Текущее время: 10 май, 2024, 23:18






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2009, 16:01     ДТП в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 6
Всем доброго дня!

Если не сложно, помогите советом плиз...

Я сам из России, ехал из Одессы в Евпаторию. На переезде в меня въехал товарищ из Киева, виновник он.
Он отзвонился в свою страховую в Киев, то есть страховщик ДТП зарегистрировал, я позвонил соответственно в свою страховую. В моей сказали, что раз виновник не я, то и делать они ни фига не будут - мол общайтесь со страховой виновника. В его страховую я дозвониться не могу ни по одному телефону.

Вопрос следующий - что необходимо сделать, для того, чтобы его страховая возместила мне ущерб?

В справке о ДТП повреждения перечислены. Официальную оценку я попробую сделать у независимого эксперта, если смогу такого здесь найти.
Ремонтировать машину тоже буду здесь, в Евпатории.

ЗЫЖ Уж простите, если что не так описал, у меня это вообще первое ДТП. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 16:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Опыта нет, до думаю к месту будет, если допишите были ли ДАИ, как оформили ДТП, т.е. какие документы у вас на руках, название страховой, телефоны тоже надо написать, короче, чем больше данных тем больше вероятность, что кто-то сможет хоть за что-то зацепиться и хоть чем-нибудь помочь... Понимаете о чём я?
Случаев ДТП в Украине с форумчанами, насколько я знаю, не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 21:16     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
yohuh писал(а):
Вопрос следующий - что необходимо сделать, для того, чтобы его страховая возместила мне ущерб?


если имеется в виду ремонт по своей КАСКО, то надо читать договор.
на 99% уверен, что там будет написано, что действует она только на территории России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 21:24     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
КАСКО на время отпуска можно расширить ( у меня на две недели стоило 25 долларей ) Но я так понимаю речь идет о том как получить деньги с Украинской страховой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 21:30     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вообще это проблема вашей страховой. Она обязана починить вам машину (оплатить ее ремонт) и выставить регресс страховой виновника ДТП и вас эти взаиморасчеты вообще не должны касаться. По крайней мере так в нормальных украинских страховых. В случае с ДТП они сами ведут переговоры и взаиморасчеты со страховой виновника, ваше дело только предоставить необходимые документы, но опять таки надо читать договор - страховая страховой рознь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 7:23     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
если имеется в виду ремонт по своей КАСКО, то надо читать договор.
на 99% уверен, что там будет написано, что действует она только на территории России.

В прошлом году, перед первой поездкой, обратился в страховую с просьбой расширить КАСКО. В страховой же рекомендовали внимательней прочитать договор, где написано, что покрывается территория стран СНГ, за искл. некоторых закавказских республик...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 17:27     
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 6
НП писал(а):
Опыта нет, до думаю к месту будет, если допишите были ли ДАИ...


Даишники были, ДТП оформлено, на руках номерная справка о ДТП, с подробным указанием видимых повреждений.
Страховая виновника АСК Интертрансполис
Телефоны чьи надо написать?

Сегодня прошел экспертизу - результаты будут через десять дней. Меня в это время на Украине уже не будет, но результаты есть кому забрать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 17:33     
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 6
Alex_I писал(а):
если имеется в виду ремонт по своей КАСКО, то надо читать договор.

sepa писал(а):
КАСКО на время отпуска можно расширить

Alex_I писал(а):
Вообще это проблема вашей страховой. Она обязана починить вам машину (оплатить ее ремонт)


Не КАСКО. Только грин-карта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 17:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
yohuh
Так и не прозвучало: есть ли у Вас полис КАСКО? Или вы звонили в "свою" страховую, где у Вас куплена "зеленая карта"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 17:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Снова не успел.
Тогда "ваша" страховая права, увы. Грин-карта - тот же полис ОСАГО. Т.е. покрывает ущерб не Вам, а третьим лицам. И действительно Вам надо требовать возмещения от страховой виновника (и от него самого, если сумма повреждений превысит то, что выплатит его страховая) в украинском суде и по украинским законам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 17:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
В Евпатории филиала этой СК нет. Есть в Одессе. Завтра могу попробовать прозвонить, там у них 2 номера на разных адресах, только мне не понятно что надо спрашивать.
Я правильно понимаю, что вопрос звучит примерно так: Возмещает ли СК ущерб от ДТП по гражданской ответственности гражданину другого государства, если виновник ДТП гражданин Украины?
Если <Да>, то в каких размерах?

yohuh, вы об этом уже узнали что-нибудь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 17:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AXELA писал(а):
Снова не успел.

Про белые ночи отчет читал? :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 21:44     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Ездил в начале января 2009 года по маршруту Москва-Киев, получилась конечно веселая поездка, особенно когда в Брянской области гаишник застыл с радаром когда я проезжал мимо него со скоростью около 200 км/ч не успев махнуть своим жезлом, ну да ладно.

Въехав на Украину удивился прекрасной дороге и знаком ограничения скорости в 50 км/ч, не долго я радовался, забрали последние 1500 руб. и поехал дальше, пост ДПС и знак "движение запрещено" движение только в объезд,но решил все-таки спросить "доблестного" сотрудника ДПС: В чем дело? , он в свою очередь предложил украсить его елку игрушками, герляндами и т.д. но у меня, а точнее у жены нашлись только две сторублевые купюры, дорога открыта, едем дальше. Через км. 50 непомню точно, снова движение в объезд т.к. ремонт моста. Виляя по объездной дороге, которая проходит через деревню крутой поворот налево и тут яркий свет фар и несется толи девятка толи что-то из этой серии, он как ехал прямо так и ехал и бьет меня, в зад с боку, по касательной. Останавлитваюсь, думаю пи...ц "приехали". Выхожу от этой девятки и след простыл "улетел" , я не стал гнаться, а хрен знает кто там и в каком состоянии (да ижена рядом). Время где около 12 ночи. Бампер разбит , заднее крыло немного дефоримровалось. Начинаю звонить гаишникам. в итоге что-то с нашими телефонами не зна не получилось. Остановил какую-то девочку попросил, позвонил, вроде выехали. Ждем час, два, на улице мороз -15, лампочка горит, бензин закнчивается, гривен нет, только доллары, пипец короче. Решили выдвинутся и не ждать, здоровье жены важнее конечно. Проехав по дервне заехали в кафе где удалось говорить хозяина поменять по выгодному курсу за 500 гр - 100 у.е. (боялся, что подделка). Там же в кафе кто-то подходит ко мне и говорит: "Это не вас там ищут сотрудники ДПС" Я говорю: "МЕНЯ". Я рассказал им плачевную историю, на что мне ответили, что я покинул место ДТП...... Но потом после длительной беседы пожелали счастливого пути, не взяв ни копейки. Черз км. 10 доехали до заправки и двунили дальше.
А дальше только хорошие впечатления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 12:43     
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 6
AXELA писал(а):
в украинском суде и по украинским законам.


Да. Это очевидно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 12:51     
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 6
НП писал(а):
Я правильно понимаю, что вопрос звучит примерно так: Возмещает ли СК ущерб от ДТП по гражданской ответственности гражданину другого государства, если виновник ДТП гражданин Украины?
Если <Да>, то в каких размерах?


Все правильно.

Цитата:
yohuh, вы об этом уже узнали что-нибудь?

Насколько я понял из рассказов ДПСников - возмещают, и чуть ли не охотнее, чем гр. Украины.
Вопрос в процедуре оформления, то есть - что необходимо сделать (какие документы оформить/предоставить, в какие сроки, в какой форме) для получения возмещения.
Если Вы мне подскажите "живой" телефон этой страховой, буду чрезвычайно признателен. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 13:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
yohuh писал(а):
Если Вы мне подскажите "живой" телефон этой страховой, буду чрезвычайно признателен. :)

Так ведь обещал позвонить... :-)

Киев, ул. Григория Сковороды, 21/16
СК "ИнтерТрансПолис"
тел. +380 (44) 428-7928

С Москвы набрал и "говорилка" представилась с первого раза и предложила дождаться ответа секретаря или набрать внутренний номер абонента если я его знаю. "Говорилка" на украинском языке, но думаю это не проблема, практически каждый украинец свободно владеет русским языком, во всяком случае легко понимает.
С Москвы набрал как 8 гудок 10 380 44 428-7928
Это главный офис компании, остальные филиалы, думаю в филиалах вам искать нечего.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru