Текущее время: 28 апр, 2024, 2:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2009, 18:03     Внеочередное прохождение таможни для ветеранов,инвалидов,др.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 4
Существуют ли какие-либо группы населения,которые имеют на законных основаниях внеочередной проезд таможни.Я имею ввиду ветеранов войны,инвалидов 1-й группы,депутатов,матерей-героинь и т.д.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 18:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
А дупутаты-то, в каком качестве? Как инвалиды детства?

Пардон. По существу. На сайте Государственного таможенного комитета информации не нашел. Скорее всего как и везде. Ветераны Великой Отечественной Войны, Инвалиды от 2й группы, Чернобыльцы, матери-героини (хз почему, если без детей), награжденные орденами Красной звезды и т.п. (лично для меня без вопросов) ветераны боевых действий в Афгане и Чечне (как поучавствовавший, убей не пойму за какие заслуги). Ну и чисто по-человечески - беременные, кормящие мамочки))), с детями до 6 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 19:44     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Тоесть если моей дочке 5 и 8 месяцев,то я мргу без очереди?????????Да мне бампер порвут на американский флаг.Я не хвастуюсь но сам участник Карабаха и стоял в очереди как все,хотя льготу имею.Просто перед таможней все равны и им по фигу депутат,мать-героиня.Есть исключение ВЕТЕРАНАМ,ИНВАЛИДАМ,АФГАНЦАМ и ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ . Все остальные как простые смертные.
Но согласитесь что беременною женщину Вы пропустите.А если Вашему ребёнку 3 года ,то это Ваша проблема.Может я грубо написал но это так.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 21:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Да, Вы можете и никто Вам бампер не порвет. Никто за хвастовство ваши слова не принимает, просто есть ЛЮДИ, а есть те, кто считает себя за таковых. Нас пропускали за что я очень благодарень как людям, нас пропустивших, так и погранцам - как украинским, так и российским. Кстати, молдаванам, которые пытались на нас "наехать", типа "а нам по фигу, что ты с ребенком едешь", наши же погранцы устроили "веселую" жизнь, причем без всяких удостоверений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 22:21     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Shooter-----дорогой Вы мой спасибо за доброе отношение не ко мне а к тем кто там был,но всё таки согласитесь и я думаю все, кто читает это, думают так же-МАТЬ-ГЕОИНЯ с шестью или десятью детьми -----или дура или крыша поехала.
И почему я должен её пропускать .У меня тоже двое детей -одной ещё 6 лет неисполнилось ,второму 19 лет.Но это мои дети .И чем они хуже тех?????
Да , я пропущу инвалида,ветерана,да даже не ветерана а деда который старше меня на цать лет,тем более афганца или чернобыльца
Но депутата или мать героиню -попрошу в очередь.Зубами их бампер буду грызть.А тем более тех козлов и непобоюсь своих слов которые передомной за бабки хотят быстрее проидти
Я в прошлом году с одним новым русским бараном ,бодался на таможне и знаете ПОЛУЧИЛОСЬ
Просто перекрыл шлагбаум на нашей Российской территории и его не пустил вперёд себя.Нас было две машины на всей таможне.Я и мой свояк(СУДЖА) А этот гад на порш-каене решил что он круче всех.Мне уже и пограничник махал рукой что бы я отьехал.,,,,,,,,,,Фигу вам .пока наши две машины не зашли в зелёный коридор мы его не пускали.
Но всё равно он ГАД через энное количество денюжек спокойно прошёл через красный коидор,быстрее чем я через зелёный.
Ну что есть равноправие????????????????????????????????



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 22:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Ипсум - в жизни не думал - это МАТЬ. Три у нее ребенка или двадцать три - по любому эта женщина заслужила больше, чем мы с Вами. Хотя мы и занимались нашими прямыми обязанностями как мужчины. Мой дед, мог пользоваться всеми благами -ветеран Великой войны, ветеран КГБ, но ни он, ни бабуля, никогда в жизни не воспользовались своими привилегиями. Дед всегда стоял в очередях и одергивал долболобов, я такой же))) Сын сейчас растет, тоже в армию собирается. А депутаты.... ну, мы же умеем работать по площадям)))) И нас все больше и больше)))...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 22:36     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
А вообще есть на стенде на Российской границе кто может пройдти без очереди.Я врать не буду,но думаю АНТОН напишет!!!!



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 1:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Я вот в обыденной жизни смеюсь над своими "корками" многочадовой мамаши,однако тоже на днях поеду в Крым и,если на таможне возникнет ситуация- чья машина может пройти- та,где сидит "четыре шланга с аквалангами" или моя с годовалым ребенком,а у меня (вдруг окажется?) есть право пройти вне очереди,имхо,я этим правом воспользуюсь. Конечно,глупо выяснять 5,5 лет другому ребенку в очереди или 6,2,дети есть дети. Но мой же 19-ти летний сын УВЕРЕНА,САМ ПЕРВЫЙ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ ЧТО В СОСЕДНЕЙ МАШИНЕ МАЛЫШ И ПРЕДЛОЖИТ ИХ ПРОПУСТИТЬ. Другое дело,что наши власти могли бы создать отдельный коридор для прохода семей с детишками,а аквалангисты пусть стоят с серфингистами в другой очереди :) (не в обиду будет сказано и тем,и другим,это так,образно) :) Но увы,нашему государству до истинной цивилизации очень далеко,если отдельные граждане могут выяснять преоритеты с помощью бамперов. Наглых,кто решает вопрос времени за деньги просто ПОТОМУ,ЧТО НЕОХОТА ЖДАТЬ сама не перевариваю. Но игнорировать тех, кто именно с малышами... Не надо путать Божий дар с яичницей. Люди,будьте добрее и внимательнее к рядом стоящим!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 9:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ipsum013 писал(а):
А вообще есть на стенде на Российской границе кто может пройдти без очереди

Нет. Никаких привилегий нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2013, 2:07     Re:
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Псковскя обл.
adybov писал(а):
ipsum013 писал(а):
А вообще есть на стенде на Российской границе кто может пройдти без очереди

Нет. Никаких привилегий нет.


Я с вами несогласна, привилегии есть, по крайней мере, в части, качающейся инвалидов, я знаю это. Вот здесь http://customsinrussia.com/vneocherednoe-prohozhdenie-tamozhennogo-kontrolya-litsami-s-ogranichennymi-fizicheskimi-vozmozhnostyami/ например, я поспорила с автором статьи, который тоже считает, что внеочередного прохождения границы ни для кого нет. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2013, 8:03     Re: Внеочередное прохождение таможни для ветеранов,инвалидов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Лена Овсянкина, аргумент Вы привели по ссылке весьма слабый. Приравнивать прохождение таможни к приёму - это чересчур.
Я бы советовал прислушаться к словам статьи о том, что инвалид всегда может обратиться с просьбой о внеочередном проходе. Другое дело, как на это посмотрят остальные ожидающие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2013, 8:26     Re: Внеочередное прохождение таможни для ветеранов,инвалидов
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
даже в советское время Гайдай в фильме про Шурика подколол НЕКОТОРЫХ инвалидов. Помните эпизод с мотоколяской? "ну где этот чёртов инвалид?!" --"ну я инвалид!" (Моргунов).
И когда подобный инвалид с красной неохватной харей прётся вперед бабусек, виновных лишь в том, что не обзавелись корочкой, или вперед женщины с тремя младенцами на руках, то не возникает желания пропустить такого. А даже совсем наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2013, 8:56     Re: Внеочередное прохождение таможни для ветеранов,инвалидов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Gintars писал(а):
И когда подобный инвалид с красной неохватной харей

Может у него ИБС.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2013, 11:51     Re: Внеочередное прохождение таможни для ветеранов,инвалидов
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Минск
Странно, что в РФ нет никаких официальных привилегий в пунктах пропуска для тех же участников ВОВ.
Я сейчас посмотрел наш белорусский список тех, кто может вне очереди попасть в пункты пропуска. Там он вообще какой-то огромный:

1) Пропуск физических лиц и транспортных средств, пересекающих Государственную границу Республики Беларусь, в автодорожные пункты пропуска и пункты упрощенного пропуска осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами Государственного пограничного комитета.
В автодорожные пункты пропуска и пункты упрощенного пропуска вне очереди пропускаются:
- государственные делегации Республики Беларусь, правительственные делегации Республики Беларусь, парламентские делегации Республики Беларусь;
- лица, следующие по дипломатическим паспортам;
- лица, следующие по служебным паспортам граждан Республики Беларусь;
- лица, следующие по извещениям о тяжелой болезни или смерти близких родственников, заверенным врачом или органами внутренних дел, или извещениям, поступающим по дипломатическим каналам;
- граждане Республики Беларусь, направляемые на лечение или консультацию за пределы Республики Беларусь Министерством здравоохранения, при наличии решения комиссии Министерства здравоохранения;
- лица, следующие по удостоверениям инвалида Отечественной войны, участника войны, инвалида о праве на льготы, инвалида I группы, а также лица, следующие с детьми в возрасте до 3 лет или детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет третьей или четвертой степени утраты здоровья;
- организованные группы детей, следующие за границу на оздоровление и лечение;
- спортивные делегации Республики Беларусь, спортсмены, команды спортсменов (в том числе клубов по игровым видам спорта), следующие на международные спортивные мероприятия (спортивные соревнования и подготовка к ним, в том числе учебно-тренировочные сборы, конференции, конгрессы, совещания, семинары) в соответствии с республиканскими и местными календарными планами проведения спортивных мероприятий, согласованными с Министерством спорта и туризма, и подтверждающими документами (копия приказа о направлении спортивной делегации Республики Беларусь, копия состава спортивной делегации, копия приглашения для участия в спортивном мероприятии и (или) регламента спортивного мероприятия, переведенные на русский или белорусский язык);
- автобусы, выполняющие перевозки пассажиров в регулярном сообщении;
- транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных и крупногабаритных товаров;
- грузовые транспортные средства, осуществляющие перевозку скоропортящихся товаров и животных, при наличии документов, подтверждающих перевозку данных товаров;
- транспортные средства с гуманитарной помощью и лица, их сопровождающие, следующие в порядке, определенном законодательством Республики Беларусь;
- транспортные средства, осуществляющие перевозку гробов с телами (останками) умерших;
- лица, имеющие пропуска на право внеочередного въезда на территорию пунктов пропуска, выдаваемые Государственным пограничным комитетом, при наличии документов, подтверждающих служебную (деловую) цель поездки, а также следующие по решению Председателя Государственного пограничного комитета или его первого заместителя;
- лица, участвующие в контроле и обслуживании пассажиров и транспортных средств, а также ведущие хозяйственную и иную деятельность в пунктах пропуска, следующие в пункты пропуска для исполнения своих функциональных обязанностей, а также служебные транспортные средства, на которых они следуют;
- должностные лица органов уголовного преследования, органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, прибывшие в пункт пропуска для разрешения заявлений и сообщений о преступлениях, производства следственных и других процессуальных действий, оперативно-розыскных мероприятий в пределах своей компетенции, а также служебные транспортные средства, на которых они следуют;
- сотрудники подразделений Департамента охраны Министерства внутренних дел, должностные лица таможен, сотрудники республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис», сопровождающие транспортные средства и товары или следующие в пункты пропуска для принятия транспортных средств и товаров под сопровождение (таможенное сопровождение), а также транспортные средства этих подразделений и сопровождаемые ими транспортные средства и товары при наличии соответствующих документов;
- должностные лица органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, следующие в пункты пропуска для проведения санитарно-гигиенического и эпидемиологического обследования территории и объектов;
- должностные лица республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подразделения которых участвуют в контроле пассажиров и транспортных средств в пунктах пропуска, следующие в пункты пропуска для исполнения своих функциональных обязанностей;
- главы и сотрудники дипломатических представительств и представительств международных организаций, консульских учреждений, а также члены их семей, аккредитованные в Министерстве иностранных дел, вне зависимости от типа паспорта их владельцев, при следовании на транспортных средствах с дипломатическими (консульскими) регистрационными знаками (серии СD и СС);
- должностные лица органов прокуратуры, прибывшие в пункт пропуска для осуществления надзора и выполнения иных функций, установленных законодательными актами, а также служебные транспортные средства, на которых они следуют;
- должностные лица органов, исполняющие решения о депортации, высылке, реадмиссии, экстрадиции физических лиц, а также служебные транспортные средства, на которых они следуют;
- сотрудники органов внутренних дел, прибывшие в пункт пропуска для проведения разбирательств по заявлениям и сообщениям о преступлениях, административных правонарушениях и информации о происшествиях, а также служебные транспортные средства, на которых они следуют.
2) По разрешению сотрудников органов пограничной службы в пункты пропуска вне очереди пропускаются:
- лица для оказания неотложной помощи и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций по документам, удостоверяющим личность, либо служебным удостоверениям и специальные транспортные средства медицинской помощи, пожарной охраны, аварийно-спасательных служб, органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор;
- в период реконструкции пунктов пропуска для производства различного вида работ – лица по документам, удостоверяющим личность, при наличии соответствующих списков и специальная техника.


Т.е., к примеру, человек с ребенком до 3 лет может спокойно объезжать очередь перед пунктом пропуска(а там и создается как правило основная очередь) и заезжать(с разрешения погранца конечно) в сам пункт пропуска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 9:22     Re: Внеочередное прохождение таможни для ветеранов,инвалидов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Цитата:
-лица, следующие по удостоверениям инвалида Отечественной войны, участника войны, инвалида о праве на льготы, инвалида I группы, а также лица, следующие с детьми в возрасте до 3 лет или детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет третьей или четвертой степени утраты здоровья;

т.е. любой участник, любой войны?

З.Ы. не думал, что в РБ есть ещё инвалиды Отечественной войны...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 13:02     Re: Внеочередное прохождение таможни для ветеранов,инвалидов
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Минск
Mityai писал(а):
Цитата:
-лица, следующие по удостоверениям инвалида Отечественной войны, участника войны, инвалида о праве на льготы, инвалида I группы, а также лица, следующие с детьми в возрасте до 3 лет или детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет третьей или четвертой степени утраты здоровья;

т.е. любой участник, любой войны?

Тоже стало интересно. Вот что узнал.
Удостоверение участника войны выдается тем, кто участвовал в боевых действиях в странах, список которых утвержден Министерством обороны. Список видно был взят из такого же списка СССР, т.к. в России почти аналогичный список(только еще добавились Таджикистан, Чечня, Южная Осетия и Республики Абхазия и т.д.).

ПЕРЕЧЕНЬ СТРАН И ПЕРИОДОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Раздел I
Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года
Советско-польская война: март - октябрь 1920 года
Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы
Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года
Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9(11) мая 1945 года
Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года
Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года
Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11 августа 1938 года
Боевые действия на реке Халхин-Гол: с 11 мая по 16 сентября 1939 года
Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года
Боевые действия в Китае:
- с августа 1924 года по июль 1927 года;
- октября - ноябрь 1929 года;
- с июля 1937 года по сентябрь 1944 года;
- июль - сентябрь 1945 года;
- с марта 1946 года по апрель 1949 года;
- марта - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО района г.Шанхай);
- с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая).
Боевые действия в Венгрии: 1956 год
Боевые действия на острове Даманский: март 1969 года
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года
Раздел II
Оборона города Одессы: с 10 августа по 16 октября 1941 года
Оборона города Ленинграда: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года
Оборона города Севастополя: с 5 ноября 1941 года по 4 июля 1942 года
Оборона города Сталинграда: с 12 июля по 19 ноября 1942 года
Раздел III
Боевые действия в Алжире: 1962 - 1964 годы
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):
- с октября 1962 года по март 1963 года;
- июнь 1967 года:
- 1968 год;
- с марта 1969 года по июля 1972 года;
- с октября 1973 года по март 1974 года;
- с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала).
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике:
- с октября 1962 года по март 1963 года;
- с ноября 1967 года по декабрь 1969 года.
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года
Боевые действия в Сирии:
- июнь 1967 года;
- марта - июль 1970 года;
- сентября - ноябрь 1972 года;
октябрь 1973 года.
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года
Боевые действия в Мозамбике:
- 1967 - 1969 годы;
- с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года.
Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1979 года
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года
Боевые действия в Камбодже: апрель - декабрь 1970 года
Боевые действия в Бангладеш: 1972 - 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)
Боевые действия в Лаосе:
- с января 1960 года по декабрь 1963 года;
- с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
- с ноября 1969 года по декабрь 1970 года.
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года
При подтверждении архивными справками нахождения военнослужащих в служебных командировках в странах и в периоды, не включенные в настоящий Перечень, а также их участия в боевых действиях в периоды нахождения в служебных командировках, Министерством обороны Республики Беларусь выдается вышеуказанным лицам свидетельство о праве на льготы установленного образца.


Mityai писал(а):
З.Ы. не думал, что в РБ есть ещё инвалиды Отечественной войны...

Есть, но с каждым годом их становится все меньше(
Под Минском даже есть "Республиканский госпиталь инвалидов ВОВ им. П.М. Машерова", а в областных центрах соответственно свои областные госпитали инвалидов Отечественной войны.
А вот инфа о количестве:

В Беларуси, по данным на 1 апреля 2013 года, проживают 25 тыс. 312 ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.
С каждым годом ветеранов становится меньше - сказываются преклонный возраст, болезни, последствия ранений. В 2012 году из жизни ушли 5,1 тыс. ветеранов ВОВ, в январе-марте текущего года - более 1,5 тыс. человек.
На 1 апреля нынешнего года среди 17 тыс. 685 участников Великой Отечественной войны 4 тыс. 823 человека являются инвалидами войны первой и второй групп.
В республике в настоящее время проживают 6 Героев Советского Союза, получивших это высокое звание в годы ВОВ. В Минске живет единственный в стране кавалер ордена Славы трех степеней Виктор Дмитриевич Ветошкин.
На 1 апреля нынешнего года в республике насчитывалось 6 тыс. 394 человека, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы войны, а также 402 - работавших на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, членов экипажей судов, интернированных в начале ВОВ в портах других государств.
В Беларуси на 1 апреля было 103 человека, принимавших участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах. В стране живут 728 человек, работавших на предприятиях, в учреждениях и организациях Ленинграда в период блокады и награжденных медалью "За оборону Ленинграда", а также знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
Кроме того, в Беларуси насчитывается 941 инвалид с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с их последствиями. Членами семей погибших воинов и партизан являются 1 тыс. 732 человека.
Бывшими узниками фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания признаны 31 тыс. 549 жителей республики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 14:04     Re: Внеочередное прохождение таможни для ветеранов,инвалидов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ANRI, щедрое государство у вас. так то, чем РБ обязана нашим "чеченцам" или "ю.осетинцам" к примеру, что бы без очереди пускать. инвалиды, с детьми, пожилые, это понятно (причём любых стран), но вот ветераны как то не очень :).

по поводу "инвалидов Отечественной войны", это такой стёб (смею заверить безобидный). Отечественная война была с французами, в 1812г. а прошедшая в XX веке - Великая Отечественная Война. в приведённом же тексте слово "Великая" отсутствует.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 9:19     Re: Внеочередное прохождение таможни для ветеранов,инвалидов
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
ANRI писал(а):
Тоже стало интересно. Вот что узнал.
Удостоверение участника войны выдается тем, кто участвовал в боевых действиях в странах, список которых утвержден Министерством обороны. Список видно был взят из такого же списка СССР, т.к. в России почти аналогичный список(только еще добавились Таджикистан, Чечня, Южная Осетия и Республики Абхазия и т.д.).


В Беларуси, как нигде лучше понимают, не будь "участников" и "ветеранов" никогда не было-бы и всех остальных "льготников": беременных мам, инвалидов труда, детства, просто инвалидов 1-2-3-4 групп ,многодетных семей, семей с малолетними детьми, пенсионеров, вообще-бы никаких льгот не было-бы.

Воинов народ на Руси всегда почитал превыше остальных. Независимо от того где применен был ратный труд.
Другое дело, что истинные Воины льготами пренебрегают. Зато активно пользуются, им положенным, различные проходимцы. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru