Текущее время: 20 апр, 2024, 7:48






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2009, 15:27     УТКА! В Крыму введено положение статуса погранзоны :)
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
власти АР Крым официально придали территории Крыма статус погран-зоны, это значит, при себе всегда (даже на пляже) нужно иметь документ по которому вы пересекли границу и миграционную карточку. За их отсутствие штраф 51 гривна!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 15:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Баян :)
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1437
Крым всю жизнь был погранзоной. А новость - битва за наполняемость курортов Краснодарского края и Турции ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 17:19     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
А новость - битва за наполняемость курортов Краснодарского края


Не прокатит, он сам погранзона.

"Краснодарский край: практически все побережье Азовского и Черного морей, включая города Приморско-Ахтарск и Темрюк, районный центр станица Старощербиновская. Исключены только города Анапа, Ейск, Новороссийск, Геленджик, Туапсе с окрестностями, часть города Сочи."

Из Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0


"Пограничная зона на Украине фактически отсутствует"

Оттуда же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 17:36     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
Теи не менее теоретически во всех районах Крыма (кроме Первомайского и Белогорского) всегда нужно иметь при себе документы.

Даже видел где-то соответствующий дорожный плакат.

Другое дело, что на это пока закрывают глаза...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:33     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Я договорился с крымскими влястями и погранзону вчера отменили на курортный сезон. Все читатели форума автоматически получили статус дип.неприкосновенности. Айпишники пробил через ФСБ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 20:58     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рославль
мдя.. теперь пописать сходить в вогончик на улице нельзя без паспорта.... Сегодня в Новостях смотрел эту ерундистику.



_________________
Мой номер почти украинский У948КР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Москва тоже наверное приграничье? До недавних времён все ходили с паспортами, а кто без доков того в обезьяник. Если в Крыму доки не проверят, то в Москве обязательно.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Ну и кому Крымские чиновники дыхалку перекрывают?Сам же и отвечаю:своим местным аборигенам.Теперяче руссо-туристо подумают,стоит ли ехать в Крым,чтобы постоянно таскать с собой паспорт.А не лучше ли поехать туда,где не будут выспрашивать кто ты такой?
Последнее предложение удалено модераторам. Политика не нужна


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:17     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Захарыч писал(а):
Москва тоже наверное приграничье? До недавних времён все ходили с паспортами, а кто без доков того в обезьяник. Если в Крыму доки не проверят, то в Москве обязательно.

Что значит "до недавних времён"? Разве что-то поменялось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я давно небыл. Думал улучшилась обстановочка.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:22     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Ничего не поменялось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Гм. пардон, но никогда не носил в Мск. паспорт за ненадобностью т.к. за 37 лет у меня его ни разу на улице не спросили. А вот с Мутузок не соглашусь в том плане, что руссо туристо всегда, везде, в любой стране будет таскать с собой документы - выход без документов, как выход на приём без штанов - такое просто не укладывается в голове. Так что крымские чиновники ничего не потеряют. В Новой Зеландии мне потребовалось: месяц чтобы расстаться с паспортом в карманах, два месяца чтобы возить в машине только водительское - ну не мог я поверить, что не надо возить с собой страховку и договор купли-продажи и поверить в то, что вот та бумажка с моим именем и штрихкодом, размером с кредитку, которую мне выдали на почте в течении 3х минут посмотрев на договор из магазина и сказали, что ее надо налепить в угол, наподобие нашего ТО, и есть аналог ПТС и СТС и машина теперь по всем базам моя.)))) Последним гвоздем была информация что полиция регистрацией авто-мото транспорта у них не занимается, а занимается (вы не поверите) предупреждением правонарушений))). На самом деле грустно это....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Пробачэшановный
Shooter писал(а):
Shooter

Так далеко(в Нью Зеландию)ездить не выпадало.А туда дорога есть?Опять шутка.Английская.Я имел ввиду только Украину.А какой там бюрократизм,знаю не по форумам,а лично.У меня там близкие родственники живут.И сам там пол жизни прожил.И в оскве удалось пожить несколько лет.И знаю(но не точно)что там введен паспортный режим с 1983 года.Если я не прав-уточните,будьласка.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Не знаю кем и когда введен в Мск. паспортный режим, но я паспорт с собой не ношу. Также паспорты не носят: моя жена, родители, двоюродные братья и многие друзья и знакомые. ))). В Киеве тоже никогда не беру с собой паспорт и миграционку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:03     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
2 администраторы.

Может стоит удалять подобные глупые темы?
Не все ведь из читающих шутки понимают. Уже и президент это всё из вредности придумал, дальше по теме марсиане могут стать причастны...
Потом будут вопросы:
"Где то что то читал, то ли он шапку украл, то ли у него украли, прошу разъяснить..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Это просто шутка-юмора.А удалять или нет-не мне решать.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Мне кажется что любая тема имеет право на обсуждение. Вот, люди думают что в нашем городе все поголовно обязаны носить с собой паспорт. Дальше пойдут медведи с балалайками))) Не, к нам когда из Украины приезжают или мы ездим, никто никогда не таскает с собой кучу документов, максимум водительское. Проблем никогда не было. Просто по любому городу надо ходить уверенно. Мы же в гости приехали к родным/знакомым людям, а не тати какие. Что бояться-то. А то пока без машины в метро катаюсь столько насмотрелся - люди какие-то пришибленые ходят, подвохов ждут, от милиции глаза прячут.


Последний раз редактировалось Shooter 14 июл, 2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:09     
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Первое что меня удивило,то что ведущий новостей напомнил о старом законе. Да это правда, но скажите кому выгодно вспоминать об этом?
Ответ ясен - заинтересованы власти РФ. Делается это для того, чтоб российские граждане, испугавшись поехали отдыхать в Сочи, Адлер и т.п. Украинские власти не заинтересованы в этом и проверок устраивать никаких не будут.
Это очередные страшилки Российских СМИ в предверии отпусков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Хм. И опять же. Скорее проверят документы в Геленджике, Адлере, Сочи и т.п., чем в Крыму, а уж дорога через Ростовскую область и Адыгею может перекрыть все страшилки, в совокупности, о разводах казачков. Казчков послать можно, а тут представители власти беспредельничают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Совершенно верно,согласен.Сам уже более 10 лет езжу по дорогам(юго-восточной Украины)Проверяли ДАЙ цы всего раз 5 документы и никаких претензий.Возможно кому-то и не повезло.Но меня не напрягали.Хочу сказать:украинские ГАИшники мягче относятся к клиентам,чем российские.Да и милицию на улицах украинских городов надо еще поискать.Так что езжайте смело,нечего бояться.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru