Текущее время: 28 мар, 2024, 16:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:12     Еще раз о проверке на алкоголь...
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 40
Хотелось бы еще раз затронуть тему алкотестеров, всевозможных "трубочек", и прочей лабуды подсовываемой сотрудниками ДAИ добропорядочным гражданам-водителям.
То, что Антон пишет в памятке водителям совершенно верно и служит как руководство (алгоритм) к действию.
Все это испытал на собственной, что называется шкуре.
История коротенькая, но поучительная.
Итак, Харьковская обл., дорога местного значения, где-то 11-00.
Еду, правил не нарушаю (ни по встечке, ни с превышением) в общем все чин-чинарём.
Увидел я "сотрудников" метров за 600-700, а потом еще и встечная "моргнула". Думаю: "ну, точняк, сейчас остановят. номера rus, автомобиль не из дешёвых..."
Предчуствия меня не обманули.
Останавливаюсь. Настроение отличное, думаю, что бычиться-то, выйду из машины, пообщаюсь на чистом воздухе.
У инспектора стандартные вопросы: "откуда, куда..., у кого остановились" (а мы уже недельку у родни жили и решили проехать по местным достопримечательностям)
И тут под конец моего с ним общения, а я, хочу заметить, с инспектором успел поговорить как мне лучше проехать к тому месту куда направляемся (в общем говорю же все чин-чинарем), он у мне последний вопросик: (Слушай, Юрец (во-во, так фамильярно, ну прям мой кореш), а ты не пил? Я что-то не пойму то-ли пахнет от тебя, то-ли нет?!
Я отвечаю: "Что ты, капитан!!! ни гаммулечки!"
- "А ну, дыхни."
- "Хффу-у-у-у-у"
- "Не-а, не пойму, давая еще раз"
А мне что, жалко что-ли.
А вот дальше начались мои ошибки (форум давно не читал :oops: )
Инспектор предлагает пойти к нему в машину. И я соглашаюсь (настроение-то еще пока хорошее).
И в машине начинается "развод"
- "Слушай, а вчера не пил ли?"
- "Вчера за обедом с роднёй как не выпить, рюмочку опрокинул." И по радосному огоньку в глазах дайца я понял, что сморозил что-то не то.
- "Ну-у" радостно протянул он. -"А я-то понять не могу пахнет или нет. ПАХНЕТ!"
- " :?: "
- "Значит так, сейчас мы пригласим понятых, и ты будешь дышать в "трубочку". А у нас ведь на Украине не как у вас в России. Хоть ты позавчера выпил, а "трубочка" показала, хоть из-за руля вывалился... Понимаешь?"
А глаза такие добрые-добрые.
Начинаю думать как исправлять ситуацию.
- "Нет, капитан, никуда я дышать не буду. Оснований у тебя нет. А свидетелей у меня у самого есть полная машина. Хочешь приглашу, и они тебе поклянутся что я вообще уще лет пять как в завязке. Еще раз говорю - дышать не буду, понял."
- "Что ж тогда отвезем тебя в больницу, там у нас очень хорошее оборудование, сдашь анализы там."
- "Не поеду. Какие основания? Те что я тебе сам наговорил? Так я тебе наврал"
В общем попрепирались мы сним еще пару минут. Более писать не буду, а то и так уже много букафф наклацал.
Какой вывод. На вопрос "ПИЛ?" отвечать "Я состаю в обществе ТРЕЗВЕННИКОВ! Членский билет показать?"
Все.

пы сы В тот же день разговаривал с автомобилистом из Москвы так его на "трубочке" "развели на 17 тыс.р. :shock: . И еще сказали, что ему скидку сделали так-как просили 30 тыс.р.


Последний раз редактировалось zz11 14 июл, 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Не понял. Так пил или не пил?! ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:40     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 40
Выпивал примерно за сутки до инцидента


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:45     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 40
Я был абсолютно трезв. Это я к тому, что может кто-то подумает, что во [auto-censored - замените слово!!!] дает, сам с запашком (не путать с душком :wink: ), а на честного дайца наговаривает. И еще желудок у меня работает исправно (извиняюсь испражняется строго в одно и тоже время, можно часы проверять), вес у меня оже не маленький, да и кариеса нет...
Просто подумал малоли какие у них там "приборы", может что с чуствтельностью...


Последний раз редактировалось zz11 14 июл, 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
zz11 писал(а):
Выпивал примерно за сутки до инцидента

Знакомо т.к. не секрет ;-)
А зачем выходить из приличной машины навстречу "сержанту Пупкину"? Вы же не объезд их постов несения службы делаете, а следуете своим маршрутом. Так и следуйте.., не смущайте ИДПС, у них очень тонкая организация души, если вместо неё шерсть не выросла.
У него в обязанностях совсем другое записано...
Вы сами дали ему повод на попытку развода имхо.
Надеюсь там всё мирно закончилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:51     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 40
Закончилось 1:0 в мою пользу.
А вышел из машины... так я и у себя на Родине выхожу к инспектору, будь он сержант Пупкин или капитан Форточкин. Добрый я. Да и настроение, я ж написал было хорошее... А некоторые этим пользуются находясь как говориться при исполнении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 17:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я не при исполнении, я просто так на форуме трындю )))))))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:47     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 40
НП, я и не имл Вас в виду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:48     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Хорошо то,что хорошо заканчивается! Жаль,конечно ,что хоршее настроение тебе изгадили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 16:28     Re: Еще раз о проверке на алкоголь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 18:33     Re: Еще раз о проверке на алкоголь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, еще один "коренной россиянин из Воронежа".
Таких перекрасившихся - миллионы уже...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 19:11     Re: Еще раз о проверке на алкоголь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сколько раз одно и то же. Если уверен, что трезвый, то зачем говорить, что пил? И в больницу нужно не только не отказываться ехать (а то пришьют отказ от медосвидетельствования), но даже настойчиво требовать этого. Ни один гаец в здавом уме не повезёт трезвого на освидетельствование. Оно ему не нужно. Байки про сговор гайцев и врачей - просто байки. Поэтому требование везти в больницу остужало на моём опыте пыл даже самых отмороженных кавказских гайцев.

НП писал(а):
А зачем выходить из приличной машины навстречу "сержанту Пупкину"?

Тоже согласен. Единственное место, где выходить из машины стоит - Кавказ, т.к. там совсем другой менталитет и не выйти из авто это неуважение. В остальной части РФ и на Украине это абсолютно не нужно и даже вредно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru