну-с, пока я тоже разворачивался и ехал взад, все промчались, я остался один, на аварийках еду "против течения" (навтсречу никто не ехал, это важно) с намерением взять правее в конце бульвара и на перекрестке уйти на "свою" сторону бульвара, чтобы искать объезд. И тут, по закону жанра, оба-на, на "люстрах" встали перед капотом мово Ескейпа они, милаи ДПС-ники. Ну-с, приехали...
Тетрадь для записи, предупреждение, что, кроме письменной фиксации, все пишется на скрытую камеру, просьба предъявить служебное удостоверение и продиктовать номер нагрудного знака. Причина остановки - создание аварийной ситуации (уже легче). После чего отдал свои доки и проехали за перекресток для "интеллектуального поединка".
Честно говоря, думал, что все - спереди луганский суд и лишение. Как на зло, был без МВУ. Вот такая диспозиция.
Линия защиты вырисовывалась одна - кому создал аварийку, кто вынужден был резко изменить скорость и направление движения, где он, покажите? Как только услышал предложение пройти в их машину - от сердца отлегло. Понял, что останусь я с правами. Дважды отказывался. Потом предложили просто выйти из машины, поговорить. Отказался. Стояли минут 10-15, крайний подход с просьбой выйти из машины, дежурный отказ, открывается задняя левая дверь патрульки - "Петрович, авария, быстро, уезжаем". Доки у меня, мы тоже поехали.
Понимаю, что был не прав, был готов понести наказание, но не судьба. Что характерно, спора о ПДД не было вообще. Были такие коротенькие диалоги:

-Пройдите в машину ДПС
- Не хочу

-Выйдите из машины
- не хочу

:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 10:45     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Ничего, все учатся, и Т34 научится здесь (и не только он думаю ) и будет нормально ментов отшивать, с толком с чувством с расстановкой.
Со всеми бывает по-первости :)
Не унывай, Т34, некоторые и подороже опыт "приобретают".
Не верь и не бойся главное.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 11:37     Re: Ну что, вот я и нарушил в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кто нибудь может нарисовать это место на карте? Разместим в ФАК, пусть народ читает, и вымогатели пообламываются. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru